Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#781
yurgin

yurgin
  • Гость
  • 31 сообщений
Вы кажется писали что в первую зиму было холодно, я так понял что вы ложили толщину 5см минваты, почему не минплиту его небыло или по другой причине и еще в первую зиму получается с наружи вообще ничего неделали?
  • 0

#782
yurgin

yurgin
  • Гость
  • 31 сообщений
и мне в личку стоимость
  • 0

#783
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вы кажется писали что в первую зиму было холодно, я так понял что вы ложили толщину 5см минваты, почему не минплиту его небыло или по другой причине и еще в первую зиму получается с наружи вообще ничего неделали?


Внутри я утеплил УРСА М 25 (Г)-80мм. (стены-потолок) обшит гипсокартоном 12мм на профильном каркасе.
Снаружи плиты из базальтового волокна ПТ-75 на каркасе из бруса 5х5.
  • 0

#784
yurgin

yurgin
  • Гость
  • 31 сообщений
да еще почему не пенопласт, ведь он в теории теплее и дешевле (помогите пожалуйста мне определиться)
  • 0

#785
yurgin

yurgin
  • Гость
  • 31 сообщений
у вас есть аська? скиньте пожалуйста а то я запутался уже, кто и что писал
  • 0

#786
yurgin

yurgin
  • Гость
  • 31 сообщений
все нашел ваши сообщения, теперь интересует толькорезультат.
Ну и как тепло зимой
  • 0

#787
yurgin

yurgin
  • Гость
  • 31 сообщений
я планировал делать снаружи минплиту 50мм а из нутри стены пенопласт 20мм или 30мм и поверх них минплиту 20мм - 30мм и гипсокартон потолок 50мм пенопласта.

как вы думаете нормально для алматы
  • 0

#788
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

я планировал делать снаружи минплиту 50мм а из нутри стены пенопласт 20мм или 30мм и поверх них минплиту 20мм - 30мм и гипсокартон потолок 50мм пенопласта.

как вы думаете нормально для алматы


Что за мин.плита 20-30мм? на сколько я знаю плиты имеют стандартную толщину 50мм....100мм...и.т.д
  • 0

#789
Yura911

Yura911
  • Гость
  • 10 сообщений
мужики!грамотная тема насчёт постройки с контейнеров!! поддерживаю...
  • 0

#790
Yura911

Yura911
  • Гость
  • 10 сообщений
кто то писал что гдето за 15 000 баксов можно всю эту конетель построить??? это всё вместе да с отоплением, с отделкой??
  • 0

#791
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

ксати я не встретил здесь коментарии человека который действительно жил в таком сооружении, так чтобы конкретно сказал допустим зимой в доме поднимаю температуру до +25 и за какое время она остывает до +18 или хотябы сколько раз в день топит, или с вечера и до утра на сколько дом остывает, я до сих пор думаю что лучше минплита или пенопласт, по теории пенопласт лучше и дешевле но мне кажется что летом она будет выделять тепло а не поддерживать температуту


Зимой при уличной средней температуре -18 в помещении +24...(термометр на высоте 160см от пола)
Это при варианте отопления электро конвекторами общей мошьностью 4 кВт и максимальном включении т.е 24 часа. Зима 2007 года была холодней, в одно время за окном с северной стороны термометр показал -28... в помещении +20-22.
При таком минусе на улице если отключить обогрев то в жилой комнате температура за 5 (!) часов падает до +12 и с каждым часом остывает.
Описанный процесс (в моем случае) происходил без наружней отделки и отоплении конвектором. Жить можно но недостаточно комфортно, прохлада присутствует.

Установил водяное отопление. Выбор пал на чугунные радиаторы (выше теплоемкость) Котел под газ, на обратке насос принудительной циркуляции. Отапливаю газом с баллонов. В среднем одного баллона 50л. хватает 3-5 дней в зависимости от температуры на улице. В доме стало намного теплее. Для комфорта держу +25. Протапливаю в среднем по три раза в сутки по два часа ....или на малом огне постоянно.
  • 0

#792
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

я планировал делать снаружи минплиту 50мм а из нутри стены пенопласт 20мм или 30мм и поверх них минплиту 20мм - 30мм и гипсокартон потолок 50мм пенопласта.

как вы думаете нормально для алматы


Ради эксперимента пробовал утеплить пеномпластом 50мм одну южную угловую комнату небольших размеров (гардероб).
Каркас из бруса 5х5 вложен пенопласт швы запенил. По верх каркаса зашил МДФ 8мм... далее декор панель 6мм. Зимой все проверилось на практике ) в комнате значительно прохладней чем в остальных комнатах...При хорошем морозе на улице внутренний угол у пола стал существенно промерзать, пришлось в гардероб поставить конвектор 0.5 кВт.
На мой взгляд сейчас пенопласт (тот что на базаре) в основном изготовлен без соблюдения ТУ, отсюда его рыхлость и низкая плотность. Если использовать то желательно пенополистирол.
На мой взгляд утеплить потолок только одним пенопластом 50мм будет недостаточно. Тепло стремиться вверх и как раз потолку нужно уделить особое внимание.
  • 0

#793
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Для постоянного проживания. Про набор пола см. 38-ю страницу ветки

А как с отоплением? Насколько я знаю - потери тепла минимальные, если утеплить хорошо контейнер. Это так?
И спасибо за ответы! :smoke:


Установил водяное отопление. Чугунные радиаторы (выше теплоемкость) Котел под газ, на обратке насос принудительной циркуляции. Отапливаю газом с баллонов. В среднем одного баллона 50л. хватает 3-5 дней в зависимости от температуры на улице. В доме стало намного теплее. Для комфорта держу +25. Протапливаю в среднем по три раза в сутки по два часа ....или на малом огне постоянно.
В идеале хочу доработать горелку что бы баллона 50 л. хватало на неделю и доработать автоматикой (пуск по таймеру). В остальном я доволен, проблема Тепла решена! при -10 на улице могу позволить себе открыть фрамугу окна на всю ночь.
  • 0

#794
Tlg

Tlg
  • Гость
  • 36 сообщений
50 л на 3-5 дней - на какую пложидь помещений такой расход??
  • 0

#795
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
[quote name='Tlg' date='25.02.2010, 12:59' post='12081889']
50 л на 3-5 дней - на какую пложидь помещений такой расход??

Котел расчитан на 80-100 кв.м (с перспективой расстройки) Реально отапливается 30 кв.м
Уточню- не 50 литров газа, а 50-ти литровый баллон, закачиваю в него по 42 литра СУГ
  • 0

#796
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Для постоянного проживания. Про набор пола см. 38-ю страницу ветки

А как с отоплением? Насколько я знаю - потери тепла минимальные, если утеплить хорошо контейнер. Это так?
И спасибо за ответы! :smoke:


Установил водяное отопление. Чугунные радиаторы (выше теплоемкость) Котел под газ, на обратке насос принудительной циркуляции. Отапливаю газом с баллонов. В среднем одного баллона 50л. хватает 3-5 дней в зависимости от температуры на улице. В доме стало намного теплее. Для комфорта держу +25. Протапливаю в среднем по три раза в сутки по два часа ....или на малом огне постоянно.
В идеале хочу доработать горелку что бы баллона 50 л. хватало на неделю и доработать автоматикой (пуск по таймеру). В остальном я доволен, проблема Тепла решена! при -10 на улице могу позволить себе открыть фрамугу окна на всю ночь.

Хотел установить щелевые рожки в купе с миниситом www.lemax.ru/kotly/images/stories/sit/710_mini.pdf .
Но длина рожков оказалась чуть больше камеры сгорания. Под зиму заморачиваться с доработкой не стал, установил горизонтальную горелку d280мм с жиклером 0.8мм пустив газ через латунный кран регулировки и и редуктор на баллоне.
  • 0

#797
Tlg

Tlg
  • Гость
  • 36 сообщений
Котел расчитан на 80-100 кв.м (с перспективой расстройки) Реально отапливается 30 кв.м

Ты имеешь ввиду что у тебя очень мощьный котел и по этому много ест??
и еще, насчет теплоизоляции, снаружи ПТ-75 какой толщины??
  • 0

#798
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Котел расчитан на 80-100 кв.м (с перспективой расстройки) Реально отапливается 30 кв.м

Ты имеешь ввиду что у тебя очень мощьный котел и по этому много ест??
и еще, насчет теплоизоляции, снаружи ПТ-75 какой толщины??


Я имел виду что у него еще есть запас мощности на отопление помещений.
Расход пробую снизить путем подбора сечения жиклера и входного давления газа.
Снаружи ПТ-75-50мм
  • 0

#799
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Ели кому интересно, есть вариант напольного газового котла (h-500мм,d-400мм)на 80-120 кв.м.
Работает на горелке от обычной газ-плиты.Пригоден для отопления любого вида жилья. При предметном разговоре рассмотрю вариант изготовления.
  • 0

#800
yurgin

yurgin
  • Гость
  • 31 сообщений


я планировал делать снаружи минплиту 50мм а из нутри стены пенопласт 20мм или 30мм и поверх них минплиту 20мм - 30мм и гипсокартон потолок 50мм пенопласта.

как вы думаете нормально для алматы


Ради эксперимента пробовал утеплить пеномпластом 50мм одну южную угловую комнату небольших размеров (гардероб).
Каркас из бруса 5х5 вложен пенопласт швы запенил. По верх каркаса зашил МДФ 8мм... далее декор панель 6мм. Зимой все проверилось на практике ) в комнате значительно прохладней чем в остальных комнатах...При хорошем морозе на улице внутренний угол у пола стал существенно промерзать, пришлось в гардероб поставить конвектор 0.5 кВт.
На мой взгляд сейчас пенопласт (тот что на базаре) в основном изготовлен без соблюдения ТУ, отсюда его рыхлость и низкая плотность. Если использовать то желательно пенополистирол.
На мой взгляд утеплить потолок только одним пенопластом 50мм будет недостаточно. Тепло стремиться вверх и как раз потолку нужно уделить особое внимание.



я так понял минплита лучше чем пенопласт тогоже размера. и еще как считаете 50мм минплиту утеплять и с наружи и снутри или снаружи можно минвату (помнится оно дешевле)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.