Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#741
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Модуль (от лат. modulus — «маленькая мера») — составная часть, отделимая или хотя бы мысленно выделяемая из общего. Модульной обычно называют вещь, состоящую из чётко выраженных частей, которые нередко можно убирать или добавлять, не разрушая вещь в целом. - на мой взгляд подходящий термин для строения из контейнеров) можно добавить помещение с минимальным демантожом. В частностии Модулем я называю жилой блок из одного контейнера.

1. На что ставить контейнер? На фундамент? - Мое мнение это фундамент. Хотя было озвучено много вариантов от ж/д шпал до авто покрышек заполненных песком. Тип фундамента выбор сугубо индивидуален и прежде всего зависит от типа грунта на месте предпологаемой застройки. Например свой выбор я остановил на армированных бетонных блок-тумбах (60х60х150см) с последующей ленточной заливкой по периметру.

2. Чем вырезать окна и двери? Болгаркой или кислородом? - Использовали и "болгарку" и резак, но выбор все же пал на "болгарку", после резака швы остаются не ровные и без предварительной зачистки не обойтись.
При умелом использовании "болгарки" можно вырезать практически любые части контейнера. Только следует помнить что при распиле, металл контейнера как правило находиться в "напряженном" состоянии, есть вероятность того что металл "сыграет" и закусит диск, что как правило рвет его на куски. а в остальном швы после выреза "болгаркой"- гуд ! ровные и без обгоревшей краски как после резака.

3. Чем лучше утеплять внутри и снаружи? - Внутри я утеплил УРСА М 25 (Г)-80мм. (стены-потолок) обшит гипсокартоном 12мм на профильном каркасе.
Снаружи плиты из базальтового волокна ПТ-75 на каркасе из бруса 5х5.

4. Чем утеплять пол и что лучше на него кинуть?
Пол собран так- штатный пол контейнера застелен рубероидом, обрешетка каркаса брус-лиственница 6х5см (просто был в наличии) далее пенопласт 20мм поверх него УРСА М 11 (г)-50мм. на обрешетку настил из фанеры ФСФ 18мм. Чем его застелить выбирать вам, линолиум, ламинат и.т.д

5. Возможно ли подключение модуля ко всем комуникациям (телефон, водопровод, электричество, интернет и т.д.)? - На сколько мне известно, перечисленные коммуникации можно подключить хоть к сараю, главное это наличие гос.акта на земельный участок. Регламент на подключение сетевого газа по строже, на его подключение потребуется технический паспорт на строение к которому вы соберетесь его провести.
  • 0

#742
Ivan Taiga

Ivan Taiga
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

3. Чем лучше утеплять внутри и снаружи? - Внутри я утеплил УРСА М 25 (Г)-80мм. (стены-потолок) обшит гипсокартоном 12мм на профильном каркасе.
Снаружи плиты из базальтового волокна ПТ-75 на каркасе из бруса 5х5.


А как профильный каркас к контейнеру крепили?
  • 0

#743
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений


3. Чем лучше утеплять внутри и снаружи? - Внутри я утеплил УРСА М 25 (Г)-80мм. (стены-потолок) обшит гипсокартоном 12мм на профильном каркасе.
Снаружи плиты из базальтового волокна ПТ-75 на каркасе из бруса 5х5.


А как профильный каркас к контейнеру крепили?


На прямой подвес, он же в народе "директор". Крепили на м.стену контейнера.
Что бы уменьшить "мостик" холода под "директор" можно монтировать к примеру: квадрат фанеры, OSB или деревянный брус.
  • 0

#744
Ivan Taiga

Ivan Taiga
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



3. Чем лучше утеплять внутри и снаружи? - Внутри я утеплил УРСА М 25 (Г)-80мм. (стены-потолок) обшит гипсокартоном 12мм на профильном каркасе.
Снаружи плиты из базальтового волокна ПТ-75 на каркасе из бруса 5х5.


А как профильный каркас к контейнеру крепили?


На прямой подвес, он же в народе "директор". Крепили на м.стену контейнера.
Что бы уменьшить "мостик" холода под "директор" можно монтировать к примеру: квадрат фанеры, OSB или деревянный брус.



Мне вот интересно именно как к стенке контейнера это крепить. Я вот думал болты приварить, но как-то не технологично. Вкрутить что нибкдь тоже как-то не очень.
  • 0

#745
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Зачем болты варить... Все это очень прекрасно крепится на оксидированный саморез 3.5х25мм ...
если использовать брус для крепления "директоров" то его закрепить снаружи можно, предварительно просверлив отверстие 3-4мм и затянуть шурупом по дереву с крупным шагом.
  • 0

#746
Tlg

Tlg
  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо тебе Antoni Zemer, за отклик.
Недавно общался с людьми по поводу оформления доков на строение из контейнеров, можно все сделать но стоит дорого.
Сам планирую поставить несколько контейнеров в 2 этажа, а по наружным стенам пустить камишитовые блоки для утемления всей конструкции, а внутри минвату обшить гипсокартоном, внутри чисто для звукоизоляции.
  • 0

#747
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Спасибо тебе Antoni Zemer, за отклик.
Недавно общался с людьми по поводу оформления доков на строение из контейнеров, можно все сделать но стоит дорого.
Сам планирую поставить несколько контейнеров в 2 этажа, а по наружным стенам пустить камишитовые блоки для утемления всей конструкции, а внутри минвату обшить гипсокартоном, внутри чисто для звукоизоляции.


Какое назначение будет у этого строения ?
  • 0

#748
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я к тому что стоит ли заморачиваться отделкой с камышитовых плит...
  • 0

#749
Starco

Starco
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А сколько примерно будет стоить оформить дом из контейнеров?
  • 0

#750
Tlg

Tlg
  • Гость
  • 36 сообщений
По сложности как и обычный дом, но придется делать так чтобы все закрывали глаза на то что он не кирпичный, стоит это сугубо индивидуально, в приведенном мне примере люди отдали 20уе.
  • 0

#751
Tlg

Tlg
  • Гость
  • 36 сообщений
Насчет Камышитовых плит, строение для постоянного проживания, утепление снаружи нужно чтобы дом дольше тепло держал, и медленее нагревался
  • 0

#752
Starco

Starco
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Tlg вы случаем не переделываете сами контейнера и не утепляете?
  • 0

#753
Tlg

Tlg
  • Гость
  • 36 сообщений
Контейнеры переделке не подлежат, они составляютсяи вся конструкция обшивается камышитом, зачем каждый утеплять не понимаю.
  • 0

#754
Starco

Starco
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Контейнеры переделке не подлежат, они составляютсяи вся конструкция обшивается камышитом, зачем каждый утеплять не понимаю.


Тогда это получается Каркасно-камышытовый дом.
  • 0

#755
Tlg

Tlg
  • Гость
  • 36 сообщений
Ну в принципе пусть будет каркасно камышитовый, зато возводится быстрее, легко слелать 2 этажа, крепко, не дорого.
  • 0

#756
Starco

Starco
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А не дорого это сколько примерно?
  • 0

#757
Tlg

Tlg
  • Гость
  • 36 сообщений
Ну Starco блин допрос устроил))
  • 0

#758
Starco

Starco
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Вы же столкнулись с этим ,а я только собираюсь по весне.
Из за этого и интересуюсь сколько денег готовить.
  • 0

#759
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
К вопросу о вариантах фундамента для строений из контейнеров см. фото в Галерее
  • 0

#760
Tlg

Tlg
  • Гость
  • 36 сообщений
to Antoni Zemer,
Как войти в галерею??
to Starco,
Я сам еще не начал, ищу участок со старым домом.
Так что я не советчик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.