Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#2041
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

1386781207-clip-92kb.jpg

 

Интересно вот такой проект по утеплению разорит?

Года три назад, делали отделку строения из контейнеров в районе Первомайки, там двухэтажные строения - 3 здания, 2 из них, разбиты на жилые помещения под аренду, типа общежития, хозяин утеплял и изнутри, и снаружи (у него своя котельная, хотел сэкономить на угле) Утепляли  Каменной ватой, производства Кнауф, сверху пароизол и сайдинг, если брать теплоизоляцию на фирме обходится дешевле. Точную цену не знаю, закупами материалов он занимался сам, но  смогу уточнить, если очень надо)))


Сообщение отредактировал Сколопендра: 12.12.2013, 18:26:38

  • 0

#2042
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 Точную цену не знаю, закупами материалов он занимался сам, но  смогу уточнить, если очень надо)))

 

Да ппц как надо, бардак с ценами у нас..особенно у компаний и в розницу. Я прикинуть даже не могу сколько мне выйдет такое строение. Сейчас обзваниваю продавцов контейнеров, Б\У отделанные контейнеры смотрю и т.д. в надежде прикинуть во сколько мне денег обойдется.



#2043
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

 Точную цену не знаю, закупами материалов он занимался сам, но  смогу уточнить, если очень надо)))

 

Да ппц как надо, бардак с ценами у нас..особенно у компаний и в розницу. Я прикинуть даже не могу сколько мне выйдет такое строение. Сейчас обзваниваю продавцов контейнеров, Б\У отделанные контейнеры смотрю и т.д. в надежде прикинуть во сколько мне денег обойдется.

 

Выйдет дорого,  если прикинуть, что контейнер в среднем стоит в пределах 1200 - 1500 (без отделки). 
Их надо доставлять, устанавливать, резать, потом утеплять и обшивать...


  • 0

#2044
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Выйдет дорого,  если прикинуть, что контейнер в среднем стоит в пределах 1200 - 1500 (без отделки). 
Их надо доставлять, устанавливать, резать, потом утеплять и обшивать...

 

 

http://almatycity.ol...0-iid-576256781 утепленные по 2500

http://almatycity.ol...0-iid-561726177 по 900 ...но думаю можно и ниже найти.

Сегодня заказал расчет по утеплению и отделке контейнера.



#2045
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

думаю можно и ниже найти
как найдете оповестите  :smoke: 

только чрезвычайно сомневаюсь... 


  • 0

#2046
wnuk1

wnuk1
  • Гость
  • 34 сообщений

так что там с оформлением ???     возможно оно или нет ?? 


  • 0

#2047
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

проект

 

a19cbf2e231a9b95e420541fdf9b5368.jpg


  • 0

#2048
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

так что там с оформлением ???     возможно оно или нет ?? 
возможно

 

только строительство дорого выходит по нынешним рыночным ценам - цены на контейнеры задрали+теплоизоляция

дешевле из пеноблока, насчет кирпича не знаю 


  • 0

#2049
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

дешевле из пеноблока
факты? 
  • 0

#2050
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

насколько знаю, контейнер сейчас стоит 2000, если 40 футов.

 

На наш дом ушло 8 шт, при том, что часть мы брали по 500, а часть нам вообще подарили, вышло дешевле нынешних цен.

 

т.е. наш первый этаж обошелся бы нам в 8 000, чисто железа. А утепление ок. 40 см, могу точнее узнать. Пеноблоки, муж недавно считал, выходят 6 или 8000, наш этаж, и такой дорогой теплоизоляции туда не надо.


  • 0

#2051
wnuk1

wnuk1
  • Гость
  • 34 сообщений

насколько знаю, контейнер сейчас стоит 2000, если 40 футов.

 

На наш дом ушло 8 шт, при том, что часть мы брали по 500, а часть нам вообще подарили, вышло дешевле нынешних цен.

 

т.е. наш первый этаж обошелся бы нам в 8 000, чисто железа. А утепление ок. 40 см, могу точнее узнать. Пеноблоки, муж недавно считал, выходят 6 или 8000, наш этаж, и такой дорогой теплоизоляции туда не надо.

а оформили   там как пишут дом контеинерный или как ?? )) 


  • 0

#2052
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

в связи сносом Барахолки (вещевой рынок)  цены на контейнеры упадут...


  • 2

#2053
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

насколько знаю, контейнер сейчас стоит 2000, если 40 футов.

 

На наш дом ушло 8 шт, при том, что часть мы брали по 500, а часть нам вообще подарили, вышло дешевле нынешних цен.

 

т.е. наш первый этаж обошелся бы нам в 8 000, чисто железа. А утепление ок. 40 см, могу точнее узнать. Пеноблоки, муж недавно считал, выходят 6 или 8000, наш этаж, и такой дорогой теплоизоляции туда не надо.

а чем утепляли ?  не забывайте про бетон, опалубку, арматуру оплата за работу и т.д и все ровно теплоблок надо утеплять  и облицовывать!


Сообщение отредактировал rodstvennik: 20.12.2013, 00:08:30

  • 0

#2054
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

насколько знаю, контейнер сейчас стоит 2000, если 40 футов.

А утепление ок. 40 см, могу точнее узнать.

 ~$1500 за 40-ку морскую

40 см утепления?  :lol:  :faceoff:


  • 0

#2055
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а оформили   там как пишут дом контеинерный или как ?? ))

спрошу

 

а чем утепляли ?  не забывайте про бетон, опалубку, арматуру оплата за работу и т.д и все ровно теплоблок надо утеплять  и облицовывать!

ну утепления меньше ведь, чем на контейнер. И еще, шумоизоляция у контейнера недостаточная))) Хотя кого-то утешает сейсмостойкость, ну мне это без разницы :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 21.12.2013, 00:08:53

  • 0

#2056
Хорват

Хорват
  • Гость
  • 17 сообщений

 

насколько знаю, контейнер сейчас стоит 2000, если 40 футов.

 

На наш дом ушло 8 шт, при том, что часть мы брали по 500, а часть нам вообще подарили, вышло дешевле нынешних цен.

 

т.е. наш первый этаж обошелся бы нам в 8 000, чисто железа. А утепление ок. 40 см, могу точнее узнать. Пеноблоки, муж недавно считал, выходят 6 или 8000, наш этаж, и такой дорогой теплоизоляции туда не надо.

а оформили   там как пишут дом контеинерный или как ?? )) 

 

Пишут как каркасный я оформился


  • 0

#2057
wnuk1

wnuk1
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

насколько знаю, контейнер сейчас стоит 2000, если 40 футов.

 

На наш дом ушло 8 шт, при том, что часть мы брали по 500, а часть нам вообще подарили, вышло дешевле нынешних цен.

 

т.е. наш первый этаж обошелся бы нам в 8 000, чисто железа. А утепление ок. 40 см, могу точнее узнать. Пеноблоки, муж недавно считал, выходят 6 или 8000, наш этаж, и такой дорогой теплоизоляции туда не надо.

а оформили   там как пишут дом контеинерный или как ?? )) 

 

Пишут как каркасный я оформился

 

если не секрет сколько обошлось   оформлениее  ?? 


  • 0

#2058
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

а оформили   там как пишут дом контеинерный или как ?? ))

спрошу

 

а чем утепляли ?  не забывайте про бетон, опалубку, арматуру оплата за работу и т.д и все ровно теплоблок надо утеплять  и облицовывать!

ну утепления меньше ведь, чем на контейнер. И еще, шумоизоляция у контейнера недостаточная))) Хотя кого-то утешает сейсмостойкость, ну мне это без разницы :)

 

так смотря чем Вы утепляете ? есть утеплители которые играют сразу роль шумоизоляции ! тут надо просчитывать конкретный проект из теплоблока и контейнеров, а так долго спорить можно!


  • 0

#2059
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

дешевле из пеноблока
факты? 

 

я забавы ради посчитал затраты на дом из сип панелей ( каркасник) и 4 контейнера 112м2 площадь. затраты почти одинаковы, но куча НО! и по трудоемкости и по комфортности и .......  много но. тут наверно дело больше в предпочтениях и взглядах на частное домовладение.


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.12.2013, 23:42:50

  • 0

#2060
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Я как бы сторонник новых идей и современного дизайна, но в контейнер бы не пошел жить... Онли кирпич или дерево.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.