Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#141
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
про возможную радиоактивность не думаете?
  • 0

#142
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Пожалуйста ответьте ктонибуть..

Порадую... :(

Не надо сверлить. Саморезы прекрасно входят в стенку контейнера, в отличии от бетона.
  • 0

#143
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Пожалуйста ответьте ктонибуть..

Порадую... :rolleyes:

Не надо сверлить. Саморезы прекрасно входят в стенку контейнера, в отличии от бетона.


(с) -Спа-асибо дорого-ой при-ишелец..
я так и думал..
  • 0

#144
bps_kz

bps_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Давайте развивать тему полезными советами, а то тему создали, а раскрыть ее не смогли! Хватит хабаться по поводу прочности возводимых конструкций, это уже на усмотрение каждого, кто из чего хочет, из того и строит.
Я к примеру, за строение!! , привез на дачу 8 контейнеров, 4 снизу, 3 сверху, 1 еще выше держит крышу. ну это пока только мои мысли расположения их, возможно будит немного по другому.

А все началось с того, что на первомайских озерах увидел строящиеся офисы, и гостиница с рестораном из контейнеров, посмотрел, купил, начинаю строить.

Хотел бы поднять вопрос, прозвучавший ранее, но не получивший отклика! На сколько есть вероятность ржавения стен под теплоизоляцией, как с этим бороться... ??? прозвучал однажды ответ покрасить краской, это один выход? Я так понимаю, они в природе своей не так быстро ржавеют, поскольку находятся на открытом воздухе, и постоянно продуваются, а под теплоизоляцией вентиляции, продуваемости не будит, будит собираться конденсат и прочее... ?

Ответьте пожалуйста !!!
  • 0

#145
bps_kz

bps_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Хотел прикрепить фотки, дом из контейнеров, не нашел как... подскажите плиз!
  • 0

#146
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
ржаветь не будет, так как контейнер из метала, а он в свою очередь не пропускает пар и ваще не чего не пропускает, значит и в теплоизоляторе не будет пара от тепла и дыхания. Так что можете не заморачеватся а лупить пряма изолятор и поверх гипсакартон.
ну и плюс нужно продумать вентиляцию. Видели такие трубы на ЖД вагонах, так вот это для вентиляций.
  • 0

#147
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

ржаветь не будет, так как контейнер из метала, а он в свою очередь не пропускает пар и ваще не чего не пропускает, значит и в теплоизоляторе не будет пара от тепла и дыхания. Так что можете не заморачеватся а лупить пряма изолятор и поверх гипсакартон.


Еще как будет.

воздух диффундирует сквозь метал за милую душу.
вот почему системы отопления оснащают воздухоотводчиками.

теперь другая ситуация. в горах переувлажненный воздух. температура резко падает. конденсат выпадает на поверхности контейнера.
и внутри контейнера конденсат будет точно. так как воздух между внешней стеной и изоляцией будет однозначно. Лучше предусмотреть дренаж.

теплоизоляция намокнет. теплопроводность увеличиться.
паронепроницаемую пленку надо ставить и внутри и снаружи.

ну и плюс нужно продумать вентиляцию. Видели такие трубы на ЖД вагонах, так вот это для вентиляций.


Это называется дефлектор. И будете вы с этой вытяжкой вдыхать воздух по качеству приближенный к тому чем мы дышим в поездах.
Вы не экономите на воде которую фильтруете и пъете раз в день, но экономите на воздухе которым дышите?


Лучше мех вытяжка в туалете и в кухне. совмещать нельзя. :-)

ну и лучше делать механический приток (с подпором). с увлажнением и подогревом воздуха. с фильтрами.
так как вы хорошо заизолируете дом - и он не будет "дышать" :D вы ведь закрыли все щели и неплотности.

затраты на эксплуатацию вентилятора и калорифера компенсируются сэкономленным теплом вследствии хорошей теплоизоляции.

Изолировать ИМХО надо URSA негорючей НГ. 10 см для Алматы хватит. (-25 расчетная). недавно теплотехнический расчет сэндвич панели делал.

ну и сам бог велел оснащать контеейнеры автономными системами теплоснабжения.

Я бы сам себе построил дом, но денег хватит только на пару контейнеров, а земли нет.
Эх я бы его обделал. поставил бы бак аккумулятор, солнечне коллекторы (Китайские) с термосифонами на крышу и получал бы халявное тепло. резервом были бы ТЭНы.

самое смешное что это никому не надо.... ВСЕ будут жечь соляру....

Сообщение отредактировал makishev: 22.04.2008, 09:00:07

  • 0

#148
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Давайте развивать тему полезными советами...


Народ, а может кто-нибудь подсказать как делать фундамент для установки контейнеров? Участок слегка под наклоном, поэтому собираемся заливать колонны под углы контейнеров. Вопрос как рассчитывать площадь колонны и как в таких случаях поступают с цоколем?
  • 0

#149
bps_kz

bps_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Не согласен с Choobee по поводу отсутствия ржавчины, контейнеры у меня стоят на участке, и к сожалению даже при хорошей продуваемости, уже ржавые.!! Это, что получается, необходимо все контейнеры шкурить и красить? Как бороться?

И еще, что за система такая - "механический приток (с подпором). с увлажнением и подогревом воздуха. с фильтрами." ? продается в сборе или собирается, из чего она состоит?
  • 0

#150
bps_kz

bps_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Давайте развивать тему полезными советами...


Народ, а может кто-нибудь подсказать как делать фундамент для установки контейнеров? Участок слегка под наклоном, поэтому собираемся заливать колонны под углы контейнеров. Вопрос как рассчитывать площадь колонны и как в таких случаях поступают с цоколем?


Могу на мыло скинуть фотки. строительство кафешки и гостиницы для дальнобойщиков, на первомайских озерах, там впринципе видно как фундамент заложен. они залили вдоль контейнеров по обе стороны, прибл по 80 см. , и в глубину на 1,2 метра. а по середине (тоже вдоль) под контейнеры были залиты тумбы (опоры) в нескольких местах.
  • 0

#151
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

И еще, что за система такая - "механический приток (с подпором). с увлажнением и подогревом воздуха. с фильтрами." ? продается в сборе или собирается, из чего она состоит?


продается в сборе. ПОдпор имеется ввиду давление в доме выше атмосферного. таким образом водяной пар не просачивается снаружи в теплоизоляцию.
фильтры полезная вещь, а если вы аллергик то необходимая.

первая попавшаяся статья по приточке Viessman.
http://www.extra-the...issue_id=15#??1
внизу страницы.
ну а увлажнитель ультразвуковой можно и отдельно поставить.
дорогая, но стоит того.

состоит из фильтров, теплообменника, вентилятора, демпферов, воздуховодов, итд.

сам коплю на участок. поэтому с интересом смотрю аз вашими успехами
  • 0

#152
bps_kz

bps_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Выложить фотки на ЦТ не получилось, поэтому всем желающим их посмотреть дается возможность скачать, вот ссылочка

http://shinobi.ifolder.ru/6339807

архив 2.4 мб.
  • 0

#153
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 makishev Согласен все ржавеет и люди со времен начинают разлагаться. Насчет того что воздух проникает сквозь метал вы конечно меня рассмешили, а воздуха отводчики в системе охлаждения стоят, вы правы, тока воздух туда не через мет трубы попадает, он изначально был растворен в воде. Может и проникает воздух ну очень мизер. Вот например в баллонах с жатым воздухом а десятки атмосфер воздух та ведь не улетучивается, хотя молекулы более жаты и давят сильней.
Насчет вентиляций вы хоть понимаете че сами несете. Согласен что приточку нужно будет сделать, ну причем здесь поезда. Жил сам в таких вагончиках на рудники и дискомфорта не испытывал. Даже баня стоит из контейнера. По хорошему внутри по металлу пройтись каким не быть мовилем или грунтом защитным.
  • 0

#154
bps_kz

bps_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
По поводу вот этого высказывания :
"поставил бы бак аккумулятор, солнечне коллекторы (Китайские) с термосифонами на крышу и получал бы халявное тепло. резервом были бы ТЭНы. "
Хватит ли такого отопления на зиму? И за счет чего будит обогреваться? За счет солнечного света? или....?
  • 0

#155
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Выложить фотки на ЦТ не получилось, поэтому всем желающим их посмотреть дается возможность скачать, вот ссылочка

http://shinobi.ifolder.ru/6339807

архив 2.4 мб.


Спасибо. Блин, там достаточно основательный фундамент, честно говоря планировали обойтись меньшими затратами (.
  • 0

#156
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

2 makishev Согласен все ржавеет и люди со времен начинают разлагаться. Насчет того что воздух проникает сквозь метал вы конечно меня рассмешили, а воздуха отводчики в системе охлаждения стоят, вы правы, тока воздух туда не через мет трубы попадает, он изначально был растворен в воде. Может и проникает воздух ну очень мизер. Вот например в баллонах с жатым воздухом а десятки атмосфер воздух та ведь не улетучивается, хотя молекулы более жаты и давят сильней.
Насчет вентиляций вы хоть понимаете че сами несете. Согласен что приточку нужно будет сделать, ну причем здесь поезда. Жил сам в таких вагончиках на рудники и дискомфорта не испытывал. Даже баня стоит из контейнера. По хорошему внутри по металлу пройтись каким не быть мовилем или грунтом защитным.



насчет этого лучше разглагольствовать на другом форуме.

www.forum.abok.ru

я там под этим же логином.

есть темы про мех приточку. все подробно за и против.
про воздух сквозь металл тоже есть тема.

лень отвечать... может попозже
  • 0

#157
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

По поводу вот этого высказывания :
"поставил бы бак аккумулятор, солнечне коллекторы (Китайские) с термосифонами на крышу и получал бы халявное тепло. резервом были бы ТЭНы. "
Хватит ли такого отопления на зиму? И за счет чего будит обогреваться? За счет солнечного света? или....?


Скептики...я ж говорю все будут жечь солярку.
даже если я смоделирую вам систему отопления на солнечных коллекторах в реальном времени используя днные за 20 прошлых лет по Алматинской области.
там можно и экономику включить. но блин...много работы...
пока что руки не дошли.... не забывайте что в горах солнечного света больше чем на равнине. даже в дождливый облачный день.

сам когда денег накоплю построю домик. думаю нескоро. :spy:

кстати я не голословно говорю:

www.altenergy.2freedom.com

там я немного пытался собрать информацию по алтернативной энергетике.
но сейчас очень занят на работе. времени нет даже поесть.

кстати где то видел тех условия на гостиницы контейнерого типа
на www.forum.abok.ru
  • 0

#158
weerik

weerik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Подскожите где кипить б/у 40 ф. контенера, желательно морские?
  • 0

#159
weerik

weerik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Еще один вопрос. В Алмате возможно найти вот такие контенера - 45' High-Cube Container ?
  • 0

#160
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
народ....немного терпения....
и тема строений из контейнеров будет раскрыта!))))
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.