Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1501
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
На сколько я помню при покупке контейнера с СВХ дается копия транспортной накладной заверенная печатью СВХ (оригинал) и бланк договора купли-продажи тоже с печатью...в котором сказано что СВХ продает контейнер (тару) а покупатель приобретает его в собственность
  • 0

#1502
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

кто может сказать какой бюджет у такого вида строительства дома? Например если ~200 кв.м строить. Ну или фото дома и во сколько обошлось. Заранее благодарю за ответ.

моё мнение - в зависимости от вида и стоимости применяемых материалов, квалификации строителей, последующих переделок и пр., вида и стоимости подводимых коммуникации: минимально - 200 баксов за квадрат, бюджетно с минимальным необходимым комфортом - 500 баксов.
  • 0

#1503
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Тоесть имеется например участок с целевым назначением садоводство и дачное так как их проше найти и дешевле и поставить дом из контейнеров стоит заморачиваться или не все так гладко как я написал поставь и живи не будут ли проблемы с подключением света воды и тп

Проще всего узаконить на участке какую-нибудь хибарку, чтобы были документы или домовая книга для прописки (если в городе или посёлке). Потом строить дом из контейнеров. Даже, если хибарку снести, всё равно документы будут на руках, и коммуникации можно будет завести. Ну а когда наступят "лучшие времена" - узаконить строение или обложиться облицовочным кирпичом или плиткой, взять соответствующие акты через строительную контору каку-нить и идти "сдаваться", чтобы решить вопрос через суд
  • 0

#1504
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Так же, хочу напомнить что зима придет нежданно :super:
есть вариант печи, на сжиженном газе, проверенна прошлой зимой, (см альбом)
Баллона 50л, хватало на 3-5 дней, в зависимости от наружней темп-ры.
Теперь немного доработал, уменьшил размер котла, получился примерно как маленький газовый баллон
27л. В перспективе на 150-200м2, должно хватать одного баллона 50л, на 7-10 дней. Зимой расскажу как на самом деле ;)
Кому интересно рассмотрю вариант изготовления, с последующей консультацией)

верится с трудом. у меня этот http://vse.kz/index....a...i&img=80055 котёл жрёт в среднем один 50л-баллон на 3-3,5 суток (после значительного утепления дома) и с использованием экономичного ночного режима. Отапливаемая площадь чуть больше сотни квадратов, тепловая мощность котла 20 кВт, котёл 2-х контурный с ГВС

Сообщение отредактировал Endurist: 02.08.2010, 20:23:27

  • 0

#1505
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Прошлую зиму отапливался этим котлом -
http://vse.kz/index....a...i&img=88643

Баллон 50л, заканчивался на утро четвертых суток,.
Сейчас доделываю новый котел, про который говорил ранее, по моим расчетам должен быть в двое экономичней.
Установлю, покажу фото и принцип работы, ну а на сколько он будет экономичен будет понятно с началом отопительного сезона.
  • 0

#1506
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Прошлую зиму отапливался этим котлом -
http://vse.kz/index....a...i&img=88643

Баллон 50л, заканчивался на утро четвертых суток,.
Сейчас доделываю новый котел, про который говорил ранее, по моим расчетам должен быть в двое экономичней.
Установлю, покажу фото и принцип работы, ну а на сколько он будет экономичен будет понятно с началом отопительного сезона.


Во сколько обошелся ваш котел на 20кв ?
  • 0

#1507
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Прошлую зиму отапливался этим котлом -
http://vse.kz/index....a...i&img=88643

Баллон 50л, заканчивался на утро четвертых суток,.
Сейчас доделываю новый котел, про который говорил ранее, по моим расчетам должен быть в двое экономичней.
Установлю, покажу фото и принцип работы, ну а на сколько он будет экономичен будет понятно с началом отопительного сезона.


Во сколько обошелся ваш котел на 20кв ?

Изначально он был сварен для кирпичного дома в 120м2, по сетевой газ, после переделки один сезон отапливал 30м2. на сжиженном газе.
Новый котел, встанет примерно в 22.000тен, со всеми прибамбасами, коллекторами, кранами и.т.д
это без учета работы так как варю его сам .
  • 0

#1508
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
вопрос на тему жесткости контейнера:
если поставить в качестве первого этажа 3 контейнера, а затем на его крышу положить лаги для перекрытия этажей и сделать мансарду сверху - деревянная конструкция мансарды будет не из легких по весу. Выдержат ли этот вес контейнеры, или потребуется дополнительное усиление?
  • 0

#1509
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

вопрос на тему жесткости контейнера:
если поставить в качестве первого этажа 3 контейнера, а затем на его крышу положить лаги для перекрытия этажей и сделать мансарду сверху - деревянная конструкция мансарды будет не из легких по весу. Выдержат ли этот вес контейнеры, или потребуется дополнительное усиление?

В практике была конструкция мансарды из металла собранная на трех контейнерах.
Три контейнера были "сшиты" между собой. На крыше, перпендикулярно установлены три двутавровые балки 120мм, каждая из балок была стянута с крышей в четырех точках.
Далее внутри контейнеров, были вырезаны все все стены по длине контейнера, за исключением 2.5м стены в двух контейнерах, по проекту планировки помещений.
После завершения внутренней отделки, на крыше из профильной трубы (квадрат) сечением 100х100мм,
был сварен "туннель" 4х2.5х12м, усилен опорными "укосинами" и обвязан "фермами" для обрешетки под поф.настил.
Далее планировалось обшить все помещение OSB-10мм и утеплить П-75.
Это один из проектов мансарды, реально выполненного мной в 2005 году.
  • 0

#1510
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Так что Ваш вариант конструкции мансарды и дерева, например с бруса 100х50 или 150х50, будет вполне оригинален и при правильной геометрической сборке будет вполне надежным и критической нагрузки на нижние контейнера не создаст.
  • 0

#1511
Boris___1974

Boris___1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 72 сообщений
на счет контейнера, при их перевозки на нижний контейнер сверху ложат еще 20 таких же контейнеров с грузом и выдерживает...

#1512
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
так сверху 20 контейнеров ставят на углы, а не на верхние квадратные трубы контейнера, поэтому и спрашиваю :-)
  • 0

#1513
милка77

милка77
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Извените если не по теме продам 4 шт б/у двутавровые балки (для устройства перекрытия между этажами) по 10.3 метра длиной за 150 000т тел 227 52 61,8701 2774373
  • 0

#1514
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
я у себя первоначально по-незнанию и с лёгкой подачи моих чудо-строителей пол мансарды сделал на деревянных лагах http://vse.kz/index....a...i&img=80062 ,на которые положил плиты ДСП. Думал, что усиления потолка к-ра изнутри вполне хватит http://vse.kz/index....a...i&img=79984 тем более, железяки по среднему к-ру были приварены с шагом менее 2 м, Но в результате пол (и крыша этажа под мансардой соответственно) довольно ощутимо играет. Речь идёт о железе потолка к-ра. Именно его надо усиливать, привязывая к угловым квадратным трубами периметра к-ров. Поэтому решил переделывать железом сверху, чтобы "замонолитить" крышу к-ров, а секции залить керамзито-бетоном с тёплым полом внутри.
Эксплуатируемую кровлю решил усиливать 3-4-мя кусками швеллеров, которые лебёдкой уже в одиночку затащил на крышу, т.е. фактически на 3-й этаж кухни-столовой, слеплянной из 2-х половинок 40-фут-го к-ра. Ну здесь швеллеры ещё и необходимы для того, чтобы увеличить полезную площадь, т.к. площадь кровли у меня будет больше, чем площадь находящегося под ней помещения.
Ну а мансарду может и не обязательно швелерами или таврами. Для экономии можно и уголок подобрать и приварить его в тавровом сечении друг к другу. Секции можно и по диаганалям усилить крест-на'-крест.
Пока такой вариант , может у кого др. мысли есть.
А вес к-ры, уверен, что выдержат. Хотя, расчёты теоретиков было бы интересно увидеть... или услышать.
Меня другой вопрос интересует: выдержат ли дополнительную нагрузку сваи фундамента. Тоже думаю как правильно сделать единой конструкцией по периметру лёгкий венцовый фундамент переходящий в отмостку

Сообщение отредактировал Endurist: 05.08.2010, 15:49:35

  • 0

#1515
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Извените если не по теме продам 4 шт б/у двутавровые балки (для устройства перекрытия между этажами) по 10.3 метра длиной за 150 000т тел 227 52 61,8701 2774373 begin_of_the_skype_highlighting              8701 2774373      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              8701 2774373      end_of_the_skype_highlighting

а по рыночной цене они во ск. бы обошлись? и доставка входит в цену (по городу)?

Сообщение отредактировал Endurist: 05.08.2010, 15:23:39

  • 0

#1516
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Меня другой вопрос интересует: выдержат ли дополнительную нагрузку сваи фундамента. Тоже думаю как правильно сделать единой конструкцией по периметру лёгкий венцовый фундамент переходящий в отмостку


я ленточный фундамент залил месяц назад, и на него недавно краном контейнеры перенес
  • 0

#1517
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
тогда вапще - проблем ноу
  • 0

#1518
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У меня залит ленточный фундамент под один контейнер, сверху ещё четыре 20 футовых кон-ра плюс крыша и балкон и ни один конт-ер не стоит на углах другого (ставил так что-бы щели были меньше). За три года перекосов в конструкции не наблюдаю. Кажется вес конт-ра выдержит любой фундамент.
  • 0

#1519
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

У меня залит ленточный фундамент под один контейнер, сверху ещё четыре 20 футовых кон-ра плюс крыша и балкон и ни один конт-ер не стоит на углах другого (ставил так что-бы щели были меньше). За три года перекосов в конструкции не наблюдаю. Кажется вес конт-ра выдержит любой фундамент.

где-то в начале форума видел фото Вашего строения, думал найду в Галерее, но не нашёл
  • 0

#1520
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

где-то в начале форума видел фото Вашего строения, думал найду в Галерее, но не нашёл

Наружные работы приостановленны, занимаюсь внутрянкой. И только в выходные, так-что похвастаться нечем. Старое фото на 27 странице.

Сообщение отредактировал хюндай-дачник: 10.08.2010, 09:06:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.