Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#2101
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Думаю открою секрет утепления с малыми затратами, пенополиуретан по мнению большинства является самым лучшим тепло и звукоизолятором, но цена пока остается заоблочной. По последним данным 18 кв м толщиной в 2,5 см стоит 80000 тенге. Секрет прост, делаете из пистолета которым пользуются автомаляры, пистолет для напыления пены убираете бачок из под краски и ставите переходник от монтажного пистолета и все вкручиваете балон с монтажной пеной подключаете компрессор и вперед. Видео по переделке на ютубе. Главное пользоваться нужной пеной.

Монтажная пена очень сильно отличается от ППУ-покрытия, которое держится десятилетиями. А пена за 5 лет запросто может превратиться в труху, причём в местах, полностью закрытых от солнечного света. Летом менял деревянные подоконники на пластиковые и увидел сам воочию. 

У меня знакомым несколько лет назад пенили ППУ по 20 баксов за квадрат при толщине 25-30 мм - тоже дом из контейнеров. И прошлым летом я видел в магазине от компании "Мамыр" оборудование с расходниками для запенивания ППУ (баллоны с компонентами по размерам, как маленькие газовые баллоны) . Прикинул - по стоимости  - то на то и выходило.


  • 0

#2102
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Думаю Вы сильно ошибаетесь, но Ваше мнение оно Ваше. Просто ППУ и монтажная пена схожи. Можете посмотреть на ютубе или воспользоваться гуглом. То чем  банчит ком Мамыр это американская технология Touch'n Seal FOAM KIT кстати много кто этим торгует, но цены космические. Я же предлагаю брать пену ту которая необходима и напылять ее, и свойства поверьте абсолютно одинаковы. Просто в монтажной пене компоненты уже смешаны достаточно их просто нанести на стену.


Сообщение отредактировал Lom ster: 31.01.2014, 15:50:54

  • -1

#2103
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

В общем начал подготовительные работы на постройку общежития.
Газ подключил к дому = 120 000 тенге.
( Нужно делать обводку дабы завезти контейнеры на участок еще 120 000 тенге)

Попутно нашел чела оформляющего коммуникации.

1 000 000 тенге за канализацию и хол. воду. ( 50 метров канализации и 30 метров воды до дома тянуть )

Пока думаю.

Еще вопрос по фундаменту, решил кинуть под контейнеры просто плиты 2.50 длина х 50 высота х 40 ширина по 13 тыс. у темир бетона. ( 30 шт под 10 контейнеров 40ф. )

Не знаю выдержат ли 3 этажа.

Щас пробиваю свет 3 фазы на 40 кв.

1391962836-clip-81kb.jpg



#2104
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

В общем начал подготовительные работы на постройку общежития.
Газ подключил к дому = 120 000 тенге.
( Нужно делать обводку дабы завезти контейнеры на участок еще 120 000 тенге)

Попутно нашел чела оформляющего коммуникации.

1 000 000 тенге за канализацию и хол. воду. ( 50 метров канализации и 30 метров воды до дома тянуть )

Пока думаю.

Еще вопрос по фундаменту, решил кинуть под контейнеры просто плиты 2.50 длина х 50 высота х 40 ширина по 13 тыс. у темир бетона. ( 30 шт под 10 контейнеров 40ф. )

Не знаю выдержат ли 3 этажа.

Щас пробиваю свет 3 фазы на 40 кв.

1391962836-clip-81kb.jpg

желаю вам удачи!!! попроекту грандиозная застройка предстоит!!!

мне стало интересно - в 3 этажа - в таких сооружениях предусматривается сейсмопояс или как вы будете их скреплять?

по сабжу, кто нибудь знает продуктовый магазин-контейнер (пока временный, до постройки капитального сооружения) находящийся на своем зем. участке где нибудь надо регистрировать? если обсуждалось - ссылочку скиньте плииззз!!!!
  • 0

#2105
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 

Добрый...интересный проект....

плиты под фундамент могут не выдержать 3 этажа... еще плиты надо между собой соединять бетонной стяжкой (и армировкой) а это плюс 5 уе к каждой плите

лучше залить фундамент на месте под все контейнера, можно и частично.... 

Как раз под контейнерами будет не большой лаз для установки (ревизии) водоснабжения, канализации, отопления, итд...

Еще надо смотреть какой грунт (на каком расстояние от земли находятся вода (грунтовые воды)...

еще так как контейнера железные надо будет установить систему заземления (контур заземления)

 

С уважением Борис


Сообщение отредактировал Boris1974: 18.02.2014, 16:33:50

  • 1

#2106
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
желаю вам удачи!!! попроекту грандиозная застройка предстоит!!!

мне стало интересно - в 3 этажа - в таких сооружениях предусматривается сейсмопояс или как вы будете их скреплять?

по сабжу, кто нибудь знает продуктовый магазин-контейнер (пока временный, до постройки капитального сооружения) находящийся на своем зем. участке где нибудь надо регистрировать? если обсуждалось - ссылочку скиньте плииззз!!!!

 

 

Спасибо на добром слове. Я спрашивал про контейнеры в архитектуре. Сказали у них регистрировать не чего не нужно. Все временные конструкции вне их компетенции. Информацию лень искать но если мои сообщения посмотреть ( перед новым годом ) можно найти конкретные НПА. 
п.с.
Пока 1 этаж и о сейсмопоясе рановато...

Boris1974 - проект в принципе - " по этапный" ну будем надеяться все срастется.)

Пообщался с одним толковым дядькой  ( архитектор в "Тенгиз строе" ) он говорит, что выдержат. Говорит только надо немного их углубить и присыпать щебнем ( пазы в которые будут плиты устанавливаться). Насчет стяжки надо кстати спросить, спасибо.

Топосьемка будет скоро уже, уточним. Да заземление сделаем ..понимаю зачем, но смотрел как тестировали контейнер на удары молнии. ( при помощи тесла установки, все пучком человек внутри вообще не как не пострадал )   



#2107
Алмас Шагманов

Алмас Шагманов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Нынче контейнеры с каждым месяцев дорожают. Еще год назад можно было по 1000 у.е. за штуку купить, сейчас тяжело найти даже за 1600. Соответсвенно, строения из контейнеров тоже дорожают. Кому интересно приобретение контейнеров зп разумную цену, пишите в личку.


  • 0

#2108
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 Приверженец конструктива, Добрый....

при строительстве домов, при заливке фундамента нагрузку рассчитывают так что бы фундамент мог выдержать в три раза больше самого строения...

в вашем случаи лучше в пять раз а то и больше... нагрузка будет большая...помимо веса контейнера + вес внутренней и внешней отделки+ все проживающих со своими пожитками + самое главное снеговая нагрузка (о которой многие забывают) 

как я понял это ФБС.(фундаментные блоки стеновые) обычно они идут в паре с ленточным фундаментом...

Так, из-за непостоянства климата и частого перепада температур в наших широтах почва нередко зимой проседает до уровня промерзания. По этой причине нагрузка, которая создаётся благодаря прямоугольным размерам и весу блоков ФБС, начинает возрастать пропорционально их количеству, причём особенно это заметно сказывается на нижних блоках. В результате нагрузка на почву, создаваемая фундаментом, провоцирует проседание всей конструкции и деформацию геометрии здания.

(но это лишь мое мнение и оно может отличаться от других)...

С уважением и наилучшими пожеланиями


  • 0

#2109
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Насчет стяжки надо кстати спросить, спасибо.

Был подобный опыт, просто стягивали между собой болтами. только там 2 этажа :
 247c0d431790.jpg

0a26332e8781.jpg
3c3402ed2793.jpg
055e87d28a4b.jpg
dff47b017b7d.jpg
2c99392f3009.jpg
для фундамента так-же использовались фундаментные блоки, причем ставились на расстоянии друг от друга, могу дать адрес этого обьекта, хозяин там часто бывает, может даже помочь дельным советом.

Сообщение отредактировал Сколопендра: 21.02.2014, 13:46:15

  • 0

#2110
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Ребят спасибо за информацию высказанную вами, я все это перевариваю и где возникают сомнения пытаюсь связаться со строителями и уточнить вопрос. Если мне контакты скинут подобного строения то поеду поговорю в владельцем. Думаю это будет очень рационально.

#2111
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

контейнер лучше  снаружи утеплять...(внутреннее утепление сьедает до 5 см..да и проблемы с СЭС особенно если это общепит)

в любом случае ГКЛ съест это-же самое пространство, как ни крути, у контейнера стена не идеально ровная, ребристая, кое-где есть вмятины, так что 5см утеплитель много не съест, а вот если зимой начнет железо промерзать, это уже история другая, железо лучше утеплять и снаружи и внутри) 
  • 0

#2112
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

как раз вот для наших дач нужно без окон ...чтоб никто не лазил

самая лучшая идея для этого
Реально - мысль!
Стенку можно использовать как мини-террасу

Сообщение отредактировал dalila: 22.02.2014, 13:14:27

  • 0

#2113
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

http://hqroom.ru/nav...-v-yaponii.html


Это мега, ультра круто! Интересно, у нас кто-либо ЭТО сможет сделать?
  • 0

#2114
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я смогу, как из Испании вернусь  :smoke:


  • 0

#2115
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

я смогу, как из Испании вернусь  :smoke:

И тут я задам банальный вопрос - сколько будет примерно стоить, если 6 контейнеров с такой деревянной отделкой?
Эксплуатация - спа комплекс, в одном из них - сауна
  • 0

#2116
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

яж Вам не медиум  :lol:

для этого отдельная профессия существует - сметчик  :dont:


  • 0

#2117
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вы хотите предложить автору поста откопать фундамент, чтобы Вы могли воочию лицезреть оный?!!Если я неправильно понял смысл Вашего поста, приношу глубокие извинения..Не хотел обидеть.. :fie:

я ничего не хочу предложить автору, инфракрасные панели, вытяжкувот кстати идея для дачи нравиться, не контейнер, но похоже :idea:
Прекрасная картинка! Навело на мысль - интересно, насколько дороже двухэтажное строение из контейнеров одноэтажному...
По сути, то, что мы планируем - это всего лишь дополнительная отделка материалами под дерево.
Изначальная моя картинка - таковаimage.jpg
  • 0

#2118
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

практически фото мастер-класс: как строить дом из контейнера :idea:


В этой идее - классная планировка - ромашка, благодаря которой одна комната - проходная (центральная), а остальные - изолированные.
  • 0

#2119
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

..все двигается, как и было изначально задумано.
Материалы закупаются.
Проект - готов.
Дом из 5-ти контейнеров получится вот таким

Понимаю, что пост старый, но вопрос - а что со снегом при такой плоской крыше?
  • 0

#2120
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Добрый...вообще отделка деревом выйдет от 8 000 тысяч тенге и до бесконечности за кв.м. все зависит от материалов которыми Вы будите отделывать данную конструкцию и от сложности выполнения работ...

С праздником Всех ура ура ура


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.