Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#321
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Честно - как аналитик в области недвижимости - офисов сейчас и в нормальном виде - немеренно.. и стоимость у них - даже за $25 - $30. за квадрат.
Если землю не брать в расчёт - то один контейнер (поправьте если не так) - это 29 квадратов. И себестоимость у такого контейнера: $1000 (железо) + ну.. я не вкурсе... ну пусть еще 1500 отделка.. (хватит??). это $2500. плюс всякие операционные расходы.. давайте еще сотню накинем.. грубо так.. значит $2600 за 29 кв?? тоесть чисто строительство обходится $89/ ну.. пусть в $100. Так примерно?? специалисты? тоесть при грубом подходе вы будете окупать такой офис лет 5 (это я еще землю не беру в расчёт).. да и сдать такой офис - целое искусство. это не реальная идея на мой взгляд... если я ошиблась в расчётах - подалуйста меня поправьте... Просто честно - точно знаю как сложно сдать офис..


Не понял.

89-100$ за квадрат себестоимость.
25-30 $ за квадрат сдача в аренду

Итого: окупаемость 100:25 = 4 месяца... Откуда 5 лет?

Даже если сдавать по 10-15 окупится менее, чем за год. (Если землю в расчет не брать).


И потом он не сдавать предлагал, а продать, а там цена уже будет около 1000 за квадрат.
  • 0

#322
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Изображение

О стоимости земли. Вот такое строение вполне может занимать недорогие бросовые, никому ненужные земли на склонах и обочинах, коих у нас множество. Правда придется усилить сейсмическую защиту, например поставить контейнеры как кирпичи в стене выкладывают - кирпичной кладкой и закрепиться тросами за склон. Возможно будет несколько затратно.
  • 0

#323
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Кстати, разговаривала с одним человеком, он дома из контейнеров в Алматы строит. думаю с ним на следующей неделе поговорить и написать про его работы. Реальные примеры с фотками - обещаю!

Раз такое дело, я вам разрешаю, закинуть фотки и моих строений из контейнеров. :-/
Я построил и ввел в эксплуатацию, самые большие здания в КЗ, из этого материала, общей площадью около 3 000 м кв. Фотки уже были в начале, этой ветки.
Например это:

Странно, что здесь много размышляют о том, что уже давным давно внедрено в жизнь. :-)

ТО Чипполино: скажите, пожалуйста, можно ли использовать контейнеры как пдвальное помещение (цоколь), а сверху кирп. кладка? Дело в том, что раскопал котлован на участке, а теперь передумал (затратно получается). а строить без подвала уже не получится (знающие челы говорят по-любому теперь подвал придется строить).

Сообщение отредактировал Nomad_kz: 24.02.2009, 16:51:06

  • 0

#324
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Честно - как аналитик в области недвижимости - офисов сейчас и в нормальном виде - немеренно.. и стоимость у них - даже за $25 - $30. за квадрат.
..................тоесть чисто строительство обходится $89/ ну.. пусть в $100. Так примерно?? специалисты? тоесть при грубом подходе вы будете окупать такой офис лет 5 (это я еще землю не беру в расчёт)..


Не понял.

89-100$ за квадрат себестоимость.
25-30 $ за квадрат сдача в аренду

Итого: окупаемость 100:25 = 4 месяца... Откуда 5 лет?

Даже если сдавать по 10-15 окупится менее, чем за год. (Если землю в расчет не брать).



я не точно выразилась. правильно, что поправляете.. =)
нее.. за 25-30 это офис Б класса - представительный, с охраной, в центре... такой контейнерный - еще не каждая компания сядет - ни сервиса, ни охраны... наверно по $5 за квадрат максимум получится сдавать. не дороже.. тогда 100 / 5 = 20 месяцев. Пять лет это я перестаралсь, конечно.. но это же расчёт - без земли =(( Без разборок с градостроительным депортаментом, пожарными, и прочими службами, кторые обязательно проявят большой интерес к такому зданию...
и плюс деньги во времени.. мы же инвестиции считаем.. у нас инфляция в прошлом году "съела" около 20% при самых позитивных подсчётах =((


И потом он не сдавать предлагал, а продать, а там цена уже будет около 1000 за квадрат.


Точно.. я не внимательно читала... продать.. точнее тогда лучше так - найти клиента, которому нужен будет такой офис.. я как то сомневаюсь что на рынке сейчас можно что-то продать.. да еще и за штуку..



О стоимости земли. Вот такое строение вполне может занимать недорогие бросовые, никому ненужные земли на склонах и обочинах, коих у нас множество. Правда придется усилить сейсмическую защиту, например поставить контейнеры как кирпичи в стене выкладывают - кирпичной кладкой и закрепиться тросами за склон. Возможно будет несколько затратно.


Народ наверно будет пугаться по началу.. а вообще идея богатая... я читала про этот домик - у него еще в скале продолблены помещения..
  • 0

#325
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
вспомнил
есть компания в г.Алматы
"у-лай" (сфера деятельности продажа отопительных систем и все что с ним связано)
по абая между момыш-улы и саина
они раньше сидели в здании, потом навезли контейнеров под склады в два этажа и офис в один этаж
склады из контейнеров в два этажа используют с помощью кары без каких либо лестниц и тд
имхо офис отделали на скорую руку и очень некачественно, зато теперь не платят аренду за здание

про кафе из контейнеров--проект интересный но связыватся с нашими контролирующими органами из сэс, пож.без, чс, мс и хз не хочется, но можно если есть подвязки на землю (в центре города в аренду). я "за" инвест фонд.
  • 0

#326
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений


Давайте предъявлять только факты, а не слухи или свои домыслы. Если вы точно знаете, что такое строение категорически строить нельзя - предоставьте доказательства. И то же самое, если у вас есть такое строение, которое документально все оформлено - убедите.


Я не говорил, что категорически строить нельзя. Я предупреждал, что надо это делать как полагается. С расчетами и грамотными обоснованиями при нарушении структуры контейнера. Да те же болты надо по ГОСТу подбирать, я уже не говорю про фундаменты... .

вы либо считаете себя очень большим специалистом, либо просто рекламируетесь в кризис....

приходилось мне уже сталкиваться с такими доками, которые за проект металлоконструкций, площадью порядка 200 м2 в эскизном варианте просят порядка 10000, а сам проект будет стоить еще 10000..... причем тоже мотивируя это сложностью подбора винтиков и болтиков......

вас просили подтвердить свои слова расчетами....... ну почему же такой мастер не смог это сделать?
в инете полно информации о контенерах можно найти и посчитать...... не займет больше часа..... зато вы бы доказали бы свою правоту.... и то что вы действительно СВЕДУЮЩИЙ в строительстве
  • 0

#327
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений
много людей..... ну как я понял ..... занимаются строительством из контейнеров или имеют к этому отношение, почему они молчат.....
какие приимущества у технологии строительства из контейнеров?
кроме цены и относительной прочности....
строительство из грунтоматериалов тоже дешовое, при правильном армировании и усилении выдерживает 9 баллов, в особых случаях 10......(сведенья от казниисса)

кто-нибудь может "прорекламировать" дома из контейнеров, так что бы все захотели в них жить))) ....????
  • 0

#328
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

много людей..... ну как я понял ..... занимаются строительством из контейнеров или имеют к этому отношение, почему они молчат.....
какие приимущества у технологии строительства из контейнеров?
кроме цены и относительной прочности....
строительство из грунтоматериалов тоже дешовое, при правильном армировании и усилении выдерживает 9 баллов, в особых случаях 10......(сведенья от казниисса)

кто-нибудь может "прорекламировать" дома из контейнеров, так что бы все захотели в них жить))) ....????


У друзей домик охраны сделан из контейнера. Тесно там, товарищи!
  • 0

#329
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

У друзей домик охраны сделан из контейнера. Тесно там, товарищи!


это не домик..это будка охраны)))
дом состоит из нескольких контейнеров! :dandy:
  • 0

#330
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

это не домик..это будка охраны)))
дом состоит из нескольких контейнеров! :eek:


И в каждом из них тесно? :dandy:
  • 0

#331
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Любопытно,
Септик тоже из бетона? Объем , вес?
И какова толщина стены дома и стены септика?
  • 0

#332
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Нашел несколько фоток по теме контейнерные дома.
Любую идею можно грамотно раскрутить при желании.
http://vse.kz/index....m...i&img=54993
  • 0

#333
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
membrana.ru/articles/technic/2004/07/28/202500.html
Мне лично нравится конструкция Калкина. Её можно сделать и одноэтажной.

video.yandex.ru/users/verholaz17/view/4
Хороший пример.
Высота контейнера ограничена, поэтому, как дачный домик, он еще куда ни шло, а если утеплить, как следует, внутри пол и потолок, голова будет просто цепляться. Поэтому, хотя бы и только по этой причине внутри нельзя терять ни миллиметра высоты. И утеплять дом из контейнера следует снаружи.
Тем более, что теплотехнически это более выгодно.

Тем же кто все-таки сделал себе термос с низкими потолками можно посоветовать сделать на коротких стенках что-то вроде полок. И на них плотно уложить вдоль всей стены до потолка 5 литровые бутылки с водой. Можно поискать и закупить оптом, а можно и постепенно накопить. На каждой стенке получится по гидроаккумулятору в 1 тонну воды. Куб воды по теплоемкости равен 2,8 куб кирпича.

Сообщение отредактировал B.I.: 25.03.2009, 14:35:26

  • 0

#334
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Кстати там же на мембране видел хорошую идею, жаль не нашел на сайте статью, давно было.

Суть в том, что автор предлагал делать модули, по сути те же контейнеры, но размеры более адаптированные под потребности человека. Обшивается стальной каркас теплоизол. панелями, и снаружи сайдинг под хай-тек металлик.

Фишка заключалась в создании сайта с образцами нескольких видов модулей (кухня, гостиная, санузел и т.д.) с возможностью покупателю самому собрать дом по своему вкусу, расставляя модули (универсального монтажа) как ему захочется.
Там же на сайте в окошке автоматически высвечивается стоимость "собранного" домика, которая зависит от типа модуля и их количества. После чего одним кликом дается заказ, компания некоторое время рассматривает план на предмет соответствия всем нормам, выезжает бригада, привозят на траках модули и за несколько дней монтируют нужный дом.

Интересная идея. Может у нас такое замутят "Дом по интернету".

Сообщение отредактировал settan: 25.03.2009, 15:36:49

  • 0

#335
Peeple

Peeple
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Народ а есть готовый проект из контейнеров
  • 0

#336
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
:)Ну,конечно.
Вот только цена какая будет у такого модуля.
В нашем случае мы используем некий неликвид, который надо везти в порт. А вместо этого его продают на месте за копейки. Либо, контейнер в порту, но убит напрочь. :)
  • 0

#337
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

:smoke:Ну,конечно.
Вот только цена какая будет у такого модуля.
В нашем случае мы используем некий неликвид, который надо везти в порт. А вместо этого его продают на месте за копейки. Либо, контейнер в порту, но убит напрочь. :)


В расчеты не вдавался. Навскидку, сколько может стоить стальной каркас, обшитый сандвич панелями и сайдингом? Контейнер в конце концов тоже подвергается подобной обработке, доводится до жилого состояния.
Разница конечно есть, но скорее всего не очень значительная.

С другой стороны есть плюсы - метраж адаптирован под человека, а не под перевозку грузов, жить в таком доме гораздо комфортнее.
Второй большой плюс - сборка в течение всего нескольких дней (не считая заливки фундамента). В отличие от деревянных и кирпичных, возведение которых занимает около года.

То есть привлекательность возможна по этим двум параметрам - чуть дешевле, чем кирпич или брус, и срок - заказывай и уже через неделю живи! Думаю заказчики бы нашлись.

Сообщение отредактировал settan: 26.03.2009, 16:09:44

  • 0

#338
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений


:smoke:Ну,конечно.
Вот только цена какая будет у такого модуля.
В нашем случае мы используем некий неликвид, который надо везти в порт. А вместо этого его продают на месте за копейки. Либо, контейнер в порту, но убит напрочь. :)


В расчеты не вдавался. Навскидку, сколько может стоить стальной каркас, обшитый сандвич панелями и сайдингом? Контейнер в конце концов тоже подвергается подобной обработке, доводится до жилого состояния.
Разница конечно есть, но скорее всего не очень значительная.

С другой стороны есть плюсы - метраж адаптирован под человека, а не под перевозку грузов, жить в таком доме гораздо комфортнее.
Второй большой плюс - сборка в течение всего нескольких дней (не считая заливки фундамента). В отличие от деревянных и кирпичных, возведение которых занимает около года.

То есть привлекательность возможна по этим двум параметрам - чуть дешевле, чем кирпич или брус, и срок - заказывай и уже через неделю живи! Думаю заказчики бы нашлись.


Вот так и происходит миграция в сторону каркасного строительства. Причем деревянный каркас - дешевле металлического :-)
  • 0

#339
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вот так и происходит миграция в сторону каркасного строительства. Причем деревянный каркас - дешевле металлического :)


Каркасное строительство и модульное это немного разные вещи.
Деревянный каркас дешевле, легче - это плюсы.
Пожароопасность, прочность, сейсмоусточивость - хуже.

К особенностям модулей можно отнести также возможность быстрого демонтажа и добавления новых модулей.
Допустим молодая семья прикупила базовый минимальный набор модулей - жилая комната, кухня, санузел.
Через некоторое время, поднакопив денег, они могут прикупить еще комнату или другие целевые модули, поставить второй этаж и т.д.

Кроме этого быстрый демонтаж очень полезен при переездах. К примеру СК выкупает у вас участок и вы вынуждены переселиться на другое место. Вам нужно только купить участок и залить фундамент, при грамотной организации переезд займет пару дней, даже вещи и мебель не нужно будет вытаскивать.

Есть примеры безумного расточительства - новые выстроенные особняки по Ленина, Аль-Фараби, Гагарина и т.д., которым не было и года, площадью от 150 до 300 и более метров, просто напросто сносились под многоэтажки.
Модульное строительство более рационально в плане экономии труда, времени, денег и нервов.

Сообщение отредактировал settan: 26.03.2009, 21:26:34

  • 0

#340
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Каркасное строительство и модульное это немного разные вещи.
Деревянный каркас дешевле, легче - это плюсы.
Пожароопасность, прочность, сейсмоусточивость - хуже.

К особенностям модулей можно отнести также возможность быстрого демонтажа и добавления новых модулей.
Допустим молодая семья прикупила базовый минимальный набор модулей - жилая комната, кухня, санузел.
Через некоторое время, поднакопив денег, они могут прикупить еще комнату или другие целевые модули, поставить второй этаж и т.д.

Кроме этого быстрый демонтаж очень полезен при переездах. К примеру СК выкупает у вас участок и вы вынуждены переселиться на другое место. Вам нужно только купить участок и залить фундамент, при грамотной организации переезд займет пару дней, даже вещи и мебель не нужно будет вытаскивать.

Есть примеры безумного расточительства - новые выстроенные особняки по Ленина, Аль-Фараби, Гагарина и т.д., которым не было и года, площадью от 150 до 300 и более метров, просто напросто сносились под многоэтажки.
Модульное строительство более рационально в плане экономии труда, времени, денег и нервов.


Не согласен по пожароопасности - горит внутренняя отделка (пример - самолет, поезд, пожары в офисах и т.д.), прочность и сейсмоустойчивость - и в том и в другом случае многое зависить от грамотного проекта и его исполнения. Всё остальное - красиво, логично, но только в теории. На практике - любое нестандартное решение = дополнительные деньги, время и куча непредвиденных проблем. Есть хорошая передача на Discovery Travel & Living - Grand Designs называется. Именно о нестандартных домах, причем очень разных. Ни разу народ там (в Европе) не уложился в смету и сроки! И это там, с их культурой производства и наличием любых необходимых материалов. И один момент, не относящийся к теме - народ там строит дома по 500кило долларов, ставят кухни за 20-30 кило долларов, а сами ездят на Фордах, Пежо и прочих простых машинах. Но это так, мысль вслух :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.