Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1341
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ну про тепловые насосы я тоже слышал. Но не для меня это. Дорого.

а на счёт гелионагревателей. думаете он не потянет в зимнее время обогревать 230 кв.м?

выходит только печное отопление?
и что считаете на счёт ламината на напольное покрытие. или это всё таки уже дело вкуса?)

Благодарю.
  • 0

#1342
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
насколько я помню 10 кв.м. - 1 кВТ, может вру...
как мне там объяснили, то свыше 3-х кВт, стоимость оборудования за 1 кВт выходит в 12000$!!!! :rolleyes:
я аху... удивился сильно в общем... какие то специальные аккумуляторы на 500А!!!
короче панели только для освещения пойдут, причем светодиодного в идеале, причем при наших расценках за кВт, окупятся только лет через 15-25
теплый пол, итак места мало, да еще батареи тыкать
а тепловой насос можно самому заказать в Кетае и своими силами закопать трубы
ламинат - нормально, это уже тоже обмусоливалось много раз, еще лучше керамогранит
вообщем мое мнение ИМХО конечно - посчитайте скелетон из бетона, наверно во столько же и выскочит, зато не будет ограничений в планировке, разрешениях и т.д.
строительство из контейнеров - у него малость другое направление

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.05.2010, 00:01:42

  • 0

#1343
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
2ОранжБой. Кетай прекрасная долина блин.) скорее всего туда по любому придётся двигать за чем нибудь, чего у нас нет. К примеуру за теплонасосом.

На счёт батарей в полу. Высота внутри вроде 2.7м. на пол вроде особо много не должно уйти. ну и ладно бог с ним. как нибудь разберусь.
Просто как видите ламинат теплее в зимнее время суток, нежели керамогранит. Особенно с утра. Особенно когда без носков и без тапок да и вообще)

по Окнам. планирую в фронтальной стороне на 1-м и 2-м этаже врезать огромных размеров окна или витражи из пластика. это у меня получается 9.6 ширина дома. ну и по боковым сторонам посмотрим еще. с одной стороны не будет совсем либо узенькие. а с другой стороны обычные полноценные. как по вашему? вот как планирую примерно сделать. ( это 2 этаж. тут получается 4 контейнера скреплены)

Изображение

Что еще посоветуете в общем плане по дому?

Сообщение отредактировал Dinga2: 24.05.2010, 00:07:13

  • 0

#1344
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

2 orangeboy. ага. спасибо)

2 ILarikoff. Товарищ спасибо вам большое за содержательный ответ. на счёт наружнего утепления всё понятно стало. пройтись по самому каркасу Изоллатом, залить пеноизол и кирпич. А что посоветуете по внутреннему утеплению? Так же пеноизол и обшить гипсокартоном? как обычно люди делают? просто в первый раз вот столкнулись. Хочется качественно построить. Спасибо!

В ветке про это всё подробно и неоднократно прожёвано. Внутри пеноизолом не советую :-) , т.к. мы не в Канаде, и неизвестно что из него для ваших лёгких там будет испарятся. Да и на случай пожара хуже "отравы" не придумаешь. Я бы внутри посоветовал фольгированую Урсу фольгой наружу, примерно как здесь http://vse.kz/upload...4366_193377.jpg и гипсокартон по технологии в 2 слоя с запуском по 60 см лист-на-лист, т.к. листы гипсокартона 240х120 см. Можно сделать и как здесь с экструдированным пеностиролом высокого качества между листами http://vse.kz/upload..._14366_6523.jpg , который заодно в купе с фольгой выполнит роль пароизоляции. Но лучше на мой взгляд к-ры изнутри по металлу покрыть изоллатом. Специалисты утверждают, что на обработанных изоллатом стенках к-ров конденсат не будет образовываться вообще. При отсутствии финансов на покупку дорогостоящего изоллата первым слоем от стенки (и от потолка) к-ра можно пустить рубероид, прижав его деревянным брусом с запуском на черновой пол к-ра, в котором просверлить небольшие отверстия для проветривания и слива конденсата, ели он вдруг всё же будет образовываться. Но в эти дырочки зато могут в дом попадать насекомые. Хотя можно там отравой всё промазать :smoke:.
Ну и не помешает подумать о вентиляции с подачей тёплого воздуха. Есть, кстати, и автоматические системы отопления с подачей подогретого забортного воздуха. Использование подобных систем будет выгонять влагу за'борт, что уже само по себе исключит образование конденсата.
Если найдёте гипсоволоконные плиты, то используйте их в один слой вместо гипсокартона.
Такие вот на сегодняшний день общие мысли. Но всё течёт и изменяется, в т.ч. и технологии с материалами :rolleyes: .
Кстати, у себя если по-наружке соберусь обкладывать облицовочным кирпичом - то положу швеллер (14 или 16-ый) на тумбы или сваи-тумбы, не заморачиваясь на ленточный или венцовый фундамент

Сообщение отредактировал ILarikoff: 24.05.2010, 00:18:39

  • 0

#1345
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
2 ILarikoff. Это конечно всё интересно, но приведенные некоторые системы боюсь нам не по карману выйдут.)) наверное как вы говорите Урсой и рубероидом как нибудь сделаем) ну и там уже по ходу всё)) сейчас ведь всего не упомнишь)) да и все раз на раз не приходится) и на счёт Изолата надо поискать его в астане тут у нас) если будет то "будем брать")
  • 0

#1346
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Просто как видите ламинат теплее в зимнее время суток, нежели керамогранит. Особенно с утра. Особенно когда без носков и без тапок да и вообще)

по Окнам. планирую в фронтальной стороне на 1-м и 2-м этаже врезать огромных размеров окна или витражи из пластика.

если теплый пол - то разницы в температуре не будет, а летом даже приятнее будет по прохладненькому... ИМХО
насчет огромных витражей - это конечно ПЕСТНЯ (сам мечтаю), особенно если есть куда потом зырить в эти окна, но в ваших условиях это наверное, все равно, что 200 теньговыми купюрами топить :-)
насчет витражея я бы брал с энергосберегающем покрытием и алюминевые... не люблю я пластики :rolleyes:
в гостинице "Космос" в Караганде везде поставили и зашибенно стоят
  • 0

#1347
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
2ОранжБой. Если полы тёплые то конечно. а если обычные то уже не смешно)))))
значит с окнами я не ошибся. но это пока только второй этаж) на первом этаже не знаю еще как разместить с фронтальной стороны. сижу вот проектирую))) может подскажете что. или быть может тупо так же сделать только уже без перегородок. а сплошную на почти все 9 метров. так как 1-й этаж будет не жилой. там всякие санузлы гостиная и кухня. комнаты для спания и прочих дел на втором этаже думаю.
м? :rolleyes:
  • 0

#1348
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
У себя в коридоре положил на тёплый пол из залитых армированных металлом труб напольную плитку от Керамо-Морацио - теплоотдача лучшая в доме. Ламинат однозначно не даст такую. Батареи, если будете устанавливать, берите би-металл. Они тоже дают лучшую теплоотдачу по сравнении с алюминиевыми. Электрический тёплый пол в санузле у меня оказался туфтовым - даёт лишь комфортную температуру для ног, и всё.
А система вентиляции в контейнерном доме нужна. Хотя бы продумайте где оставить место под воздуховоды на будущее. А теплообменник и от с-мы отопления можно запитать

вот тут для общего развития интересные вещи можно найти http://www.compas-e....w/id,6/catid,2/

Сообщение отредактировал Endurist: 24.05.2010, 01:15:26

  • 0

#1349
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
2 Endurist: спасибо за линк
  • 0

#1350
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Если теплый пол во всем доме, то полы не очень-то и теплые по сравнению с температурой тела.
30 градусов для теплого пола - очень много. Площади отопителя огромные , поэтому разница температуры воздуха и пола совсем маленькая.
  • 0

#1351
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
в ванной комнате кухне и гостиной тёплые полы думаю провести и хватит тогда.
2ОранжБой. Какие еще советы посоветуете?) по поводу окон на 1-й этаж с фронтальной стороны да и вообще.
  • 0

#1352
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
советы посоветую - делать проект...
а другом случае: порыть ссылки тут выложенный, проанализировать все, оценить ++ и --,
вспомнить уроки черчения и начеркать несколько вариантов, а затем только строить
ну и почитать в нете книги и статьи по утеплению и т.д.
я бы так сделал
  • 0

#1353
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
2ОранжБой. Ну оно всё так и делается в принципе. я имел ввиду от себя чего интересного)) по отоплению решили скорее всего по обычному на печном отоплении делать.
  • 0

#1354
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
насчет окон, лично мне нравиться идея торцевых окон и конструкция цела и окнице большое
  • 0

#1355
Proline

Proline
  • Гость
  • 38 сообщений
Для Dinga2

Попробуйте поискать решение с вашими окнами на подобных сайтах: http://www.archdaily.com
Уверен, многое для себя подчеркнете, а может быть и что то применить получится.
Ну и если будет такая возможность, выложите фото вашего строищегося, либо построенного дома.
  • 0

#1356
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
у меня из кухни http://vse.kz/upload...4403_289558.jpg тоже большое окно будет или витраж
не знаю только где заказать бюджетно и сделать так, чтобы летом была максимальная степень открытия по секциям. Открываться будет скорее всего внутрь, чтобы дерево не спиливать. и по внешнему виду хочу, чтобы более напоминало витраж поделённый к примеру на 9 или 12 секций

по отоплению из личного опыта сейчас пришёл к твёрдому мнению, что экономичнее и эффективнее иметь в доме тёплые полы. т.к. при температуре носителя в контуре отопления порядка 40 гр. в доме будет комфортно. Да и КПД котла в этом случае будет лучше использоваться. Но отопительные секции прокладывать таким образом, чтобы спайка труб тёплых полов была не в бетоне, а снаружи или непосредственно на элеваторе. В 2-х этажной и более конструкции тёплый пол верхних этажей возможно не обязателен. т.к температура воздуха 1-го этажа, думаю, будет достаточной, чтобы нагревать меж-этажное перекрытие до комфортной для проживания температуры. а остальную работу доделают батареи.

Сообщение отредактировал Endurist: 24.05.2010, 23:02:25

  • 0

#1357
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
2OrangeBoy: да большие окна это гуд) да и + тепло и солнышка побольше)

2Пролайн:Спасибо за сайт. обязательно почитаю. Строительство еще не начали. Но к концу стройки либо по стадяим с самого начала буду выкладывать процесс. По возможности вобщем. так же попробую вынести к концу строительства все траты.

2Эндурист: Трубки для тёплых полов вы пластиковые использовали или металл? На 2-й этаж мы и не будем использовать. только для санузла.
  • 0

#1358
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
В коридоре положили по длине обычные прямые метало-пластиковые (внутри металл, а снаружи пластик) водопроводные спаянные по концам трубы диаметром 15 мм. В кухне-столовой, где площадь пола составит порядка 35 кв. м за минусом люка для лестницы буду укладывать две (50 и 100 м ) или три по 50 м бухты специальных для тёплых полов армированных металлом труб, чтобы спайка была снаружи. На такую площадь сказали уходит 150 м труб.

Прошлой зимой отправляли детей в спортивный лагерь и приезжали сами на базу олимпийской сборной КЗ по боксу, сделанной также из к-ров (где-то в первой части форума выложены фотографии этой базы). Так там почти сразу после ввода в эксплуатацию тёплые полы дали течь. Причина: либо не качественные трубы подрядчик установил; либо течь на месте спайки. Поэтому советую трубы только качественные и спайка только снаружи.
  • 0

#1359
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
2Эндурист: Значит такие. Спасибо. запомнил! просто думали чисто пластиковые использовать.
  • 0

#1360
Proline

Proline
  • Гость
  • 38 сообщений
Для Dinga2
Речь шла о больших окнах. Вот Вам информация, возможно пригодится. Новосибирск то поближе к Вам будет, может там получится за ПОНЯТНЫЕ деньги приобрести.....

Наилучшие результаты по теплоизоляции достигаются при использовании двухкамерных газонаполненных стеклопакетов из селективного стекла (тепловое зеркало). Коэффициент теплопотери такого стеклопакета U=0,7 Вт/м2К (Ro=1,42), что соответствует теплоизоляционным характеристикам рубленой стены из бруса толщиной 200 мм!
В качестве дополнительной опции используются стеклопакеты с электрообогревом производства SGG EGLAS (Финляндия). В таком стеклопакете внутреннее стекло имеет токопроводящее покрытие. В холодное время года встроенный термостат автоматически поддерживает температуру внутренней поверхности стекла на уровне комнатной, препятствуя образованию конденсата. Обогреваемое стекло также позволяет избавиться от неприятного эффекта сквозняка, иногда возникающего рядом с большими остекленными поверхностями из-за стекания воздуха вдоль холодной поверхности стекла. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.