Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#381
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Picсolo, вы вроде как строили из контейнеров, как укрепляли конструкцию? просто ставили на фундамент или соединяли с фундаментом при помощи болтов или сварки? стены можно вырезать полностью? они вообще играют важную роль? спасибо за ответы..

з.ы. а как утеплять в условиях Алматы? делать термос?


По поводу крепления к фундаменту можно анкерами или сваркой.
Фундамент можно делать мелкозаглубленную плиту, это самый оптимальный вариант.

стены по возможности сохранять, так как они играют роль диафрагмы жесткости.
если вырезать полностью, то нужно усиливать либо стойками, либо делать ферму сверху, или делать пространственную диафрагму.

что такое термос?

в условиях алматы утеплять как и везде.
возможны 2 варианта:

1. утепление снаружи
плюс в том что сохраняется больше места внутри, отсутствует проблема с мостиками холода
минус в том что требует дополнительных затрат на наружную отделку (хотя для некоторых это тоже плюс)

2. утепление изнутри.
плюс минимальные затраты на наружную отделку, только покраска
минус в том, что меньше места внутри, необходимость устранять мостики холода
  • 0

#382
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
респект за ответ

тогда далее такие вопросы.

буду ставить 6 контейнеров друг на друга по три в ряд.

получиться такой кубик.

потом это все болтами скручу+обварю по максимуму.

а вопросы такие
1)чем запонять щели между стенами?
2)если вырежу сегмет в 8 метров обоих контейнеров и поставлю стойки из сваренного надврое швеллера 12, то нормально будет?
3)по утеплению-круглогодичное проживание.
если смотреть с разрезе с улицы
1)наружнаяя отделка-сайдинг
2)пленка паронепроницаемая
3)каменная вата
4)окрашенная суриком или корабельной краской стенка контейнера
5)утепление внутреннее
6)каркас
7)гиспокартон.
  • 0

#383
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Про пароизоляционную пленку не забудь между гипсокартоном и внутренним утеплителем.
Снаружи теплоизоляцию наверное надо очень плотно прижимать, чтоб пустот не были из-за профиля, или вообще каким-нибудь пеноизолом залить, все равно снаружи все будет.
Как пол первого этажа утеплять?
  • 0

#384
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

респект за ответ

тогда далее такие вопросы.

буду ставить 6 контейнеров друг на друга по три в ряд.

получиться такой кубик.

потом это все болтами скручу+обварю по максимуму.

а вопросы такие
1)чем запонять щели между стенами?
2)если вырежу сегмет в 8 метров обоих контейнеров и поставлю стойки из сваренного надврое швеллера 12, то нормально будет?
3)по утеплению-круглогодичное проживание.
если смотреть с разрезе с улицы
1)наружнаяя отделка-сайдинг
2)пленка паронепроницаемая
3)каменная вата
4)окрашенная суриком или корабельной краской стенка контейнера
5)утепление внутреннее
6)каркас
7)гиспокартон.


1) швов как таковых не будет
2) смысл сваривать швеллера если есть квадратная или прямоугольная труба, которая дешевле, легче и жесткости по более будет)
3) необходимо сделать тепло-технический расчет и продумать вентиляцию

по отделке:
1) если не качественный сайдинг, на южной и западной стороне, летом возможна деформация пластика от прямых солнечных лучей

2) это вы собираетесь сделать термос :dandy: .......паронепроницаимая пленка ставится с теплой стороны, так как давление пара больше в теплом помещении.
в данном случае сожет она и не потребоваться, т.к. метал имеет очень низкую паропроницаемость.

3) хороший выбор, но можно ииспользовать и пенополисьерол (пенопласт)
4) +1
5) можно использовать не жесткий утеплитель
6) желательно использовать деревянный каркас как подстраховка для прикрытия пропущеных мостиков холода
7) как вариант можно использовать фанеру, вскрыв ее лаком.

вообще не обязательно контейнеры ставить вплотную, или ровно друг над другом.
Но это уже архитектурные изыски :fie:

кровлю кстати какую хотите?
  • 0

#385
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в общем такой план. ранее тут создавал тему по каркасному дому, россия так и не разродилась дешевым лесом, поэтому начал смотреть на контейнеры.

1)фундамент.
по кругу заливаю глубиной 1 метр. армирую. делаю выводы для вентиляции. внутри фундаментной коробки снимаю часть грунта. засыпаю песок с щебнем. и сверху см 20-30 коричневых таких легких камушков для утепления.

2)контейнер.
разбираю полностью. снимаю полы. максимально шкурю электроинструментом. крашу корабельной краской.

3)внешние стены.
тоже подумал плохое про сайдинг. пока не знаю чем закрывать снаружи. нашел QSB плиту. типане мокнет, не горит.

4)внутренние стены.
гипсокартон. по обрешетке думаю вот. если брусом делать, то его вести же будет и гиспокартон трескаться будет? зато вы правы, мостиков холода избежать можно.

5)утепление. посмотрел ваши варианты. думаю так сделать. купить эти полистирольные плиты (розовые, голубые) и лобзиком под углом 45 градусов попилить их приклеить к ребрам, как снаружи так и внутри. заполнив полистиролом полости получу ровные стены снутри снаружи. снутри сделаю обрешетку из дерева. и полости наполню полистиролом. прокину проводку. и закрою гипсокартоном. грунтовка. обои текстурные. и закатаю на 3 раза.

снаружи как утеплять буду думать. все зависит от того чем закрывать буду.

6)полы буду класть уже после того как проведу все комуникации. по материалу ламинат скорее всего.

7)крыша
сделаю четырехскатную. крышу залью смолой и приклею к ней полистирол для утепления. если делать идеальную четырех скатную, то можно металлошифером делать, так как обрезки пойдут на другую сторону крыши. сама крыша дерево.
  • 0

#386
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Вот такой прикольный офис.

Изображение
  • 0

#387
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Это домег из четырех 20 ти футовых контейнеров. Авторский дизайн.

Изображение
  • 0

#388
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

в общем такой план. ранее тут создавал тему по каркасному дому, россия так и не разродилась дешевым лесом, поэтому начал смотреть на контейнеры.

1)фундамент.
по кругу заливаю глубиной 1 метр. армирую. делаю выводы для вентиляции. внутри фундаментной коробки снимаю часть грунта. засыпаю песок с щебнем. и сверху см 20-30 коричневых таких легких камушков для утепления.


это здорово, но глубина промерзания земли в алмате 1.3 м вам необходимо заглублятся на 1.5м в данном случае, что совсем не выгодно по трудо-затратам и по деньгам.

сделайте сплошную плиту толщиной см 20 с армированием, по периметру, шириной в 1,2 метра положите плиты полистерола толщиной 5 см.....предотвратив тем самым промерзание грунта под плитой.
по деньгам примерно так же как и в вашем варианте, но более безопасный, так как неизвестно какие грунты у вас на участке.

2)контейнер.
разбираю полностью. снимаю полы. максимально шкурю электроинструментом. крашу корабельной краской.


полностью разбирать не стоит, а полы проверит на наличие гнилых досок, обработать антисептиком и использовать как основу для чистового пола
можно использовать обычную краску для металла так как вы все равно будете обшивать снаружи

3)внешние стены.
тоже подумал плохое про сайдинг. пока не знаю чем закрывать снаружи. нашел QSB плиту. типане мокнет, не горит.


снаружи можно использовать металлический сайдинг он дороже пластикового, но и долговечней

4)внутренние стены.
гипсокартон. по обрешетке думаю вот. если брусом делать, то его вести же будет и гиспокартон трескаться будет? зато вы правы, мостиков холода избежать можно.


если сухой брус и будет продумана вентиляция в доме то сильно не поведет, а если правильно поставить гипсокартон, то трескаться не будет

5)утепление. посмотрел ваши варианты. думаю так сделать. купить эти полистирольные плиты (розовые, голубые) и лобзиком под углом 45 градусов попилить их приклеить к ребрам, как снаружи так и внутри. заполнив полистиролом полости получу ровные стены снутри снаружи. снутри сделаю обрешетку из дерева. и полости наполню полистиролом. прокину проводку. и закрою гипсокартоном. грунтовка. обои текстурные. и закатаю на 3 раза.


куча не нужной работы, при том эффекта особого не даст.
внутри можно использовать более дешевый утеплитель из каменной ваты, полужесткую плиту как первый слой, и как второй с более низкой плотностью, при этом паронеппроницаемую мембрану нужно будет ставить за гипсокартоном.
если утепляете снаружи то экономите место внутри.

снаружи как утеплять буду думать. все зависит от того чем закрывать буду.

6)полы буду класть уже после того как проведу все комуникации. по материалу ламинат скорее всего.


полы вообще в последнюю очередь делаются :spy:

7)крыша
сделаю четырехскатную. крышу залью смолой и приклею к ней полистирол для утепления. если делать идеальную четырех скатную, то можно металлошифером делать, так как обрезки пойдут на другую сторону крыши. сама крыша дерево.


вы вообще не пытаетесь сэкономить :mad:

если делаете скатную крышу, и пространство под ней не используете то смысла в ее утеплении нет.
в таком случае просто перекрытие (верх контейнера) утепляете по всей плоскости, все меньше утеплителя будет))

я бы рекомендовал использовать мягкую кровлю, по денгам примерно так же как и металлочерепица, но аккуратней смотрится, отходов минимум, нет шума во время осадков.
не "потеет" по весне и осени


как-то так :spy:
  • 0

#389
Штазибек Моссадович

Штазибек Моссадович
  • Гость
  • 8 сообщений
Piccolo, чето мне друг строитель говорит что запрещено строительство из контейнеров.. Типа кто-то строил, а потом запретили..
вопрос по креплению, что лучше и легче? анкерные болты или арматура приваренная?
фундамент в глубину 1.5 метра? это сколько цемента надо вбухать? если дом из 6-ти контейнеров как у Elzeard Bouffier..
  • 0

#390
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

это здорово, но глубина промерзания земли в алмате 1.3 м вам необходимо заглублятся на 1.5м в данном случае, что совсем не выгодно по трудо-затратам и по деньгам.

сделайте сплошную плиту толщиной см 20 с армированием, по периметру, шириной в 1,2 метра положите плиты полистерола толщиной 5 см.....предотвратив тем самым промерзание грунта под плитой.
по деньгам примерно так же как и в вашем варианте, но более безопасный, так как неизвестно какие грунты у вас на участке.

Я где-то, кажется здесь, слышал, что под контейнер достаточно свайного фундамента.
Я не силен в терминологии, это вроде только по углам контейнера в землю бетон надо?
Можете подсказать?
Я хочу два двадцатифутовых контейнера рядом поставить
  • 0

#391
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Piccolo, чето мне друг строитель говорит что запрещено строительство из контейнеров.. Типа кто-то строил, а потом запретили..
вопрос по креплению, что лучше и легче? анкерные болты или арматура приваренная?
фундамент в глубину 1.5 метра? это сколько цемента надо вбухать? если дом из 6-ти контейнеров как у Elzeard Bouffier..


интересно каким документом оно запрещено?
может это слухи, хотя в нашем государстве всего можно ожидать..
я не слышал о такой информации.

по поводу 1.5м это не я придумал...
поэтому для контейнеров лучше использовать мелкозаглубленную плиту (МЗП)

по поводу арматуры и анкеров..
предпочтительнее анкеры, по простой причине, что их можно точно установить там где надо, а арматуру рабочие могут вывести +/- 0,5м

2 Sturm

может и по углам достаточно, все зависит от того что вы хотите получить из 2х контейнеров.
если как дача...то может и пойдет..
если для постоянного проживания, то лучше основательно подготовить фундамент...ччтобы дом не завалился
  • 0

#392
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

это здорово, но глубина промерзания земли в алмате 1.3 м вам необходимо заглублятся на 1.5м в данном случае, что совсем не выгодно по трудо-затратам и по деньгам.

сделайте сплошную плиту толщиной см 20 с армированием, по периметру, шириной в 1,2 метра положите плиты полистерола толщиной 5 см.....предотвратив тем самым промерзание грунта под плитой.
по деньгам примерно так же как и в вашем варианте, но более безопасный, так как неизвестно какие грунты у вас на участке.


можно пояснить. заливаю фундамент 1.5 метра. потом внутри коробки все разровняю, щебня слой 20 см, тромбую, и укладываю плиты полистирола? и заливаю это 20 см бетоном армированным? по фундаменту. какую ширину заливать? надо ли у основания фундамента рубероид выкладывать, или смолой заливать, чтобы бетон влагу не тянул с земли? обязательно ли бетом красить смолой разбавленной в бензине?

куча не нужной работы, при том эффекта особого не даст.
внутри можно использовать более дешевый утеплитель из каменной ваты, полужесткую плиту как первый слой, и как второй с более низкой плотностью, при этом паронеппроницаемую мембрану нужно будет ставить за гипсокартоном.
если утепляете снаружи то экономите место внутри.

снаружи как утеплять буду думать. все зависит от того чем закрывать буду.


такое уточнение. внутренняя стена. сверлю дырки в контейнере. к ним приделываю брус. пустоты между брусом заполняю каменной ватой? натягиваю панонепроницаемую пленку и прикручиваю гиспокартон?

если делаете скатную крышу, и пространство под ней не используете то смысла в ее утеплении нет.
в таком случае просто перекрытие (верх контейнера) утепляете по всей плоскости, все меньше утеплителя будет))

я бы рекомендовал использовать мягкую кровлю, по денгам примерно так же как и металлочерепица, но аккуратней смотрится, отходов минимум, нет шума во время осадков.
не "потеет" по весне и осени

как-то так :-)


по крыше. да, я так и планировал, крышу залить смолой, полистиролом уложить. и поставить 4-х скатную крышу на металле. почему металл, для мягкой кровли надо ОСБ плиты покупать дорогие. а цена мягкой кровли и металлочерепицы одна, и металл не требует укладки ОСБ плит. второй момент. мягкая кровля очень горюча (рубероид повыпанный песком), но металл очень шумный.
  • 0

#393
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

можно пояснить. заливаю фундамент 1.5 метра. потом внутри коробки все разровняю, щебня слой 20 см, тромбую, и укладываю плиты полистирола? и заливаю это 20 см бетоном армированным? по фундаменту. какую ширину заливать? надо ли у основания фундамента рубероид выкладывать, или смолой заливать, чтобы бетон влагу не тянул с земли? обязательно ли бетом красить смолой разбавленной в бензине?


нет.
если делать ленточный фундамент то нужно заглубляться на 1.5м.
если делать мелкозаглуленую плиту (МЗП) то необходимо сделать подушку из щебня, пропитать битумом или уложить рубероид, заделав швы...а потом залить плиту толщиной 20 см.

такое уточнение. внутренняя стена. сверлю дырки в контейнере. к ним приделываю брус. пустоты между брусом заполняю каменной ватой? натягиваю панонепроницаемую пленку и прикручиваю гиспокартон?


сверлить не надо..
прикручиваете брус саморезами, ставите утеплитель, затем паронепроницаемую мембрану (не пленку), потом гипсокартон.
вообще толщина утеплителя принимается по расчету, на практике для алматы нужно не менее 15-20 см.
в данном случае

по крыше. да, я так и планировал, крышу залить смолой, полистиролом уложить. и поставить 4-х скатную крышу на металле. почему металл, для мягкой кровли надо ОСБ плиты покупать дорогие. а цена мягкой кровли и металлочерепицы одна, и металл не требует укладки ОСБ плит. второй момент. мягкая кровля очень горюча (рубероид повыпанный песком), но металл очень шумный.


ваше дело конечно, но сами контейнеры не протекают, если правильно заделать швы..
то можно сделать плоскую кровлю..

все дешевле чем городить 4х скатную...

в общем вам решать :-)
  • 0

#394
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Piccolo, чето мне друг строитель говорит что запрещено строительство из контейнеров.. Типа кто-то строил, а потом запретили..
вопрос по креплению, что лучше и легче? анкерные болты или арматура приваренная?
фундамент в глубину 1.5 метра? это сколько цемента надо вбухать? если дом из 6-ти контейнеров как у Elzeard Bouffier..

1) на основании чего запрещают??
2) такое строение узаконить нельзя, поэтому запретить тоже не могут.
3) участок "мой", что хочу тои строю, другое дело что не узаконить такое строительство. Потому как оно изначально опр. как временное.
  • 0

#395
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

2) такое строение узаконить нельзя, поэтому запретить тоже не могут.
3) участок "мой", что хочу тои строю, другое дело что не узаконить такое строительство. Потому как оно изначально опр. как временное.


это как посмотреть :weep:
узаконить можно, если есть проект :spy:
а вот как написать в проекте из чего дом - это другой вопрос :D

можно и как капитальное строительство провести.

ведь камышито-каркасные дома не запрещены и они продаются как капитальные
а здесь капитальный металлокаркас :weep:

Сообщение отредактировал piccolo: 30.05.2009, 18:59:55

  • 0

#396
Штазибек Моссадович

Штазибек Моссадович
  • Гость
  • 8 сообщений
ну не знаю мужики, говорят что ГАСК запретил.. может просто по Алмате, а я то в деревне буду строить, там законы немного другие :spy:
Лично я думаю что можно будет оформить как металло-каркас.
А как крепить анкером? когда работал монтажником, видел как ими были закреплены вышки, а вот как крепили хз.
  • 0

#397
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Кто то говорил про дизайн??
Хочется увидеть реальный объект, а не пустые слова.

у нас реальный сложно увидеть...
есть только фото забугорных обьектов
веб страница

У нас реальное строение сложно увидеть? :spy:
В этой же ветке есть реальный объект, который был построен раньше всех американских, да и покрасивее будет. Смотрите посты КК.
http://vse.kz/index....ic=144227&st=60

Вот ещё:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У него целый комплекс из 60 контейнеров, давно введённый в эксплуатацию. Контейнера - это металлоконструкция.
Можно сказать, что КК - пионер мирового контейнерного строительства! А вы говорите... :weep:

ЗЫ: Кстати, на днях, он открывает этот отель для гостей, так что можно будет приехать на Капчагай, заселиться в номер и убедиться лично - в вопросе целесообразности контейнерного строительства.
Вас отделяет от этого, 1 неделя и 60 км. :weep:

Сообщение отредактировал Чипполино: 31.05.2009, 11:04:32

  • 0

#398
Olga_Perchik

Olga_Perchik
  • Гость
  • 11 сообщений
Уважаемые ЦТешники! Подскажите плз. кто именно занимается таким видом строительства, прочитав данную тему не нашутку заитересовались таким домом, но дело в том, что сами мы это делать не сможем, дайте контакты людей занимающихся этим профессионально, проблема еще в том, что участок не совсем ровный.
  • 0

#399
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
вопрос такой теперь. где найти дешевые краны. дешевые фуры. чтобы по центру города могли проехать. и все это смонтировать за 1 день.
  • 0

#400
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
По Дискавери не смотрели передачу про жилье из контейнеров в Ливерпульском универе?
Провели вроде эксперимента купили три контейнера, поставили их вместе длинными сторонами.
Внутри убрали напрочь внутренние перегородки, из-за чего крыша стала слегка провисать. Рекомендовали в этом случае укреплять каркас металлом.
Внутри обшили минватой (еще были рулоны конопляных волокн покрытых фольгой, оказалось что большой разницы по теплопроводности нет) и сверху листами ДСП или фанеры, снаружи не обрабатывали. Для обогрева и горячей воды поставили печку на дровах и солнечную панель на крышу для освещения.
Все вместе, с контейнерами, оборудованием и материалами обошлось в 12000 фунтов.

Сообщение отредактировал settan: 07.06.2009, 20:49:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.