Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#941
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений
Что касается строительства из контейнеров...никто не слышал, что в таких "помещениях" люди "вымирают"?
  • 0

#942
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений
Можно построить прекрасный и тёплый дом за 30 дней под "ключ"...не напрягаясь...но не из контейнеров, а из чистых материалов, прошедших полностью всю необходимую обработку и испытания...кстате с гарантией в 50 лет!!! :(
  • 0

#943
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Посмотрите можно ли сделать вот такой план дома? Сделал набросок из 6х40т. контейнеров http://vse.kz/index....m...i&img=80617

По-моему пропорции не совсем соблюдены.... три контейнера это 7.2м на 12м. Еще лестницу лучше поставить вдоль контейнера, а не поперек.


Пропорции примерные, поперек две стены будут несущими, хочу поставить балки сваренные из 2-х состыкованных швеллеров и убрать все внутренние стенки контейнеров.
Вопрос: почему лестницу надо ставить вдоль а не поперек? как мне кажется балки дна контейнера лежат поперек и убирать их не хочется, если не прав поправите.
  • 0

#944
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Прелесть строения из контейнеров в том, что можно строится самому и без проекта (хотя, с проектом было бы удобнее и дешевле). Если бы можно было получить некую бюджетную IKEA или Лего для строительства - я бы тоже не отказался.
И, кстати, почему не "вымирают" в клетках из ЖБИ. Кстати, сообщение от AO или УО 50*** было для подогрева общественного мнения? :) :) Напрасный труд :)
Если вы решили разрекламировать свой продукт, где люди будут молодеть :( , то уже можете начинать ;) Но лучше делать это в другой ветке :) Давайте ссылки - посмотрим :)

Сообщение отредактировал ILarikoff: 10.03.2010, 16:46:13

  • 0

#945
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Посмотрите можно ли сделать вот такой план дома?
Сделал набросок из 6х40т. контейнеров
http://vse.kz/index....m...i&img=80617

на мой взгляд - скучновато, стандартно как-то. Это же будет дом, построенный вами. А в своём доме должна быть изюминка. И сразу что бросается в глаза - это лестница. В вашем варианте придётся резать силовой каркас 1-го от входа к-ра, а это потеря прочности. Конечно, можно всё усилить, но это доп. затраты. Я бы лестницу вынес из к-ра наружу в отдельную пристройку или поставленный "на попа" (вертикально) 20-футовый контейнер, если участок позволяет. Я у себя в будущем хочу так 40-футовый поставить, обрезав его до 9-метровой высоты, разместив вверху башенку, а внутри лестницу (можно даже лифт :( :) ). Если у вас семья небольшая и не нужно такое кол-во комнат (хотя у вас ещё мансарда напрашивается к проекту), то можно в зоне гостиной сделать "второй свет", вырезав участок крыши к-ров 1 уровня. Силовые конструкции в вырезанном участке можно оставить придумав какой-нить декор или сделав над ними проходы. Подумайте о балконах. И санузел на верху не помешал бы. Или на 2-м этаже, где помещение 5м - это для него? Пофантазируйте в общем :)

Сообщение отредактировал ILarikoff: 10.03.2010, 16:38:11

  • 0

#946
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Посмотрите можно ли сделать вот такой план дома?
Сделал набросок из 6х40т. контейнеров
http://vse.kz/index....m...i&img=80617

на мой взгляд - скучновато, стандартно как-то. Это же будет дом, построенный вами. А в своём доме должна быть изюминка. И сразу что бросается в глаза - это лестница. В вашем варианте придётся резать силовой каркас 1-го от входа к-ра, а это потеря прочности. Конечно, можно всё усилить, но это доп. затраты. Я бы лестницу вынес из к-ра наружу в отдельную пристройку или поставленный "на попа" (вертикально) 20-футовый контейнер, если участок позволяет. Я у себя в будущем хочу так 40-футовый поставить, обрезав его до 9-метровой высоты, разместив вверху башенку, а внутри лестницу (можно даже лифт :( :) ). Если у вас семья небольшая и не нужно такое кол-во комнат (хотя у вас ещё мансарда напрашивается к проекту), то можно в зоне гостиной сделать "второй свет", вырезав участок крыши к-ров 1 уровня. Силовые конструкции в вырезанном участке можно оставить придумав какой-нить декор или сделав над ними проходы. И санузел на верху не помешал бы. Или на 2-м этаже, где помещение 5м - это для него? Пофантазируйте в общем :)


Спасибо за совет, буду работать над этим.
  • 0

#947
Aziatka

Aziatka
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Прекрасные домики из контейнеров посмотрела и сразу же захотела у себя в саду построить аналогичный домик в два этажа 80-90 кв.м. участок позволяет у меня 12 соток,
вопрос, во сколько мне обойдется в среднем домик из 3 комнат ???
  • 0

#948
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Прекрасные домики из контейнеров посмотрела и сразу же захотела у себя в саду построить аналогичный домик в два этажа 80-90 кв.м. участок позволяет у меня 12 соток,
вопрос, во сколько мне обойдется в среднем домик из 3 комнат ???

домик из 3 комнат ??? или домик в два этажа 80-90 кв.м
  • 0

#949
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Вот такой домик из контейнеров: Изображение.
Домик америкотский. Есть фотки как его строили, выложу попозже.
  • 0

#950
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Разместил в галерее проектик дома из 6 контейнеров.Ну вот как-то так я себе представляю свое будущее жилище . Пытаюсь составить смету этого стоительства,вот только опыта маловато.Чуть позже выложу,может кому-нибудь будет интресно.
  • 0

#951
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
akim Красота :) мне тоже нравятся проекты с плоской крышей. Подумываю посадить на своем контейнере газон на крыше, экологично и красиво) Правда мои домочадцы больше склонны к площадке для приема солнечных ванн :)
  • 0

#952
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Разместил в галерее проектик дома из 6 контейнеров.Ну вот как-то так я себе представляю свое будущее жилище . Пытаюсь составить смету этого стоительства,вот только опыта маловато.Чуть позже выложу,может кому-нибудь будет интресно.

Очень рекоммендую посмотреть проекты финских каркасных домов. Например вот здесь http://www.omatalo.com/. Там много проектов которые очень легко можно подогнать по контейнерные размеры. Мне лично финские проекты очень нравятся, все практично, ничего лишнего, для комфортного проживания. Иногда удивляюсь как у них получается столько всего затолкать в такую площадь.
  • 0

#953
Aziatka

Aziatka
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Прекрасные домики из контейнеров посмотрела и сразу же захотела у себя в саду построить аналогичный домик в два этажа 80-90 кв.м. участок позволяет у меня 12 соток,
вопрос, во сколько мне обойдется в среднем домик из 3 комнат ???

домик из 3 комнат ??? или домик в два этажа 80-90 кв.м


Домик в два этажа,чтоб на первом этаже был большой гостиный холл,сан.узлы,кухня,
столовая а на втором этаже 3 спальни и балкон !))
Как вы думаете в какую сумму по минимуму можно будет уложится,примерно???
  • 0

#954
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
да, классный проектик. смету бы ещё реальную увидеть.
вот реализованный проект домика из 8 20-ти футовых контейнеров с цокальным этажом, на который я скидывал ссылку 2-3 дня тому назад http://www.zigloo.ca...dscaping_design
http://www.zigloo.ca...idential_design
http://www.zigloo.ca...tom_home_design
фотки http://www.zigloo.ca...levpanorama.jpg
http://www.zigloo.ca...ontpanorama.jpg
В статье написали что квадратный фут обошёлся в 150$, т.е. где-то 515$ за кв.м. За дом 300 тыс баксов. Обычный дом такой жилой площади обошёлся бы им в пол-лимона баксов, т.к. обычный дом обходится, как указано в статье, в 250$ за фут. Может быть речь идёт о Канадских долларах, который на сегодняшний день равен 0,978 от USD. Отделка внутри, конечно, классная.У нас из таких материалов однозначно будет дороже. Но если строить у нас и применять не дорогие материалы и везде экономить - наверно в половину суммы можно уложиться. Т.е. бюджет такого домика не менее 150 тыс. бакинских - где-то 250$ за кв.м. Хотя, исходя из личного опыта, уверен что в эти деньги хватит уложиться, чтобы въехать и начать жить. Дальнейшие инвестиции неизбежны. Если сделать дом как на этом сайте - у нас он однозначно будет дороже, потому как хорошие материалы у нас в основном забугорные и стоят на порядок дороже чем в канаде или америке. Узбеков для такого дома тоже поискать надо
  • 0

#955
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Разместил в галерее проектик дома из 6 контейнеров.Ну вот как-то так я себе представляю свое будущее жилище . Пытаюсь составить смету этого стоительства,вот только опыта маловато.Чуть позже выложу,может кому-нибудь будет интресно.

Очень рекоммендую посмотреть проекты финских каркасных домов. Например вот здесь http://www.omatalo.com/. Там много проектов которые очень легко можно подогнать по контейнерные размеры. Мне лично финские проекты очень нравятся, все практично, ничего лишнего, для комфортного проживания. Иногда удивляюсь как у них получается столько всего затолкать в такую площадь.

Спс,пойду гляну!
  • 0

#956
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Кажись нужно учить финский :) ...
  • 0

#957
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

В статье написали что квадратный фут обошёлся в 150$, т.е. где-то 515$ за кв.м. За дом 300 тыс баксов. Обычный дом такой жилой площади обошёлся бы им в пол-лимона баксов, т.к. обычный дом обходится, как указано в статье, в 250$ за фут. Может быть речь идёт о Канадских долларах, который на сегодняшний день равен 0,978 от USD. Отделка внутри, конечно, классная.У нас из таких материалов однозначно будет дороже. Но если строить у нас и применять не дорогие материалы и везде экономить - наверно в половину суммы можно уложиться. Т.е. бюджет такого домика не менее 150 тыс. бакинских - где-то 250$ за кв.м. Хотя, исходя из личного опыта, уверен что в эти деньги хватит уложиться, чтобы въехать и начать жить. Дальнейшие инвестиции неизбежны. Если сделать дом как на этом сайте - у нас он однозначно будет дороже, потому как хорошие материалы у нас в основном забугорные и стоят на порядок дороже чем в канаде или америке. Узбеков для такого дома тоже поискать надо


ILarikoff, по моему вы путаете футы с квадратными футами. в одном футе 0,3 метра, а в одном квадратном футе - 0,09 квадратных метров. так что стоимость будет немного другой...
А ссылку на этот проект я уже давал где-то надцать страниц назад на этом форуме :).
Что мне в этом проекте приглянулось это утепеление, а так же проставки между этажами для увеличения высоты потолков. Очень интересное решение, особенно если строить из 6-ти метровых контейнеров, которые не бывают хайкьюб. Вариант утепления тоже очень интресен, это пенополиуретан. У нас не так распространен и по стоимости выходит дороже чем пенполистерольные плиты. С другой сторны не надо замарачиваться насчет внешней отделки. Изнутри запенил, никаких тебе мостиков холода и тп щелей, а снаружи покрасил и вуаля, домик готов. Наверное если смотреть в целом, выйдет даже дешевле...

Сообщение отредактировал akim: 10.03.2010, 22:47:00

  • 0

#958
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Кажись нужно учить финский :) ...

Вот тут http://www.omatalo.c...sto_tapa=kaikki
  • 0

#959
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Кажись нужно учить финский :) ...

Вот тут http://www.omatalo.c...sto_tapa=kaikki

Уже разобрался,еще раз спасибо!
  • 0

#960
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
С южной стороны комнаты (спальня) хочу убрать часть стены, вырежу проем 5х2.5м. И установить три "глухих"стеклопакета с обычного стекла 4мм. Дополнительно в комнате будет "теплый пол".
Как считаете, на сколько велики (возможные) теплопотери ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.