Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#801
yurgin

yurgin
  • Гость
  • 31 сообщений
т.к. вы сталкивались на практике подскажите, минплиту конечно ложить легче чем минвату а по цене что выгоднее и что лучше по теплоизоляции. И еще если в доме большая сырость скорее всего мивата впитает в себя и сядет вниз под своим весом?
  • 0

#802
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
На мой взгляд для наружней отделки желательно использовать плиты высокой плотности, чем рулонный утеплитель. Потом сэкономите на отоплении нежели сейчас разово на утеплении.
  • 0

#803
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

т.к. вы сталкивались на практике подскажите, минплиту конечно ложить легче чем минвату а по цене что выгоднее и что лучше по теплоизоляции. И еще если в доме большая сырость скорее всего мивата впитает в себя и сядет вниз под своим весом?


Стены и потолок я утеплил УРСА М 25 (Г)-80мм . М25 -это плотность волокна, а буква (Г) указывает на то что это волокно -гидрофобизировано т.е не впитывает влагу.
На тот момент когда я его покупал, в наличии было волокно с максимальной плотностью М25 для стеновой
тепло-звукоизоляции, на чем и остановился выбор.
Спустя три года монтировал оконный проем, вскрыл часть стены, усадки и явной влажности волокна не обнаружил.
  • 0

#804
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

т.к. вы сталкивались на практике подскажите, минплиту конечно ложить легче чем минвату а по цене что выгоднее и что лучше по теплоизоляции. И еще если в доме большая сырость скорее всего мивата впитает в себя и сядет вниз под своим весом?


минплиту конечно ложить легче чем минвату - Тут можно поспорить, если стыки рулонного утеплителя можно перекрыть в "нахлёст" то работая с плитой потребуется точность монтажа. Если плитой утеплять потолок -то это отдельная история с полным носом стекло-волоконной пыли :spy:
  • 0

#805
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
В практике была одна ситуация. Через не герметично установленный оконный блок стекала вода в между-стенное пространство. Между внутренней стеной контейнера и ГКЛ 12мм, был установлен рулонный утеплитель УРСА м25 (г)-100мм. За два сезона волокно на столько напиталась водой что превратилась на ощупь в "мякоть" при этом разрушив часть стены у пола. Пришлось делать демонтаж с заменой утеплителя и части стены.
Поэтому как бы не гарантировал завод изготовитель всех превосходных качеств утеплителя, желательно максимально его изолировать от возможного попадания влаги.
  • 0

#806
yurgin

yurgin
  • Гость
  • 31 сообщений
по моему мыши не живыт в минплите? а как насчет 40ножек и остальных (домашних насекомых)
  • 0

#807
yurgin

yurgin
  • Гость
  • 31 сообщений
я задумывался поставить дом с подвалом как первый этаж, купить 40футовую распилить попалам и зарыть до половины предварительно утеплив миплитой, между ними оставить 2,5 метра распилить боковую стену и заварить между двумя контейнерами а со стороны где нет стойки (середина контейнера где я распилю) приварить 100х100 квадрат (типа уголка но квадратная на базаре продают) и обложить кирпичем или бетоном чтобы верхний угольник не завалился. итого получится подвал размером 6 на 7,5 метров,

на него уже поставить также 2 контейнера с промежутком 2,5м (40футовых) а на другой конец залить фундамент.

я вот думаю подвальные стойки контейнера не завалятся? т.к я спелю по одной боковой, конечно можно оставить там по полметра для жосткости. а там сделать шкаф

и еще если 40фут. контейнер упирается только на 4 опоры она не прогнется? сколько веса примерно она может поднять в этом положении?
  • 0

#808
yurgin

yurgin
  • Гость
  • 31 сообщений
базальтовая вата, каменная вата, мин плита, это одно и тоже? продается на базаре в желтой утаковке 100х50мм 1 шт в ураковке 5 шт кажется

зеленоватого цвета состоит из мелких ворсинок (я не думал что она пылится как стекловата)
или не так?
  • 0

#809
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

по моему мыши не живыт в минплите? а как насчет 40ножек и остальных (домашних насекомых)

На сколько я знаю, этот материал как среда обитания насекомых и мышей не интересует.
  • 0

#810
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

базальтовая вата, каменная вата, мин плита, это одно и тоже? продается на базаре в желтой утаковке 100х50мм 1 шт в ураковке 5 шт кажется

зеленоватого цвета состоит из мелких ворсинок (я не думал что она пылится как стекловата)
или не так?

Основу Минплиты составляет минеральная вата – волокнистый материал, получаемый из каменной породы. Порода нагревается до температуры 1800-2000 градусов по Цельсию и раздувается на отдельные волокна, из которых затем прессуются изделия необходимой формы.
Отсюда следует что -базальтовая вата, каменная вата, мин плита, это одно изделие, называемое разными словами.
  • 0

#811
yurgin

yurgin
  • Гость
  • 31 сообщений
многие считают что необходимо делать пароизоляцию между гипсокартоном и минватой, я боюсь что после этого пространство между контейнером и цилофаном заплеснеет, после чего лучше тянуть полиэтилен? если вообще это делать
  • 0

#812
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

я задумывался поставить дом с подвалом как первый этаж, купить 40футовую распилить попалам и зарыть до половины предварительно утеплив миплитой, между ними оставить 2,5 метра распилить боковую стену и заварить между двумя контейнерами а со стороны где нет стойки (середина контейнера где я распилю) приварить 100х100 квадрат (типа уголка но квадратная на базаре продают) и обложить кирпичем или бетоном чтобы верхний угольник не завалился. итого получится подвал размером 6 на 7,5 метров,

на него уже поставить также 2 контейнера с промежутком 2,5м (40футовых) а на другой конец залить фундамент.

я вот думаю подвальные стойки контейнера не завалятся? т.к я спелю по одной боковой, конечно можно оставить там по полметра для жосткости. а там сделать шкаф

и еще если 40фут. контейнер упирается только на 4 опоры она не прогнется? сколько веса примерно она может поднять в этом положении?

На мой взгляд вам нужно детально проработать проект.
Судя по всему выше сказанному, опыта работы с металлоконструкциями у вас нет, советую обратиться как минимум к опытному сварному. При геометрически грамотном каркасе нижнего этажа, ни чего "прогнуться"
не должно, и необходимости лепить "подпорные" стены с бетона или кирпича не будет.
  • 0

#813
yurgin

yurgin
  • Гость
  • 31 сообщений
это не подпорная стена, если я контейнет порежу пополам то с одной стороны он будет открыт и его надо закрыть, а бетон порому что под землей сыро и кирпич раскиснет по крайней мере начнет плеснеть, металическую отору на тот же конец для того чтобы верхний угольник не свисал ведь боковую стену я вырежу
  • 0

#814
yurgin

yurgin
  • Гость
  • 31 сообщений
просто интересно на сколько прочно держатся угловые стойки без бокового метала тоесть стен, я хочу чтобы помещение было больше чем 2,5м в ширину соответственно я должен вырезать одну из стен
  • 0

#815
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
В галерею добавил несколько фото, в том числе проект жилого дома из трех контейнеров.
  • 0

#816
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Изображение
  • 0

#817
yurgin

yurgin
  • Гость
  • 31 сообщений

В галерею добавил несколько фото, в том числе проект жилого дома из трех контейнеров.



для вас покажется глупым вопросом, но как посмотреть галерею с фотками? что то я ничего не нашел
  • 0

#818
Tlg

Tlg
  • Гость
  • 36 сообщений
Antoni Zemer, вы говорили про ленточный фундамент соединяющий столбы, но на фотографиях его не видно, он зарыт в землю или его нет??
Если есть но какого он сечения?
  • 0

#819
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


В галерею добавил несколько фото, в том числе проект жилого дома из трех контейнеров.



для вас покажется глупым вопросом, но как посмотреть галерею с фотками? что то я ничего не нашел


Нажмите левой кнопкой мышки на Antoni Zemer на сообщении, далее находите галерею и тоже нажимаете ЛКМышки...

Господа, где можно купить 40 футовый морской с доставкой не дорого, а если есть с серединным открыванием дверей вообще было бы здорово :eek: Куплю срочно...

А если использовать под сарай наверно не нужен такой фундамент?

Сообщение отредактировал kabanbai: 01.03.2010, 11:22:45

  • 0

#820
samueles

samueles
  • Гость
  • 23 сообщений
Приветствую всех. Народ, если у кого есть какие нит детальные чертежи в формате .pdf или .dwg прошу очень, скиньте ссылку. Очень нужно. Нужен чертеж чеха из контейнеров, сделанный по принципу "два контейнера и перекрытие между ними". Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.