Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1541
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
вообще то я планировал строить дом по канадской технологии (каркас дерево обшитый ОСБ-3 и набитый внутри теплоизоляцией) типичный амерский домик. но отказался по следующим причинам:

1)участок находиться на склоне. Тяжелое лепить там не получиться. тупо поднять мешок цемента туда уже геммор. а как таскать кирпичи я не предстваляю или кубометры досок
2)Сейсмика. Это горы - верхушка Каменского плато возле Института ионосферы. Если тряхнет, все посыпиться. там почва чистая глина + 30-60 см чернозема сверху. но народ на пофиг лепит там бетонные дворцы.
3)Строить хочу поэтапно. вначале осенью залить фундамент - надеюсь в 8 кубов уложиться с укреплением склона, не уложусь, тогда уйду на 24 куба (3 китайца+бетононасос в подарок)
4)завезти технику - выровнять дорогу, отсыпать ее ПГС, загнать краны и длиномеры ну и поставить контейнеры. и постепенно завозить и закупать стройматериал зимой и прятать его в контейнеры:hi:. может GSM синналку + соседу который там живет буду башлять за охрану.
4а)тут хочу заметить мне очень охота сэкономить - кран стоит 100 час. в горы лазит при температуре до 20 градусов плюс. деньги они начинают считать с момента выезда его с базы. это 1-2 пока допрется он до меня. Длиномеры тоже хотят по 200-250-300 за доставку 1 контейнера с места покупки до места установки. Так как мне надо будет 7 контейнеров, надо подумать как скоординировать загрузку контейнеров и доставку их на место. так как простой техники выльется мне в копеечку и кучу потерянных нерв. Поэтому сейчас ищу фирму, которая консолидирует на своей территории эти контейнеры, и доставит и установит все это дело у меня на склоне:D как представлю этот день волосы дыбом встают.
5)по стройке. все работы хочу контролировать лично, когда буду в отпуске + мотаться туда во время обеда. работяги будут местные. на куй гастеров.

Итак вернусь к комментарию Грея, изучал сэндвич. Блин не внушает он доверия - во первых надо один фиг каркас лепить. и тут полет фантазии + стоимость металла и его монтаж взвинчивает цену на строительство из сэндвича до высот. то что предлагают эти конторы продающие сэндвич по сейсмике как то не внушает доверия. потом в случае пожара - отравляющие газы типа фосген вырабатываются.

из тепломатериалов пока доверяю только стекловате Урса, изовер + базальтовой плите Изотерм или роквул;) все остальное горит!

По поводу строительства из 20- футовых контейнеров - я тоже о них подумываю. пока правда найти их большой геммор в хай-кьюбе. то что есть лупят 800-900-1000 баков. типа все берут их в колхозы под гаражи и сараи. по цене пока 40 футовые хайкьюбы привлекательны. Но на кране не сэкономишь - поднимать надо на 5 метров вверх на гору. Пока что китайские краны и какой кран танадо японский сказали подойдет. вопрос только в том, как его туда доставить и как с горы обратно вытащить.
  • 0

#1542
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а обычный кран типа камаза туда не подойдет близко? они же дешевле гораздо...
  • 0

#1543
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
20-футовых высоких не бывает. Я во всяком случае, ни разу не встречал. По этой причине резал хай-кьюб на 2 половинки для кухни http://vse.kz/index....d...i&img=85522
  • 0

#1544
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
У меня в планах поставить магазинчик на участке... так вот... вопрос продумывается... делать его из контейнера или из сендвич панелей...
Судя по интернету... так называемый блок-модуль из сендвич панелей... это тот же контейнер обшитый?
Или можно из сендвич панелей заказать магазинчик по своему проекту?

#1545
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

У меня в планах поставить магазинчик на участке... так вот... вопрос продумывается... делать его из контейнера или из сендвич панелей...
Судя по интернету... так называемый блок-модуль из сендвич панелей... это тот же контейнер обшитый?
Или можно из сендвич панелей заказать магазинчик по своему проекту?

по своему проекту и нужно. Поэлементник. Это не тот же контейнер. Это металлокаркас + панели, двух видов, либо клееный, либо дешевле и практичнее - поэлементник.

то что предлагают эти конторы продающие сэндвич по сейсмике как то не внушает доверия. потом в случае пожара - отравляющие газы типа фосген вырабатываются.

А откуда фосген-то? Это ж ядовитый газ, использовавшийся немцами во время второй мировой :laugh:

#1546
Asilkhan

Asilkhan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем привет
тут многие пишут как сами строят дома из контейнеров, а если сам ни в зуб ногой в строительстве или просто времени нет, то реально найти людей которые утеплят контейнер, дабы получилась времянка?
или хотя бы подскажите алгоритм строительства дома из контейнера, так сказать сжатый мастер класс.
всем спасибо за инфу
  • 0

#1547
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

а обычный кран типа камаза туда не подойдет близко? они же дешевле гораздо...


камаз точно не подойдет. сейчас сказали что Като и Тадано краны только подойдут.
  • 0

#1548
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

всем привет
тут многие пишут как сами строят дома из контейнеров, а если сам ни в зуб ногой в строительстве или просто времени нет, то реально найти людей которые утеплят контейнер, дабы получилась времянка?
или хотя бы подскажите алгоритм строительства дома из контейнера, так сказать сжатый мастер класс.
всем спасибо за инфу

Мой совет: прочитайте тему полностью с карандашом и блокнотом в руках - это уже неплохой мастер-класс. Я когда начинал строится также как и вы был не в зуб ногой, и полностью положился на строителя "с ногою в зубе". Кстати, как раз три года назад в эти дни мы готовили площадку для установки к-ров...
Если бы перед стройкой или в процессе мне бы попался форум, подобный нашему - это здорово бы мне помогло и сэкономило бы кучу времени и денег. У меня так же как и у вас не было тогда времени - всё забирала работа, правда относящиеся к собственному бизнесу. В результате, времени пришлось потратить в 2 раза больше, т.у. почти всё переделывал на следующий год, денег, естественно, это тоже не сэкономило.
Да и кроме того пришёл тому, что считаю дом главнее бизнеса, потому что это относится к семье. Часто правда одно из другого вытекает, но то вторично...
  • 0

#1549
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Endurist Хорошо сказал-
"пришёл тому, что считаю дом главнее бизнеса, потому что это относится к семье. Часто правда одно из другого вытекает, но то вторично..." :D
  • 0

#1550
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Ребят, привет. Уже писал некоторым из Вас в личку. ПРочитал тему от и до, но так как не спец и опыта не было многие термины и фразы для меня как космос (не пачка сигарет) :D Стою перет таким выбором продать однокомнатную примерно 50 000 . купить землюокло 15 000 (есть и по 10 000) На остальные строится. ПОчитал тут, думаю на двухэтажный особо не хватит, а вот на одноэтажный из 3 40Т, почему бы и нет. Как считаете, это реализуемо, и по времени сколько может занять . Так как страшно, остаться без жилья. сегодня в голову пришла мысль, а что если для страховки взять кредит под залог квартиры. будут и деньги, думаю около 35 000 (хотелось бы больше :eek: ) будет и квартира, и стройка. Если цены подымуться на жилье, квартира в общемто имеется. А залоговую квартиру, как дом уже построен будет, можно и продать! С отопление и стротителями Antoni Zemer вроде поможет :D А вообще как только более конкретно решусь на это, хотелось бы встречаться со строителями счастья семейного. СОздать так сказать КСК клуб строителей из контейнеров. Кстати , сколько сейчас 40Т стоит? Как считаете, если построить дом из К, а потом общить его кирпичек, можно дом за деньги конечно оформить как кирпичного строения? Откликнитесь ктонить, кто уже имеет доки на дом! СПАСИБО
  • 0

#1551
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Дежавю :mad:
  • 0

#1552
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
За 35 косых, думаю, при грамотном ведении дела вполне построитесь до состояния проживания в доме. А отделку и пр. можно постепенно делать. Если сильно навалиться, то теоретически возможно с бригадой из 3-4-х человек успеть до НГ въехать в дом в черновой отделке. Но практически - тяжело, и при условии, что строители будут супер. У моих друзей такие узбеки были, но только 3-я или 4-я бригада, которая у них работала с момента начала строительства. А у нас местные кадры разных составов из города и Новоалексеевки 2-ой год капитальный ремонт дачи доделать не могут.
Сам живу по докам на старый дом, благо по ним за всё можно платить и коммуникации подводить. Собирался вопрос решать через суд, но всё никак руки не доходят или деньги расходятся в разные стороны.
И ещё, когда за кредитом пойдёте не говорите, что собираетесь строится из контейнеров, а то неправильно поймут и денех не дадут

Идею о создании КСК всячески поддерживаю :mad: . Надо договориться где и как встретимся, сколько пива брать :eek: и пр. организационные моменты

Сообщение отредактировал Endurist: 21.08.2010, 01:13:10

  • 0

#1553
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Люди, кто-нибудь недавно заливал фундамент? Ск. примерно уходит цемента на ленточный фундамент под контейнер? И на тумбы, из расчёта 60Х60 и заглублением на метр. Сам я уже не помню, поскольку, у себя только наблюдал за процессом, да и тумбы у меня заливали с бутовыми камнями, вот камни как раз я сам и подбрасывал, а некоторые даже колол :mad: И как думаете, если арматуру пустить между тумбами одной веткой из 2-х арматурин - хватит этого? с учётом того, что сверху потом встанет ещё один уровень с мансардой. Или 2 ветки пробрасывать по высоте тумб?
Знакомый доктор-китаец (кстати, он профессор китайской медицины, врач в 7 поколениях, кого угодно на ноги поднимает), у которого лечится моё семейство, побывав у меня дома (детей приезжал лечить) загорелся идеей строительства контейнерного дома. Просит помочь и посчитать ск. ему денег надо на материалы, чтобы в зиму поставить 2 к-ра на фундамент и сделать канализацию с водоснабжением.
Вот завтра наверно поеду по базарам смотреть что по чём. Если начнёт строится, то сделаю фото-отчёт, благо находится совсем рядом со мной

Сообщение отредактировал Endurist: 21.08.2010, 01:02:43

  • 0

#1554
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Люди, кто-нибудь недавно заливал фундамент? Ск. примерно уходит цемента на ленточный фундамент под контейнер? И на тумбы, из расчёта 60Х60 и заглублением на метр. Сам я уже не помню, поскольку, у себя только наблюдал за процессом, да и тумбы у меня заливали с бутовыми камнями, вот камни как раз я сам и подбрасывал, а некоторые даже колол :mad: И как думаете, если арматуру пустить между тумбами одной веткой из 2-х арматурин - хватит этого? с учётом того, что сверху потом встанет ещё один уровень с мансардой. Или 2 ветки пробрасывать по высоте тумб?
Знакомый доктор-китаец (кстати, он профессор китайской медицины, врач в 7 поколениях, кого угодно на ноги поднимает), у которого лечится моё семейство, побывав у меня дома (детей приезжал лечить) загорелся идеей строительства контейнерного дома. Просит помочь и посчитать ск. ему денег надо на материалы, чтобы в зиму поставить 2 к-ра на фундамент и сделать канализацию с водоснабжением.
Вот завтра наверно поеду по базарам смотреть что по чём. Если начнёт строится, то сделаю фото-отчёт, благо находится совсем рядом со мной

Давно перестал вести подсчет вложенных денег ) точно не помню чего и сколько ушло.
Для среднего расчета на 1 куб.м бетона уходит 300 кг т.е -6 мешков цемента, это в соотношении 1:6
остальные две части песок с щебнем, (я лил чисто из отсева)
Если лить тумбы такого размера полностью из бетона то примерно 2-3 мешка цемента на тумбу.
На счет арматуры, ленту между тумбами желательно в четыре жилы, но при этом не обязательно большого диаметра, 10-12мм -Вполне хватит.
  • 0

#1555
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Спасибо большое, я тоже перестал считать, помню только ск. было заработано и отложено на первый период строительства.
У меня дома между тумбами арматура 18 мм 2 ветками по 2 жилы.
У доктора участок маленький и к тому же на участке есть строение (полдома барачного типа), которое необходимо оставить. Поэтому дом получается только Г-образной формы. В процессе обсуждения пришли к тому, что дом будет устроен следующим образом: нижний 1-ый уровень - это 2 к-ра, стоящих вместе;
2-ой уровень 1 к-р лежит в задней торцевой части перпендикулярно к-рам, одной частью на 2 к-рах 1-го уровня, другая часть на металлических сваях-подпорках. Два к-ра становятся на к-ры 1-го уровня, выдаваясь вперед на 240см (ширина к-ра, лежащего поперёк в торцевой задней части), и таким образом создавая навес в передней части для входной группы;
3-ий уровень так же как 2-ой из контейнеров, либо мансарда. Доктор пока не решил.

Нагрузка в месте где к-р будет на подпорках будет распределятся неравномерно. Если делать 2 подпорки и 2 фунд.тумбы, то на ск. лучше заглубится? Или может сделать одну монолитную, связанную арматурой с тумбами под, которыми находятся другие 2 к-ра?

И хотелось бы услышать мнение тех, кто заливал ленточный фундамент. Что лучше и дешевле?
  • 0

#1556
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
я лил недавно ленту под контейнеры. Закладывал именно 1 полоску из 2-х арматурок 12-го диаметра, т.к. нагрузка от контейнеров небольшая (первый этаж контейнеры + мансадра сверху будет).
Цемент брал в бумажных мешках, использовал из расчета 6 мешков на 1 куб. Мешал на сникерс (смесь мытого песка и щебня, брал на карьере). Качество бетона получилось очень хорошее.
  • 0

#1557
такса

такса
  • Гость
  • 45 сообщений
Всех приветствую.Я тоже не прочь встретиться.очень много вопросов,голова кружится.Контейнера установил,обварил,начал вырезать перегородки.С верху,сварили из 16 швеллера каркас,осталось стойки вниз спустить(машина на контейнеры сверху заезжать будет),о этом как то Эндурист подсказал.Каркас буду армировать и заливать бетоном на 10 см.Выпуск фронтона плиты 30см.Вся плита держится на четырех 16ых швеллерах,залитых в тумбы на закладные.Одна стенка 4.8х2ю95 стоит в земле(уклон на11м- 3м),между ней и землей около 50см,как ее грамотно утеплить,думал пенопласт 5см в два слоя,чтобы швы перекрыть,а остальное пространство керамзитом засыпать.Хотелось бы показать это все хозяйство грамотному человеку,получить консультацию на дальнейший ход событий.До зимы хотелось бы хотя бы одну комнату запустить.Строю один,желание есть,но рук всего две,замучился уже.Если есть у кого такая возможность,буду рад такой помощи.ПИВО с меня.
Стройка проходит в районе Широкой Щели.

Сообщение отредактировал такса: 21.08.2010, 17:12:56

  • 0

#1558
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
alexlion12, а сколько цемента ушло? Просто если экономия не такая уж и реальная, то может завести готовый бетон на миксере?
  • 0

#1559
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Строю один,желание есть,но рук всего две,замучился уже.Если есть у кого такая возможность,буду рад такой помощи.ПИВО с меня. Стройка проходит в районе Широкой Щели.

Вы бы просто выложили фоток 10, и услышите кучу полезных советов от постояльцев :)

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.08.2010, 22:35:57

  • 0

#1560
nika_nb60@mail.ru

nika_nb60@mail.ru
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто может выслать хорошие проекты домов из контейнеров? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.