Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#7061
"Lyazzat"

"Lyazzat"
  • Гость
  • 25 сообщений



Всем привет. Начала самостоятельно учить язык. Купила грамматику от Эккерслей, книжку по методу ильи франка, ну и видеоматериалы.
Скажите пожалуйста, какой толк от чтении книги? Я читаю читаю, а сказать что пополнился словарь не могу. Чем помогает именно чтение книг?
И еще, у меня ОТЛИЧНОЕ понимание речи на английском, но, мне трудно разговаривать самой. Как научится разговаривать? :(

Добрый вечер.
Надо не просто бездумно читать, а понимать смысл каждого слова. Если не знаете, то не лениться и переводить, учить. Слова ведь повторяются. Только переведенное слово встретится на второй, третьей и т.д. страницах. Так и засядет у Вас в мозгу(в памяти). Только так Вы сможете извлечь выгоду от чтения книг. Учите стихи, пойте песни на английском языке. The most important thing in learning languages is practice!!! Good luck!

Спасибо за совет. Будем теперь более осмысленно читать книги. А где можно найти собеседника, который говорит на английском? Пожалуйста не предлагайте сходить в ресторан или кафе за знакомствам с ними. :smoke: Все общаются в скайпе, откуда их находят? Мне бы хотелось именно не писать, а разговаривать на английском....ну хоть начать что ли....... :D

Всегда пожалуйста))
Поищите клубы разговорного английского. При курсах английского языка должны быть такие (не бесплатно разумеется). Либо здесь зайдите на темку "English club".
  • 0

#7062
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений




Всем привет. Начала самостоятельно учить язык. Купила грамматику от Эккерслей, книжку по методу ильи франка, ну и видеоматериалы.
Скажите пожалуйста, какой толк от чтении книги? Я читаю читаю, а сказать что пополнился словарь не могу. Чем помогает именно чтение книг?
И еще, у меня ОТЛИЧНОЕ понимание речи на английском, но, мне трудно разговаривать самой. Как научится разговаривать? :(

Добрый вечер.
Надо не просто бездумно читать, а понимать смысл каждого слова. Если не знаете, то не лениться и переводить, учить. Слова ведь повторяются. Только переведенное слово встретится на второй, третьей и т.д. страницах. Так и засядет у Вас в мозгу(в памяти). Только так Вы сможете извлечь выгоду от чтения книг. Учите стихи, пойте песни на английском языке. The most important thing in learning languages is practice!!! Good luck!

Спасибо за совет. Будем теперь более осмысленно читать книги. А где можно найти собеседника, который говорит на английском? Пожалуйста не предлагайте сходить в ресторан или кафе за знакомствам с ними. :smoke: Все общаются в скайпе, откуда их находят? Мне бы хотелось именно не писать, а разговаривать на английском....ну хоть начать что ли....... :D

Всегда пожалуйста))
Поищите клубы разговорного английского. При курсах английского языка должны быть такие (не бесплатно разумеется). Либо здесь зайдите на темку "English club".

Спасибо, будем искать и думать. И читать. :D И думать.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 04.07.2012, 21:20:31

  • 0

#7063
"Lyazzat"

"Lyazzat"
  • Гость
  • 25 сообщений





Всем привет. Начала самостоятельно учить язык. Купила грамматику от Эккерслей, книжку по методу ильи франка, ну и видеоматериалы.
Скажите пожалуйста, какой толк от чтении книги? Я читаю читаю, а сказать что пополнился словарь не могу. Чем помогает именно чтение книг?
И еще, у меня ОТЛИЧНОЕ понимание речи на английском, но, мне трудно разговаривать самой. Как научится разговаривать? :(

Добрый вечер.
Надо не просто бездумно читать, а понимать смысл каждого слова. Если не знаете, то не лениться и переводить, учить. Слова ведь повторяются. Только переведенное слово встретится на второй, третьей и т.д. страницах. Так и засядет у Вас в мозгу(в памяти). Только так Вы сможете извлечь выгоду от чтения книг. Учите стихи, пойте песни на английском языке. The most important thing in learning languages is practice!!! Good luck!

Спасибо за совет. Будем теперь более осмысленно читать книги. А где можно найти собеседника, который говорит на английском? Пожалуйста не предлагайте сходить в ресторан или кафе за знакомствам с ними. :smoke: Все общаются в скайпе, откуда их находят? Мне бы хотелось именно не писать, а разговаривать на английском....ну хоть начать что ли....... :D

Всегда пожалуйста))
Поищите клубы разговорного английского. При курсах английского языка должны быть такие (не бесплатно разумеется). Либо здесь зайдите на темку "English club".

Спасибо, будем искать и думать. И читать. :D И думать.

:lol:

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7, 2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 04.07.2012, 21:21:04

  • 0

#7064
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



Привет всем! Хочу поделиться своей находкой. ТОже искала себе хорошие курсы англ. яза. Хочу в след. году сдавать на болашак. Нашла центр Easy Way, на Фурманова-Пастера. Там преподы из тамоса и другие, иностранцы из зарубежн. вузов. А дешевле, чем в тамосе. Уже записалась, и пойду со след.месяца. Сама закончила специализированную английскую школу. Но все равно, думаю, надо хорошо подготовиться. Там в месяц 12тыс, по 1,5ч 3 р. в нед., сам выбираешь время. Еще что удобно, там готовишься и даже можешь сдать TOEFL, IELTS. И, чуть не забыла, 2 урока бесплатные. Могу дать телефон 273-80-43. Ну, пока, может там встретимся. Изображение


херня, чистой воды реклама. пробный урок-1200 стоит, группы до 20 чел, время трудно подобрать, аудитории плохие-стелянные стеночки-шумно

EasyWay - РАЗВОД чистой воды
Уважаемые ЦТ-ники и ЦТ-ницы!
Не верьте этому центру.


EasyWay- это новый ЛОХОТРОННЫЙ Английский Центр в Алматы
4 июня, начались у нас эти курсы, по адресу Фурманова-Панфилова, мы оплатили за первый месяц обучения 13 200 тенге и за учебники 4 200 тенге
29 июня, нам сообщили, что типа они не тянут аренду, и курсов больше не будет.
Вот такие дела.....
КТО НИБУДЬ ЕЩЕ О НИХ СЛЫШАЛ???

Хз с кем вы занимались - начал учиться там еще с прошлого года на Intermideate, хотя уровень у меня был гораздо меньше - грамматику натаскал офигительно, на работе каждый день переписываюсь по работе с Аглицким народом - пишу как на родном русском, даже не задумываюсь что и как написать. Спикинг и листининг тоже заметно поднялся.
В группе было около 5-6 человек постоянного народа плюс 1-2 переиодически появлялись-исчезали.
То, что вы отучились 1 месяц и уже делаете выводы как-то не согласуется. Я втянулся в обучение только на 2-3 месяц, когда увидел, что школота реально меня перегоняет по уровню.
ЗЫ - денежку за неоконченный месяц вернули, хотя на самом деле, курсов теперь не хватает.
Буду пока сам вкалывать, програмку для себя уже разработал, посмотрим что получится)

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 03.07.2012, 21:41:09

  • 0

#7065
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Всем привет. Начала самостоятельно учить язык. Купила грамматику от Эккерслей, книжку по методу ильи франка, ну и видеоматериалы.
Скажите пожалуйста, какой толк от чтении книги? Я читаю читаю, а сказать что пополнился словарь не могу. Чем помогает именно чтение книг?
И еще, у меня ОТЛИЧНОЕ понимание речи на английском, но, мне трудно разговаривать самой. Как научится разговаривать? :(

Чтение само по себе словарный запас не пополняет.Чтение в обучении должно быть сопряжено с дополнительной информацией - посмотрели обучающий фильм, послушали диктора, затем уже читаете дополнительный материал по теме. Тогда и усвоение материала будет быстрее и легче.
Для пополнения словарного запаса я делал так - выписывал слова, которые мне не понятны, затем вместе с переводом вставлял в програмку super memo - очень удобный софт для пополения словаря. Сейчас в день как минимум 50 новых слов выучиваю и плюс повторяю около 200-300 старых.
  • 0

#7066
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Ура товарищи! :dandy: :dandy: :dandy: Можете все меня поздравить я сдал IELTS на 6.5 и поступил в австралийский университет! Не так уж это и сложно оказывается :))) Готовился к в языковой школе Target.kz (огромное спасибо моему учителю Жазире) которая находится на Абылай-хана. Обучение мне посоветовали такое: 2 уровня, сначала подтянуть английский до уровня Upper-Intermediate, затем подготовка заточенная непосредственно на IELTS. Обучением доволен на 100 процентов. Учитель оказалась профессионалом своего дела. Самым сложным для меня оказалось эссе, попалась тема чересчур сложная, но я кое как вытянул на 5.5, остальные части я сдал на 6 и 7.
Всем тем, кому еще экзамен впереди, желаю удачи и терпения! Тяжело в учении, легко в бою! :rotate:
кстати сайт школы вот сайт школы: www.targetkz.kz

Сообщение отредактировал kasse: 03.07.2012, 23:25:41

  • 1

#7067
Настя. Соколова

Настя. Соколова
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет всем) Если кто ищет летние курсы английского, то в школе где я занимаюсь (Yes) открылись летние курсы. Называется вроде General English class. Ведет носитель языка, правда я не знаю точно кто именно..Ах да, эти курсы только на июль..кому интересно, могу сказать их телефон.. ;)
  • -1

#7068
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Всем привет. Начала самостоятельно учить язык. Купила грамматику от Эккерслей, книжку по методу ильи франка, ну и видеоматериалы.
Скажите пожалуйста, какой толк от чтении книги? Я читаю читаю, а сказать что пополнился словарь не могу. Чем помогает именно чтение книг?
И еще, у меня ОТЛИЧНОЕ понимание речи на английском, но, мне трудно разговаривать самой. Как научится разговаривать? :(

Чтение само по себе словарный запас не пополняет.Чтение в обучении должно быть сопряжено с дополнительной информацией - посмотрели обучающий фильм, послушали диктора, затем уже читаете дополнительный материал по теме. Тогда и усвоение материала будет быстрее и легче.
Для пополнения словарного запаса я делал так - выписывал слова, которые мне не понятны, затем вместе с переводом вставлял в програмку super memo - очень удобный софт для пополения словаря. Сейчас в день как минимум 50 новых слов выучиваю и плюс повторяю около 200-300 старых.

а что за программка? на телефон устанавливается?
  • 0

#7069
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Мне нравится смотреть сериалы с субтитрами. После 2-3 сезонов прогресс очевиден. А еще запоминать слова по карточкам. И чтение книг, конечно. Успехов!

а где вы их берете? сколько раз пыталась найти он-лайн сериалы с субтитрами или хотя бы фильмы ничего током найти не могу
  • 0

#7070
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
На торрентах местных и российских в секции без перевода есть очень много таких фильмов. Даже если нет субтитров, можно скачать через специальную программу и найти к любому фильму. Моя сестра сутками сидит смотрит, т.к. не работает, говорит сейчас понимает на 90 процентов, хотя изучает язык меньше года. Язык очень важно слушать чтобы выучить, и необходима хорошая разговорная практика и много читать. Мы занимаемся в репетиторском центре Terra Lingua, все уроки построены именно на том, чтобы научиться понимать и бегло говорить. Спасибо грамматным преподавателям! До этого занимались в одном из именитых центров, не буду делать анти-рекламу, могу сказать, что это просто небо и земля, а денег за первый курс (взималась оплата сразу) выброшено немало. В поездках заграницу чувствуешь себя как рыба в воде.
  • -1

#7071
Lora Smailova

Lora Smailova
  • Гость
  • 19 сообщений
Хочу записаться на летние курсы))) кто нибудь мож куда ходит заниматься?? :D советом не поможете?))
  • 0

#7072
Merida_Brave

Merida_Brave
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Привет всем) Если кто ищет летние курсы английского, то в школе где я занимаюсь (Yes) открылись летние курсы. Называется вроде General English class. Ведет носитель языка, правда я не знаю точно кто именно..Ах да, эти курсы только на июль..кому интересно, могу сказать их телефон.. ;)


Скажите, а есть ли там носители языка для детей? Сестренку надо определить на лето..
  • 0

#7073
Настя. Соколова

Настя. Соколова
  • Гость
  • 13 сообщений


Привет всем) Если кто ищет летние курсы английского, то в школе где я занимаюсь (Yes) открылись летние курсы. Называется вроде General English class. Ведет носитель языка, правда я не знаю точно кто именно..Ах да, эти курсы только на июль..кому интересно, могу сказать их телефон.. ;)


Скажите, а есть ли там носители языка для детей? Сестренку надо определить на лето..

Да, есть очень хороший преподаватель - Мартин. Он детям уроки дает :rotate:
  • -1

#7074
Lora Smailova

Lora Smailova
  • Гость
  • 19 сообщений
Только что из Yes! :super:
Написала тест, тут же со мной поговорил мой будущий препод :rolleyes:

В среду будет 1й урок, как схожу отпишусь! Пока все нравится, и преподаватель интересный, видно, что у него хороший опыт и местарасположение удобное - центр города!

Ну в общем еще увидим :rotate:
  • 0

#7075
t*o*m*p*a*s*h*k*a

t*o*m*p*a*s*h*k*a
  • Гость
  • 5 сообщений

Только что из Yes! :super:
Написала тест, тут же со мной поговорил мой будущий препод :rolleyes:

В среду будет 1й урок, как схожу отпишусь! Пока все нравится, и преподаватель интересный, видно, что у него хороший опыт и местарасположение удобное - центр города!

Ну в общем еще увидим :rotate:

ДД! Слышала от знакомых положительные отзывы о YES! Но буду признательна, если вы вы отпишитесь о ваших впечатлениях - хочу сестренку отдать на курсы. Заранее спасибо.
  • 0

#7076
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



Привет всем! Хочу поделиться своей находкой. ТОже искала себе хорошие курсы англ. яза. Хочу в след. году сдавать на болашак. Нашла центр Easy Way, на Фурманова-Пастера. Там преподы из тамоса и другие, иностранцы из зарубежн. вузов. А дешевле, чем в тамосе. Уже записалась, и пойду со след.месяца. Сама закончила специализированную английскую школу. Но все равно, думаю, надо хорошо подготовиться. Там в месяц 12тыс, по 1,5ч 3 р. в нед., сам выбираешь время. Еще что удобно, там готовишься и даже можешь сдать TOEFL, IELTS. И, чуть не забыла, 2 урока бесплатные. Могу дать телефон 273-80-43. Ну, пока, может там встретимся. Изображение


херня, чистой воды реклама. пробный урок-1200 стоит, группы до 20 чел, время трудно подобрать, аудитории плохие-стелянные стеночки-шумно

EasyWay - РАЗВОД чистой воды
Уважаемые ЦТ-ники и ЦТ-ницы!
Не верьте этому центру.

EasyWay- это новый ЛОХОТРОННЫЙ Английский Центр в Алматы
4 июня, начались у нас эти курсы, по адресу Фурманова-Панфилова, мы оплатили за первый месяц обучения 13 200 тенге и за учебники 4 200 тенге
29 июня, нам сообщили, что типа они не тянут аренду, и курсов больше не будет.
Вот такие дела.....
КТО НИБУДЬ ЕЩЕ О НИХ СЛЫШАЛ???


Я когда рассматривала курсы, куда лучше пойти, тоже думала про эти курсы, хорошо что не пошла. Сейчас занимаюсь в интерпрессе, с местными преподами, препод хоть и местный вообще не говорит на русском во время занятий это большой плюс. Если не знаем значение того или иного слова или выражения она объясняет это инглиш, что для меня очень важно. Правила тоже объясняет на инглиш вообщем все на инглиш и мне нрава там учиться.
  • -1

#7077
Lora Smailova

Lora Smailova
  • Гость
  • 19 сообщений


Только что из Yes! :super:
Написала тест, тут же со мной поговорил мой будущий препод :rolleyes:

В среду будет 1й урок, как схожу отпишусь! Пока все нравится, и преподаватель интересный, видно, что у него хороший опыт и местарасположение удобное - центр города!

Ну в общем еще увидим :rotate:

ДД! Слышала от знакомых положительные отзывы о YES! Но буду признательна, если вы вы отпишитесь о ваших впечатлениях - хочу сестренку отдать на курсы. Заранее спасибо.

Привет всем!
Только пришла с урока английского и решила сразу же отписаться :D

В общем преподаватель у меня Мартин :p , преподает супер!! Интересно, весело, а главное все понятно объясняет=)))
Я в начале немного побаивалась с ним разговоривать на английском, но на 10й минуте весь страх как рукой сняло :rotate:
Короче, мне все очень понравилось, буду продолжать занятия. Кто ищет курсы - всем советую!!
  • -1

#7078
Merida_Brave

Merida_Brave
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Только что из Yes! :super:
Написала тест, тут же со мной поговорил мой будущий препод :rolleyes:

В среду будет 1й урок, как схожу отпишусь! Пока все нравится, и преподаватель интересный, видно, что у него хороший опыт и местарасположение удобное - центр города!

Ну в общем еще увидим :rotate:

ДД! Слышала от знакомых положительные отзывы о YES! Но буду признательна, если вы вы отпишитесь о ваших впечатлениях - хочу сестренку отдать на курсы. Заранее спасибо.

Привет всем!
Только пришла с урока английского и решила сразу же отписаться :D

В общем преподаватель у меня Мартин :p , преподает супер!! Интересно, весело, а главное все понятно объясняет=)))
Я в начале немного побаивалась с ним разговоривать на английском, но на 10й минуте весь страх как рукой сняло :rotate:
Короче, мне все очень понравилось, буду продолжать занятия. Кто ищет курсы - всем советую!!

Я тоже сестренку туда отдала! Такая довольная, с радостью ходит на занятия! :-/
Тоже советую ;)
  • -1

#7079
Prosperity

Prosperity
  • Гость
  • 37 сообщений
Что то странное совпадения, все, кто ходит в школу Yes - новички на форуме... Не уж то все зарегисиль, только чтобы отписаться про школу Yes...
  • 2

#7080
Lora Smailova

Lora Smailova
  • Гость
  • 19 сообщений

Что то странное совпадения, все, кто ходит в школу Yes - новички на форуме... Не уж то все зарегисиль, только чтобы отписаться про школу Yes...

зарегестрировались, чтобы курсы найти по идее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.