Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#281
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Забыл сказать.
Не надо путать солому с саманом (глиносолома) - это совсем другой материал.
Интересное свойство,если не дать соломе намокать, то солома, за счет высокой капиллярности и лучшего влагопереноса лучше дерева противостоит грибкам. Дольше служит.!!
ВИДЕО о соломенных домахДом из соломы

Сообщение отредактировал B.I.: 09.02.2009, 19:58:33

  • 0

#282
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Читал вчера о каркасных домах. какие мысли появились. Это в принципе контейнер. Так вот главный недостаток контейнеров это малая теплоемкость (не теплопроводность!) стен. В сущности контейнер это герметичный термос. Если дома зимой тепло то будет тепло, а если прохладно летом то будет прохладно. Однако есть НО. Это все работает если не будет вентиляции. Т.е. будет либо душно, либо придется постоянно отапливать дом зимой. Т.к. в обычных домах открываются окна-двери и заходит свежий холодный воздух, он быстро согревается теплом от стен и печки. А вот в контейнере стены не теплоемкие и холодный воздух быстро отберет тепло от стен и будет согреваться только от бечки что долго и энергозатратно. Но это все в теории. А на практике может быть по другому. Может кто жил долго в контейнере утепленном пенопластом+стекловата+влагостойкая пленка. Расскажите как есть на самом деле или может у кого какие мысли? Кстати говорят пенопласт вреден т.к. выделяет формальдегид.

#283
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Если вы утепляете контейнер внутри - ИМХО полный абсурд. То, естественно, у вас теплоемкость мебели и ваша собственная. А если снаружи, кругом, и снизу тоже, то и микроклимат идеальный, и теплоемкость другая.Только металла - 4 тонны, это кое что. Но там теплоемкость не только металла
Сравнивать каркасник с контейнером -термосом не вполне корректно. Хотя, конечно , проблема инерционности в каркаснике присутствует. В скандинавии ставят емкость воды, пару тонн, и греют её.

Сообщение отредактировал B.I.: 10.02.2009, 14:04:25

  • 0

#284
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Извиняюсь, может тут уже это гдето было,
Может кто нибудь выложить картинку сечения стены контейнерного строения, я имею ввиду разрез-сендвич. Какой порядок, вот стена начиная снаружи: гипсокартон, целофан, потом сама металлическая ребристая стенка контейнера, дальше целофан, потом пенопласт, потом отделочный материал. Я правильно говорю, или что-то напутал?
Так жу интересуют узлы соединения контейнера и кровли. Есть ли какие-то тонкости там?
Или подскажите ссылку, буду очень благодарен..
  • 0

#285
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
B.I.
утепляю внутри, чтобы не греть стены контейнера. Но все равно не понятно что в контейнере будет долго хранить тепло: стены не могут, мебель тоже. Для сравнения в обычном доме это толстые стены которые не могут быстро остыть.
Кто жил в контейнере зимой?


Штурман Басов
по поводу разреза ИМХо думаю правильно так: снаружи стена, внутри пенопласт, потом стекловата, потом целофан.

Штурман Басов
по поводу разреза ИМХо думаю правильно так: снаружи стена, внутри пенопласт, потом стекловата, потом целофан.

#286
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Забыл сказать.
Не надо путать солому с саманом (глиносолома) - это совсем другой материал.
Интересное свойство,если не дать соломе намокать, то солома, за счет высокой капиллярности и лучшего влагопереноса лучше дерева противостоит грибкам. Дольше служит.!!
ВИДЕО о соломенных домахДом из соломы


Посмотрел, и удивился. что творят из простой соломы... а у нас крестьяне делают из соломы такие блоки? по моему наши крестьяне делают только стога сена чтобы кормить коров... а в фильме как то сказано что в Европе сеном коров не кормят и поэтому ее просто сжигают.
  • 0

#287
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

B.I.
утепляю внутри, чтобы не греть стены контейнера. Но все равно не понятно что в контейнере будет долго хранить тепло: стены не могут, мебель тоже. Для сравнения в обычном доме это толстые стены которые не могут быстро остыть.

Тепло будут хранить стены - 4 тонны только металла, которые вы не хотите греть. Необходимость греть стены - обратная сторона инерционности. В обычном доме вам приходится сначала нагреть толстые стены
, а уже потом они не дают температуре упасть.
А в термосе вы стены не греете, но и они вам ничего не дают. Приходмтся поэтому топить постоянно.
Иначе сразу вымерзает.
  • 0

#288
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

думаю правильно так: снаружи стена, внутри пенопласт, потом стекловата, потом целофан.

Дело вкуса, конечно, Но главный недостаток контейнера - это длинные узкие комнаты. А вы их еще и заужаете.
Я собираюсь, наоборот эти комнаты ликвидировать. Одну стену контейнера оставляю, а вместо второй только 3 стойки из трубы , во втором контейнере тоже самое - получается пространство 11*12 - лепи, как хочешь.
  • 0

#289
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Но дело даже не в том, что заужаете
Микроклимат полиэтиленового мешка, а не деревянного дома. Все на что не посмотри - хуже не придумаешь.

Сообщение отредактировал B.I.: 10.02.2009, 20:30:30

  • 0

#290
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Посмотрел, и удивился. что творят из простой соломы... а у нас крестьяне делают из соломы такие блоки? .

Блоки, как раз, лучше делать самому.
1. Крестьяне тюк еще и сущить будут, поэтому сжат он так себе.
2 Размеры можно сделать те, что нужно вам.
3. Хотя у соломы в 1,5 раза больше сопротивление теплопотерям, чем у сосны. Стену, я надеюсь все будут делать толстой - солярку все равно жалко, а солома на халяву. А у толстой стены эффектичность падает за счет конвекции - передвижения воздуха внутри тюка. Похожая проблема у окон.
Если же мы делаем тюк сами, то можем сделать прокладки из картона. Тюк делается многослойным, как стеклопакет
  • 0

#291
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
to B.I.
А как вы интересно получите 11*12? Сколько нужно контейнеров?

#292
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
:bored: 2 контейнера между ними 6 метров. Делаем перекрытие , стены и стопила.
Такая вот каша из топора.
Имеем возможность поднять потолок в этом помещении до 3 и выше.
Варианты впритык, крепче и проще конечно. Но уж очень нефункциональны - набор комнат 2,3*12.

Я одно время на эти стены хотел использовать металл удаленный изнутри, а теперь думаю поставить тюки соломы БЕЗ КАРКАСА . стянуть их, как ботинок шнурками, проволокой и веревками. Дополнительно, конечно, привязаться к контейнерам. Получается очень жестко. А в фильме, кстати , про шнурки ни слова.
Если же перекрытие деревянное - тоже вариант, то нужен будет другой утеплитель. Солома тяжела. ИМХО
  • 0

#293
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Еще одно свойство соломенного дома. За счет еще более высокой воздухопроницаемости стены, чем у деревянного, у нее происходит естественная вентиляция за счет диффузии силой парциального давления.
Т.е. углекислота и водяной пар вытекают наружу, а кислород внутрь.
Поэтому в нем всегда дышится легко даже без вентиляции. В разумных пределах , конечно.
  • 0

#294
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
вот как, а я думал чисто контейнерный дом , например два контейнера поставить в притык, внутрение стены убрать получится 5*12 (это три комнаты 5*4)

#295
RaypoZ

RaypoZ
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем привет!!!!! Прочитал все, было интересно.
К слову о контейнерах, тут народ интересовался где купить можно.
Есть в наличии 18 морских контейнеров по 1000$ за штуку. Если кто хочет приобрести, пишите на мыло raypoz@mail.ru
Спасибо за внимание.

с документами?? ржавчина есть??


нет, ржавчины нету. могу отдать 18 контейнеров даже по 700 долларов если заберете в ближайшее время. Все документы в порядке. Документы уже пришли, на днях ждем контейнера.
  • 0

#296
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

например два контейнера поставить в притык, внутрение стены убрать получится 5*12 (это три комнаты 5*4)


Можно и так. Если по 700$ хай кью - почему нет?
У нас дороже. Раза в 2, как минимум.

Но вот если не делать термос, а нормальный дом, то нужно в любом случае будет утеплять потолок (и ПОЛ!!! кстати тоже - внутри это съест весь кайф хай кью)
Делать крышу, наконец, красивой. - плоская некрасиво.

И решая эти проблемы ИМХО, грамотно решая, придете к тому, что придется делать что-то аналогичное моему перекрытию. Ради чего тогда боролись?

Сообщение отредактировал B.I.: 11.02.2009, 22:50:26

  • 0

#297
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Идет борьба за минимизацию расходов. Любым путем за исключением пожертвавания комфортом проживания. Эстетика мало важна на даном этапе,.

#298
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Утепляя изнутри, вы делаете термос. О каком комфорте может идти речь. Утепляя пол и потолок - более толстый утеплитель, чем на стены, занижаете потолки. За потолок задевать не будете., Но комфортный уровнь все же выше.
Делать внутри пенопластом - тоже есть проблема. Одно дело,когда он холодный и другое, когда он нагрет. Заверните его в полиэтиленовый пакет и положите на солнце. Через недельку понюхайте, что там получилось. Этим вы будете дышать, если прислоните ППС к стене.

А если внешний утеплитель, то у внешнего утеплителя на крыше есть свои особенности - нужна вентиляция - чердак.
  • 0

#299
Нуф-Нуф

Нуф-Нуф
  • Гость
  • 8 сообщений
конечно утеплившись снаружи- поступаеш грамотно, пространство внутри сохраняеш , немаловажно для размеров контейнера . Но тогда увеличиваются затраты на отделку в целом. Что пенопласт вреден - никто не отрицает. Но простите сомневаюсь что воздух летом в контейнере и в герметично закрытом кульке будет иметь одинаковое содержание выделевшихся вредных веществ. Проветриваться все равно же будет.
  • 0

#300
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ППС выделяет стирол поначалу сильно. Его надо сушить.
А потом улитучивается и все.
Но вот если его греть :D
Потрогайте летом стенку контейнера. Она горячая.
Конечно, вентиляцией все можно одолеть. А зачем?

Я ППС только в утепление фундамента, чтобы не пучило, буду ложить.
Точнее там 2 цели. Убираешь потери тепла в землю - 20% потерь
А заодно и от промерзания защищаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.