Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1481
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Тоесть имеется например участок с целевым назначением садоводство и дачное так как их проше найти и дешевле и поставить дом из контейнеров стоит заморачиваться или не все так гладко как я написал поставь и живи не будут ли проблемы с подключением света воды и тп
  • 0

#1482
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Туфту батенька несете. Прочитайте все заново внимательно, а то вы слышали звон и ... .


Ваще-то, мы уже проводили все расчеты, имеем АР, КЖ и Строительно-Техническое Заключение и более того - построили 3 000 м кв различных строений из контейнеров и сдали их в эксплатацию.

В отличии от диванных тиоретегов.

Вы, о каком звоне говорили, уважаемый? В ушах или о звоне монет в карманах? :D

НЕпонял имею я на землю документы например, а дом без плана документов получился как вагончик тоесть переносной, так и жить мне дальше не заморачиваясь как вагончике без документов или как тобишь подробнее кто что слышал а не доводы. Хотелось бы услышать кто из простых людей, некого не зная построил и оформил, или знает как ето происходит кто что знает, а не доводы
Тоесть имеется например участок с целевым назначением садоводство и дачное так как их проше найти и дешевле и поставить дом из контейнеров стоит заморачиваться или не все так гладко как я написал поставь и живи не будут ли проблемы с подключением света воды и тп
  • 0

#1483
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Знакомый рассказывал сделал два уровня, на каком-то дачном масиве, и во время дождя молния достала до уголка строения, все электроприборы от счетчика до лампочек ушло в нибытие.
  • 0

#1484
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Знакомый рассказывал сделал два уровня, на каком-то дачном масиве, и во время дождя молния достала до уголка строения, все электроприборы от счетчика до лампочек ушло в нибытие.

Он наверно не заземлил савсем или не првильно и проводку проложил тоже не правильно а дом как у него оформлен или так живет что говорят насчет оформления таких строений и свет как провел документы на свет
  • 0

#1485
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Электричество, водопровод, телефон, на все эти коммунальные блага требуется Гос Акт на земельный участок... а уже что именно стоит на этом участке, кирпичный дом или контейнер на получение к подключению не влияет.
За исключением природного газа, на получение тех.условий к подключению потребуется тех паспорт строения.
  • 0

#1486
-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
существует ли что то типа инструкции по утеплению контейнеров (я буду утеплять изнутри)???
на днях беру контейнер 20 тонник... основные моменты как бы понятны... но полюбому будут подводные камни...
  • 0

#1487
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

существует ли что то типа инструкции по утеплению контейнеров (я буду утеплять изнутри)???
на днях беру контейнер 20 тонник... основные моменты как бы понятны... но полюбому будут подводные камни...

...Инструкция такая: Дрель, шуруповерт, сверло и болгарка ... и подводных камней не бойтесь !)
  • 0

#1488
-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Antoni Zemer
А вы например не делали что то типа фото отчета??? Всегда проще операться на чей то опыт...

PS... Уже неделю не могу найти "живой" 20 футовый контейнер в Астане кругом битые ржавые и прочие, причем по цене не менее $1100...

По сугубо личному мнению за такие деньги контейнер должен хотя бы выглядеть как новый...

Может кто то посоветует где еще можно поискать??? по газетам ничего интересного...
  • 0

#1489
alexx108

alexx108
  • Гость
  • 7 сообщений
а здесь не узнавали?: http://www.konteinerstroy.ucoz.ru/
  • 0

#1490
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
контейнеры нужно искать на СВХ
  • 0

#1491
Молекула

Молекула
  • Частый гость
  • 55 сообщений

контейнеры нужно искать на СВХ

а что это СВХ, адрес, телефон, если можно
  • 0

#1492
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
для Астаны адреса дать не могу, т.к. я в Алматы. СВХ - это Склад Временного Хранения, куда приходят в контейнерах товары из-за бугра. Товары там забирают после растаможки, и остается куча контейнеров.
  • 0

#1493
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
СВХ в аЦтане есть на софиевке не доезжая шанхая.
  • 0

#1494
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
кто на сегодняшний день занимается продажей контейнеров в Астане (желательно с доставкой)?
насчет софиевки не доезжая до Шанхая - возьму на вооружение, но ранее чем в выходные съездить не получится.
а хотелось бы уже сейчас прикинуть примерные затраты на покупку 2-3 контейнеров...
  • 0

#1495
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений
С контейнерами все ясно,они сильно узкие, :kiss: а где взять готовый переносной магазин? Примерно 3м*6м.
  • 0

#1496
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Пусть он даже будет сделан из контейнеров, если что пишите на электронку.
  • -1

#1497
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
сегодня ездил по СВХ, искал контейнеры морские. В одном из СВХ состоялся вот такой разговор с директором, далее с его слов:
- все контейнеры, которые продаются сейчас дешевле, не растаможены. Продаются только с одной бумажкой, в которой было указано какой груз пришел этим контейнером. Сам же контейнер не таможится, а продается "контрабасом". А с 1-го марта в налоговый кодекс введены изменения, согласно которым нужно каждый год платить налог с этого контейнера как налог с имущества. И сейчас якобы финансовая полиция проверяет по домам и организациям и проверяет документы на контейнеры. И у кого на контейнеры нет документов, заводят дела. И попадаешь и на штрафы и на растаможку, и контейнеры изъять могут.

Скажите, так ли это, или он мне просто хотел контейнеры гораздо дороже протолкнуть? Кто что знает об этом?
  • 0

#1498
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
что, никто не сталкивался?
  • 0

#1499
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Закон обратной силы не имеет, кто приобрел контейнера до вступления этой нормы закона, боятся нечего,
да и само это положение нужно проверить... мне кажется просто треп.
  • 0

#1500
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а какие документы надо требовать при покупке контейнера, чтобы не "попасть"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.