Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#121
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
короче, народ. Все прочитал, все интересно, но мне реально сейчас помощь нужна. Я снимаю квартиру совсем недорого (соотвественно моей з/п) и, весной хозяева продают квартиру. Купить ее ессно я не могу, просят от 200килобаксов (нереально для меня). Хозяевам еесно мои проблемы не интересны, просто "осободите квартиру и все тут", поэтому выход один, построить на даче дом из контейнеров. Причем мне именно быстро надо поднять. Может ли кто помочь, хоть как-то, хоть чем-то? Я вообще не соображаю в строительстве, потому даже не знаю с чего начинать. дача у меня под АВАТ-ом, там и думаю подянть домик. Мне по идее нужен хороший, грамотный прораб и небольшая бригада добросовесных ребят. Какаие-нибудь варианты может кто подскажет? Спасибо всем откликнувшимся.
  • 0

#122
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Вы хоть сами поняли о чем спросили?................... :)

я то да :)
а вот вы нет... но это во мне дело :D
вопрос: контейнеры не заржавеют? :-)


В нашей жизни нет не чего вечного. Но если не хотите что бы он ржавел то красите его лодочной краской. бак на даче такой краской покрашен и уже в течении 15 лет не капельки ржавчины нет.
  • 0

#123
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Улюлюкаю.

Ежели поставить четыре контейнера на попа ( торец ),а в промежность подвесить пятый ,на троса.
= = = =
В капчике есть зоны отдыха с вагончиками ,которые под деревьями стоят ,а в степи рядом их при пурге парусность.
= = = = =
На базаре продавцы ленятся домой ходить ,
теплоизоляцией занимаются ,
ветки обматывают проволокой и залепляют глиной с соломкой.
  • 0

#124
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А со скольки этажности ,требуется лифт?
  • 0

#125
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ребята а реально кто может озвучить во сколько обойдется кв.м строительства данного жилья?
  • 0

#126
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Тоже все еще надеюсь, что хоть кто-то здесь появится, кто сможет дать реальные цифры. :smoke:
  • 0

#127
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Тоже все еще надеюсь, что хоть кто-то здесь появится, кто сможет дать реальные цифры. :smoke:

Не надейтесь.
Никто вам этого не даст, так как контейнера - всего лишь дешевый металлокаркас, а стоимость выйдеет в зависимости от цены материалов утеплителя и отделки.

В общем, здесь вам ни один сметчик ничего не скажет. Выбирайте материалы и ищите знакомого сметчика, пусть считает.
  • 0

#128
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Все-таки буду ждать... пока время есть.
  • 0

#129
алишия

алишия
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем! Хотя тут уже никого и нет.... Хотела сказать: насчет строительства из контейнеров(частного дома) - посоветовались со строителями, говорят что если брать голый контейнер , делать облицовку и внутри, и снаружи, утеплять и т.д. по деньгам выйдет также как строить обычный дом. Правда? Якобы нет в Алматы готовых зарубежных контейнеров, которые просто крепить и облицовывать..... что думаете, уважаемые?
  • 0

#130
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот про строение из контейнеров:
http://realty.newsru...2008/pushbutton
  • 0

#131
Dizi

Dizi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Привет всем! Хотя тут уже никого и нет.... Хотела сказать: насчет строительства из контейнеров(частного дома) - посоветовались со строителями, говорят что если брать голый контейнер , делать облицовку и внутри, и снаружи, утеплять и т.д. по деньгам выйдет также как строить обычный дом. Правда? Якобы нет в Алматы готовых зарубежных контейнеров, которые просто крепить и облицовывать..... что думаете, уважаемые?


Кирпичь сейчас стоит 40 тенге вот и посчитайте во сколько вам обойдеться сам материал его доставка и то что его еще должны и правельно уложить.
  • 0

#132
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
http://www.containercity.com/
  • 0

#133
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Люди хотел узнать, герметичный ли контейнер или двери придется заварить, я хотел бы использовать его под емкость под воду на даче. Еще вопрос, каково толщина стенок, выдержит ли она нагрузку воды, и на сколько хватит метала от сквозного ржавления.
  • 0

#134
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Люди хотел узнать, герметичный ли контейнер или двери придется заварить, я хотел бы использовать его под емкость под воду на даче. Еще вопрос, каково толщина стенок, выдержит ли она нагрузку воды, и на сколько хватит метала от сквозного ржавления.

Сразу скажу, что глупая затея. Контейнер надо будет перевернуть, так как он не герметичный. Двери заваривать, И третье легче купить бочку чем из контейнера делать емкость.
  • 0

#135
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Nice, получается полы у них деревяные?
  • 0

#136
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Вопрос не по теме, где можно купить емкость на 70 кубов по цене контейнера, за 1000$?
  • 0

#137
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Мне по идее нужен хороший, грамотный прораб и небольшая бригада добросовесных ребят. Какаие-нибудь варианты может кто подскажет? Спасибо всем откликнувшимся.

7-777-355 23 15
3273094
Мурат :)
  • 0

#138
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Бегло пробежался, интересная тема,
не нашел следующего:

Каким образом крепить к стенкам контейнера направляющие для отделки, сайдинга снаружи, гипсокартона внутри. Это надо сверлить металл каждый раз, для каждой дырки? Не проблематично ли это?

Или есть другие способы.

Подскажите пожалуйста кто делал.. Так же подскажите пожалуйста кто в курсе, стандартные размеры морского контейнера..
  • 0

#139
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

не нашел следующего:

Каким образом крепить к стенкам контейнера направляющие для отделки, сайдинга снаружи, гипсокартона внутри. Это надо сверлить металл каждый раз, для каждой дырки? Не проблематично ли это?

Или есть другие способы?


Теме ап!
Почему никто не ответит на мой вопрос? Все сдулись? :D

Каким образом крепить к стенкам контейнера направляющие для отделки, сайдинга снаружи, гипсокартона внутри. Это надо сверлить металл каждый раз, для каждой дырки? Не проблематично ли это?

Пожалуйста ответьте ктонибуть..
  • 0

#140
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
http://sattinfo.kz/i...o=Content&id=11

Готовые для жилья контейнеры
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.