Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#6061
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
По-моему, выражение Я с тобой согласна написано без ошибок.
( Для сравнения - I am happy, I am sad etc ). Agree употребляется с предлогом with всегда. В чем ошибка-то?
  • 0

#6062
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

По-моему, выражение Я с тобой согласна написано без ошибок.
( Для сравнения - I am happy, I am sad etc ). Agree употребляется с предлогом with всегда. В чем ошибка-то?


am - глагол to be, который употребляется с первым лицом единственного числа
agree - глагол

не могут два глагола рядом стоять

а Ваш пример I'm happy - в переводе звучит как "Я счастлив(а)" в данном случае happy выступает в качестве прилагательного, а поскольку в инглише предложения не могут быть без глаголов, то подставляется глагол to be

и на заметку "i agree with you" (я с вами согласен) or "i disagree with you" (я с вами не согласен)
  • 1

#6063
sansphrases

sansphrases
  • Гость
  • 7 сообщений
Хочу поделиться своим опытом изучения английского языка. Английский язык я учу уже шесть лет.
Казалось бы я должна быть уже просто супер пупер знатоком в английском языке. Но что то как то не сложилось. Помотало меня по разным курсам капитально. Не хочу писать про плохое, потому что у своего сугубо свое личное мнение.
Скажу только одно что своим упорством я доучилась до Intermediate. И вот месяца два назад стал вопрос о воплощение моей мечты поехать заграницу. Я судорожно начала подбирать курсы, которые соответствовали моим требованиям после большого и всегда счастливого опыта.
В первую очередь для меня был важен размер группы, максимум 7 человек. Устала я от занятий аля первый класс, где сидит по 20 человек.
Потом для меня был важен преподаватель, хотелось современного преподавателя, с современным подходом к обучению. И конечно же произношение и его или ее квалификация. Про произношение отдельных преподавателей я могу написать целую книгу.=)
Друг посоветовал языковую школы Лексику. Пришла, вроде понравилось. Решила попробовать и вот я уже почти готова к IELTS. Понравилось все группы, преподаватель. В группе у меня 3 человека. Преподаватель очень хороший, а произношение такое что заслушаешься.
Уроки проходят достаточно интересно, время пролетает не заметно. Вообще я довольна, такая привереда такая какая я довольна=)
Если интересно могу дать контакты. :rotate:
  • 0

#6064
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Хм... Спасибо, что исправили. Я почему-то всегда считала , что agree может употребляться как прилагательное, соответственно так и говорила.
  • 0

#6065
SWETSA84

SWETSA84
  • Гость
  • 31 сообщений
Скиньте пожалуйста координаты этой школы в ЛС
  • 0

#6066
Monk1977

Monk1977
  • Гость
  • 11 сообщений

Хочу поделиться своим опытом изучения английского языка. Английский язык я учу уже шесть лет.
Казалось бы я должна быть уже просто супер пупер знатоком в английском языке. Но что то как то не сложилось. Помотало меня по разным курсам капитально. Не хочу писать про плохое, потому что у своего сугубо свое личное мнение.
Скажу только одно что своим упорством я доучилась до Intermediate. И вот месяца два назад стал вопрос о воплощение моей мечты поехать заграницу. Я судорожно начала подбирать курсы, которые соответствовали моим требованиям после большого и всегда счастливого опыта.
В первую очередь для меня был важен размер группы, максимум 7 человек. Устала я от занятий аля первый класс, где сидит по 20 человек.
Потом для меня был важен преподаватель, хотелось современного преподавателя, с современным подходом к обучению. И конечно же произношение и его или ее квалификация. Про произношение отдельных преподавателей я могу написать целую книгу.=)
Друг посоветовал языковую школы Лексику. Пришла, вроде понравилось. Решила попробовать и вот я уже почти готова к IELTS. Понравилось все группы, преподаватель. В группе у меня 3 человека. Преподаватель очень хороший, а произношение такое что заслушаешься.
Уроки проходят достаточно интересно, время пролетает не заметно. Вообще я довольна, такая привереда такая какая я довольна=)
Если интересно могу дать контакты. :rotate:

Привет! Ну прочел я тут вашу статейку,это как так вас угораздило учиться 6 ЛЕТ, ещё и по курсам мататься, честно, Я В ШОКЕ! :eek: Ещё и только до уровня Intermediate!? С трудом вериться! :fie: То ли вы ходили раз в пол года, или занятия ваши длились по 10 минут!??? :spy: Я уже сдал на 7.0,это я на счет IELTS,просто я вообще не представляю эту подготовку в группах,я занимался индивидуально и результат на лицо.Конечно и с преподавателем мне повезло, местный, очень граммотный и проф своего дела.Ну дай то вам Бог!!! :smoke:
  • 1

#6067
TOEFL_Helper

TOEFL_Helper
  • Гость
  • 22 сообщений


По-моему, выражение Я с тобой согласна написано без ошибок.
( Для сравнения - I am happy, I am sad etc ). Agree употребляется с предлогом with всегда. В чем ошибка-то?


am - глагол to be, который употребляется с первым лицом единственного числа
agree - глагол

не могут два глагола рядом стоять

а Ваш пример I'm happy - в переводе звучит как "Я счастлив(а)" в данном случае happy выступает в качестве прилагательного, а поскольку в инглише предложения не могут быть без глаголов, то подставляется глагол to be

и на заметку "i agree with you" (я с вами согласен) or "i disagree with you" (я с вами не согласен)



I agree with you. You are right. =)))
  • 1

#6068
Vsevmeste

Vsevmeste
  • Гость
  • 14 сообщений
М-даа. Сплошная реклама тут под видом студентов - что от sanphrases, что от Monk и др.
Скучно :bored: , нет реального разговора, тема скоро умрет я думаю.

Сообщение отредактировал Vsevmeste: 16.03.2011, 17:22:39

  • 0

#6069
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
всем привет! люди подскажите кто ходил на курсы на Фурманова д 51, чуть выше Пастера , там в подвальном помешение?????????? ответьте пожалуйста в личку :dandy:
  • 0

#6070
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Олька, как ни странно, я ходила.
Называются af education.
Ходила к двум преподавателям - Карлыгаш Сайфуллаевне и к Не-помню-как-звали - такая пожилая учительница. Особых восторгов нету, потому что оба раза попадала в ужасно дурацкие группы - контингент школьников, которые родители насильно затолкали на курсы. Полурока трындели за жизнь ( есессссно на русском ), оставшуюся половину делали домашку из-за тех, кто не делал ее дома. В итоге курс ПреИнтермедиат изучали почти полгода.
  • 0

#6071
Monk1977

Monk1977
  • Гость
  • 11 сообщений
:fie:

М-даа. Сплошная реклама тут под видом студентов - что от sanphrases, что от Monk и др.
Скучно :bored: , нет реального разговора, тема скоро умрет я думаю.

Спешу тебя развеселить, я действитльно не студент :laugh: Слава богу всё закончил, просто бываю тут иногда, может кому чем помочь надо, реально могу порекомендовать, а вот идти или не идти, это выбор каждого.Так что больше позитива :cool: Тема вечная и не умрёт, не переживай!!! :smoke:
  • 0

#6072
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Ничего себе, оказывается все наши переводчики и синхронисты выучили язык без методики)))
Вы прям меня рассмешили, на самом деле методика которую преподают в большинстве школ, универов, языковых школ - одинаково, то сперва учишь одно потом другое и т.д. Она уже опробована на практике.
Суть не в обучении, а в том что в конечном итоге выучишь ты язык или нет. Вещь вокруг много ведь переводчиков иняза - действительно хорошо владеюших английским языком. Правда как и в любом универе всегда есть лодыри. У нас на матфаке половина группы помню учились студенты ничего не смыслящие в математике и не знавшие толком даже алгебру, не говоря о высшей математике.
Солай

знаете, это скорее печально, чем смешно... хотите дальше побеседовать на эту тему, давайте...
я сама окончила переводческий факультет... и вот с чем столкнулась - препод по инглишу была на 2 года старше меня, от ее вопроса "you have hobby?" у меня волосы на голове зашевилились... на 2 курсе переводческого факультета все предметы шли на русском, а тема, замечу новая тема, была family + new vocab like mother, father etc. - и это на переводческом факультете :dandy: на 3 курсе большинство студентов элементарно не могли диалоги на тему "окружающая среда" составить без подготовки. когда-то ин.яз был лучшим языковым вузом в стране, но от тех гениальных преподавателей почти никого не осталось (за все 3 года обучения в ин.язе я встретила только 2 реальных преподов - Медетова и Дахшлейгер Маргарита Григорьевна - вот это была школа!)

не спорю, есть много переводчиков (талантливых, соображающих), но среди выпускников за последние скажем лет 5 таких хороших, с реальными знаниями будет процентов 5 из ста...

и не надо спорить, вы там не учились, вы эту кухню изнутри не видели, а ваше сравнение с матфаком мягко говоря не катит...
Суть не в обучении, а в том что в конечном итоге выучишь ты язык или нет. - с этим я отчасти согласна... поповоду лодырей тоже согласна...
методик изучения, преподавания много... но конечно и все от самого человека зависит...

Хорошие советы! Elteber!!!!! I'm agree with you!!!!!!


у вас в английском предложении ошибка... глагол и глагол to be не могут стоять рядом в одном предложении...


На счет you have hobby - это меня конечно улыбнуло. Но мы же не в Англии живем и не всегда можем знать о развитии языка. Например когда к нам недавно приезжал форин из Британии, причем весьма образованный человек, скажу я вам. Так вот законтачили мы с ним начали водить его в разные места в Ате, знакомить с историей Казахстана и культурой в целом, на природу вытаскивали и вот как то он также нас спросил "You eat horse flesh?".
Мы немного помню опешили, мол как так? правильно же ведь "Do you eat...?". Но позже он им объяснил что есть официальный язык где все чин чином и все красивше и правильно, и все это то что написано скажем в газетах или книгах. А в обыденной жизни мол так почти всегда общаются между собой.
Мораль: язык не стоит на месте, а развивается также как и общество в целом! Также как мы в обыденной жизни используем не "их" а "ихний", не "ляг" а "ляж".

Что касается ин-яза, не могу с вами согласится. Одна моя знакомая решила выучить английский 4 года назад, тоже походила годик по курсам, поняла что бестолку. И решил просто поступить на ин-яз в универ, заодно получит второе высшее, и самое главное выучит язык. Уровень на начало обучения был beginner.
Сейчас она то ли на 2 то ли на 3 курсе и шпрехает на английском по полной.

Всегда легко все свои проблемы и косяки навесить на других. И редко кто ищет проблемы в самом себе.

Я считаю что английский нужно учить на начальном этапе и до интермедиата посредством частного и индивидуального препода причем не носителя, а нашего доморощенного, который всю грамматику объяснит и разложит по полкам. На начальном этапе главное - понять суть грамматики, времен, разложить и наращивать vocabulary.

И только с уровня upper-intermediate или advanced начинать ходить на English Club или на курсы c ограниченным количеством учасщихся или с репетитором-носителем где нужно уже нарабатывать speaking.

Если бы я знал это с самого начала, млин, сэкономил бы уйму денег в итоге и самое главное выучил бы английский еще раньше.
Хотя английский все еще учу.
  • 1

#6073
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Wonder80 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#6074
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Например когда к нам недавно приезжал форин из Британии, причем весьма образованный человек, скажу я вам. Так вот законтачили мы с ним начали водить его в разные места в Ате, знакомить с историей Казахстана и культурой в целом, на природу вытаскивали и вот как то он также нас спросил "You eat horse flesh?".
Мы немного помню опешили, мол как так? правильно же ведь "Do you eat...?". Но позже он им объяснил что есть официальный язык где все чин чином и все красивше и правильно, и все это то что написано скажем в газетах или книгах. А в обыденной жизни мол так почти всегда общаются между собой.
Мораль: язык не стоит на месте, а развивается также как и общество в целом! Также как мы в обыденной жизни используем не "их" а "ихний", не "ляг" а "ляж".

Что касается ин-яза, не могу с вами согласится.

Всегда легко все свои проблемы и косяки навесить на других. И редко кто ищет проблемы в самом себе.


знаете в том то и дело, что в университете учат не бытовому инглишу, а классическому британскому инглишу... или вы думаете, что для переводчика приемлемо на офиц.мероприятиях говорить на слэнге?
и Америку вы мне не октрыли, что язык на месте не стоит, я слава Богу еще прекрасно помню курс Лексиси и Языкознания.

и повторяю - Вы там не учились, Вы эту кухню изнутри не знаете... то, что там студенты отлично знают инглиш это их заслуга, а не преподов...

и по поводу проблем и косяков - я бы универ окончила с красным дипломом, у меня было всего 2 четверки и на защите моя же научный руководитель меня и завалила... - но это уже другая история...

Удачи вам в дальнейшем изучении инглиша
а я уже свое отучила - 22 года из 25 своей сознательной жизни я говорю на инглише...

на этом я думаю наш диалог можно закончить.

Сообщение отредактировал aotearoa: 18.03.2011, 08:47:45

  • 1

#6075
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
To aoteoroa

Отвечу вам так, мне и не надо знать внутренню структуру иняза. Я сужу по результатам, мне чихать есть у препода диплом и какой он - красный или синий.
Для меня главное знание языка репетитора. А кроме инязовских больше никто более менее сносно не владеет языком, за исключением тех кто тем или иным образом не жили, не учились и не работали за кордоном.

Но даже не это суть!

Здесь тема для тех кто учит или хочет учить английский, но не знает с чего начать. Или те кто обжегся на всяких курсах и нужно правильное направление в условиях перипетий в котором находится обучаемый.

И если у вас превосходный английский и вам ничего не надо. То зачем вы здесь? В чем польза от ваших постов например для меня или любого другого форумчанина?

Лично я не хочу хвастаться, хочу просто поделится своим опытом и может что нибудь новое для себя узнать.
Я учу этот язык уже много лет, и только метод которым учу последние 1,5-2 года оправдал (думаю overall 7.0 IELTS за 1.5-2 года начиная с pre-int не каждый сделал, а значит метод которым я пользуюсь правильный) . Причем оправдал и других тоже.
Жалею что если бы раньше знал об этом, выучил бы язык еще раньше.

Народ, хочу еще раз сказать - курсы всякие там Тамосы, интерпрессы и все прочая лабуда не учат главному - грамматике. Надо понимать что без основной грамматики и словарного запаса вы не сможете разговаривать на английском.
Толку будет больше и дешевле в целом будет от инлдивидуального обучения с местным нормальным преподом, который будет работать только лично с вами. И который поправит что нибудь и направит и будет видеть изъяны и пробелы.

Удачи!
  • -2

#6076
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

И если у вас превосходный английский и вам ничего не надо. То зачем вы здесь? В чем польза от ваших постов например для меня или любого другого форумчанина?

Лично я не хочу хвастаться, хочу просто поделится своим опытом и может что нибудь новое для себя узнать.
Я учу этот язык уже много лет, и только метод которым учу последние 1,5-2 года оправдал (думаю overall 7.0 IELTS за 1.5-2 года начиная с pre-int не каждый сделал, а значит метод которым я пользуюсь правильный) . Причем оправдал и других тоже.
Жалею что если бы раньше знал об этом, выучил бы язык еще раньше.

Народ, хочу еще раз сказать - курсы всякие там Тамосы, интерпрессы и все прочая лабуда не учат главному - грамматике. Надо понимать что без основной грамматики и словарного запаса вы не сможете разговаривать на английском.
Толку будет больше и дешевле в целом будет от инлдивидуального обучения с местным нормальным преподом, который будет работать только лично с вами. И который поправит что нибудь и направит и будет видеть изъяны и пробелы.

Удачи!


а что, если у меня fluent english, то мне сюда дорога заказана?
наверное пользу моих постов не вам и уж тем более не мне определять... но, наверное, есть польза, если человек пишет с ошибкой i'm agree with you, не зная в чем ошибка... наверное польза от того, что кто-то может тут внятно объяснить в чем ошибка...
тут иногда всплывают такие темы типо выучить язык за 2 дня методом того-то, методом 25 кадра... вот я тут сижу для того, чтобы рассказать людям, что это нереально, что изучение языка это тоже труд и что за пару дней просто так не заговорить на иностранном языке... такая уж человеческая натура, что многие хотят за минимум усилий получить самый максимум.

здорово, что у вас IELTS на 7,0... многие даже 6.0 набрать не могут

а вот последний абзац это ваше субъективное мнение ИМХО
вам может курсы такие не подходят, а кому-то нравится... на вкус и цвет как говориться...
ИМХО по мне так начиная с уровня intermediate лучше за рубеж ехать в языковую школу, конечно если позволяют финансы
у меня знакомый в языковой среде за 5 месяцев с уровня starter дошел до upper-intermediate
  • 1

#6077
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений


В чем польза от ваших постов например для меня или любого другого форумчанина?


наверное пользу моих постов не вам и уж тем более не мне определять...


Elteber, Аoteoroa, милые форумчане. Высказывайте свои мнения, делитесь опытом. Каждый найдет что-то для себя. Я лично для себя нашла много полезного, читая ваши посты. Всем спасибо.
  • 3

#6078
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ДД. интересуют курсы английского для детей, не такие где дите будет заниматься один-три дня в неделю по часику, а углубленные - минимум по 2 -3 часа ежедневно. есть ли такие в Ате? или как вариант, скооперироваться с заинтересованными родителями и нанять репетитора совместно... (индивидулка с таким количеством часов будет дороговата :rolleyes: ) если у кого есть идеи, советы или предложения, велком сюда или в ЛС.
зы. возраст 10 лет, английский никакой школьный... :dandy:
зы2 идеальное время начала занятий - летние каникулы
  • 0

#6079
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Думаю, не очень дешевое удовольствие получится! Больше чем 6-8 чел (8 максимально) в группе уже толку не будет! Если найдете еще человека 4 желающих, пишите в личку, обсудим детали.
  • 0

#6080
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Думаю, не очень дешевое удовольствие получится! Больше чем 6-8 чел (8 максимально) в группе уже толку не будет! Если найдете еще человека 4 желающих, пишите в личку, обсудим детали.

да, вы правы, большая группа к хорошим результатам не приведет :-)
если собрать группу из четырех, максимум шести детей (группа небольшая и весело) то и родителям не накладно будет и зарплата преподавателя будет достойной за достаточно короткий день :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.