Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#81
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Калистрат Калиныч, использование даже экстра лайт каменной ваты будет дороже, лучше использовать стекловату, URSA либо Isover :laugh:

Стопроцентово - URSA и пенопласт рулят по цене.


Серьёзно? А я могу доказать обратное. Где спец.продукт от Isover для частного строительства будет дешевле Урсы и пенопласта вместе взятых :-)

#82
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Классная тема!
Самая дешевая вата на данный момент у нас под Устькаманом , завод открыли, а если брать не официально, дешевле еще раза в два

Сообщение отредактировал Santa Max: 01.02.2008, 13:20:37

  • 0

#83
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Серьёзно? А я могу доказать обратное. Где спец.продукт от Isover для частного строительства будет дешевле Урсы и пенопласта вместе взятых :-)

Спорить не буду, так как это новый продукт и пока, нами не использовался.

Проектировал спорт базу под Алматой для боксёров. Вот что получилось...


Отличная конструкция.
Как я понял, в проходах потолок выше, чем в комнатах?
При большой длинне - не давит.
  • 0

#84
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Проектировал спорт базу под Алматой для боксёров. Вот что получилось...


Отличная конструкция.
Как я понял, в проходах потолок выше, чем в комнатах?
При большой длинне - не давит.

правильно понял. :-)
http://vse.kz/index....m...i&img=25378
  • 0

#85
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений




Проектировал спорт базу под Алматой для боксёров. Вот что получилось...


Отличная конструкция.
Как я понял, в проходах потолок выше, чем в комнатах?
При большой длинне - не давит.

правильно понял. :-)
http://vse.kz/index....m...i&img=25378

Подскажите высоту потолка?
  • 0

#86
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

В общем, про сейсмичность домов из контейнеров можно говорить, что угодно, но более сейсмостойкое здание, трудно сделать из чего -либо другого, да и вообще сложно себе представить.

В контейнере не может обвалиться ни стена, ни потолок, ни ригель. Вырезая часть стены контейнера под окно или дверь, проем,... элементарно приваривайте по срезу, уголок или швеллер. Если боитесь за сейсмику, крепите верхние этажи на болтах, а не на сварке.

Все "пугания" Subar, это от полного не знания основ сопромата. И не понимания того, что такое сотовая структура и чем она хороша.
Читал - смеялся. :dont:


Туфту батенька несете. Прочитайте все заново внимательно, а то вы слышали звон и ... . Разговор шел о сносе стен и количестве контейнеров сверху. С вашим вниманием только любовные романы читать, а не сопромат. Объясняю для тех то ехал в бронепоезде - надо проводить расчет сооружения и проверку сечений. Для этого существует по-мимо сопромата еще и строительная механика, теория колебаний и т.д и т.п. А если вы уж такой знаток сопротивления материалов, то рекомендую вам освежить в памяти раздел устойчивость. Это так, для начала... . :D
А более сейсмостойкое здание можно сделать и из дерева и из железобетона и из стали. Удачи вам в прсвещении! (Она вам пригодится ;) )
  • 0

#87
Syncro

Syncro
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Проектировал спорт базу под Алматой для боксёров. Вот что получилось...
http://vse.kz/index....m...i&img=25358
http://vse.kz/index....m...i&img=25357
Дёшево, надежно и практично. ;)
забыл самое главное! БЫСТРО!



супер!

SERG, а можно контакты строителей в ЛС?

спасибо
  • 0

#88
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Туфту батенька несете. Прочитайте все заново внимательно, а то вы слышали звон и ... .


Ваще-то, мы уже проводили все расчеты, имеем АР, КЖ и Строительно-Техническое Заключение и более того - построили 3 000 м кв различных строений из контейнеров и сдали их в эксплатацию.

В отличии от диванных тиоретегов.

Вы, о каком звоне говорили, уважаемый? В ушах или о звоне монет в карманах? :-/
  • 0

#89
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Туфту батенька несете. Прочитайте все заново внимательно, а то вы слышали звон и ... .


Ваще-то, мы уже проводили все расчеты, имеем АР, КЖ и Строительно-Техническое Заключение и более того - построили 3 000 м кв различных строений из контейнеров и сдали их в эксплатацию.

В отличии от диванных тиоретегов.

Вы, о каком звоне говорили, уважаемый? В ушах или о звоне монет в карманах? :D


Хех так никому неизвестно, что вы там строите пизанскую башню или может колосс на глиняных ногах. Вас, к сожелению, помимо звона ниоткуда еще и звон монет тревожит. Мало того, вы еще плохо разбираетесь в строительном деле. Для справки вам: КЖ это конструкции железобетонные, а как же быть с металлом? А с металлом судя по всему у вас там все наглазок. Где захотел выпилил, чего захотел приварил и типа стоять будет. Ну если сами вы там жить будете, то пожалуйста, а людям то зачем впаривать, они же пострадать могут! :D
Вы поймите, опытный вы наш, для строительства в районах с повышенной сейсмичностью нужна четкая конструктивная схема, которая должна соответствовать нормам и правилам проектирования в сейсмических районах. Что должно быть далее я уже здесь говорил, читайте... . Я не говорю, что сам контейнер хилый, это прочная конструкция придумана для транспортировки грузов и по своему назначению она очень даже правильная. Но когда вы строете дом, тут уже надо рассматривать ее под другим ракурсом. Вобщем, вы как знаток сопромата (коим судя по всему вы себя счиатаете) должны это хотя бы примерно понимать. Прислушайтесь к моим советам, посидите на диване :-/ , поразмышляйте над этим, потому как к тому времени как вы нашлепали 3 000 кв. м контейнеров, я расчитал как минимум 100 000 кв. м металлоконструкций
  • 0

#90
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Где захотел выпилил, чего захотел приварил и типа стоять будет. Ну если сами вы там жить будете, то пожалуйста, а людям то зачем впаривать, они же пострадать могут! :-/
Вы поймите, опытный вы наш, для строительства в районах с повышенной сейсмичностью нужна четкая конструктивная схема, которая должна соответствовать нормам и правилам проектирования в сейсмических районах. Что должно быть далее я уже здесь говорил, читайте... я расчитал как минимум 100 000 кв. м металлоконструкций

Вы, это лучше тем своим коллегам расскажите, кто проектирует в Алматы 25 этажные здания по 100 000 м кв.
Во всех моих строениях - не больше 3х этажей и у них великолепная сейсмичность.

Меня поражает ваша осведомленность насчет моих зданий. Вы их случайно не покупали?
Странно... они никогда и никому не продавались. :D Да... о какой сейсмичности вы говорите? Вы знаете где они стоят?

Ну, а база для боксеров, в 1 этаж.... так ваще ЛЮБОЕ землятресение выдержит. :D В отличие от ЖБ и кирпича.
  • 0

#91
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вы, это лучше тем своим коллегам расскажите, кто проектирует в Алматы 25 этажные здания по 100 000 м кв.
Во всех моих строениях - не больше 3х этажей и у них великолепная сейсмичность.


Тем кто проектирует 25-этажные здания в Алматы я уже все рассказал, не всем, но некоторым. Потому как я принимал непосредственное участие в таких проектах. А вам лучше в эту область вобще не соваться учитывая ваши высказывания.

Меня поражает ваша осведомленность насчет моих зданий. Вы их случайно не покупали?
Странно... они никогда и никому не продавались. :-/ Да... о какой сейсмичности вы говорите? Вы знаете где они стоят?

А меня поражает ваша осведомленность по поводу моих знаний. В проектировании, как я убедился, вы дилетант, так что не вам судить о моих познаниях в этой области. И я говорю о той сейсмичности в которой ВЫ рекомендуете строить эти дома... . Т.е. имея практически нулевое представление о сейсмостойкости вы выносите вердикт своим строениям.

Ну, а база для боксеров, в 1 этаж.... так ваще ЛЮБОЕ землятресение выдержит. :D В отличие от ЖБ и кирпича.

По поводу 1 этажных зданий из контейнеров я уже здесь высказывался, читайте выше и внимательнее (устал вам это повторять). Безполезно с вами спорить по всей видимости.

Сообщение отредактировал Subar: 03.02.2008, 17:50:58

  • 0

#92
Syncro

Syncro
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
люди, мне нужно офис 100кв.м. и отапливаемые склады 200 кв.м поставить за кратчайший промежуток времени и разумеется подешевле.
перелопатил множество вариантов, но контейнерное строительство вне конкуренции. ктонить скинте координаты строителей.
заранее спасибо
  • 0

#93
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
господин subar! а вы не могли бы, как профессионал, вместо таких длинных постов сделать один маленький расчет на прочность и пр.? и цифрами доказать свою точку зрения!!! а то нам людям простым так и ничего толком непонятно из Ваших переживаний!!! зато прекрасно виден результат труда ваших оппонентов.

и еще большая просьба к тем кто имеет такую возможность!!! дайте примерное соотношение цены за квадрат черновой оттделки "классики" и контейнерного дома! скажем площадью в 100 кв.м в два этажа! ну и время наверно! очень интересно!!! особенно для строительства дачи!
  • 0

#94
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

господин subar! а вы не могли бы, как профессионал, вместо таких длинных постов сделать один маленький расчет на прочность и пр.? и цифрами доказать свою точку зрения!!! а то нам людям простым так и ничего толком непонятно из Ваших переживаний!!! зато прекрасно виден результат труда ваших оппонентов.


Гм, дело в том, что оппоненты по существу задаваемых мной вопросов не дают ответов. Отсюда можно сделать вывод, что в проектных решениях имеются серьезные пробелы. А для того, чтобы сделать расчетик, мне нужны характеристики используемой стали, сечения элементов (т.е. размеры каркаса контейнера, толщины стенок и их геометрия и все это должно быть сделано профессионально точно, а не примерно) и принятая конструктивная схема. Ну и вобще, как вы понимаете это работа и эти услуги платные. Но если вы мне предоставите исходные данные, то может на досуге и считану пару примеров... .
P.S. Надо еще указать нагрузки, т.е. из чего будут полы, как фасады будут организоваваться и даже наличие подвесных потолков. А также объемные веса (плотность) данных элементов.
  • 0

#95
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Subar давайте не будем сравнивать железобетонную конструкцию с железной. Для справки по данным на Алюминиевый контейнер способен выдержать нагрузку в 50 тонн. Нагрузка не одну петлю должна составлять не более 12 тонн. Как я говорил ранее это Алюминиевый контейнер стенки которого держаться на заклепках. И значить свободно он выдержит и 1 этажное и 5 этажное здание. Все зависит от того как они скрепляться будут. И потом я сто 100% уверен что максимальная нагрузка на нижний контейнер при строительстве 3 уровнего дома будет составлять не более 7 тонн. Так что этот дом спокойно выдержит и 7 и 10 баллов в отличии от 12-15 этажных зданий. А что касается расчетов то теория с практикой всегда расходиться. Вы можете просчитать все и оно будет так сказать все правильно а на самом деле это вечно не простоит. Вы не можете быть уверенны что когда строилось здание в несущих объектах все было сделано правильно хотя по вашим расчетам все должно стоять как каменное..
  • 0

#96
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Subar давайте не будем сравнивать железобетонную конструкцию с железной. Для справки по данным на Алюминиевый контейнер способен выдержать нагрузку в 50 тонн. Нагрузка не одну петлю должна составлять не более 12 тонн. Как я говорил ранее это Алюминиевый контейнер стенки которого держаться на заклепках. И значить свободно он выдержит и 1 этажное и 5 этажное здание. Все зависит от того как они скрепляться будут. И потом я сто 100% уверен что максимальная нагрузка на нижний контейнер при строительстве 3 уровнего дома будет составлять не более 7 тонн. Так что этот дом спокойно выдержит и 7 и 10 баллов в отличии от 12-15 этажных зданий. А что касается расчетов то теория с практикой всегда расходиться. Вы можете просчитать все и оно будет так сказать все правильно а на самом деле это вечно не простоит. Вы не можете быть уверенны что когда строилось здание в несущих объектах все было сделано правильно хотя по вашим расчетам все должно стоять как каменное..


Начнем с того, что есть такая поговорка: надо делать все как надо - хреново само получится!
Вопрос реализации проектных решений это одно, а вот отсутствие этих решений гораздо опаснешая проблема. Вы не думайте, что вы такой сообразительный нашлепали из чего захотели здание исходя из интуиции и считаете, что оно будет стоять. Для этого и существует строительная наука, чтобы как можно эффективнее использовать материалы и не допустить аварий. Многие правила проектирования написаны как говорится кровью.
Понимаете, ваши заявления голословны. Простой пример: есть такая нагрузка, которая называется полезная или временная (ликбез прям какой-то :smoke: ), расчетное значение, которой для жилых помещений составляет 195 кг/м^2. Площадь вашего контейнера как минимум 24 м^2, т.е 4680 кг будет создаваться только одним контейнером при условии, что он сам ничего не весит! А добавьте сюда вес отделочных материалов, пола и т.д. Получите еще как минимум 100 кг на метр квадратный. И теперь получаем от одного контейнера больше чем 7 тонн (для справки: расчетное значение временной нагрузки для офисных помещений = 240 кг/м^2). Вы как минимум в 2 раза ошиблись, еще не забудьте добавить вес контейнера... . Но это все, уважаемый, только вертикальная нагрузка, которую стопка контейнеров выдержит без проблем. А вот с сейсмикой поаккуратнее, потому как если вы уж статическую нагрузку не правильно определяете, то в динамику вам пока лезть не следует. И тем более не вам судить о сейсмостойкости 12-15 этажных зданий! Уж простите за откровенность!
А еще в металле, по мимо прочности, очень актуальна проблема устойчивости. Но об этом здесь говорить я думаю будет лишним... .
Еще раз хочу напомнить, не надо сравнивать цельный, отдельностоящий контейнер с СООРУЖЕНИЕМ его распилиных аналогов. Ну вобщем, я здесь уже много сказал об этом. Не получил ни одного более-менее стоящего контрдовода или ответа. Все какие-то отдаленные примеры, никак не объясняющие работы этих зданий. Не хочу никого обижать, но на данный момент считаю, что эти здания не надежны, потому как нет ни внятных решений, ни расчетов, ни грамотной документации. Жить и работать в таких зданиях равносильно, что лечится у цирюльника... .
А если кто-то желает пообсуждать проблемы проектирования в сейсмических районах, добро пожаловать в параллельную ветку "Проектирование в Алматы".
Удачи всем участникам темы!
  • 0

#97
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Интересно пишете Для справки вес контейнера алюминиевого равен порядка 2400 кг. Убираем двери убираем стены вес снизиться как минимум до 2000 кг. Как считали вы не знаю, но получается давление если считали так 2000/24=83,3 на кв. Метр. Я не знаю как вы считаете динамику и так далее просто я знаю что вы не знаете строение контейнера и не знаете какие допустимые нагрузки он может вынести. Как я понял вы даже принцип построения не хотите понять а все говорите про стройку. Строят же люди и у нас и даже во Франции строят 20 или 30 этажный отель только из контейнеров. А вы все говорите про расчеты и так далее. Китайскую стену тоже строили не зная про силу толчков и так далее а строили из веток палок и глины с керпичем.
  • 0

#98
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Интересно пишете Для справки вес контейнера алюминиевого равен порядка 2400 кг. Убираем двери убираем стены вес снизиться как минимум до 2000 кг. Как считали вы не знаю, но получается давление если считали так 2000/24=83,3 на кв. Метр. Я не знаю как вы считаете динамику и так далее просто я знаю что вы не знаете строение контейнера и не знаете какие допустимые нагрузки он может вынести. Как я понял вы даже принцип построения не хотите понять а все говорите про стройку. Строят же люди и у нас и даже во Франции строят 20 или 30 этажный отель только из контейнеров. А вы все говорите про расчеты и так далее. Китайскую стену тоже строили не зная про силу толчков и так далее а строили из веток палок и глины с керпичем.


Вот к моим расчетам прибавте еще свои 83,3 на кв. Метр. И увидите на сколько вы ошиблись в предыдущих расчетах, где у вас получилось, что 2 контейнера создают нагрузку меньше семи тонн... . :smoke:
И я вам рекомендую не смотреть как делают все, а руководствоваться каждым конкретным случаем в конкретной ситауции... . Извините, сейчас больше нет времени разъяснять вам основы строительных расчетов.
  • 0

#99
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Не в обиду вам будет сказано но я честно говоря не верю строительным расчетам вашим. Особенно сильно сейчас сомневаюсь когда я смог в несущею стену вбить гвоздь или тут гений строительства просчитался, или добросовестный прораб пару тон цемента спер, или снабжениц вместо качественного цемента купил китайский. Если строитель домов из контейнеров просчитался то у него есть шанцы выжить при землетрясении а вот в 12 этажи я сомневаюсь что он вообще выстоит..
  • 0

#100
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Не в обиду вам будет сказано но я честно говоря не верю строительным расчетам вашим. Особенно сильно сейчас сомневаюсь когда я смог в несущею стену вбить гвоздь или тут гений строительства просчитался, или добросовестный прораб пару тон цемента спер, или снабжениц вместо качественного цемента купил китайский. Если строитель домов из контейнеров просчитался то у него есть шанцы выжить при землетрясении а вот в 12 этажи я сомневаюсь что он вообще выстоит..


Не пойму причем тут расчеты и гвоздь в стенке. При этом учитывая вашу квалификацию надо еще разобраться действительно ли стена несущая... . Дальше я вам скажу, что вы понятия не имеете, о том какие конструктивные схемы существуют в тех же 12 этажных зданиях. Да и вобще далеки от основ строительной и даже теоритечской механики. Поэтому ваша критика по отношению к качеству строительства, к расчетам не стоит и яйца выеденого. Но вам это и не надо. И тут вы ни в чем не виноваты. Просто рекомендую вам занятся делом по своей специализации, а не строить мины замедленного действия. А если вы в чем-то плохо разбираетесь, то не надо этому других поучать на каких-то абстрактных примерах. Может ваши строения и выдержат какие-то воздействия, а может и нет. У вас нет никаких логических доказательств надежности этих строений и это очень плохо! Не вижу смысла с вами дальше спорить по этому вопросу, пока не будет каких-то документов подписанных авторитетными специалистами в области сейсмостойкого строительства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.