Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#6041
dosK

dosK
  • Гость
  • 33 сообщений



Друзья! По определённым обстоятельствам не могу посещать курсы. Прошу откликнуться тех, кто изучал или изучает язык самостоятельно по методике Замяткина: плюсы и минусы. Заранее благодарю.


Занимаюсь по Замяткину четвертый месяц.
Ниже привожу несколько цитат из его книги.

Основа методики:
Громкое и артикулированное многократное проговаривание – начитывание – иностранных текстов с наиболее точной имитацией произношения дикторов-носителей языка, озвучивших эти тексты, вызывает в нашей нервной системе процесс, который условно можно назвать обратным языковым резонансом

Теория:

Изучение иностранного языка – это настолько же физический процесс, насколько он является процессом умственным.
Зачастую практически вся звуковая структура иностранного языка базируется на звуках, полностью отсутствующих в нашем родном языке.
Дело осложняется еще и тем, что поначалу невозможно даже просто расслышать эти совершенно чуждые для нас звуки, не говоря уже о том, чтобы их правильно произнести.

Потребуются : воля, самодисциплина, предвидение, способность составлять долгосрочные планы, жизненный опыт, работоспособность, логика.
Не надо пользоваться некачественными учебниками и неэфективними упражнениями.
Параллельные тексты вредны (как и субтитры).
Слушайте иностранную попсню только как "довесок" - в виде отдыха. Сама по себе языку она вас не научит.
Не доверяйте переводчикам голливудских фильмов и авторитетным шарлатанам.

Без усилий по его поддержанию иностранный язык (и родной) чрезвычайно быстро переходит в нерабочее состояние.

для полноценного владения иностранным языком мы должны освоить
1. говорение – спонтанное говорение,
2. понимание речи носителей языка в нормальной среде их обитания на слух
3. чтение – с адекватным пониманием – неадаптированной литературы (грамотно научиться писать тоже не помешает, придет само).


Плюс: методика работает. :dandy:

Минус: пахать надо как Папа Карло. :shy:

А вообще найдите время и прочтите его книгу. Желаю удачи!

Примите мою благодарность. Буду заниматься по Замяткину


Благодарность принимается!!! :rotate:
Спасибо Вам.

Начните с этого пожалуйста http://реклама.com/f...wtopic.php?t=58

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2011, 09:42:41

  • 0

#6042
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст



MODERATORIAL

Нужно ли было цитировать весь длинный пост, чтобы сказать спасибо?
Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2011, 09:47:30

  • 0

#6043
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Нужно ли было цитировать весь длинный пост, чтобы сказать спасибо за спасибо?
Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#6044
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начните с этого пожалуйста http://реклама.com/f...wtopic.php?t=58


MODERATORIAL

Не надо давать ссылку на ваш любимый ресурс в каждом посте - ваша назойливость будет далее рассматриваться как реклама со всеми вытекающими последствиями.

  • 0

#6045
belaya_sterva2011

belaya_sterva2011
  • Гость
  • 8 сообщений
Лично я занималась в центре образования "Рост". Очень квалифицированные специалисты, доступное объяснение и хорошая подготовка. Преподаватели находят подход к каждому ученику, внимание и интерес не ослабевают во время всего курса. И по цене очень выгодно. Занятия длятся 1,5 часа. Еще один большой плюс очень удобное место расположение, центр города Абая - Сейфуллина 597 офис 401.
Если кому то интересно пиши в личку дам номер. Они преподают английский, казахский, турецкий, китайский, испанский и все программы по компьютерной грамотности. Занятия проводятся в группах и индивидуально как сами захотите. В цене различается не на много.
  • 0

#6046
SWETSA84

SWETSA84
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте!!! Подскажите сколько в группах человек обычно бывает, с какова плата за курсы?

Сообщение отредактировал SWETSA84: 11.03.2011, 20:57:42

  • 0

#6047
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вставлю свои пять копеек:
ИМХО, но по возможности сразу нужно найти себе какого-нибудь нейтива для общения ( на тематических форумах, к примеру ), обменяться аськами и вперед.
После того, как я начала общаться с одной американской студенткой, модерирующей один крупный ресурс, я поняла, что мой разговорный вообще ужасен - столько фразовых глаголов она употребляла и непривычных моему уху\глазу конструкций, которые НЕ встречаются в учебниках.
После того, как начала учить норвежский, сразу стала общаться с норвежцем ( сначала по аське, потом через скайп ) и вуаля - треп норвежцев понимаю весьма сносно. Ну и сама могу ответить не в духе книг, а на вполне современном языке.
  • 0

#6048
SWETSA84

SWETSA84
  • Гость
  • 31 сообщений

Лично я занималась в центре образования "Рост". Очень квалифицированные специалисты, доступное объяснение и хорошая подготовка. Преподаватели находят подход к каждому ученику, внимание и интерес не ослабевают во время всего курса. И по цене очень выгодно. Занятия длятся 1,5 часа. Еще один большой плюс очень удобное место расположение, центр города Абая - Сейфуллина 597 офис 401.
Если кому то интересно пиши в личку дам номер. Они преподают английский, казахский, турецкий, китайский, испанский и все программы по компьютерной грамотности. Занятия проводятся в группах и индивидуально как сами захотите. В цене различается не на много.



сколько в группах чел обычно бывает, и какова плата за обучение
  • 0

#6049
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Bestsell - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#6050
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

DOS EDUCATION GROUP - предупреждения по п. 2.2.4 и 2.3.3 Правил

  • 0

#6051
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Друзья! По определённым обстоятельствам не могу посещать курсы. Прошу откликнуться тех, кто изучал или изучает язык самостоятельно по методике Замяткина: плюсы и минусы. Заранее благодарю.


привет! Занимаюсь по методике Замяткина с мая прошлого года (знания были нулевые) . 2 первых этапа прошла за 4,5 месяца. сейчас прохожу этап массированого чтения.
если первые 2 этапа видела реальные сдвиги, то сейчас на 3-м этапе (а он самый длительный) -ощущение, что застряла. топчусь на месте.
но отмечу, что все происходит именно так, как пишет автор в своей книге. поэтому набралась терпения, и продолжаю читать.
по результатам на сегодняшний день могу сказать, что методика работает.
  • 3

#6052
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет!

Прочитал посты, и удивляюсь что наш народ любит ГРАБЛИ и в частности наступать на них.

По моему уже все в курсе на счет тех 10 дневных курсов Боба. И что это такое.
Ничего эти курсы не дают в плане изучения языка, потому как за 10 дней разобраться в грамматике английского невозможно.
спросите любого англоговорящего, и в частности выпускников Ин.яза - они то ведь не за 10 дней язык учили, а все 4 года пилили гранит.

Между прочим в ин.язе одна методика опробованная вот уже 50 лет и она дает результаты.
Они учат по Голицынскому, Мерфи и даже по Бонку (как это не банально).

Курсы Боба я тоже когда то пробовал, вернее тупо потерял деньги и все. Вначале думаешь что все легко, вот она грамматика и все вроде логично.
Но в реале получается что грамматику знаешь да пользоваться не умеешь, то есть учился кататься на велосипеде по книжке.

Вы никогда не задумывались почему в физматшколе и матфаке (где я кста и проучился) с утра до вечера решают задачи отрабатывая на одной формуле сотни упражнений. Это ведь для закрепления материала, плюс тренируешь мозги. НЕсмотря на то что в сегодняшней жизни мы редко используем тригонометрию, матанализ или интегралы или дифференциалы - но мозги ведь остаются. А упражнениями все это закачивается как бодибилдер качает мышцы в тренажерном зале.

Лично у меня отлично пошло с местным преподом выпускницей обычного ин.яза, знавшего язык может даже лучше всех приезжих нэйтивов индусов и нигерийцев. В смысле болтать также болтала, но уровень "классического английского" у наших выше, как у лордов Английского Парламента.

В общем пошло дело только когда началась пахатьба с упражнениями на отработку одного например Present Perfect.
Помню исписался на 7-8 упражнений в каждом по 20-25 предложений, это что касается самого Present Perfect а потом по 5-7 упражнений на связку его с Past Simple или Past Perfect. И вот только тогда пришло понимание этого тенса. Который уже сидит в голове больше года и никуда не исчезает.
И более того активно используется на автомате.

Нечто похожее помню из математики. Прорешав помню на высш.мате на одной только формуле сплайнов порядка 200 задач в течении 3 дней потом уже ничего не писал, уже задачи решались тупо в уме, и вылетало все в автомате. Даже был удивлен, увидев вначале саму задачу мозг без раздумий выдавал конечный результат, а потом через секунд 10-15 уже алгоритм решения этой самой задачи. И вот так весь вышмат.

Поверьте в английском языке, точно также. Мозг на импульсах (каждый импульс это одна задача и оригинальный способ его решения) сам выучит его, можно сказать на подсознательном уровне и выдавать как компьютер. Мы же не всегда на русском или на казахском думаем что говорим, как бы все на автопилоте все происходит.
Самое главное это тренироваться.
Для примера могу сказать о своем друге, он даже не математик, а историк по образованию, сейчас учит английский, уровень где то сейчас на Upper-int.
начинал с нуля. Ему английский для работы нужен был.
Так вот я ему посоветовал книженцию и сборник упражнений на все времена. Сам он больше казахскоязычный чем русскоязычный, нежели я. То есть думал ему будет сложнее, ведь учебник на русском языке. Однако он грамматику все 16 времен, плюс модальные, плюс I wish и заморочки с ...Should have... - очень быстро. Отчасти потому что он владеет русским и казахским и мозг получается тупо на ассоциативных понятиях и сравнениях выучивает третий язык, несмотря на то что русский и казахский не похожи вообще.

Друзья, все эти методики туфта. Язык учится на грамматике, это база это фундамент. А упражнения и тренинг это тот самый цемент который формирует эту самую основу.
  • 0

#6053
dosK

dosK
  • Гость
  • 33 сообщений

привет! Занимаюсь по методике Замяткина с мая прошлого года (знания были нулевые) . 2 первых этапа прошла за 4,5 месяца. сейчас прохожу этап массированого чтения.
если первые 2 этапа видела реальные сдвиги, то сейчас на 3-м этапе (а он самый длительный) -ощущение, что застряла. топчусь на месте.
но отмечу, что все происходит именно так, как пишет автор в своей книге. поэтому набралась терпения, и продолжаю читать.
по результатам на сегодняшний день могу сказать, что методика работает.


Да, Сила растет в саду терпения. Желаю вам успехов. У меня несколько вопросов к Вам.
Сколько в день получается читать страниц? 100 страниц это реально или с натяжкой? :shy:
С какой книги начали чтение? Как часто пользуетесь словарем? И где берете книги? Бумажные книги. Как автор советует.
Много советуют Агата Кристи.
Мне скоро переходить на массированое чтение через полтора месяца.

Сообщение отредактировал dosK: 14.03.2011, 20:41:59

  • 0

#6054
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Сколько в день получается читать страниц? 100 страниц это реально или с натяжкой? :shy:
Мне скоро переходить на массированое чтение через полтора месяца.

ну если Вы сможете читать в день по 100 страниц, я буду искренне рада за Вас.
я больше на часы ориентируюсь. закон- 3 часа в день, иногда больше. за 3 часа прочитываю где-то 30 страниц, может чуть больше. когда только начала читать, кол-во страниц было где-то 12-15 страниц.
когда будете переходить на чтение, какое-то время вас возможно охватит сильное раздражение, потом поймете почему:-)) но это все пройдет. главное продолжайте читать. я перечитала уже книг 8, сюжет, скелет книги понимаю, но мелкие детали пока мимо. советую зайти на форум автора, там можно получить ответы на многие вопросы, которые возникают в ходе изучения.
  • 2

#6055
dosK

dosK
  • Гость
  • 33 сообщений

когда будете переходить на чтение, какое-то время вас возможно охватит сильное раздражение, потом поймете почему:-)) но это все пройдет. главное продолжайте читать. я перечитала уже книг 8, сюжет, скелет книги понимаю, но мелкие детали пока мимо. советую зайти на форум автора, там можно получить ответы на многие вопросы, которые возникают в ходе изучения.



Спасибо.
  • 0

#6056
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

С какой книги начали чтение? Как часто пользуетесь словарем? И где берете книги? Бумажные книги. Как автор советует.
Много советуют Агата Кристи.
Мне скоро переходить на массированое чтение через полтора месяца.

по книгам у меня был неудачный старт. так сказать методом проб и ошибок. взяла "дневник Бриджит Джонс", так как видела к/ф, сюжет интересный (а у Замяткина, самое главное условие -чтобы книга для вас была интересна). но изложение в книге было просто ужООС для меня. потом опытные товарищи мне сказали, что книга действительно сложная.
потом нашла автора, у которого и изложение простое и сюжеты интересные. это Сидни Шелдон. брала в наших книж.магазинах. но можно скачать и в инете.
Агату кристи не читала. может в дальнейшем буду.
в начале часто словарем пользовалась, потом бросила это дело. тем не менее словарный запас пополняется, понять не могу сама как, но в процессе чтения книг это как то само собой получается. очень редко сейчас заглядываю в словарь .
  • 3

#6057
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Между прочим в ин.язе одна методика опробованная вот уже 50 лет и она дает результаты.
Они учат по Голицынскому, Мерфи и даже по Бонку (как это не банально).


ой я вас умоляю... вы в ин.язе когда были то последний раз?? я его окончила в 2008 и никаких методик там нет... уж поверьте... могла бы продолжить дальше, да оффтоп получится...

а вот Мерфи это действительно стоящая книжка! там вся грамматика по полочкам разложена, я ее сама от корки до корки прошла.

Бонк это уже старье неимоверное...

ИМХО на сегодняшний день самая лучшая литература это McMillan, Longman, Cambridge University Press и Oxford University Press
  • 0

#6058
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Между прочим в ин.язе одна методика опробованная вот уже 50 лет и она дает результаты.
Они учат по Голицынскому, Мерфи и даже по Бонку (как это не банально).


ой я вас умоляю... вы в ин.язе когда были то последний раз?? я его окончила в 2008 и никаких методик там нет... уж поверьте... могла бы продолжить дальше, да оффтоп получится...

а вот Мерфи это действительно стоящая книжка! там вся грамматика по полочкам разложена, я ее сама от корки до корки прошла.

Бонк это уже старье неимоверное...

ИМХО на сегодняшний день самая лучшая литература это McMillan, Longman, Cambridge University Press и Oxford University Press


Ничего себе, оказывается все наши переводчики и синхронисты выучили язык без методики)))
Вы прям меня рассмешили, на самом деле методика которую преподают в большинстве школ, универов, языковых школ - одинаково, то сперва учишь одно потом другое и т.д. Она уже опробована на практике.
Суть не в обучении, а в том что в конечном итоге выучишь ты язык или нет. Вещь вокруг много ведь переводчиков иняза - действительно хорошо владеюших английским языком. Правда как и в любом универе всегда есть лодыри. У нас на матфаке половина группы помню учились студенты ничего не смыслящие в математике и не знавшие толком даже алгебру, не говоря о высшей математике.

Что касается Мерфи, то он конечно хорош, но многие вещи остаются непонятными, есть ответ как, но нет ответа на вопрос - почему.
И наконец например тот же Голицынский и Бонк мне в плане граммер дал больше чем какой либо иной учебник.

Есть конечно и таланты которые просто слушая чужую речь заучивают язык, но большинство серых обывателей таких как мы с вами - к таким не относимься.

Солай
  • 0

#6059
Lyudmila***

Lyudmila***
  • Гость
  • 6 сообщений
Хорошие советы! Elteber!!!!! I'm agree with you!!!!!!
  • -2

#6060
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Ничего себе, оказывается все наши переводчики и синхронисты выучили язык без методики)))
Вы прям меня рассмешили, на самом деле методика которую преподают в большинстве школ, универов, языковых школ - одинаково, то сперва учишь одно потом другое и т.д. Она уже опробована на практике.
Суть не в обучении, а в том что в конечном итоге выучишь ты язык или нет. Вещь вокруг много ведь переводчиков иняза - действительно хорошо владеюших английским языком. Правда как и в любом универе всегда есть лодыри. У нас на матфаке половина группы помню учились студенты ничего не смыслящие в математике и не знавшие толком даже алгебру, не говоря о высшей математике.
Солай

знаете, это скорее печально, чем смешно... хотите дальше побеседовать на эту тему, давайте...
я сама окончила переводческий факультет... и вот с чем столкнулась - препод по инглишу была на 2 года старше меня, от ее вопроса "you have hobby?" у меня волосы на голове зашевилились... на 2 курсе переводческого факультета все предметы шли на русском, а тема, замечу новая тема, была family + new vocab like mother, father etc. - и это на переводческом факультете :dandy: на 3 курсе большинство студентов элементарно не могли диалоги на тему "окружающая среда" составить без подготовки. когда-то ин.яз был лучшим языковым вузом в стране, но от тех гениальных преподавателей почти никого не осталось (за все 3 года обучения в ин.язе я встретила только 2 реальных преподов - Медетова и Дахшлейгер Маргарита Григорьевна - вот это была школа!)

не спорю, есть много переводчиков (талантливых, соображающих), но среди выпускников за последние скажем лет 5 таких хороших, с реальными знаниями будет процентов 5 из ста...

и не надо спорить, вы там не учились, вы эту кухню изнутри не видели, а ваше сравнение с матфаком мягко говоря не катит...
Суть не в обучении, а в том что в конечном итоге выучишь ты язык или нет. - с этим я отчасти согласна... поповоду лодырей тоже согласна...
методик изучения, преподавания много... но конечно и все от самого человека зависит...

Хорошие советы! Elteber!!!!! I'm agree with you!!!!!!


у вас в английском предложении ошибка... глагол и глагол to be не могут стоять рядом в одном предложении...

Сообщение отредактировал aotearoa: 15.03.2011, 15:49:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.