Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#101
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Давайте предъявлять только факты, а не слухи или свои домыслы. Если вы точно знаете, что такое строение категорически строить нельзя - предоставьте доказательства. И то же самое, если у вас есть такое строение, которое документально все оформлено - убедите.
  • 0

#102
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Давайте предъявлять только факты, а не слухи или свои домыслы. Если вы точно знаете, что такое строение категорически строить нельзя - предоставьте доказательства. И то же самое, если у вас есть такое строение, которое документально все оформлено - убедите.


Я не говорил, что категорически строить нельзя. Я предупреждал, что надо это делать как полагается. С расчетами и грамотными обоснованиями при нарушении структуры контейнера. Да те же болты надо по ГОСТу подбирать, я уже не говорю про фундаменты... .

Сообщение отредактировал Subar: 05.02.2008, 12:22:29

  • 0

#103
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Давайте предъявлять только факты, а не слухи или свои домыслы. Если вы точно знаете, что такое строение категорически строить нельзя - предоставьте доказательства. И то же самое, если у вас есть такое строение, которое документально все оформлено - убедите.


Я не говорил, что категорически строить нельзя. Я предупреждал, что надо это делать как полагается. С расчетами и грамотными обоснованиями при нарушении структуры контейнера. Да те же болты надо по ГОСТу подбирать, я уже не говорю про фундаменты... .

Но ведь никто и не говорил, что будет строить "на глаз". С чего вы взяли, что предварительно ничего не будет просчитываться? Этого здесь никто не говорил. Конечно спасибо большое за предостережения, но вы это делаете как-то агрессивно. Будьте проще...)
  • 0

#104
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Не пойму причем тут расчеты и гвоздь в стенке. При этом учитывая вашу квалификацию надо еще разобраться действительно ли стена несущая... . Дальше я вам скажу, что вы понятия не имеете, о том какие конструктивные схемы существуют в тех же 12 этажных зданиях. Да и вобще далеки от основ строительной и даже теоритечской механики. Поэтому ваша критика по отношению к качеству строительства, к расчетам не стоит и яйца выеденого. Но вам это и не надо. И тут вы ни в чем не виноваты. Просто рекомендую вам занятся делом по своей специализации, а не строить мины замедленного действия. А если вы в чем-то плохо разбираетесь, то не надо этому других поучать на каких-то абстрактных примерах. Может ваши строения и выдержат какие-то воздействия, а может и нет. У вас нет никаких логических доказательств надежности этих строений и это очень плохо! Не вижу смысла с вами дальше спорить по этому вопросу, пока не будет каких-то документов подписанных авторитетными специалистами в области сейсмостойкого строительства.

Да я не разбираюсь в строительстве, но тесть мой, очень хорошо разбирается в этом строительстве. И он уже 40 лет как строителем работает и думаю, что опыт у него есть. Что касается теоретической механики то тут вы не правы я знаю ее и причем очень хорошо. И уж поверти мне на слово, что тесть мой разбирается в строительстве и знает где несущая стена, а где нет. А если вы такой хороший строитель то почему не можете предоставить фактов того, что строить из контейнеров очень опасно. Что касается логических доказательств, то я вам предоставлял их большой вагон и маленькую тележку. Я вам предлагал съездить и показать строение контейнера. Показать какая толщина метала там используется. Я предоставлял вам данные по нагрузки на контейнер. А если этих фактов вам мало, то могу наглядно показать дома из контейнеров. И самое странное почему вы так противоречиво относитесь к этим строениям??? И почему не можете предоставить данные и расчеты, а все время склоняетесь к тому что нужен специалист, который бы все это просчитал. Большая часть Алматы построена без этих расчетов и уже живут на протяжении 50 лет. И интересно кто просчитывает строительство 12-16-18-50 этажных зданий, когда все прекрасно знают что в Алматы свыше 9 этажное здание строить опасно. И почему вся первая Алмата застроена 3-4 этажными кирпичными домами а ближе к горам все выше и выше строиться дома. И вам прекрасно наверное известно что чем выше здание тем больше его качает при землетрясении. Просто я не вижу логики ваших интеллектуальных изречений. Получается так, что телевизор компании Чаньхуа смотреть опасней а вот телевизор компании Сони смотреть не опасно так как все просчеты сделал грамотный специалист. И с большим нетерпением жду ваших расчетов по теоретической механике о том, что строительство дома из контейнера очень опасно.
  • 0

#105
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Да те же болты надо по ГОСТу подбирать, я уже не говорю про фундаменты... .


Можно узнать, что бы подобрать болт для крепления контейнеров какой ГОСТ я должен прочитать за 65, 79, 82, 86, 95 годов. Но в эти года не когда не строили контейнерные дома. Тоже самое касается и фундамента. Почему я не могу залить фундамент под кирпичный дом и поставить на него контейнер. Опять же госты все устарели и Вы должны как специалист знать про то, что ГОСТы в нашей республике практически не обновлялись уже на протяжении многих лет.
  • 0

#106
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Natti, вы уж меня извините, но указания свои оставте при себе! Я не собираюсь быть не проще, не сложнее, я такой какой я есть. Если я и где-то проявил нетерпимость к чьим-то высказываниям, то это было в ответ на некорректное отношение к кому-либо прямо или косвенно, или же просто человек не внимательно читав мои посты пытался мне что-то предъявить. Я ничего лично против кого-то из участников нашей темы не имею. Я здесь высказываю свою точку зрения, а люди которые плохо разбираются в проектировании, со мной пытаются спорить, приводя доводы типа: если я так делаю, значит это правильно. Я такие доводы не принимаю. Так что без обид !
Вот, если не секрет, Natti, вы в какой области себя специалистом считаете?
  • 0

#107
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
[quote name='Nice' date='05.02.2008, 13:25' post='4974342']
Да я не разбираюсь в строительстве, но тесть мой, очень хорошо разбирается в этом строительстве.
[/quote]

Гы, так не надо спортить тогда в той теме, в которой вы не разбираетесь

[quote name='Nice' date='05.02.2008, 13:25' post='4974342']
...И он уже 40 лет как строителем работает и думаю, что опыт у него есть. Что касается теоретической механики то тут вы не правы я знаю ее и причем очень хорошо. И уж поверти мне на слово, что тесть мой разбирается в строительстве и знает где несущая стена, а где нет. А если вы такой хороший строитель то почему не можете предоставить фактов того, что строить из контейнеров очень опасно.
[/quote]

Надо рассматривать каждый конкретный случай. Можно сделать, что будет опасно, а можно, чтобы нет.

[quote name='Nice' date='05.02.2008, 13:25' post='4974342']
Что касается логических доказательств, то я вам предоставлял их большой вагон и маленькую тележку.
[/quote]

Извините, но я практически со всеми не согласился.

[quote name='Nice' date='05.02.2008, 13:25' post='4974342']
Я вам предлагал съездить и показать строение контейнера. Показать какая толщина метала там используется. Я предоставлял вам данные по нагрузки на контейнер. А если этих фактов вам мало, то могу наглядно показать дома из контейнеров.
[/quote]

Для оценки состояния конструкций требуется не мало времени. Это реальная работа, которая имеет свои трудозатраты и расценки.

[quote name='Nice' date='05.02.2008, 13:25' post='4974342']
И самое странное почему вы так противоречиво относитесь к этим строениям???
[/quote]

Потому как профессия моя заставляет все конструктивные схемы подвергать сомнению.

[quote name='Nice' date='05.02.2008, 13:25' post='4974342']
И почему не можете предоставить данные и расчеты, а все время склоняетесь к тому что нужен специалист, который бы все это просчитал.
[/quote]

Я могу просчитать, но мне нужны исходные данные, я уже об этом говорил здесь.

[quote name='Nice' date='05.02.2008, 13:25' post='4974342']
Большая часть Алматы построена без этих расчетов и уже живут на протяжении 50 лет.
[/quote]

Я им сочуствую - они живут на бочке с порохом. Да, и еще, я поражаюсь вашей осведомленностью. Откуда у вас эта статистика?! :)

[quote name='Nice' date='05.02.2008, 13:25' post='4974342']
И интересно кто просчитывает строительство 12-16-18-50 этажных зданий, когда все прекрасно знают что в Алматы свыше 9 этажное здание строить опасно.
[/quote]

Просчитывают эти здания инженеры-расчетчики и конструктора. Которые учатся этому изначально 5 лет, а затем на протяжении всей жизни совершенствуются. Работают эти люди в коллективе и сообща. Все это контролируется соответствующими гос. органами (вопрос как контролируется не ко мне :D )

[quote name='Nice' date='05.02.2008, 13:25' post='4974342']
И почему вся первая Алмата застроена 3-4 этажными кирпичными домами а ближе к горам все выше и выше строиться дома.
[/quote]

Потому как грунтовые условия на первой Алмате гораздо хуже чем в верхней части города. Но и верхняя часть города тоже не вся благоприятная. В советское время с выделением земли под строительство проблем было гораздо меньше, поэтому старались строить на благоприятных площадках.
Приходите в тему "Проектирование в Алматы", там мы сможем подробно это обсудить.

[quote name='Nice' date='05.02.2008, 13:25' post='4974342']
И вам прекрасно наверное известно что чем выше здание тем больше его качает при землетрясении.
[/quote]

Как правило да. Только я не знаю к чему вы это. И кстати вы удивитесь, но скажем 9-ти этажка из железобетона будет качаться меньше, чем 6-ти этажка из контейнеров. А можно сделать, чтобы качалась сильнее чем дом из контейнеров. Это так, для разрядки вам информация :kiss:

[quote name='Nice' date='05.02.2008, 13:25' post='4974342']
Просто я не вижу логики ваших интеллектуальных изречений. Получается так, что телевизор компании Чаньхуа смотреть опасней а вот телевизор компании Сони смотреть не опасно так как все просчеты сделал грамотный специалист.
[/quote]

Ну я не знаю как там телевизоры Чаньхуа ;) , но скажем неграмотно сделанный телевизор с гораздо большей вероятность сгорит, сломается или даже взорвется, чем тот который сделали грамотные специалисты соблюдая требования безопасности или как у них они там называются... .

[quote name='Nice' date='05.02.2008, 13:25' post='4974342']
И с большим нетерпением жду ваших расчетов по теоретической механике о том, что строительство дома из контейнера очень опасно.
[/quote]

Тут правильнее будет использовать строительную механику... просто она базируется на теоритической. А по поводу расчетов - обращайтесь - договоримся :) (не примите за рекламу)

Сообщение отредактировал Subar: 05.02.2008, 18:02:01

  • 0

#108
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Да те же болты надо по ГОСТу подбирать, я уже не говорю про фундаменты... .


Можно узнать, что бы подобрать болт для крепления контейнеров какой ГОСТ я должен прочитать за 65, 79, 82, 86, 95 годов. Но в эти года не когда не строили контейнерные дома. Тоже самое касается и фундамента. Почему я не могу залить фундамент под кирпичный дом и поставить на него контейнер. Опять же госты все устарели и Вы должны как специалист знать про то, что ГОСТы в нашей республике практически не обновлялись уже на протяжении многих лет.


Возьмите 1987 года. Подойдет... .
  • 0

#109
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Natti, вы уж меня извините, но указания свои оставте при себе! Я не собираюсь быть не проще, не сложнее, я такой какой я есть. Если я и где-то проявил нетерпимость к чьим-то высказываниям, то это было в ответ на некорректное отношение к кому-либо прямо или косвенно, или же просто человек не внимательно читав мои посты пытался мне что-то предъявить. Я ничего лично против кого-то из участников нашей темы не имею. Я здесь высказываю свою точку зрения, а люди которые плохо разбираются в проектировании, со мной пытаются спорить, приводя доводы типа: если я так делаю, значит это правильно. Я такие доводы не принимаю. Так что без обид !
Вот, если не секрет, Natti, вы в какой области себя специалистом считаете?

Читаешь этого высокоподкованного специалиста, инженера-конструктора (!?)... и видишь полное отсутствие элементарной логики.

Значит, в 7 рядов, груженые под завязку контейнера, по техусловиям - ставить можно, ибо они целые.
А вот в два-три ряда, пустые, с вырезанными окнами и дверями - ни в коем случае нельзя - развалятся...
Насчитал здесь, какие то невероятные нагрузки, рассказал про усталость металла, короче выполнил свою задачу.
Дайте ему сечения, марку и толщину металла,.. вдруг этот металл, выдерживая 240 тон, не выдержит 2,4 тонны!
Он что только на высокие нагрузки расчитан, а от небольших лопается и разваливается?
Бред... да и только. :D

На самом деле, безо всяких расчетов ясно, что если критически не нарушать несущие элементы контейнера и усиливать те места, которые необходимо вырезать - то строить можно. Причем с десятикратным запасом прочности получается строение и само собой - суперсейсмостойкое!

Это ясно без всяких расчетов.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 05.02.2008, 19:17:44

  • 0

#110
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Читаешь этого высокоподкованного специалиста, инженера-конструктора (!?)... и видишь полное отсутствие элементарной логики.

Значит, в 7 рядов, груженые под завязку контейнера, по техусловиям - ставить можно, ибо они целые.
А вот в два-три ряда, пустые, с вырезанными окнами и дверями - ни в коем случае нельзя - развалятся...
Насчитал здесь, какие то невероятные нагрузки, рассказал про усталость металла, короче выполнил свою задачу.
Дайте ему сечения, марку и толщину металла,.. вдруг этот металл, выдерживая 240 тон, не выдержит 2,4 тонны!
Он что только на высокие нагрузки расчитан, а от небольших лопается и разваливается?
Бред... да и только. ;)

На самом деле, безо всяких расчетов ясно, что если критически не нарушать несущие элементы контейнера и усиливать те места, которые необходимо вырезать - то строить можно. Причем с десятикратным запасом прочности получается строение и само собой - суперсейсмостойкое!

Это ясно без всяких расчетов.


Ну вы прокометируйте четко, где у меня отсутствие логики. А то вы снова голословны.
Это вашу логику можно многократно подвергать сомнению. Вы считаете, что если контейнер сам по себе прочный - значит из них можно строить, что угодно - записки дилетанта просто какие-то.

Что вам ясно без расчетов? Какие там внутренние усилия, какова реакция на фундамент, каков "отрыв" от сейсмического воздействия? В цифрах пожалуйста!
Включайте свои уникальные способности, которые наглозок выдают вердикт о сейсмостойкости :D
  • 0

#111
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Вот, нарвался случайно на картинку, которая особо ни о чем не говорит. И от этого можно застраховаться, но все же приведу как вариант развития событий. Особо "буйных" прошу не придераться :D

http://dwg.ru/bsk/838

Сообщение отредактировал Subar: 05.02.2008, 22:27:39

  • 0

#112
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Natti, вы уж меня извините, но указания свои оставте при себе! Я не собираюсь быть не проще, не сложнее, я такой какой я есть. Если я и где-то проявил нетерпимость к чьим-то высказываниям, то это было в ответ на некорректное отношение к кому-либо прямо или косвенно, или же просто человек не внимательно читав мои посты пытался мне что-то предъявить. Я ничего лично против кого-то из участников нашей темы не имею. Я здесь высказываю свою точку зрения, а люди которые плохо разбираются в проектировании, со мной пытаются спорить, приводя доводы типа: если я так делаю, значит это правильно. Я такие доводы не принимаю. Так что без обид !
Вот, если не секрет, Natti, вы в какой области себя специалистом считаете?

Извините, если чем обидела. Просто с таким настроем трудновато жить, есть ведь и другие пути общения, более дружелюбные, а читая ваши посты, чувствуешь отрицательную атмосферу. А вкакой области я специалист, здесь, неважно... Другая тема...
  • 0

#113
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
где купить контейнеры
  • 0

#114
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
буду иметь в виду. Спасибо за инфу.
  • 0

#115
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
http://copypast.ru/2...ov_11_foto.html

конечно дизайн смахивает на "аля промышленный" )...
  • 0

#116
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Уже представляя как сейчас запинают меня все таки спрошу: Перевозить в этих контейнерах согласен, это их прямое назначение, но строить жилье или офис тем более в таком влажном климате, сорьки, как в алматинском... металл же элементарно ржавеет, а возможности подмазать закрытый пенопластом, кирпичами и всякими там, опять сорьки, URSAми контейнер просто не будет возможным?.....


Вот, нарвался случайно на картинку, которая особо ни о чем не говорит. И от этого можно застраховаться, но все же приведу как вариант развития событий. Особо "буйных" прошу не придераться :mad:

http://dwg.ru/bsk/838

обезоруживающе :smoke:
  • 0

#117
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Уже представляя как сейчас запинают меня все таки спрошу: Перевозить в этих контейнерах согласен, это их прямое назначение, но строить жилье или офис тем более в таком влажном климате, сорьки, как в алматинском... металл же элементарно ржавеет, а возможности подмазать закрытый пенопластом, кирпичами и всякими там, опять сорьки, URSAми контейнер просто не будет возможным?.....



Вот, нарвался случайно на картинку, которая особо ни о чем не говорит. И от этого можно застраховаться, но все же приведу как вариант развития событий. Особо "буйных" прошу не придераться :mad:

http://dwg.ru/bsk/838

обезоруживающе :-)

Вы хоть сами поняли о чем спросили?................... :smoke:
  • 0

#118
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Вы хоть сами поняли о чем спросили?................... :mad:

я то да :smoke:
а вот вы нет... но это во мне дело :-)
вопрос: контейнеры не заржавеют? ;)
  • 0

#119
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А чем вы хотите подмазать, чтобы не ржавели? :laugh:


http://copypast.ru/2...ov_11_foto.html
конечно дизайн смахивает на "аля промышленный" )...


Впечатляюще, но какие же затраты на обогрев такой массы железа будут?

#120
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А чем вы хотите подмазать, чтобы не ржавели? :laugh:



http://copypast.ru/2...ov_11_foto.html
конечно дизайн смахивает на "аля промышленный" )...


Впечатляюще, но какие же затраты на обогрев такой массы железа будут?


так этоже в испании))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.