Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1401
Proline

Proline
  • Гость
  • 38 сообщений
Для orangeboy:

Без проблем, кому что нравится....
Говорю только за себя - стены контейнеров для фасада дома через чур радикальное решение.
Тем более, как вписать такое "архитектурное решение" в окружающую среду - например, в частном секторе в районе Татарки с размерами участков по 5-6 соток. :laugh:
А минимализм, имеет разные формы выражения. http://vse.kz/index....a...i&img=85976
Плюс к тому, за счет утепления с наружи, экономится полезное пространство.
Офис, да возможно, ну или дачный домик в горах.
  • 0

#1402
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Там будет сильно холодно и сильно жарко.
Или же внутреннее пространство получится шибко маленьким.

1-е это видимо из-за слабой теплоизоляции?
2-е при хорошей теплоизоляции? т.е. увеличение внутреннего слоя и уменьшение пространства

сравните бюджеты:
1. внешняя теплоизоляция, сайдинг с работой(или др. материал), создание крыши, внутренняя теплоизоляция
2. хорошая внутренняя теплоизоляция(толстая) и качественная покраска фасада

от первого отнимите 2-е и на оставшиеся деньги купите еще несколько контейнеров для увеличения шибко маленького внутреннего пространства :laugh:

2 Proline: я не навязываю никому свое мнение, просто его излагаю
как я вижу минимализм, можете полистать в моем блоге, там много "разных форм выражения" ;)
а насчет как вписать в окружающие теремки, то просто смело
самая большая сложность в другом - как это узаконить с нашим законодательством и чиновниками имеющими прогрессивное и креативное мировоззрение :-)

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.06.2010, 11:18:21

  • 0

#1403
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Orangeboy, а чем плох металло сайдинг?....

мое мнение - контейнер сам по себе готовое фасадное решение без украшения
я минималист, ни с кем спорить не буду, согласного с моим мнением поддержу

согласен, и меня всё время удивляет как "за бугром" решают проблемы теплоизоляции, оставляя фасад к-ра практически не тронутым. По всей видимости использую очень качественное внутреннюю изоляцию и не доступные пока для бюджетного строительства материалы и технологии. Т.к. на деле изоллат для нас очень дорог, а пеноизол из используемых у нас ингредиентов начинает постепенно превращаться в труху уже через несколько лет.
Поэтому для бюджетного строительства дом с почти не тронутым фасадом для нас пока остаётся фантастикой. В противном случае, чтобы избежать проблем с конденсатом, а на деле с плесенью и грибком, нужно будет внутри утеплятся не менее чем на 20-25 см. Да и этого может оказаться мало, чтобы надёжно оградиться от попадания тёплого воздуха к промёрзшим наружным стенам. Но если пространство вширь мы ещё можем расширить за счёт увеличения кол-ва контейнеров, то с пространством между полом и потолком решать сложнее. Хотя, конечно, можно и добавить "2-ой свет", т.е. этаж в 2 уровня к-ров. Можно и о "космических" технологиях вспомнить. Но на практике то задача иная. Для нас важнее как построить дом при минимальных затратах.
Кроме того, невозвратные к-ры, которые отправляют нам в основном из штатов, как правило яв-ся заменой их парка на более новые. Они имеют внешние повреждения каркаса и очаги коррозии. Костоправов для ремонта мы вряд-ли будем вызывать. По сему самое верное решение - изоляция фасада снаружи. Ну и про маскировку мы ещё не говорили. Нам же это строение ещё узаконить надо. Хотя можно, конечно, не заморачиваться и жить во "временно-возводимом сооружении". Но если турнут пусть даже с собственной земли - то хрен что за такое сооружение отдадут. Хотя, конечно, можно всё и перевести в другое место, если денех хватит....
  • 0

#1404
Proline

Proline
  • Гость
  • 38 сообщений
Ну, по поводу узаконивания........ Думаю, помогут "вечно зеленые президенты США". Их магическая сила широко известна на территории нашей страны. :weep:
Один только их вид, приводит невидимые иструменты в голове инспекторов к выходу из не стандартных ситуаций.
Года два назад решали похожую ситуацию, инпектор(молодЭс, умнЫчка) сказал следующее:
да хоть космодром, тока...... с лицензией на его использование не смогу помоч. :)
неделю ржали всем офисом......
  • 0

#1405
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

мое мнение - контейнер сам по себе готовое фасадное решение без украшения я минималист, ни с кем спорить не буду, согласного с моим мнением поддержу

согласен, и меня всё время удивляет как "за бугром" решают проблемы теплоизоляции, оставляя фасад к-ра практически не тронутым. По всей видимости использую очень качественное внутреннюю изоляцию и не доступные пока для бюджетного строительства материалы и технологии...

технология называется пенополиуретан, правда сколько это будет стоить у нас не известно.... 10см должно хватить..
orangeboy, может вы занаете во сколько обойдется утепление ппу на кв.м.?

Сообщение отредактировал akim: 03.06.2010, 17:48:35

  • 0

#1406
Proline

Proline
  • Гость
  • 38 сообщений
Для akim

http://www.kazfs.kz/contact.php

У них был........
  • 0

#1407
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений


мое мнение - контейнер сам по себе готовое фасадное решение без украшения я минималист, ни с кем спорить не буду, согласного с моим мнением поддержу

согласен, и меня всё время удивляет как "за бугром" решают проблемы теплоизоляции, оставляя фасад к-ра практически не тронутым. По всей видимости использую очень качественное внутреннюю изоляцию и не доступные пока для бюджетного строительства материалы и технологии...

технология называется пенополиуретан, правда сколько это будет стоить у нас не известно.... 10см должно хватить..
orangeboy, может вы занаете во сколько обойдется утепление ппу на кв.м.?

я где-то в 98-99 году обработал грузовую кабину своего буса Fiat Ducato пеной, которой обрабатывали трубы и ёмкости горячей воды Теплоцентрали. Если это и есть пенополиуретан, то я за - материал хороший. Единственный минус: боится ультрафиолета. В тех местах, где была снята обшивка там материал приобрёл цвет ржавчины и потерял свойства по поверхности, но в труху, как монтажная пена, всё равно не превращается.
Я искал "химиков", которые этим занимались тогда по месту их прежней дислокации, заезжал несколько раз, но так и не застал никого. На воротах их старой базы весит амбарный замок. Тоже хотел обработать часть помещений этим составом, и сейчас ещё желание не прошло.
В те далёкие времена конца 90-ых я отдал за обработку грузовой кабины слоем примерно 20 мм (размеры "отсека" где-то 3,5х2 метра по стенкам, + потолок 3,5х1,6 наверно, т.к. сужается кверху, и задние двери) кажись 100 баксов за всё с учётом, что материал для "химиков" был халявный. Но в те времена и это были большие деньги. Квартиру к примеру в Тастаке двушку можно было за 5 штук бакинских купить, а за 7 - трёшку.
Если кто знает про ентих "химиков" - маякните, и желательно расценки их обнародовать.

Сообщение отредактировал Endurist: 03.06.2010, 21:03:34

  • 0

#1408
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Для akim

http://www.kazfs.kz/contact.php

У них был........

не открывается
  • 0

#1409
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
я блин еще повторюсь пенополиуретан, вот люди наносят, наверно тоже не дураки
как раз у нас Теплоцентрали так и делали и сверху заматывали...
я вот думаю куда там испаряться "вредным" газам? из под ОСБ, гипса, левкаса и обоев?
и есть ли вообще эта вредность или опять страшилки?

Одним из первых примеров использования жесткого ППУ в холодильной технике явилось строительство завода-холодильника в Лондоне еще в 1969 г. Это предприятие бесперебойно работает до сих пор. тут

В сфере строительства наибольшее применение имеют жесткие ППУ. Благодаря уникальным качествам ППУ - т.е. наименьший коэффициент теплопроводности, экологическая безопасность, долговечность, способность к акустической изоляции, антикоррозийная защита, очень малое водопоглощение и, наконец, высокая технологичность переработки, пенополиуретаны в строительстве широко применяются для теплоизоляции: трубопроводов, тепло-водоснабжения, а также криогенных трубопроводов, стен, крыш, подвалов, потолков, мансард, жилых и производственных помещений, саун, бань, при изготовление изотермических и морозильных автофургонов и камер, "сэндвич"-панелей , теплоизоляционных блоков различного назначения; герметизация межпанельных стыков в домах, дверных и оконных коробок.

ППУ
Пенополиуретан – экологически чистый материал. Гигиенический сертификат разрешает его контакт с пищевыми продуктами. Успешно используется в медицине.

Сэндвич-панели взглядом проектировщика

«Пенополиуретан во всем мире признан полимером №1, он относится к классу газонаполненных пластмасс или как их еще называют пенопластов».

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.06.2010, 21:35:51

  • 0

#1410
Proline

Proline
  • Гость
  • 38 сообщений
не открывается
[/quote]

ТОО "KAZ FROST SERVICE"

Юр. Адрес: 050000, г. Алматы, ул. Айтеке би, 198/45
Факт. Адрес: 050026, г. Алматы, ул. Макатаева , 129/1

т/ф. +7(727) 279-73-38, (+7 727) 328-07-04, 8-701-566-25-95
  • 0

#1411
Proline

Proline
  • Гость
  • 38 сообщений

я блин еще повторюсь пенополиуретан, вот люди наносят, наверно тоже не дураки
как раз у нас Теплоцентрали так и делали и сверху заматывали...
я вот думаю куда там испаряться "вредным" газам? из под ОСБ, гипса, левкаса и обоев?
и есть ли вообще эта вредность или опять страшилки?

Одним из первых примеров использования жесткого ППУ в холодильной технике явилось строительство завода-холодильника в Лондоне еще в 1969 г. Это предприятие бесперебойно работает до сих пор. тут

В сфере строительства наибольшее применение имеют жесткие ППУ. Благодаря уникальным качествам ППУ - т.е. наименьший коэффициент теплопроводности, экологическая безопасность, долговечность, способность к акустической изоляции, антикоррозийная защита, очень малое водопоглощение и, наконец, высокая технологичность переработки, пенополиуретаны в строительстве широко применяются для теплоизоляции: трубопроводов, тепло-водоснабжения, а также криогенных трубопроводов, стен, крыш, подвалов, потолков, мансард, жилых и производственных помещений, саун, бань, при изготовление изотермических и морозильных автофургонов и камер, "сэндвич"-панелей , теплоизоляционных блоков различного назначения; герметизация межпанельных стыков в домах, дверных и оконных коробок.


В Актобе и Усть-Камане конторы достаточно плотно этим занимаются......
  • 0

#1412
Proline

Proline
  • Гость
  • 38 сообщений
http://strallex.kz/i...o...=4&Itemid=5 :rotate:
  • 0

#1413
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Какие бывают пенопласты?
при изготовлении полистирольных пенопластов одним из других способов применяется этиловый спирт. 100% вредный материал, это все знают, особенно с утра :rotate:
Во всем мире из полистирола делают одноразовую посуду, и никто не запрещает, все ОК. Делают холодильники, в которых мы храним продукты. Но в стену ложить нельзя, вредно. :rotate:
и наконец само напыление
1, 2, 3

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.06.2010, 21:53:04

  • 0

#1414
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
по российским ценам 550руб за кв.м с учётом скидки. 1 морской к-р имеет площадь внутренних стен больше 100 кв.м. Допустим, после выреза оконных и дверных проёмов останется 90 кв.м. Это больше 1600 баксов с учётом скидки. Не слабо. Если убрать одну стену, как это обычно бывает в строениях из нескольких к-ров, то получится квадратов 60, т.е. грубо ближе к 1100 баксов за один к-р. У среднего к-ра (в конструкции уровня из 3-х к-ров) целыми остаются в основном только стены с торцов и потолок. Собственно, они и нуждаются в обработке. Т.е. по российским расценкам обработать ППУ уровень (этаж или дом, построенный по классической схеме с вырезами под окна и двери) из 3-х к-ров обойдётся по моим расчётам где-то в 3200 баксов. Это без учёта стоимости каркаса и при толщине слоя 50 мм. Если 100 мм - соответственно умножить на 2, ну может ещё с дополнительной со скидкой обойдётся в 6000 баксов. Ск. за эти деньги можно купить мин.ваты высокой плотности? Не помню уже цены, да и считать лень.
Остаётся посчитать стоит ли это того, ну и узнать наши расценки. Отправил письмо с запросом местному представителю Александру, надеюсь ответит

Сообщение отредактировал Endurist: 04.06.2010, 00:08:33

  • 0

#1415
Proline

Proline
  • Гость
  • 38 сообщений
:rolleyes: Вот Вам и бюджетный вариант......
  • 0

#1416
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
вот и ответ от Александера подоспел, сделаем ему бесплатную рекламу:

L001L@yandex.ru ✆
кому: мне

Показать подробные сведения 11:53 (3 ч. назад)

Здравствуйте Игорь. 1 кв.м. напыления ППУ стоит 25 $, независимо от того, что именно вы хотите утеплить, или изолировать. Материал, аппаратура все наше, приезжаем, напыляем, подробности все можно узнать по телефону 8-701-366-82-22 либо дом.235-97-57

т.е. у нас ещё на 45% дороже, чем в России

Сообщение отредактировал Endurist: 04.06.2010, 15:00:27

  • 0

#1417
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
абинда слюшай! :-)
  • 0

#1418
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

вот и ответ от Александера подоспел, сделаем ему бесплатную рекламу:

L001L@yandex.ru ✆
кому: мне

Показать подробные сведения 11:53 (3 ч. назад)

Здравствуйте Игорь. 1 кв.м. напыления ППУ стоит 25 $, независимо от того, что именно вы хотите утеплить, или изолировать. Материал, аппаратура все наше, приезжаем, напыляем, подробности все можно узнать по телефону 8-701-366-82-22 либо дом.235-97-57

т.е. у нас ещё на 45% дороже, чем в России

это при какой толщине? 5 или 10 см?
при таких ценах я лучше брошу работу и стану ППУшником :-)
  • 0

#1419
Proline

Proline
  • Гость
  • 38 сообщений

вот и ответ от Александера подоспел, сделаем ему бесплатную рекламу:

L001L@yandex.ru ✆
кому: мне

Показать подробные сведения 11:53 (3 ч. назад)

Здравствуйте Игорь. 1 кв.м. напыления ППУ стоит 25 $, независимо от того, что именно вы хотите утеплить, или изолировать. Материал, аппаратура все наше, приезжаем, напыляем, подробности все можно узнать по телефону 8-701-366-82-22 либо дом.235-97-57

т.е. у нас ещё на 45% дороже, чем в России


НУ, ТЕПЕРЬ ТО ПОНЯТНО, ЧТО ВЕЗТИ ИЗ АМЕРИКИ? - БОЧКИ С КОМПОНЕНТАМИ
:-)
  • 0

#1420
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

НУ, ТЕПЕРЬ ТО ПОНЯТНО, ЧТО ВЕЗТИ ИЗ АМЕРИКИ? - БОЧКИ С КОМПОНЕНТАМИ
:-)

и все это контейнером, 40ка футовым, хай-кьюб :D

Сообщение отредактировал akim: 04.06.2010, 16:19:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.