Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#421
Ivan Taiga

Ivan Taiga
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а где ПТЭ-50 (базальтовое волокно) можно взять и скока стоит? И если можно ТТХ его озвучте пожалста.

Сообщение отредактировал Ivan Taiga: 25.06.2009, 13:51:09

  • 0

#422
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

а где ПТЭ-50 (базальтовое волокно) можно взять и скока стоит? И если можно ТТХ его озвучте пожалста.

ТОО Мамыр т.278-08-60 отдел продаж вн. 2, спросите Фариду, скажите от Сергея, мы уже года три работаем с этой фирмой. Девушка умница, расскажет все характеристики, цены, применение. Кстати там-же пленки паро и влагоизоляционные Ютафол
  • 0

#423
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
В постах выше говорилось о эковате, не спорю, шумо и теплоизоляция хорошая, но это целлюлоза, а она имеет св-во разлагаться. И еще одно: гореть то она не горит, но здорово тлеет, в чем убедился лично, когда строил школу в Жайлах и реизовский магазин на Комсомольской-Розыбакиева

Изображение
То, что касается ПТЭ

Сообщение отредактировал sergeikalash: 25.06.2009, 18:02:37

  • 0

#424
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

И там и тут есть холодная герметичная стена, которая не пускают дальше конденсат и пар.

Я так понял, что оказался непонятным смысл вот этой фразы?
Наверно, фраза некорректная. Тут можно, наверно, найти и тафталогию. Ведь Ожегов, например, объясняя корень гермети/ приводит пример: Герметическая закупорка
Может быть, я еще и где-нибудь неправильно поставил запятые? :rotate:

И речь была не о том, ставить или не ставить изнутри пароизоляцию, а о том, ставить или не ставить изнутри утеплитель. А лопнувший изнутри стеклопакет как раз и показывает наглядно, какие процессы будут происходить внутри такой стены, если качество пароизоляции будет плохим. Или со временем - повесили на стену портрет и/или часы.
Или вы не согласны с тем, что как и в лопнувшем стеклопакете будет выпадать конденсат, и высохнет он только летом?
В брошурках есть еще одно правило. Оно гласит о том, что паропроницаемость изнутри должна быть меньше, чем снаружи.
Иначе потоп из конденсата :lol: .
А потоп неприятен тем, что все эти ваты, включая каменные и исключая в во многих случаях эковату, придут в полную негодность.



Утеплять с 2 сторон имеет смысл если это дача. Изнутри тоже небольшой слой утеплителя, чтобы когда приехали на выходные и протопили, дом быстро нагрелся, а по стенам не потечет конденсат. Если же это дом постоянного проживания, то такой утеплитель, наоборот, создаст проблемы. Дом потеряет массу, инерционность. Протопил и сразу жара, а потом сразу холодно - нечему удержать тепло.

Сообщение отредактировал B.I.: 26.06.2009, 02:15:03

  • 0

#425
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
40"HC(high cube)
"высокий"
Внутр. длина (мм) - 12,035
Внутр. ширина (мм) - 2,350
Внутр. высота (мм) - 2,690
Дверной проем - 2,340x2, 579 мм
Объем (м3) - 76,00
  • 0

#426
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Изображение Посмотреть на Яндекс.Фотках
  • 0

#427
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

И речь была не о том, ставить или не ставить изнутри пароизоляцию, а о том, ставить или не ставить изнутри утеплитель.......
.....Иначе потоп из конденсата :hi: .
А потоп неприятен тем, что все эти ваты, включая каменные и исключая в во многих случаях эковату, придут в полную негодность.

Да, я тоже думал на эту тему, думаю надо лишить контейнер герметичности и устроить перфорацию, тогда оба слоя будут сообщающимеся, но наружний слой в любом случае должен быть утеплен лучше, чтобы точка росы осталась в нём.

.... Если же это дом постоянного проживания, то такой утеплитель, наоборот, создаст проблемы. Дом потеряет массу, инерционность. Протопил и сразу жара, а потом сразу холодно - нечему удержать тепло.

Если устроить "водяное" отопление (антифриз, масло), с чугунными радиаторами, то они сами по себе теплоёмки и будут сохранять тепло.

Ещё надо утеплить фундамент, чтобы исключить мостик холода в местах опирания контейнера.

Примерный вариант моей планировки:Изображение

Сообщение отредактировал sergeikalash: 29.06.2009, 14:13:32

  • 0

#428
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
http://www.iso-tech.ru/practice/
Утеплитель - эковату я планирую уложить снаружи не вплотную к стене контейнера, а с прослойкой из ДВП. Между гармошкой стены контейнера и двп получатся полости. Каждую полость я вскрою сверху и снизу таким образом, что получится вентиляционный канал. Зимний сухой воздух будет заходить в этот канал и забирать оттуда влагу. Аналогичный процесс происходит в деревянном доме.
Там влажность стены поддерживает оптимальную влажность воздуха в доме. Поэтому в деревянном доме легко дышится.

Сообщение отредактировал B.I.: 30.06.2009, 10:20:17

  • 0

#429
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

http://www.iso-tech.ru/practice/
Утеплитель - эковату я планирую уложить снаружи не вплотную к стене контейнера, а с прослойкой из ДВП. Между гармошкой стены контейнера и двп получатся полости. Каждую полость я вскрою сверху и снизу таким образом, что получится вентиляционный канал. Зимний сухой воздух будет заходить в этот канал и забирать оттуда влагу. Аналогичный процесс происходит в деревянном доме.
Там влажность стены поддерживает оптимальную влажность воздуха в доме. Поэтому в деревянном доме легко дышится.

Извините, не понял.
Какой тогда смысл в утеплителе, если холодный воздух будет непосредственно контактировать со стенкой контейнера?
  • 0

#430
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Извините, не понял.
Какой тогда смысл в утеплителе, если холодный воздух будет непосредственно контактировать со стенкой контейнера?


и не вы один! :-)

товарисч судя по всему физику забыл, и болше словарю ожигова доверяет :-)

смысла в том, что описывают предыдущие 2 поста нет.

вообще по логике БИ получается, что стекло, металл это герметичные материалы!!
если продолжать их логику то камень и кирпич то же герметичные :laugh:

может быть ожигов и правильно объяснил значение слова герметичность, но физиские свойства твердых тел он ни как не описывал.

по сути...образование конденсата на внутренней поверхности стены это всего лишь промерзание оной!
это никак не связано с герметичность.
это связано напрямую с физическими свойствами воды, которая содержится в воздухе в виде пара.

если вы плохо утеплите стену, то точка росы окажется внутри помещения и постоянно будет конденсат!
утеплитель желательно устанавливать снаружи и при этом обеспечивать его вентиляцию...с холодной стороны,
но в данном случае и внутри тоже можно установить утеплитель, чтобы снизить затраты на отопление.

потому как для такой ограждающей конструкции...для алматы необходимо 20-25 см утеплителя.
чтобы было комфортно и меньше топить.

1я задача утепления это сместить точку росы наружу ограждающей конструкции
2я задача снизить затраты на отопление

т.е. грубо говоря..можно без особого утепления протопить контейнер и там будет тепло..и даже жарко...
вопрос только в том, сколько вы при этом затратите энергии!
  • 0

#431
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Вобщем-то и я о том же, только считаю наружний слой достаточно сделать 100мм, а внутренний 50мм.
з.ы. Паралель с деревом здесь неуместна, из-за разницы в структуре.

Сообщение отредактировал sergeikalash: 30.06.2009, 19:07:01

  • 0

#432
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Вобщем-то и я о том же, только считаю наружний слой достаточно сделать 100мм, а внутренний 50мм.
з.ы. Паралель с деревом здесь неуместна, из-за разницы в структуре.


думаю...что в данном случае...лучше поставить 20 см утеплителя..
чтобы снизить затраты на отопление.

но если снаружи обшить деревом толщиной 3см, то это будет дополнительной теплоизоляцией :laugh:
  • 0

#433
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Дело в том, что такой "обвес" на 20 см снаружи меня не радует и не устраивает
  • 0

#434
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Дело в том, что такой "обвес" на 20 см снаружи меня не радует и не устраивает


хотите его внутри сделать? :spy:

такова селява))
иначе будут большие затраты на отопление..
  • 0

#435
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Сейчас позвонил нам в офис парень, предлогает теплоизоляционную фольгированную пленку, на словах сказал, что 4мм заменяет 100мм минваты, я запросил ТХ, как придет факс ознакомлюсь и выложу.

Изображение



http://www.polyairpack.ru/

Сообщение отредактировал sergeikalash: 01.07.2009, 13:36:27

  • 0

#436
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Какой тогда смысл в утеплителе, если холодный воздух будет непосредственно контактировать со стенкой контейнера?


Любопытно, где это вы совместно обнаружили холодный воздух?
Теплый и сухой зимний воздух через перфорацию проникает из помещенияч за стенку контейнера.
В утеплителе тем временем происходят АБСОЛЮТНО те же самые процессы, что и в деревянной стене.
Т.е. в точке росы конденсируется пар. И влага далее двигается не под действием парциального давления, а по градиенту концентрации. Частично наружу, частично внутрь.
  • 0

#437
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Что касается чудо- материала, то агент врет. Свойства самые обычные.
Наберите в поисковике коэффициент теплопроводности ЭППС, например, и увидите меньшую цифру.
А у эковаты где-то такая же. И у ват такая же.
  • 0

#438
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Любопытно, где это вы совместно обнаружили холодный воздух?
Теплый и сухой зимний воздух через перфорацию проникает из помещенияч за стенку контейнера.
В утеплителе тем временем происходят АБСОЛЮТНО те же самые процессы, что и в деревянной стене.
Т.е. в точке росы конденсируется пар. И влага далее двигается не под действием парциального давления, а по градиенту концентрации. Частично наружу, частично внутрь.

Сделайте пожалуйста эскиз, для меня поясниловка оказалась непонятной
з.ы. по поводу пленки: насколько я понял из описания на сайте, основной упор делается на отражающую способность

Сообщение отредактировал sergeikalash: 01.07.2009, 14:27:22

  • 0

#439
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

в данном случае и внутри тоже можно установить утеплитель, чтобы снизить затраты на отопление.

На самом деле внутренний утеплитель может создать нешуточную проблему.
Вы утратите теплоемкость 8 тонн стали и получите термос.
Если топить постоянно газом, соляром или электричеством, то проблемы не будет, но если делать это периодически, то тепло нужно будет куда-то откладывать. Стандартных чугунных батарей и антифриза на это явно не хватит.
Плюс проблемы с котлом. Они любят работать в конкретном режиме. Тогда и КПД и коррозия

( конденсат кислот) отсутствует. Вам, чтобы не перетопить, придется убавить газ. И вот тут все это сразу и вылезет.
  • 0

#440
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.