Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1361
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
За всем материалом собирался в Кетай ехать как бы)) вряд ли в новосиб меня потянет за этим ехать)) Заодно и погляжу в Кетае. может и там есть за дружественную цену)) А так спасибо)) я тут потихому информацию коплю коплю)) Чего только не перечитал)
так вроде основные моменты ясны. теперь призадумался как крышу утеплять. тупо пеноизолом, рубероидом и кирпичом заложить или нет. крыша то плоская. )
  • 0

#1362
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Изображение

Товарищи слушайте. У меня тут такой нюанс возник. оказывается в контейнере помимо основного каркаса (коробки) есть и еще 5 труб которые как я понял играют роль рам жесткости. на картинке" 1) "я их нарисовал. В моём случае это не примелемо для строительства. Так вот. на картинке " 2) " я прикинул можно ли по потолку их сварить? то есть от стены до стены к коробке приварить трубы металлические. потому что первый этаж да и второй практически по проекту должен идти без этих труб. Так как пространство свободное практически без перегородок. ( за исключением кирпичных стен)

Что посоветуете с этим делать? я сам е строитель просто. Возможно это и глупо, но можно ли обойтись без этих мешающих 5 трубок? я понимаю что они вероятно не просто так стоят, но всё же. Спасибо!

Сообщение отредактировал Dinga2: 25.05.2010, 23:31:31

  • 0

#1363
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Несколько лет, занимался переоборудованием контейнеров в жилые и различного назначения модули.
Но в один момент как говорил ранее Endurist, в контейнере из америки приплыл вирус под названием"кризис", в следствии чего один за другим "сдулись" основные бюджетные заказчики.
Пришлось перетрансформировать деятельность в другое русло.
Построил, живу и по сей день строюсь, в доме на базе контейнера.
Есть материально -техническая база и опыт в данной сфере.
Рассмотрю предложения (не на правах рекламы) по оказании услуг по переоборудованию контейнеров для жилья и иных нужд.
  • 0

#1364
-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Подскажите пожалуйста где в Астане можно найти контейнер 5-тонник???
  • 0

#1365
teddd

teddd
  • Гость
  • 20 сообщений
куплю контейнер 20 тонник. Писать в личку. Спасибо.
  • 0

#1366
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Dinga2 не так давно здесь обсуждалось усиление конструкции из нескольких контейнеров швеллерами (балками, таврами и т.п.), лежащими поперёк к-ра. В стандартном к-ре никаких труб по потолку нет. Обычный к-р сварен сегментами примерно по 110 см из профилированного железа. Если у вас трубы, то это не стандартный к-р, но это даже лучше, т. к. даёт дополнительное усиление.
В любом случае конструкцию потолка к-ра (пола верхнего яруса) надо усиливать. Усиление, сделанные из дерева не эффективны. Проверено на собственном опыте - деревянная конструкция играет на крыше к-ра. И, кроме того, между ярусами необходимо шумоизоляция.
  • 0

#1367
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
2Эндурист. Вы кажется не поняли о чём я) Как я нарисовал на картинке "1" в контейнерах всех есть распорки) вот они то и мешают мне. В другой схожей теме прочитал посты одного человека, который утверждает, что конструкция контейнера без стенок способна выдержать очень большой вес. Вот уточняю тут. К нему я уже свой вопрос направил, но пока не получил ответа. Вот во общем мне надо знать можно ли эти распорки вырезать, то есть по периметру контейнера перегородок не будет.
  • 0

#1368
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
всё равно не понял. кто понял - объясните. про какие 5 труб речь идёт и пр.
я примерно так понимаю: убрал в одном месте - добавь в другом

Сообщение отредактировал Endurist: 26.05.2010, 21:17:49

  • 0

#1369
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
2Эндурист: взгляните на картинку. там цифрой 1 помечено. 5 труб изображены в виде красных линий. они присутствуют в контейнерах. вот спрашиваю можно ли их убрать? потому что они мне мешают по проекту. вот весь вопрос)
  • 0

#1370
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
вот две половинки к-ра http://vse.kz/index....a...i&img=79952 у меня всего 6 контейнеров. Все примерно одинаковые http://vse.kz/index....a...i&img=85522 О каких трубах идёт речь? http://vse.kz/upload...4366_284461.jpg

Сообщение отредактировал Endurist: 26.05.2010, 23:34:28

  • 0

#1371
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
странно у вас нету распорок.
видимо они только в 40 футовых Хайкьюбах) там ажно 5 штук их. "Странно всё это")
Во всяком разе спасибо)
  • 0

#1372
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
на первых двух фото 40-футовый Highcube и есть. Других я не всречал
  • 0

#1373
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ну тогда вопрос исчерпан раз нету распорок. тем паче))
  • 0

#1374
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
мне сейчас поставщик из США отправляет 45-футовый нестандартный к-р. таких я ещё не получал. может он с распорками, но он длиннее обычного
  • 0

#1375
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
кстати во сколько он выходит у вас по деньгам с доставкой? и по чем 40 футники брали?
  • 0

#1376
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Dinga2 к вопросу из ЛС, я в Алмате.
По поводу распорок в кон-ре, крыша контейнера из перфарированного листа или ровного?
Мне встречался контейнер с ровной крышей и в нем как раз стояли профильные трубы (50х30) на потолке, в виде каркаса жесткости. Изготовлен он был (судя по бирке-паспорту) в 80-х годах в Осаке.
  • 0

#1377
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Если в пустом контейнере, вырезать две стены (по длине) то моментом провисает крыша.
  • 0

#1378
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
в моем high cube тоже нет никаких распорок
  • 0

#1379
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
уже давно витает где-то вокруг головы идея о объединении в подобия клуба контейнеро-билдеров и "сочувствующих" для общения в живую. может и польза от этого будет в нынешнее непростое время, друг другу надо помогать.
всем щас непросто. даже сам нац. лидер ещё до НГ говорил, что скромнее нам надо быть днюха домиг
  • 0

#1380
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
2 AntonZemer: Нет там по бокам распорки. крышу я вырезать не буду. только небольшой участок под лестницу. а по бокам стены придётся в любом случае вырезать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.