Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#2081
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Народ мне предложили утеплитель мин вата 10см для контейнера. Кто в курсе, хватит для алматы?

а почему не пеноплексом, внутри или снаружи ?


  • 0

#2082
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Народ мне предложили утеплитель мин вата 10см для контейнера. Кто в курсе, хватит для алматы?

это надо считать (что долго) поэтому просто мнение: хватит. 


  • 0

#2083
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Народ мне предложили утеплитель мин вата 10см для контейнера. Кто в курсе, хватит для алматы?

Маловато

 

В теории- достаточно. На практике- мало.


Сообщение отредактировал smurnoi: 09.01.2014, 16:21:54

  • 0

#2084
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Сори тупанул, не мин вата а мин плита.

http://www.luxestroi.ru/ppzh_200.htm

Вот так выглядит вроде 100 мм толщина.

#2085
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

а почему не пеноплексом, внутри или снаружи ?


Не знаю, я не шарю в этом. Мне организации которые просчитывали объект из контейнеров предложили пенопласт и мин плиты.

Пенопласт пожарники не любят, по этому остановился на мин. плитах.

П.с. Отделка тока внутренняя ( и утепление )

Кстати по цене, 1 контейнер из расчета внутренней отделкой из декор панели + 1 внутренняя дверь + 1 окно, линолиум, электричетсво. Утеплитель мин. плита. Размер контейнера 40 морской. Встает без сантехники в 5500 у.е.

Щас думаю насчет фундамента, склоняюсь к бетонным плитам по 20 -25 см

 

2345748.jpeg


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 09.01.2014, 16:54:12


#2086
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

У мин.ваты и мин.плиты,, есть один большой недостаток. Со временем , любой из тих утеплителей, начинает проседать от своей тяжести. Так что, к стене не просто ставить и прижимать гипсокартоном, а непосредственно крепить утеплитель к стенам. 


  • 0

#2087
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

сомневаюсь, что плотная минплита проседает  :-/


  • 0

#2088
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

сомневаюсь, что плотная минплита проседает  :-/

Поверьте, со  временем, даже самая плотная плита, хоть немного, но просядет под своим же весом + внешние факторы. . 


  • 0

#2089
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

У мин.ваты и мин.плиты,, есть один большой недостаток. Со временем , любой из тих утеплителей, начинает проседать от своей тяжести. Так что, к стене не просто ставить и прижимать гипсокартоном, а непосредственно крепить утеплитель к стенам. 

Прочитал про один из недостатков в лице содержания формальдегидных смол.

Причем так жестко на этом акцент ставят, с другой стороны сэс не даст разрешение на пенопласт.


В общем хотелось бы альтернативу.(

 



#2090
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

контейнер лучше  снаружи утеплять...(внутреннее утепление сьедает до 5 см..да и проблемы с СЭС особенно если это общепит)


  • 0

#2091
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

У мин.ваты и мин.плиты,, есть один большой недостаток. Со временем , любой из тих утеплителей, начинает проседать от своей тяжести. Так что, к стене не просто ставить и прижимать гипсокартоном, а непосредственно крепить утеплитель к стенам. 

Прочитал про один из недостатков в лице содержания формальдегидных смол.

Причем так жестко на этом акцент ставят, с другой стороны сэс не даст разрешение на пенопласт.


В общем хотелось бы альтернативу.(

 

 

 

Так вот именно в пенопласте, и  содержаться формальдегидные смолы и т.д.

Базальтовая вата, вообще неспособно ничего выделять, так как делается из камня (базальта).


  • 0

#2092
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

я насколько понял из изучения вопроса (не претендую на истину) пенопласт сам по себе выделять ничего не выделяет (посуду ж, упаковку из него делают), но если начнет гореть (ну или тлеть) - тогда все, если вдохнешь (Хромая Лошадь в Перми).

а базальтовая, минеральная вата по своей сути тоже вроде как безвредная (природный камень), но там добавляется связующее какое-то гадко-формальдегидное, которое может "фонить".

вот, вообще жуть http://www.krassever...tuation2/34311/

 

так что состав и сертификаты надо изучать, хотя... написать могут все, что угодно. может быть какую стекловату от известных производителей, типа КНАУФа или Изорок какой?

 

но по идее Вы же утепляете в контейнере стальные листы снаружи, и скорее всего в помещение вряд ли что-то будет попадать. нет?


Сообщение отредактировал Михайло: 17.01.2014, 17:23:13

  • 1

#2093
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

но по идее Вы же утепляете в контейнере стальные листы снаружи, и скорее всего в помещение вряд ли что-то будет попадать. нет?

 

У меня планируется как раз утепление изнутри. 

 

http://www.youtube.c...h?v=EZwOut5mN8g



#2094
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вы же утепляете в контейнере стальные листы снаружи, и скорее всего в помещение вряд ли что-то будет попадать. нет?
правильно  :smoke:
  • 0

#2095
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

не понял в ролике, что подразумевают под современным безопасным утеплителем? ))) пенопласт? в общем вредно все, мы все умрем...

 

насчет утепления изнутри - нужно проверить вопрос по расположению точки росы - иначе влага, грибок и т.д.

 


Сообщение отредактировал Михайло: 18.01.2014, 11:22:53

  • 0

#2096
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

не понял в ролике, что подразумевают под современным безопасным утеплителем? ))) пенопласт? в общем вредно все, мы все умрем...

 

насчет утепления изнутри - нужно проверить вопрос по расположению точки росы - иначе влага, грибок и т.д.

 

 

Ну вот пенополистирол используемый в сип панелях вроде как обладает всеми достоинствами и я думаю подошел бы для утепления, но цена на него будет для меня дороговатой. Просто я не хочу, что бы люди живущие в моих помещениях расплачивались здоровьем за мою экономию. 
Пенопласт СЭС вроде как не приемлет. По этому мин. плиты щас как не крути единственный доступный утеплитель.(



#2097
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Ну вот пенополистирол используемый в сип панелях вроде как обладает всеми достоинствами и я думаю подошел бы для утепления, но цена на него будет для меня дороговатой. Просто я не хочу, что бы люди живущие в моих помещениях расплачивались здоровьем за мою экономию. 
Пенопласт СЭС вроде как не приемлет. По этому мин. плиты щас как не крути единственный доступный утеплитель.(

Пенополистирол и пенопласт это  не одно и то же ли? В Сип панелях используется пенополистерол ПСБ-С плотности минимум 25, Это связано с тем, что он должен играть и несущую  роль. Если таких требований нет, например, когда пенополистиролом (пенопластом) утепляют простой каркасник, можно использовать и пенопласт марки 15, даже лучше именно его. Видимо вы путаете обычный пенополистерол и экструдированный или ЭППС

Сравните цены - http://www.1stroitel...81720094e4.html

http://almaty.pulsce...noplex_15000168
по последней ссылке можно и почитать про ЭППС или полпан поподробнее


  • 0

#2098
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

сомневаюсь, что плотная минплита проседает  :-/

проседает.

а если ещё и намокнет, что тоже не редкость, то вообще капец.  

 

насмотрелся, когда подрабатывал студентом на монтаже вентиляции. 

там минплиту крепили на специальные гвозди с шагом 30-60 см. 


Сообщение отредактировал goto: 20.01.2014, 11:00:54

  • 0

#2099
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Здравствуйте!
Очень прошу совета, так как поняла, что вы имеете опыт в интересующем меня вопросе.
Прошу подсказать, правильно ли мы решили утеплять контейнер.
Имеем 4 сваренных в единую конструкцию морских сорокачей.
Хотим утеплять изнутри, так как снаружи показалось дороговато, сложновато и под пол снаружи не подберешься.
Будем делать обрешетку изнутри деревянным брусом, так что клетки будут размером 60см*60см
В эти клетки кладем пенопласт.
Затем годро-ветрозащиту.
Закрываем все ОСБ.

Прошу Вас критиковать данное решение.
И буду очень благодарна за подсказки и альтернативы, но сразу скажу, что финансами большими не располагаем, так что предлагайте, если возможно дешевые варианты.
Спасибо заранее большое!


Здравствуйте Vika2511
В форуме очень много дискуссий по поводу утепления. Исходя из личного опыта, а также реалий стоимости и наличия необходимых строй-материалов на нашем рынке, моё мнение склоняется в сторону наружного утепления. В моём доме из контейнеров применено комбинированное утепление - как внутренне, так и наружное. В форуме я об этом подробно писал. Но если бы я строился из контейнеров сейчас, то я бы максимально утеплял дом снаружи. Хотя, раньше я считал, что внутреннее утепление более эффективно, и был горячим сторонником этого вида утепления. 
Внутреннее утепление будет эффективно работать, если оно полностью без зазоров покроет стенки контейнеров изнутри. На практике это достижимо применением пено-полиуритановых покрытий, которые, во первых - стоят очень дорого; а во-вторых - неизвестно какое-количество вредных веществ они будут выделять, и как это скажется на вашем здоровье. 
Пенопластом, даже с применением монтажной пены, надёжно утеплить, как показывает личная практика, не получается. Мы по совету "бывалых спецов" так первоначально утеплили торцевую стену, которая из дверей контейнеров. Тёплый воздух всё равно находит лазейки, где ему пройти к стенам или не утеплённым участкам крыши (особенно в углах конструкции). В результате конденсат и, как следствие, сырость и возникновение плесени. Да и формальдегиды и др. вредные вещества, о количестве которых мы можем только догадываться, выделяемые из пенопласта, хорошего самочувствия не прибавят.
В результате экономии на внутреннем утеплении не получится. Так как после первой же холодной зимы последствия скажутся. А после второй уже придётся сдирать гипсокартон по некоторым участкам стен и бороться с плесенью. 
Трубы отопления тоже вызовут проблемы при монтаже, так как их нужно будет тщательно теплоизолировать. В противном случае ненадёжная изоляция вызовет конденсат, который может проникнуть и под напольное покрытие и теплоизоляцию.
Кроме того следует обратить тщательнейшее внимание на монтаж пластиковых окон, и найти хороших спецов, которые сделают монтаж продумано и технологично. Большинство из установщиков имеют очень слабое представление о технологии установки окон. А возможно лучшим решением будет установка деревянных окон. Это поможет избежать проблем с сыростью, и возможно поможет с вентиляцией помещения.
Если нет возможности утеплять пол снаружи, то закрывайте доступ холодного воздуха. На мой взгляд лучшее решение - это установка так называемого венцового фундамента, выступающего наружу достаточно для последующей на него например кирпичной кладки толщиной в один или хотя бы пол-кирпича +воздушный или теплоизоляционный зазор. Это если у вас возникнет потом желание заняться облицовкой дома. а оно возникнет.
Таково моё мнение на сегодняшний день, с учётом, так сказать, длительной эксплуатации дома из контейнеров.
Ну а вам решать и строить. 


Сообщение отредактировал Endurist: 30.01.2014, 10:01:27

  • 0

#2100
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Думаю открою секрет утепления с малыми затратами, пенополиуретан по мнению большинства является самым лучшим тепло и звукоизолятором, но цена пока остается заоблочной. По последним данным 18 кв м толщиной в 2,5 см стоит 80000 тенге. Секрет прост, делаете из пистолета которым пользуются автомаляры, пистолет для напыления пены убираете бачок из под краски и ставите переходник от монтажного пистолета и все вкручиваете балон с монтажной пеной подключаете компрессор и вперед. Видео по переделке на ютубе. Главное пользоваться нужной пеной.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.