Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#2061
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

тут наверно дело больше в предпочтениях и взглядах на частное домовладение
думаю, что для магазинчиков и небольших офисов хорошее решение, а так же для вандалостойких дач  :idea: 

Я как бы сторонник новых идей
да, по аватару видно :D  
  • 2

#2062
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и есть еще один момент. практически во всех проэктах строений из контейнеров присутствуют окна во всю стену ( иначе просто банка). тем самым создается некая воздушность и современность экстерьера. а если вырезать все эти стены из металла то что остается от контейнера? так за что платили? в итого по строительным затратам контейнерное жилье финансово емкое мероприятие.


  • 0

#2063
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

практически во всех проэктах строений из контейнеров присутствуют окна во всю стену
мы не стали делать, муж сказал, несейсмостойко во всю стену. Ограничились каким-то стандартом.

 

спросила, утепление 10 см снаружи, 10 см изнутри.  


  • 0

#2064
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
тут наверно дело больше в предпочтениях и взглядах на частное домовладение.

согласна

нам нужно было быстро, много (куча гостей, раз в неделю ночуют, дети - так вообще по 3р в неделю наведываются)), и относительно недорого. Поэтому контейнер - за 16 мес построили. Муж еще хотел спокойствия в случае возможного ЗТ.

 

ну и надо было на 1 эт на стены пускать фанеру, а не гипсокартон, хотя удобно, что почти все закладные детали он предусмотрел на этапе планировки, так что че надо было навесить из мебели - навесили. А вот лишнее - уже неееет....))))) 

 

есть утеплители которые играют сразу роль шумоизоляции !

согласна. Ну, знаете, вполне получается спать на 2м этаже, когда дети сходят с ума на 1м

По шуму именно - редко бывает, что дверью в кочегарку хлопнешь - и слышно (если в доме тихо, что бывает нечасто в момент посещения кочегарки))) просто щас пока писала, вспомнила, что в первый раз услышала, только переехали, и была такая ассоциация. Хотя в принципе, шумоизоляция меня устраивает. Ну я вообще непривередливая... мне проще в доме жить сразу, чем годами строить, тем более с планами на переезд.

 

народ конечно удивляется, что у нас контейнер, все привыкли думать, что контейнер = халупа, в нем холодно/жарко/душно. 

 

по поводу температуры - летом 25, зимой 24 (ну эт смотря как печка топит), на топливо уходит меньше, чем в нашем прежнем саманном одноэтажном домике-пирожке. 

вентиляцию тоже муж как-то продумывал, не страдаю, хотя в след. году планируем поставить кондер - в этом обошлись, лето было нежарким.

 

а в целом - без изысков, просторно (хотя высота потолка лимитированная))) ну нам это тоже без дискомфорта: все среднего роста)

живем год.

детям на лестнице сегодня сделала горку - приклеила скотчем большую коробку, катаются. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 23.12.2013, 00:03:13

  • 1

#2065
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

практически во всех проэктах строений из контейнеров присутствуют окна во всю стену
мы не стали делать, муж сказал, несейсмостойко во всю стену. Ограничились каким-то стандартом.

 

спросила, утепление 10 см снаружи, 10 см изнутри.  

 


  • 0

#2066
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

тут наверно дело больше в предпочтениях и взглядах на частное домовладение
думаю, что для магазинчиков и небольших офисов хорошее решение, а так же для вандалостойких дач  :idea: 

 

 

Я как бы сторонник новых идей
да, по аватару видно :D  

 

про аватар прям в точку :lol: ,   для дачи на которой бываешь только на выходных думаю будет нормуль.


  • 0

#2067
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

как раз вот для наших дач нужно без окон  :D ...чтоб никто не лазил


  • 1

#2068
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

тогда лучше так. вообще никто не полезет


  • 1

#2069
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

:lol:  главное чтоб снаружи мюнхенской штукатурки не было...а то каждый будет залазить  :D

 ватерпас ... доброй ночи  :bow:


  • 1

#2070
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

доброй


  • 0

#2071
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

как раз вот для наших дач нужно без окон  ...чтоб никто не лазил

самая лучшая идея для этого


Сообщение отредактировал orangeboy: 23.12.2013, 00:43:18

  • 0

#2072
Хорват

Хорват
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

насколько знаю, контейнер сейчас стоит 2000, если 40 футов.

 

На наш дом ушло 8 шт, при том, что часть мы брали по 500, а часть нам вообще подарили, вышло дешевле нынешних цен.

 

т.е. наш первый этаж обошелся бы нам в 8 000, чисто железа. А утепление ок. 40 см, могу точнее узнать. Пеноблоки, муж недавно считал, выходят 6 или 8000, наш этаж, и такой дорогой теплоизоляции туда не надо.

а оформили   там как пишут дом контеинерный или как ?? )) 

 

Пишут как каркасный я оформился

 

 в ЦОНе по моему 11 с чем то тыс в кассу и все


  • 0

#2073
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

я забавы ради посчитал затраты на дом из сип панелей ( каркасник) и 4 контейнера 112м2 площадь. затраты почти одинаковы, но куча НО! и по трудоемкости и по комфортности и .......  много но. тут наверно дело больше в предпочтениях и взглядах на частное домовладение.

 

 

Я кстати тоже просчитывал, даже есть расчеты из Строй Ком Алматы есть. В принципы сип панели не дорого получаются.

Мне 375 квадратов вышли в 54576 у.е. ( Просто каркас без фундамента ) но с доставкой и установкой.

Итого по 150 у.е. за квадрат 

Плюс конечно же фундамент, отопление, коммуникации, крыша, фасад и того за 100к у.е.

Собственно тоже приемлемо.

НО мне например нужно ДЕШЕВЛЕ и я сейчас уточняю цену утепления контейнера. ( мне не для себя так, что рассчитываю по цене ).

Пока я планирую 10 контейнеров 40 ковок морских.

Рассчитываю в 12 000 уложиться.

Т.е. по 1200 у.е. с доставкой, по объявлением смотрел предложений достаточно.

Сейчас весь вопрос по цене утепления, ну и до архитектуры надо доехать... на 100% уточнить что для временного строения согласований с ними не нужно.

 

 

п.с. Кстати ищу строителей под этот объект.

Объект будет такой : 

 

1387796447-clip-99kb.png

 

Пока в 1 этаж. 


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 23.12.2013, 17:05:00


#2074
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

трудоемкое это занятие из контейнеров большой площади строить. ( работа газосварщика объем не плохой. утепление должно быть выполнено крайне ответственно а не "как привыкли". ну и всякие всякости вроде гидро - пароизоляции  и тд. ) впрочем как и везде при строительстве.


  • 0

#2075
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

впрочем как и везде при строительстве
это ключевая фраза  :idea:  
  • 1

#2076
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 вопрос же стоит о не особо "затратном" и относительно " быстром" строительстве. поэтому и говорится что вся эта "возня" не стоит того


  • 0

#2077
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

быстро и дешево - это изначально "засада"  :dont:


  • 0

#2078
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

у нас предостаточно "бойцов"(от слова заказчик) не боящихся "засад". составишь смету отдашь, а тебе говорят: а почему 4 месяца? мне предыдущие соискатели пообещали за 2 сделать! 


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.12.2013, 09:20:31

  • 0

#2079
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

минимализм и московский лайфхакинг

 

2286641.jpg


  • 2

#2080
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Народ мне предложили утеплитель мин вата 10см для контейнера. Кто в курсе, хватит для алматы?


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.