Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#2141
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

я, как обыватель, пока вижу такие плюсы и преимущества: 1) минимальная запарка с фундаментом 2) изначально ровные стены  3) возможности плоской крыши 4) возможность использовать преимущества "коробки" при обогреве" 5) внешний вид (при соответствующей отделке) в нашем случае - дополнительные маркетинговые бонусы 6) скорость постройки   недостатки: 1) зависимость от формы контейнера 2) непонятно - будет ли тепло, если повырезать большие окна и стоимость самих окон 3) то, что мы сделаем под СПА потом будет менее ликвидно аналогичного дома

1 всё то же . или лента или плита

2 профилированный лист ( откуда ровно)

3 скорее недостаток влекущий дополнительные затраты

4 непонятно

5 любой внешний вид при наличии денег и амбиций

6 заблуждение. 

недостатки:

1 зависимость от высоты ( и то как посмотреть. один на один контейнер и вырезать пол). не более

2 тепло будет.( вопрос экономии на грамотном сантехнике мы обсуждали) 

3 это да. как вариант - разберёте и модулями перевезёте где нет еще таких красивых спа

 

1. Почему мне подумалось про фундамент - исходя из данной темы, мне кажется, что контейнер+даже 40 см утеплителя (еще не разбиралась сколько оптимально) - легче, чем аналогичный дом из кирпича

2. Откуда ровно... Неправильно выразилась. Профилированнный лист закроется внутренним утеплителем и отделкой, меня прельщает ровность конструкции (прямоугольник), а не ровность стен конструкции 

3. Плоская крыша - на ней можно загорать в теплые дни и пить чай)) это достоинство для наших целей

 

Почему я заблуждаюсь относительно скорости постройки? 3-4 месяца - "красная цена" на мой взгляд, исходя из моего скромного опыта реконструкций и строительства


  • 0

#2142
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
резонанс внимания или резонанс города?)

внимания и любопытства, и даже не города, а в масштабах страны и более...

подобных проектов ведь по пальцам пересчитать  :idea:  


Сообщение отредактировал orangeboy: 24.02.2014, 17:06:13

  • 0

#2143
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Почему мне подумалось про фундамент - исходя из данной темы,

все таки наверно плита. и необходимость мероприятий по организации теплого пола не в ущерб высоте.( возможно даже вырезать пол банки) 


  • 0

#2144
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Профилированнный лист закроется внутренним утеплителем и отделкой,

так и не убедился в необходимости внутреннего утепления 


  • 0

#2145
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Плоская крыша - на ней можно загорать в теплые дни и пить чай)) это достоинство для наших целей

 и даже фильм Тарантино снять сможет. но мероприятия по усилению ,утеплению, обогреву и гидроизоляции все равно не избежать


  • 0

#2146
SuVaruvod

SuVaruvod
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

не понял в ролике, что подразумевают под современным безопасным утеплителем? ))) пенопласт? в общем вредно все, мы все умрем...

 

насчет утепления изнутри - нужно проверить вопрос по расположению точки росы - иначе влага, грибок и т.д.

 

 

Ну вот пенополистирол используемый в сип панелях вроде как обладает всеми достоинствами и я думаю подошел бы для утепления, но цена на него будет для меня дороговатой. Просто я не хочу, что бы люди живущие в моих помещениях расплачивались здоровьем за мою экономию. 
Пенопласт СЭС вроде как не приемлет. По этому мин. плиты щас как не крути единственный доступный утеплитель.(

 

Здравствуйте,

Для алматы толщина 100мм адекватна при стенах из кирпича в один-полтора кирпича, сплитерных блоках, тяжелый бетон не из этой серии, при использовании минваты плотностью до 100кг/м3, все что свыше уже нужно толще.

У пенополистирола (XPS)коэффициент теплопроводности все таки Ниже чем у минваты, при этом у железа коэфициент теплопередачи просто ОГРОМНЫЙ и как ограждающей конструкцией при расчете теплотехники им можно пренебречь, соответственно при выполнении расчета по теплотехнике выходило  что XPS, ПСБС, ППС и прочие стиролы работают как самостоятельная ограждающая конструкция, так вот толщины стирола в 100мм хватит для порядка +18С при стандартном отполении по СССР нормам, мин вата не менее 120 - 130мм в зависимости от плотности.

Точка росы?! и ее правильное расположение ..... очень хорошая вещь но в погоне за ней на металлическом листе толщина теплоизоляции перевалит за 200мм, при нормальном вентилировании или использовании пенополистирола с замкнутой ячеистой структурой (любого) ничего не сгниет.

По моим личным познаниям и понятиям минвата экологичнее и безопаснее XPS, но XPS устойчив к влаге, и как утеплитель он лучше.... хотя ядовит паршивец

Для себя дома - только минвату изнутри если делать.

Видел тут народ писал минвата воды напитает и погибнет... ХЗ это 50х50 90% ваты производимой нормальными заводами гидрофобизорована, и может без последствий для теплоизоляции содержать до 1% воды по объему Но попробуйте налить в нее этот 1% не войдет, пойдет каплями по поверхности, в принципе есть производители минваты позволяющие оставить ее на фасаде в открытом виде на 90 дней без защиты какой либо...! Ко всему из практики работы с минватой при ее частичном намокании на солнечной погоде вода очень быстро без последствий испаряется (вымывается ли при этом связующие, химсостав и т.д. незнаю, но форму держит, не горит) у пенополистирола таких вопросов по определению нет, но как ранее сказал он ядовит, и те вредные вещества которые выделяет при горении он потихоньку выделяет в спокойном статичном состоянии (простые законы физики: движение и диффузия молекул) к тому же антипропелены (присадки чтоб сам затухал и не поддерживал горение) каждый сыпет разное количество в зависимости от совести своей. Для испытаний на сертификат по Г1 можно насыпать сколько нужно, а имея сертификат никто уже не проверит тебя...

В общем везде есть плюсы и минусы, кому что ближе


  • 0

#2147
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

резонанс внимания или резонанс города?)
внимания и любопытности, даже не города а в масштабах страны и более... подобных проектов ведь по пальцам пересчитать  :idea:  

 

вот странно, не правда ли, тут есть фотки в темах готовых изделий, отличия то всего - окно побольше и сверху дерево поровнее и контейнеры причудливо накиданные друг на дружку...


  • 0

#2148
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Плоская крыша - на ней можно загорать в теплые дни и пить чай)) это достоинство для наших целей

 и даже фильм Тарантино снять сможет. но мероприятия по усилению ,утеплению, обогреву и гидроизоляции все равно не избежать

 

Тарантино обойдется)))

плоская крыша - моя личная мечта)

мероприятия по усилению, утеплению и гидроизоляции избежать цели нет)


  • 0

#2149
SuVaruvod

SuVaruvod
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Профилированнный лист закроется внутренним утеплителем и отделкой,

так и не убедился в необходимости внутреннего утепления 

 

необходимость внутреннего утепления может быть только Архитектурно планировочного характера (модульность, мобильность и т.д.) в остальном утепление лучше делать снаружи по принципу большей паропроницаемости каждого последующего слоя от теплого к холодному


  • 0

#2150
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Точка росы?! и ее правильное расположение ..... очень хорошая вещь но в погоне за ней на металлическом листе толщина теплоизоляции перевалит за 200мм,

я бы утеплил таким образом: фанера прикручивается на стену контейнера. стыки пеним. следующий слой базальтовая плита 50мм в два слоя с перехлестом ( пеним) . гидроизоляция и потом что душе угодно.  больше ничего не нужно 


  • 0

#2151
SuVaruvod

SuVaruvod
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

Плоская крыша - на ней можно загорать в теплые дни и пить чай)) это достоинство для наших целей

 и даже фильм Тарантино снять сможет. но мероприятия по усилению ,утеплению, обогреву и гидроизоляции все равно не избежать

 

Тарантино обойдется)))

плоская крыша - моя личная мечта)

мероприятия по усилению, утеплению и гидроизоляции избежать цели нет)

 

Еще несколько лет назад в одной фирме прекрасно научились решать вопросы эксплуатируемой плоской кровли, с использованием ПВХ мембран, XPS и др. европейских методов проверенных нашим климатом. 


  • 0

#2152
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Точка росы?! и ее правильное расположение ..... очень хорошая вещь но в погоне за ней на металлическом листе толщина теплоизоляции перевалит за 200мм,

я бы утеплил таким образом: фанера прикручивается на стену контейнера. стыки пеним. следующий слой базальтовая плита 50мм в два слоя с перехлестом ( пеним) . гидроизоляция и потом что душе угодно.  больше ничего не нужно 

 

если это жизнеспособно - почему нет?


  • 0

#2153
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

 

Плоская крыша - на ней можно загорать в теплые дни и пить чай)) это достоинство для наших целей

 и даже фильм Тарантино снять сможет. но мероприятия по усилению ,утеплению, обогреву и гидроизоляции все равно не избежать

 

Тарантино обойдется)))

плоская крыша - моя личная мечта)

мероприятия по усилению, утеплению и гидроизоляции избежать цели нет)

 

Еще несколько лет назад в одной фирме прекрасно научились решать вопросы эксплуатируемой плоской кровли, с использованием ПВХ мембран, XPS и др. европейских методов проверенных нашим климатом. 

 

знаете, я сейчас на самом первом этапе этой игры, называется "возможно-невозможно", если есть возможность - записываем, детали - позже.

лет 10 назад мне говорили "невозможно и нецелесообразно"


  • 0

#2154
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Еще несколько лет назад в одной фирме прекрасно научились решать вопросы эксплуатируемой плоской кровли, с использованием ПВХ мембран, XPS и др. европейских методов проверенных нашим климатом. 

так это и для нас не вопрос. есть более интересное решение . не ходить по крыше контейнера а поднять чуть выше ферму и сделать уличный паркет а под ним уклон для стока воды и талого снега. зачем нам крестьянам пленки пвх хпс и тд и тп


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.02.2014, 16:07:47

  • 1

#2155
SuVaruvod

SuVaruvod
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Точка росы?! и ее правильное расположение ..... очень хорошая вещь но в погоне за ней на металлическом листе толщина теплоизоляции перевалит за 200мм,

я бы утеплил таким образом: фанера прикручивается на стену контейнера. стыки пеним. следующий слой базальтовая плита 50мм в два слоя с перехлестом ( пеним) . гидроизоляция и потом что душе угодно.  больше ничего не нужно 

 

если говорить о СПА ну или бане там... в общем где большая температура и влажность при утеплении изнутри не обойтись без фольгированной гидроизоляции, но стыки и швы ее при использовании минваты нужно заделывать как в "последний раз" намертво.... иначе только XPS

Минвата хоть и гидрофобизирована но высокая температура способствует быстрому распростронению влажности  и глубокому проникновению влаги в открытую структуру минваты.


  • 0

#2156
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

знаете, я сейчас на самом первом этапе этой игры, называется "возможно-невозможно"

 так мы же не за подрядом выстроились!   - " а поговорить?" 


  • 1

#2157
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

Точка росы?! и ее правильное расположение ..... очень хорошая вещь но в погоне за ней на металлическом листе толщина теплоизоляции перевалит за 200мм,

я бы утеплил таким образом: фанера прикручивается на стену контейнера. стыки пеним. следующий слой базальтовая плита 50мм в два слоя с перехлестом ( пеним) . гидроизоляция и потом что душе угодно.  больше ничего не нужно 

 

если говорить о СПА ну или бане там... в общем где большая температура и влажность при утеплении изнутри не обойтись без фольгированной гидроизоляции, но стыки и швы ее при использовании минваты нужно заделывать как в "последний раз" намертво.... иначе только XPS

Минвата хоть и гидрофобизирована но высокая температура способствует быстрому распростронению влажности  и глубокому проникновению влаги в открытую структуру минваты.

 

если из контейнера баня проблематична, то ее можно просто построить из чего-нибудь более подходящего)


  • 0

#2158
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

знаете, я сейчас на самом первом этапе этой игры, называется "возможно-невозможно"

 так мы же не за подрядом выстроились!   - " а поговорить?" 

 

вы уже поговорили на 108 страниц)))) я их читаю на досуге, вывожу среднее


  • 0

#2159
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

 

Точка росы?! и ее правильное расположение ..... очень хорошая вещь но в погоне за ней на металлическом листе толщина теплоизоляции перевалит за 200мм,

я бы утеплил таким образом: фанера прикручивается на стену контейнера. стыки пеним. следующий слой базальтовая плита 50мм в два слоя с перехлестом ( пеним) . гидроизоляция и потом что душе угодно.  больше ничего не нужно 

 

если говорить о СПА ну или бане там... в общем где большая температура и влажность при утеплении изнутри не обойтись без фольгированной гидроизоляции, но стыки и швы ее при использовании минваты нужно заделывать как в "последний раз" намертво.... иначе только XPS

Минвата хоть и гидрофобизирована но высокая температура способствует быстрому распростронению влажности  и глубокому проникновению влаги в открытую структуру минваты.

 

если из контейнера баня проблематична, то ее можно просто построить из чего-нибудь более подходящего)

 

ну вот! началось. нет там проблем никаких


  • 0

#2160
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы уже поговорили на 108 страниц)))) я их читаю на досуге, вывожу среднее

тогда не стану вам мешать 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.