Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#721
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

я видел, что из себя представляют мобильные офисы - для жилья они не пригодны и если их использовать для строительства дома, то основательной переделки не избежать. Лучше брать голые контейнеры и строиться из них

Нет, я не имею ввиду, что строить прямо из готовых мобильных офисов)) Конечно нужно строиться из голых контейнеров. Я имел ввиду цену - примерно сколько будет стоить контейнер с отделкой, чтобы так сказать ценовой порог узнать. ;)
  • 0

#722
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Я поставил основную коробку или конструкцию ещё в 2007 г, расчитывал построить дом до состояния проживания в нём меньше чем за полтиник и за оставшиеся 4,5 месяцев того года. Деньги кончились через три-четыре месяца, добавил ещё 10, хватило ненадолго, и в 2007 г дом ещё близко не был готов. Ну надо сказать, что цены тогда были максимальные: мешок цемента к примеру до 1700 т доходил, гипсокартон 2200 за лист при курсе 120 т. за 1USD, и т.п. Строителям, с которыми не повезло, надо сказать, тоже нехило платил, Ну может нагрели ещё меня, т.к. я ещё в начале строительства загремел в больницу после аварии на спорт-байке и после операции голова ещё долго толком не соображала. Да и в строительстве на тот момент я ничего не соображал. Строительством родственник - профессиональный строитель занимался. Поэтому на это тоже поправку делаю.
Потом уже деньги перестал считать. Появляются деньги - что-нибудь делаю или переделываю, т.к. многое сделали халтурно или неправильно. Ну и строить ещё много чего надо. Дом считаю в 50-процентной готовности от задуманного.
Одно знаю точно из собственного опыта и опыта друзей и знакомых, кто строился: в строительстве работает закон "Пи". Т.е. смету следует умножать на 3,14. Эта стоимость обычно и соответствует реальным затратам. смета - это только замануха. Когда вложишь деньги в строительство, то деваться уже некуда. Надо достраиваться.
Ну а то, что основная затратная часть приходит уже после того, как коробку поставишь - об этом наверно все знают
  • 0

#723
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Проект студенческого общежития компании Olgga по заказу Центра высшего и среднего образования (Crous) департамента Верхняя Нормандия.
Утверждают, что стоимость его будет в 10 раз ниже чем традиционное, для Франции конечно.

Изображение

Изображение

Каждый контейнер станет отдельной комнатой, рассчитанной на одного студента. В ней будет огромное окно на всю стену, жилой отсек, рабочее место, большой шкаф для одежды и других вещей, а также санузел, включающий душ и туалет.
  • 0

#724
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Проект студенческого общежития компании Olgga по заказу Центра высшего и среднего образования (Crous) департамента Верхняя Нормандия.
Утверждают, что стоимость его будет в 10 раз ниже чем традиционное, для Франции конечно.
Каждый контейнер станет отдельной комнатой, рассчитанной на одного студента. В ней будет огромное окно на всю стену, жилой отсек, рабочее место, большой шкаф для одежды и других вещей, а также санузел, включающий душ и туалет.

А можно источник узнать, хотелось бы размеры картинок поболе ;) На сайт свой выложить хочу.
  • 0

#725
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений
О, спасибо, уже нашел!)
  • 0

#726
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Классная задумка! Но в проектах, в т.ч. и реализованных за рубежом часто вижу, что с внешним каркасом контейнеров не проводят никаких мероприятий, кроме покраски. Интересно почему? Из-за мягкого климата или качества материалов и технологий внутренней отделки? Или наружняя (а может быть и внутренняя) покраска выполняется из материалов, разработанных NASA, с пузырчатыми наполнителями в краске?
На собственном опыте столкнулся, что внутреннего утепления и изоляции явно недостаточно для комфортного проживания, более того - этой зимой по наружке жилой зоны под сайдинг положил ещё один слой волоконного утеплителя и ветрозащитной мембранной плёнки. Что сыграло свою положительную роль - дом быстрее прогревается и уменьшился расход газа.
  • 0

#727
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Классная задумка! Но в проектах, в т.ч. и реализованных за рубежом часто вижу, что с внешним каркасом контейнеров не проводят никаких мероприятий, кроме покраски. Интересно почему? Из-за мягкого климата или качества материалов и технологий внутренней отделки? Или наружняя (а может быть и внутренняя) покраска выполняется из материалов, разработанных NASA, с пузырчатыми наполнителями в краске?
На собственном опыте столкнулся, что внутреннего утепления и изоляции явно недостаточно для комфортного проживания, более того - этой зимой по наружке жилой зоны под сайдинг положил ещё один слой волоконного утеплителя и ветрозащитной мембранной плёнки. Что сыграло свою положительную роль - дом быстрее прогревается и уменьшился расход газа.

Смотря как утеплять... у меня на базе контейнера утеплены жесткой 100 мм минплитой Isover OL-E 100, которая под штукатурку... все тип-топ... термос... топлюсь электричеством (конвектора Noirot + таймеры), расходы на отопление/освещение 150 USD/мес. (всю ночь причем работает дежурное освещение в виде 4-х прожекторов с металлогалогеновыми лампами)... отапливаемая площадь 75 кв.м.
мембранами не заморачивался... на случай появления влаги или конденсата установаил вытяжные вентиляторы S&P с датчиками влажности, выставил нижний порого срабатывания 40% - тишина... все исправно все работает, но тишина, следовательно, влажность ниже 40% в контейнерах...

А вообще контейнера это есть гут!

По цене однокомнатной квартиры где-нибудь в микрах я получил мобильный комплекс площадью 320 кв.м с офисами, полноценным санузлом, мастерской, электрощитовой, складами и гаражом...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 13.02.2010, 12:48:46

  • 0

#728
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
100 мм - это серьёзно, но потеря внутренней площади, если дом для проживания и достаточно компактный. У меня внутри 50мм фольгированный изовер, местами добавлял 20мм пенополистирол. Закрыто гипсокартоном.
А наружу хоть на ск. утепляйся. У вас, я понимаю, всё внутри в силу мобильности комплекса? Т.к. при переездах наружняя обшивка обязательно пострадает.
А датчики влажности - классная идея. Подскажите где можно найти качественные датчики
  • 0

#729
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

100 мм - это серьёзно, но потеря внутренней площади, если дом для проживания и достаточно компактный. У меня внутри 50мм фольгированный изовер, местами добавлял 20мм пенополистирол. Закрыто гипсокартоном.
А наружу хоть на ск. утепляйся. У вас, я понимаю, всё внутри в силу мобильности комплекса? Т.к. при переездах наружняя обшивка обязательно пострадает.
А датчики влажности - классная идея. Подскажите где можно найти качественные датчики

Ну-у-у... у меня же офис, места на самом деле хватает...

Вентиляторы (Soler&Palau) со встроенными датчиками влажности и датчик влажности S&P HIG отдельно брал здесь www.heveco.kz, конвектора Noirot тоже там, толко дорого очень, но зато брэнд... имхается мне что китай голимый работал бы не намного хуже... зато на душе спокойней...

Кроме того, есть какие-то подобные вентиляторы и датчик в неприметном таком магазине где вентиляцией торгуют (р-н Саламата), он расположен по ул. между Розыбакиева и Гагарина, на ней еще кафе "Овсянка" со здоровенной стилизованной мельницей находится ... так вот, от кафе по этой улице вниз метров 30-40... будет этот магазин... качество не знаю, но дешевле чем в Хевеко и не Китай вроде совсем...
  • 0

#730
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Спасибо, понял где это. Есть там такой магазинчик, древний достаточно.

У меня как раз таки главная проблема - влажность. Кухня-столовая пока не готова, и вся кухонная техника, включая посудомоечную и стиральные машины временно находится в гостиной. Да и в остальных комнатах: стоит только вырубиться котлу, даже при срабатывании автоматики по t-ре, - тут же возникает конденсат на окнах. Кстати, на не утеплённой изначально снаружи стене тоже возникал конденсат с вытекающими в прямом смысле проблемами, которые удалось решить только путём утепления снаружи.
Пока не решил как лучше решить проблему с влажностью.
Вытяжные вентиляторы: но в этом случае вместе с воздухом за борт улетает тепло;
Вентиляция с теплообменником: громоздко и затратно;
Мощный кондиционер(ы) с функцией осушения воздуха: ??? может быть это, хотя кондишены такие тоже недёшево обойдутся т.к. если брать, то с фильтрами, ионизатором и защитой от бактерий
Ещё видел на российских сайтах автоматические с-мы вентиляции, которые компактно устанавливаются прямо на метало-пластиковые окна. Есть ещё модели, встраиваемые в стены. Они каким-то образом удаляют влагу, но сохраняют тепло. Никто не видел такие у нас? И как они работают на практике? Отзывы интересны.
Хотя, возможно когда вступят в эксплуатацию первый этаж и мансарда, и народ разбредётся по дому - эта проблема будет докучать меньше или исчезнет сама собой.
  • 0

#731
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Задал вопрос в ветку про пластиковые окна по поводу вот таких прибамбасов для вентиляции
http://www.eurookna....ion-aereco.html
может в самом деле проблему с помощью этих устройств решить можно
  • 0

#732
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Проблему излишней влажности (в районе окна) решить можно, проблему отсутствия свежего воздуха в помещении - нет.
  • 0

#733
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Проблему излишней влажности (в районе окна) решить можно, проблему отсутствия свежего воздуха в помещении - нет.

имеете в виду эти устройства? у вас есть знакомые кто имеет опыт эксплуатации этих устройств?
  • 0

#734
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Да, имелось ввиду эти устройства. Разбирали уже в какой-то теме. Опыта эксплуатации нет, т.к. такой клапан стОил как целое окно.
  • 0

#735
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Всем привет!
Беспокоит вопрос по поводу оформления здания из контейнера.
Если ставить на участке жилой контейнер то надо ли его оформлять как строение или он будет считаться мобильным зданием?
И если ставить отдельные жилые блоки из контейнеров друг на друга, есть ли при этом ограничения в этажности, и не будет ли это считаться многоэтажкой?
  • 0

#736
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Больной вопрос затронул
Контейнер хоть и жилой капитальным строением НЕ является.
  • 0

#737
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
[quote name='Чипполино' post='7771592' date='22.02.2009, 10:48']

Раз такое дело, я вам разрешаю, закинуть фотки и моих строений из контейнеров. :-)
Я построил и ввел в эксплуатацию, самые большие здания в КЗ, из этого материала, общей площадью около 3 000 м кв. Фотки уже были в начале, этой ветки.

Вот у кого по интересоваться нужно ... 3 тыс. квадратов это не шутки )
  • 0

#738
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Если кому интересно, построил (и по сей день строюсь :-) ) и живу пятый год в жилом модуле из контейнера.
Одно время изготавливал по заказу. Поделюсь мнением и опытом эксплуатации данного вида жилья.
  • 0

#739
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Всем привет!
Беспокоит вопрос по поводу оформления здания из контейнера.
Если ставить на участке жилой контейнер то надо ли его оформлять как строение или он будет считаться мобильным зданием?
И если ставить отдельные жилые блоки из контейнеров друг на друга, есть ли при этом ограничения в этажности, и не будет ли это считаться многоэтажкой?

Максимальная этажность, я где-то читал, 9 этажей, т.е. 9 контейнеров друг на друга :-)
В какой-то темке здесь же на ЦТ, читал, что контейнер не является капитальным строением, а именно мобильным, т.е. его можно в любой момент оперативно демонтировать. Минусы - при попадении под снос никто ничего возмещать не будет. Выход - сохраняйте документы всего, что вы покупали (контейнер, сайдинг, утеплители и т.д.). Чтобы отвязаться от проверок - проводку желательно сделать через фирму с лицензией, а в облицовке не использовать легковоспламеняющиеся материалы, типа алюкобонд. Но, я думаю, что проверка приедет, если только "добрые" соседи кАпнут.
  • 0

#740
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Если кому интересно, построил (и по сей день строюсь :-) ) и живу пятый год в жилом модуле из контейнера.
Одно время изготавливал по заказу. Поделюсь мнением и опытом эксплуатации данного вида жилья.

Модуль - это один контейнер?
Можно несколько вопросов, тоже собираюсь строиться:D
1. На что ставить контейнер? На фундамент?
2. Чем вырезать окна и двери? Болгаркой или кислородом?
3. Чем лучше утеплять внутри и снаружи?
4. Чем утеплять пол и что лучше на него кинуть?
5. Возможно ли подключение модуля ко всем комуникациям (телефон, водопровод, электричество, интернет и т.д.)?
Спасибо заранее :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.