Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1441
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

это в каком районе?

здесь: http://vse.kz/index....a...i&img=86271
Район в сторону ГРЭС-а.
  • 0

#1442
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Может быть и было, но повторить не помешает. Тыкать сюда.
  • 0

#1443
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Еще парочка в догонку. Тык и Тык.
  • 0

#1444
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений




и "запылесосить" друг другу :) :)

набор, пила, машина, компоненты

Вот еще. самая дешевая установка стоит 38000рэ.

продам контейнеры в любом количестве 8 701 997 23 10

А сколько стоят у вас контейнеры?
  • 0

#1445
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
щас "посыпятся" из штатов в связи с последними событиями. так что цены должны подвинуться. и таможня, надеюсь, на контейнеры тоже опустится
  • 0

#1446
-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Хочу из контейнера 20 футов сделать что то типа кабинета/жилого помещения на днях куплю сам контейнер...

Встал вопрос утепления (бывают сильные морозы) подумал как можно утеплить (схема показана на рисунке)

со стенами думаю проблем не возникнет, но вот насчет потолка сомнения думаю прокинуть поперечные бруски по крыше и между ними положить на гипсокартон утеплитель (идея мне кажется не самая удачная может кто подскажет правильный способ) сами потолочные бруски прикручивать к боковым стенам (не хочу в крыше делать дырки) какие ошибки указаны в схеме утепления на рисунке???

Изображение

PS Цены на контейнеры 20ф в Астане взлетели 20ф - 1100 уе, 40ф - 1200 уе
  • 0

#1447
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Хочу из контейнера 20 футов сделать что то типа кабинета/жилого помещения на днях куплю сам контейнер...

Встал вопрос утепления (бывают сильные морозы) подумал как можно утеплить (схема показана на рисунке)

со стенами думаю проблем не возникнет, но вот насчет потолка сомнения думаю прокинуть поперечные бруски по крыше и между ними положить на гипсокартон утеплитель (идея мне кажется не самая удачная может кто подскажет правильный способ) сами потолочные бруски прикручивать к боковым стенам (не хочу в крыше делать дырки) какие ошибки указаны в схеме утепления на рисунке???

На потолочном со временем будет провис, из за утеплителя и гипсокартона. L=2400
Как вариант: на силиконовый клей или жидкие гвозди. Хотя не факт.....
  • 0

#1448
-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
sergeikalash

что именно на жидкие гвозди??? утепилитель????
  • 0

#1449
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
бруски :spy:
хотя попробуйте и утеплитель, вдруг получиться :laugh:
  • 0

#1450
-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
orangeboy
Я сначала не понял о чем речь ))) А вы сразу...
Какие еще могут быть варианты???
  • 0

#1451
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
в моём случае первым слоем пенопласт "пятёрка" на обрешётке из бруса 50х50 или 50х40, швы лучше на герметике делать, вторым слоем урса 30-й плотности на обрешётке из метало-профиля или что-нить ещё плотнее (типа базальтовых минплит), под сайдинг или что у вас там будет мембранная диффузионная ткань (влагу не пускает снаружи, изнутри выпускает)
http://vse.kz/upload...4366_186219.jpg
http://vse.kz/upload...4366_178118.jpg
по северной стене у меня двери к-ров. там первым слоем рулонный утеплитель с ветрозащитной тканью, второй слой также
по внутрянке http://vse.kz/upload..._14366_6523.jpg
потолок http://vse.kz/upload...14366_57801.jpg
и далее http://vse.kz/upload...14366_45573.jpg
сверху по чердаку рулонная минвата и пенопласт от упаковки лодочных моторов :smoke: , в зоне мансарды минвата закрытая ДСП.

Сообщение отредактировал Endurist: 25.06.2010, 00:10:31

  • 0

#1452
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

orangeboy
Я сначала не понял о чем речь ))) А вы сразу...
Какие еще могут быть варианты???

Наварить кусочки уголка 50х4 на потолок, шагом 500-800, а к ним крепить прогоны.
А в чем проблема с крепежом через крышу? Кровельные саморезы идут с силиконовой прокладкой, на крайняк можно головки замазать герметиком или грунтовкой. Протекать не будет.
  • 0

#1453
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

чтобы избежать проблем с конденсатом, а на деле с плесенью и грибком, нужно будет внутри утеплятся не менее чем на 20-25 см. Да и этого может оказаться мало, чтобы надёжно оградиться от попадания тёплого воздуха к промёрзшим наружным стенам.


Дело не в толщине утеплителя. Теплый воздух, охлаждаясь, теряет возможность удерживать воду, и она выпадает в виде конденсата. На непроницаемой поверхности, коей является стена контейнера, будет выпадать конденсат. При выпадении конденсата падает парциальное давление пара и на это место устремляется новый пар, который , в свою очередь , тоже конденсируется. И так бесконечно, если нет пароизоляции.
  • 0

#1454
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Привет всем!
Несколько фото варианта наружнего утепления, см. альбом "МОДУЛЬ"
сейчас вся эта конструкция зашита OSB-10мм, в нынешнею жару значительно прохладно в помещении, даже с выключенным кондером.
  • 0

#1455
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
http://vse.kz/index....amp;album=14267
  • 0

#1456
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Так же, хочу напомнить что зима придет нежданно :mad:
есть вариант печи, на сжиженном газе, проверенна прошлой зимой, (см альбом)
Баллона 50л, хватало на 3-5 дней, в зависимости от наружней темп-ры.
Теперь немного доработал, уменьшил размер котла, получился примерно как маленький газовый баллон
27л. В перспективе на 150-200м2, должно хватать одного баллона 50л, на 7-10 дней. Зимой расскажу как на самом деле :fie:
Кому интересно рассмотрю вариант изготовления, с последующей консультацией)
  • 0

#1457
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Так же, хочу напомнить что зима придет нежданно :mad:
есть вариант печи, на сжиженном газе, проверенна прошлой зимой, (см альбом)
Баллона 50л, хватало на 3-5 дней, в зависимости от наружней темп-ры.
Теперь немного доработал, уменьшил размер котла, получился примерно как маленький газовый баллон
27л. В перспективе на 150-200м2, должно хватать одного баллона 50л, на 7-10 дней. Зимой расскажу как на самом деле :fie:
Кому интересно рассмотрю вариант изготовления, с последующей консультацией)


если я вас прально понял то заправка баллона 50 литров 2500 тенге?
Зимой полных 22 недели по Вашим расчетом получится 55000.
Я так грубо посчитал 2500 тенге т.к. не знаю точно за сколько могут заправить баллон на 50 литров.

#1458
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
50-ти литровый баллон можно заправлять на 42.5 литра, в среднем выходит 2150тен,
  • 0

#1459
такса

такса
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем привет.Есть вопрос,как лучше утеплить наружнюю стену.5 см пенопласта или минплита?При этом какую лучше использовать толшину.Внутри думаю просто пенопласт 5 см и пленку,на всякий случай,облицовка будет либо блок хаус,либо ламинированная ДСП.Потолок декор панель,пол линолиум,пол и потолок думаю утеплить 5см пенопласт,или даже пеноплекс,на сколько денег хватит.Короче интересуют стены. :smoke:
  • 0

#1460
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
По мне так, основная масса пенопласта которая на сегодняшний день в продаже НЕ соответствует ни ГОСТу ни ТУ при изготовлении... я бы не стал делать на него акцент как на основное утепление .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.