Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#301
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А топить термос будешь так
Чуть потопил, уже в трусиках - жара. zzzz
Как перестал, сразу колотун.
В чем кайф.
Жить собрался или существовать? :D
А у меня микроклимат ЛУЧШЕ, чем в деревянном доме.
  • 0

#302
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
прочел все мнения и каждый комент
от начала и до конца
выводы

1-сейсмостойкость и прочность строения из контейнеров(имхо) Несмотря на все изыски и инженерные претензии авторитетных проектировщиков-теоретиков на цт (субар) практики-монтажники строители и пользователи данных жилищ утверждают о относительной надежности конструкции даже без боковых зигзигообразных стен.

2-цена контейнера и себестоимость строительства(имхо) Цена 1 кв.м. конструкции каркаса и внешних стен здания из контейнеров в среднем 50 доларов, в эту цену входит и установка контейнера на фундамент. Далее стоимость зависит от выбора типа утеплителя и качества ижненерных коммуникаций и отделочных материалов. Итог за одноэтажное здание из 4 контейнеров общей площадью 98 кв.м. итоговая цена самих контейнеров и их установки на фундамент (4 шт х 1200 дол США) + обработка металла газосваркой и монтажные работы по скреплению (имхо 1500 дол сша) + утепление и отделка здания по полу ( 98 кв.м. х 50 дол сша) + утепление и отделка здания по периметру внутренней и наружней стены (294 кв.м. х 50 дол сша) + инженерные коммуникации и эл.проводка (имхо 500 дол сша) + конструкция крыши из дерева и сама крыша из оцинкованного профиля (98 кв.м. х 40 дол сша) = 25 910 дол сша (сюда входит и работа и материалы) + 15 % буферный фонд (не учтенные расходы) = 29 796,5 дол сша за жилое здание =304,0 дол сша за 1 кв.м. здания из контейнеров "под ключ"

3-коррозия металла и борьба и ним (имхо) Есть мысли бороться с истночником проблемы (образование пара на стенках) и это очень првавильное направление, но ... проблемой коррозии особо не заморачиваются ибо толщины металла на сквозное ржавение в предоплагаемых условиях эксплуатации будет равна сроку минимум 300 лет. И к тому же сама обрабокта заводской краски достаточно надежная.

4-вентиляция (имхо) Тут есть разномастные мнения. Но имхо это дорого и гемор. Нужен спец в этом деле. Выход из проблемы это отворяющиеся окна и двери.

5-утепление. самый актуальный вопрос после сесмостойкости и надежности здания. И пожалуй вопрос на который не пришли к общей мысли по техническому решению проблемы влагообразования в самой теплоизоляции, ее компактности и практичности, отличным тепло и звукоизоляционным свойствам. Кондуктивная и конвективная теплопроводность, гигроскопичность, отличный плотный контакт теплоизоляции и теплоносителя--это важные проблемы в особенности в виду особой формы стен контейнеров. Перечилсенная изоляция обладая отличными теплоизоляционными свойствами не может обеспечить долгосрочных технических решений, главная проблема которой является проникающая сквозь теплоизоляцию влага. И даже предпологаемые пеноструктурные теплоизолирующие жидкости типа полиуретан, который в процессе высыхания увеличиваясь в объеме дают отличную теплоизоляцию в итоге разрушаются под воздействием температур и со временем вбирают в себя влагу (вспомните отходящие от тэц трубы, они ржавеют под изоляцией и местами изоляция сама отходит от труб). При этом логично было бы предположить что идеальной теплоизоляцией будет использование вакума посредством наваривания герметичной рубашки по потолку и стенам констркции и при помощи вакумного насоса создать отрицательное давление (вакум).., но это очень дорогостоющая операция, и если возникнет какая либо проблема то это проблему (потеря герметичности рубашки из-за осадки здания, коррозии, некачественной работы и тд) очень проблематично будет устранить. Поэтому я вижу лишь одно решение проблемы по надежной, безопасной а самое главное долгосрочной (соизмеримой со сроками эксплуатации здания) теплоизоляции дома из контейнеров. Объяснять каждому по отдельности не могу, на форуме деталей не объястнить. Предлагаю организовать встречу. Согласуйте между собой время. Место в Алматы с меня, зал на 20 человек в районе виноградова-космонавтов. Я приеду и наглядно (опыты, прожектор, доска) покажу и объясню как это работает. Цена теплоизоляции укладывается в вышеуказанные расчеты.
  • 0

#303
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Если кому интересно, при въезде в поселок Алатау (ИЯФ), сразу справа от знака "п. Алатау" строится дом из контейнеров. Всю зиму работают, обшивают, скоро, видимо, закончат.
  • 0

#304
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Сомневаюсь,
но желаю, однако, успеха :-)
  • 0

#305
r_anatoliy

r_anatoliy
  • Гость
  • 22 сообщений

Читал вчера о каркасных домах. какие мысли появились. Это в принципе контейнер. Так вот главный недостаток контейнеров это малая теплоемкость (не теплопроводность!) стен. В сущности контейнер это герметичный термос. Если дома зимой тепло то будет тепло, а если прохладно летом то будет прохладно. Однако есть НО. Это все работает если не будет вентиляции. Т.е. будет либо душно, либо придется постоянно отапливать дом зимой. Т.к. в обычных домах открываются окна-двери и заходит свежий холодный воздух, он быстро согревается теплом от стен и печки. А вот в контейнере стены не теплоемкие и холодный воздух быстро отберет тепло от стен и будет согреваться только от бечки что долго и энергозатратно. Но это все в теории. А на практике может быть по другому. Может кто жил долго в контейнере утепленном пенопластом+стекловата+влагостойкая пленка. Расскажите как есть на самом деле или может у кого какие мысли? Кстати говорят пенопласт вреден т.к. выделяет формальдегид.

Всем доброго времени суток!
Буду противоречить своему желанию тоже построить дачный домик из контейнеров.
Когдато довелось жить в вахтовом вагончике который был изготовлен из контейнера, скажу чесно особого восторга неиспытал. Вагончик был утеплен изнутри минватой и обшит сайдингом, снаружи никакого утепления небыло, стояли они в степи, северный регион РК недалеко от города Аксу (Ермак по старому).
жили начиная с марта месяца и до глубокой осени. Так-что и снег и жару все прочувствовал. Начнем с весны пока вагончик топится в нем тепло (отопление печка буржуйка, и батареи по периметру) но к утру из под одеяла вылазить страшно, летом в вагончик заходить невозможно из-за того что в нем жарче чем на улице (кондиционеры непредусматривались, тоесть отсутствовали) вообщем вот.
  • 0

#306
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Уважаемый, это вы говорите о термосе, утепленном изнутри. Контейнер, утепленный правильно и правильным утеплителем снаружи не уступает деревянному дому.
  • 0

#307
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ух ты.. только нашла эту тему... прочитала от и до =)) вообще идея строительства из контейнеров мне очень интересна. как аналитику в недвижимости, мне это предстваляется еще и выгодным делом =).

Пару недель назад я писала статью как это происходит зарубежом ( Контейнерная пума и не только! Дешево и .. круто! http://size.kz/?p=403)

у них там даже многоэтажки делают...


хочу написать статью про то как с этим делом в Казахстане. Кто занимается этим бизнесом, или кто для себя строил - давайте пообщаемся?

Кстати, читала иностранную статью. чтобы контейнеры сверху не сильно грелись они там кучу всяких средств применяют. От солнечных панелей до просто зелёной травки... Может с травкой на крыше - хорошая идея? Главное чтобы хорошо изоляцию сделать...

Сообщение отредактировал Призрак_мрака: 19.02.2009, 11:51:14

  • 0

#308
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Объяснять каждому по отдельности не могу, на форуме деталей не объястнить. Предлагаю организовать встречу. Согласуйте между собой время. Место в Алматы с меня, зал на 20 человек в районе виноградова-космонавтов. Я приеду и наглядно (опыты, прожектор, доска) покажу и объясню как это работает. Цена теплоизоляции укладывается в вышеуказанные расчеты.

Выложите хотя бы общие сведения, кого заинтересуют детали, сам попросится на встречу. Если не сюда, то можно в ЛС информацию закинуть.
  • 0

#309
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
принцип действия изоляции
-она не пормокает и не пропускает воздуха вообще
-она гибкая
-очень легко наносится, без специальных инструментов и средств
-она не поддерживает и нерспространяет огонь и имеет сертификаты пожарников
-эта изоляция очень гиеничная, не пылит и тд
-исключено образование плесени на изоляции
-кроме теплоизоляции данная изоляция обладает отличными звукоизоляционными качествами
-изоляция идеально повторяет все контуры теплоносителя
-при ее применении не нужно применения других средств типа пароизоляция и тд
-занимает раз в пять меньше места
-она недорогая в итоге
  • 0

#310
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

хочу написать статью про то как с этим делом в Казахстане. Кто занимается этим бизнесом, или кто для себя строил - давайте пообщаемся?

а где статья будет размещена, в каком издании и когда ?
  • 0

#311
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Пару недель назад я писала статью как это происходит зарубежом ( Контейнерная пума и не только! Дешево и .. круто! http://size.kz/?p=403)
у них там даже многоэтажки делают...


Да, неплохо, но что-то много рисунков, и мало фото реальных объектов. Жаль у нас такие выкрутасы не получатся из-за сейсмики, а ТЦ пумы и 4-х этажное здание буквально на обочине, в склоне горы, впечатляют!

Кстати, читала иностранную статью. чтобы контейнеры сверху не сильно грелись они там кучу всяких средств применяют. От солнечных панелей до просто зелёной травки... Может с травкой на крыше - хорошая идея? Главное чтобы хорошо изоляцию сделать...


Идея очень хорошая и широко применяемая в мире. Плюсов много и для обычных зданий (для контейнеров имхо несколько сложнее/дороже будет), правда у нас зеленой кровлей никто не занимается. Не антикризисное покрытие это.
  • 0

#312
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений

принцип действия изоляции
-она не пормокает и не пропускает воздуха вообще
-она гибкая
-очень легко наносится, без специальных инструментов и средств
-она не поддерживает и нерспространяет огонь и имеет сертификаты пожарников
-эта изоляция очень гиеничная, не пылит и тд
-исключено образование плесени на изоляции
-кроме теплоизоляции данная изоляция обладает отличными звукоизоляционными качествами
-изоляция идеально повторяет все контуры теплоносителя
-при ее применении не нужно применения других средств типа пароизоляция и тд
-занимает раз в пять меньше места
-она недорогая в итоге


где такое чудо взять? как называется?
  • 0

#313
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
для утепления контейнера цена изоляции 26 баков за квадрат розница
наличие на складе в Алматы
пишите в личку
  • 0

#314
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений


хочу написать статью про то как с этим делом в Казахстане. Кто занимается этим бизнесом, или кто для себя строил - давайте пообщаемся?

а где статья будет размещена, в каком издании и когда ?


Статья будет пока только на блоге size.kz. раньше писала много для курсив недвижимость, а потом их закрыли осенью =( ...
  • 0

#315
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Пару недель назад я писала статью как это происходит зарубежом ( Контейнерная пума и не только! Дешево и .. круто! http://size.kz/?p=403)
у них там даже многоэтажки делают...


Да, неплохо, но что-то много рисунков, и мало фото реальных объектов. Жаль у нас такие выкрутасы не получатся из-за сейсмики, а ТЦ пумы и 4-х этажное здание буквально на обочине, в склоне горы, впечатляют!

Кстати, читала иностранную статью. чтобы контейнеры сверху не сильно грелись они там кучу всяких средств применяют. От солнечных панелей до просто зелёной травки... Может с травкой на крыше - хорошая идея? Главное чтобы хорошо изоляцию сделать...


Идея очень хорошая и широко применяемая в мире. Плюсов много и для обычных зданий (для контейнеров имхо несколько сложнее/дороже будет), правда у нас зеленой кровлей никто не занимается. Не антикризисное покрытие это.


ТЦ Пумы просто супер идея. можно же делать классные идеи!

ох уж этот кризис!! хотя если посчитать - может на кондиционировании будет выйгрыш и даже окупаться..
а антикризисно... ну незнаю.. закрыть всю крышу зеркальной плёнкой =)) и потом любоваться на свой контейнер - дом прямо с гугл-эрса!

Кстати, разговаривала с одним человеком, он дома из контейнеров в Алматы строит. думаю с ним на следующей неделе поговорить и написать про его работы. Реальные примеры с фотками - обещаю!
  • 0

#316
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Кстати, разговаривала с одним человеком, он дома из контейнеров в Алматы строит. думаю с ним на следующей неделе поговорить и написать про его работы. Реальные примеры с фотками - обещаю!

Раз такое дело, я вам разрешаю, закинуть фотки и моих строений из контейнеров. :lol:
Я построил и ввел в эксплуатацию, самые большие здания в КЗ, из этого материала, общей площадью около 3 000 м кв. Фотки уже были в начале, этой ветки.
Например это:

Изображение
Изображение

Странно, что здесь много размышляют о том, что уже давным давно внедрено в жизнь. :cool:
  • 0

#317
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Кстати, разговаривала с одним человеком, он дома из контейнеров в Алматы строит. думаю с ним на следующей неделе поговорить и написать про его работы. Реальные примеры с фотками - обещаю!

Раз такое дело, я вам разрешаю, закинуть фотки и моих строений из контейнеров. :lol:
Я построил и ввел в эксплуатацию, самые большие здания в КЗ, из этого материала, общей площадью около 3 000 м кв. Фотки уже были в начале, этой ветки.


Ух ты!! клёво!! Спасибо.. Читала ветку - всё хотела попросить!! на днях обязательно напишу про казахстанские реалии =))

Вчера на тему контейнеров, кстати, сделала еще одну подборочку зарубежных решений.
Контейнерная жизнь ( http://size.kz/?p=604 ) может кому-нибудь пригодится?


Странно, что здесь много размышляют о том, что уже давным давно внедрено в жизнь. :cool:


Честно? я думала до нас такое еще не дошло.. ведь согласно официальной статистике, первый дом из контейнеров в США был построен в 2006 году. Читала очередную rss рассылку с американского архитектурного сайта и увидела их подборку на эту тему.. а ведт идея то классная, главное правильно спроектировать..
  • 0

#318
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
народ может сообразить слет контейнеристов
тут и люди есть которые имеют опыт, поделится мыслями
а то одни понты и никаких цифр и расчетов
можно скинуться на один проект модели контейнерного дома

пару контейнеров отделать под офис и продать его и деньги поделить
тогда увидим и реально характеристик эксплуатации
что скажете ?
  • 0

#319
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Офис то сделать можно, а вот где его поставить? а по поводу слета, какой смысл, разве интернет уже не работает? ;)
  • 0

#320
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

народ может сообразить слет контейнеристов
тут и люди есть которые имеют опыт, поделится мыслями
а то одни понты и никаких цифр и расчетов
можно скинуться на один проект модели контейнерного дома

пару контейнеров отделать под офис и продать его и деньги поделить
тогда увидим и реально характеристик эксплуатации
что скажете ?



ха!! я - за. рекламная акция от призрака - "финансовый анализ проекта" - в обмен на инфу для статей =))))) . да просто так могу помочь. Дизайнеры есть знакомые 3dшники - если нужно будет - всё что угодно нарисуют =)

Честно - как аналитик в области недвижимости - офисов сейчас и в нормальном виде - немеренно.. и стоимость у них - даже за $25 - $30. за квадрат.
Если землю не брать в расчёт - то один контейнер (поправьте если не так) - это 29 квадратов. И себестоимость у такого контейнера: $1000 (железо) + ну.. я не вкурсе... ну пусть еще 1500 отделка.. (хватит??). это $2500. плюс всякие операционные расходы.. давайте еще сотню накинем.. грубо так.. значит $2600 за 29 кв?? тоесть чисто строительство обходится $89/ ну.. пусть в $100. Так примерно?? специалисты? тоесть при грубом подходе вы будете окупать такой офис лет 5 (это я еще землю не беру в расчёт).. да и сдать такой офис - целое искусство. это не реальная идея на мой взгляд... если я ошиблась в расчётах - подалуйста меня поправьте... Просто честно - точно знаю как сложно сдать офис..


из идей - первое что приходит в голову: договориться с властями города и снять в аренду на 5-7 лет участок в центре города и сделать легкое модульное кафе в индастриал стиле. не модное и гламурное, но чистое и на широкие массы населения ориентированное..

Вон в Ате сколько строек пустует - участков море.. а к олимпиаде нужно же что-нибудь властям с ними делать. летом еще можно кафе дополнить летней площадкой с шатрами (знаю фирму которая тентами и шатрами в казахстане занимается). вот вам идея, так сказать бесплатный брэйн сторминг. on the top of my head так сказать =) За 5-7 лет думаю строительство с лихвой отобъётся. а как аренда кончится - можно сняться с якоря и переехать на новое место =))))

Вот в такой интересный какой-нибудь проект я даже, пожалуй, не только мозгами, но и акшой могу зайти =)

Сообщение отредактировал Призрак_мрака: 23.02.2009, 22:02:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.