Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#6021
sun girl

sun girl
  • Гость
  • 7 сообщений


есть сайт livemocha.com - очень интересный ресурс, где можно тоже английский подтянуть - там размещено много упражнений как на грамматику, так и на аудирование, произношение и т.д.


сайт очень полезный, я уже прошла пару часов уроков, советую тоже всем.

Спасибо за ценный ресурс, зарегистрировалась, приступаю к урокам :rotate:
  • 0

#6022
milashka sony

milashka sony
  • Случайный прохожий
  • 6 сообщений


Вы не агент ЦРУ!? Я вот РЕАЛЬНЫЕ люди, занималась у него в том году(6,5IELTS),но доказывать это Вам не хочу, если тут кто и интересуется им, значит есть для чего.А то что, люди регистрируются в одно время,это не запрещено,всякие бывают совпадения!Одни спрашивают,другие советуют, что здесь криминального!?

Да, я агент ЦРУ :) А Вы - адвокат Дмитрия? Криминального в совпадениях нет ничего, просто занимательный ФАКТ :) Я как раз-таки интересуюсь, для этого и ищу информацию ;)

так что не надо тут грязь на всех лить,читайте нужную для себя информацию!!!

Грязь ни на кого не лила, если на Вас попало - извините :rolleyes: Не принимайте всё на свой счет :spy: Ничего личного! Хотите спорить - welcome to LC :smoke:

Если вас интересует моё время регистрации, могу вам ответить, но не стану,так как я здесь не для этого, я тоже пролистала странички,вот на 261 очень интересная информация, можете почитать.Кстати,я сходила в Вавилон,попала я не к Дмитрию,а к Ирине.Меня всё устраивает,Спасибо Askarkz за инфо!!!!!!

Сообщение отредактировал milashka sony: 05.03.2011, 12:44:38

  • 0

#6023
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А вот вопрос к вам ,вы то когда зарегитрировались на сайте, что, до сих пор ищете!? :laugh: видимо находите только то, кто и когда зерегистрировался !? :laugh: Желаю вам уже как то определиться и найти хорошего препода (БЕЗ АДВОКАТА :lol: )

Дата регистрации и начало поисков в моем случае не связаны, если это Вас так интересует ;) Преподаватель, у которой я занималась и которую могла бы порекомендовать, уехала на учебу в Англию, увы.
Вам тоже всего наилучшего :)

Кстати,я сходила в Вавилон,попала я не к Дмитрию,а к Ирине.Меня всё устраивает,Спасибо Askarkz за инфо!!!!!!

Вы занимаетесь именно подготовкой к экзамену или General English? Отпишите, если не сложно :)

есть сайт livemocha.com - очень интересный ресурс, где можно тоже английский подтянуть - там размещено много упражнений как на грамматику, так и на аудирование, произношение и т.д.

Есть еще аналогичный сайт http://www.busuu.com/ тоже много полезной информации, клипов...

Девочки, с наступающим праздником!!! :) Всем удачи, адекватных преподавателей и достижения поставленных целей!!! :rotate:
  • 0

#6024
Герра Корхи 68

Герра Корхи 68
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый вечер! кто-нибудь может рассказать о курсах Inter Press, по ул. Шаляпина между ул. Саина и ул. Момыш-Улы. кто-нибудь ходил, что можете рассказать?
  • 0

#6025
dinaram07

dinaram07
  • Гость
  • 31 сообщений




всего за три месяца сменилось три препадователя, один из них Зара (по моему ее зовут)

да да да у меня тоже самое было, за 5 месяцев 3 учителя сменилось, пока группу не закрыли в микрорайонах


Вот и у меня такая же история. В начале все было нормально, потом не известно по какой причине с нами перестал работать местный учитель, осталася только носитель языка (несколько раз вела местная девушка). Потом носитель языка посреди уровня уехала домой, у нее закончился контракт. Далее пару занятий пришлось пропустить, так как нас вообще некому было учить. Наконец нашли местного преподавателя, но и с ней пришлась расстаться через 2 недели, тоже на каникулы ушла. Закончили мы с "носителем языка" из Швейцарии.

печально, интересно хоть одна группа доходила до конца?
  • 0

#6026
polinom

polinom
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Друзья! По определённым обстоятельствам не могу посещать курсы. Прошу откликнуться тех, кто изучал или изучает язык самостоятельно по методике Замяткина: плюсы и минусы. Заранее благодарю.
  • 0

#6027
dinaram07

dinaram07
  • Гость
  • 31 сообщений



Всем привет. Читала форум примерно час, в общем почти полностью. итог:
1) Библиотека британского совета - тел 2633339 - но почти нет комментариев;
2) Сорос - тел 2506115 - кто говорит, что его уже нет, а кто утверждает, что стоит на месте (это про здание, видимо) кто хочет -сами проверьте;
3) InterPress - тел ^ 2721616; 2723636. Это тот, что расположен по Курмангазы. кому нравится ,кому нет, завтра пойлу узнаю что там и как;
4) МК - слишком долгое обучение, так как отзывов от обучившихся там нет - делаю вывод - что никто так и не доучился.
5)Study Inn- британская методика , находятся по мира между Абая и сатпаева БЦ Конкорд тел 2445944; 2445955.туда тоже схожу.
вот в принципе и все, правда куча информации о тамосе, алексеевских курсах, и прогрессе- но на любой вкус и цвет товарищей нет, считаю что там делать нечего.
сама английский знала хорошо - Upper int , но вот лет пять как нет практики - и все уже подзабыла. хочу найти интенсивный курс, с упором на разговорный.


ну как сходили?
ILONA 777, как найдете подходящие курсы, дайте нам плиз знать.

Могу и вам посоветовать курсы в Вавилоне, занятия индивидуальные,методика отличная ну и преподы на высшем уровне.Групп нет там сразу говорю, но полуиндивидуальные предусмотренны.Они находятся на Арбате, напротив Силквея.2730554 :smoke:

а сколько стоят в вавилоне занятия в месяц?
  • 0

#6028
dinaram07

dinaram07
  • Гость
  • 31 сообщений

народ почему в интерпрессе все дорого

ну честно сказать не так дорого как на остальных курсах, вот только паршиво что они постоянно преподов меняют и до конца группа почти не доходит, видите ли у них меньше 6 человек группу закрывают
  • 0

#6029
dosK

dosK
  • Гость
  • 33 сообщений

Друзья! По определённым обстоятельствам не могу посещать курсы. Прошу откликнуться тех, кто изучал или изучает язык самостоятельно по методике Замяткина: плюсы и минусы. Заранее благодарю.


Занимаюсь по Замяткину четвертый месяц.
Ниже привожу несколько цитат из его книги.

Основа методики:
Громкое и артикулированное многократное проговаривание – начитывание – иностранных текстов с наиболее точной имитацией произношения дикторов-носителей языка, озвучивших эти тексты, вызывает в нашей нервной системе процесс, который условно можно назвать обратным языковым резонансом

Теория:

Изучение иностранного языка – это настолько же физический процесс, насколько он является процессом умственным.
Зачастую практически вся звуковая структура иностранного языка базируется на звуках, полностью отсутствующих в нашем родном языке.
Дело осложняется еще и тем, что поначалу невозможно даже просто расслышать эти совершенно чуждые для нас звуки, не говоря уже о том, чтобы их правильно произнести.

Потребуются : воля, самодисциплина, предвидение, способность составлять долгосрочные планы, жизненный опыт, работоспособность, логика.
Не надо пользоваться некачественными учебниками и неэфективними упражнениями.
Параллельные тексты вредны (как и субтитры).
Слушайте иностранную попсню только как "довесок" - в виде отдыха. Сама по себе языку она вас не научит.
Не доверяйте переводчикам голливудских фильмов и авторитетным шарлатанам.

Без усилий по его поддержанию иностранный язык (и родной) чрезвычайно быстро переходит в нерабочее состояние.

для полноценного владения иностранным языком мы должны освоить
1. говорение – спонтанное говорение,
2. понимание речи носителей языка в нормальной среде их обитания на слух
3. чтение – с адекватным пониманием – неадаптированной литературы (грамотно научиться писать тоже не помешает, придет само).


Плюс: методика работает. :dandy:

Минус: пахать надо как Папа Карло. :shy:

А вообще найдите время и прочтите его книгу. Желаю удачи!
  • 0

#6030
dinaram07

dinaram07
  • Гость
  • 31 сообщений
а в study inn сколько стоят курсы, почему никто не пишет цены?
  • 0

#6031
tori8888

tori8888
  • Гость
  • 7 сообщений
НУЖНЫ КУРСЫ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА НАЧАЛЬНЫЙ РАЗГОВОРНЫЙ
  • 0

#6032
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.12 Правил, устное предупреждение по п. 2.2.7 правил

  • 0

#6033
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Доск, я вот по Замяткину пыталась готовиться.
Не скажу, что результат был супер-пупер, хотя читала и Унесенные Ветром, и Джейн Эйр и даже Шоу. Громко, с выражением, по несколько раз перечитывала по главе. И как-то особых сдвигов не увидела.
Хотя у меня язык не сказать , чтобы очень плохой, но и ( объективно ) не очень хороший, хотя и фильмы смотрю в оригинале ( с сабами ), и книги\газеты\журналы читаю и на форумах англоязычных общаюсь, а все равно... :(
  • 0

#6034
AskarKZ

AskarKZ
  • Гость
  • 15 сообщений




Всем привет. Читала форум примерно час, в общем почти полностью. итог:
1) Библиотека британского совета - тел 2633339 - но почти нет комментариев;
2) Сорос - тел 2506115 - кто говорит, что его уже нет, а кто утверждает, что стоит на месте (это про здание, видимо) кто хочет -сами проверьте;
3) InterPress - тел ^ 2721616; 2723636. Это тот, что расположен по Курмангазы. кому нравится ,кому нет, завтра пойлу узнаю что там и как;
4) МК - слишком долгое обучение, так как отзывов от обучившихся там нет - делаю вывод - что никто так и не доучился.
5)Study Inn- британская методика , находятся по мира между Абая и сатпаева БЦ Конкорд тел 2445944; 2445955.туда тоже схожу.
вот в принципе и все, правда куча информации о тамосе, алексеевских курсах, и прогрессе- но на любой вкус и цвет товарищей нет, считаю что там делать нечего.
сама английский знала хорошо - Upper int , но вот лет пять как нет практики - и все уже подзабыла. хочу найти интенсивный курс, с упором на разговорный.


ну как сходили?
ILONA 777, как найдете подходящие курсы, дайте нам плиз знать.

Могу и вам посоветовать курсы в Вавилоне, занятия индивидуальные,методика отличная ну и преподы на высшем уровне.Групп нет там сразу говорю, но полуиндивидуальные предусмотренны.Они находятся на Арбате, напротив Силквея.2730554 :smoke:

а сколько стоят в вавилоне занятия в месяц?

Привет всем! Милых дам,с прошедшим!!!
по поводу стоимости:я же написал вам номер, :spy: вы можете позвонить и вам ответят на все ваши вопросы.Тут ,я смотрю,лень вперёд родилась :lol:
  • 0

#6035
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Основа методики:
Громкое и артикулированное многократное проговаривание – начитывание – иностранных текстов с наиболее точной имитацией произношения дикторов-носителей языка, озвучивших эти тексты, вызывает в нашей нервной системе процесс, который условно можно назвать обратным языковым резонансом

Дело осложняется еще и тем, что поначалу невозможно даже просто расслышать эти совершенно чуждые для нас звуки, не говоря уже о том, чтобы их правильно произнести.

3. чтение – с адекватным пониманием – неадаптированной литературы (грамотно научиться писать тоже не помешает, придет само).


я конечно понимаю, что у каждого своя методика и каждому человеку подходит что-то одно...
но вы меня конечно извините, но вот данная основа методики на чушь смахивает... вот сидите вы и пытаетесь повторять за носителями, а как вы понимаете, что повторяете правильно? как понять для самого себя, что вы правильно иммитируете инглиш?? русский язык и английский отличаются в произношении. Русский более грубый и для наших людей крайне тяжело заговорить без акцента на инглише, да что там акцент - даже иммитировать сложновато... от того, что вы будете повторять тексты n-ное количество раз - знание языка не появится...

а вот чтобы расслышать, что говорят носители - надо тренировать слух (а это как раз фильмы, песни, программы по тв и т.д.)

что значит грамотно научиться писать тоже не помешает, придет само? оно само не придет! не зная порядка слов в предложении и элементарной пунктуации, вы не сможете граммотно писать. да и потом существуют не только обычные переписки с друзьями, есть еще и официальный язык, а если вы неграммотно пишете и отправляете это письмо, скажем будущему партнеру, то с вами даже разговаривать никто не станет...

так что не вводите людей в заблуждение.
это здорово, что у вас есть сила воли и вы сами язык осваиваете, но помимо этого должно быть еще и живое общение на изучаемом языке...

Сообщение отредактировал aotearoa: 09.03.2011, 09:39:09

  • 0

#6036
dosK

dosK
  • Гость
  • 33 сообщений


Основа методики:
Громкое и артикулированное многократное проговаривание – начитывание – иностранных текстов с наиболее точной имитацией произношения дикторов-носителей языка, озвучивших эти тексты, вызывает в нашей нервной системе процесс, который условно можно назвать обратным языковым резонансом

Дело осложняется еще и тем, что поначалу невозможно даже просто расслышать эти совершенно чуждые для нас звуки, не говоря уже о том, чтобы их правильно произнести.

3. чтение – с адекватным пониманием – неадаптированной литературы (грамотно научиться писать тоже не помешает, придет само).


я конечно понимаю, что у каждого своя методика и каждому человеку подходит что-то одно...
но вы меня конечно извините, но вот данная основа методики на чушь смахивает... вот сидите вы и пытаетесь повторять за носителями, а как вы понимаете, что повторяете правильно? как понять для самого себя, что вы правильно иммитируете инглиш?? русский язык и английский отличаются в произношении. Русский более грубый и для наших людей крайне тяжело заговорить без акцента на инглише, да что там акцент - даже иммитировать сложновато... от того, что вы будете повторять тексты n-ное количество раз - знание языка не появится...

а вот чтобы расслышать, что говорят носители - надо тренировать слух (а это как раз фильмы, песни, программы по тв и т.д.)

что значит грамотно научиться писать тоже не помешает, придет само? оно само не придет! не зная порядка слов в предложении и элементарной пунктуации, вы не сможете граммотно писать. да и потом существуют не только обычные переписки с друзьями, есть еще и официальный язык, а если вы неграммотно пишете и отправляете это письмо, скажем будущему партнеру, то с вами даже разговаривать никто не станет...

так что не вводите людей в заблуждение.
это здорово, что у вас есть сила воли и вы сами язык осваиваете, но помимо этого должно быть еще и живое общение на изучаемом языке...


"Занимаюсь по Замяткину четвертый месяц.
Ниже привожу несколько цитат из его книги.

Плюс: методика работает.

Минус: пахать надо как Папа Карло.

А вообще найдите время и прочтите его книгу. Желаю удачи!" - вот это мои слова!
А все остальные слова из книги Замяткина. Я цитировал автора.
Снова, Уважаемая aotearoa, отсылаю Вас к автору.
Прочтите его книгу, пожалуйста, прошу Вас. Не хочу с Вами спорить.
И с прошедшим праздником!

Сообщение отредактировал dosK: 09.03.2011, 20:30:31

  • 0

#6037
dosK

dosK
  • Гость
  • 33 сообщений

Доск, я вот по Замяткину пыталась готовиться.
Не скажу, что результат был супер-пупер, хотя читала и Унесенные Ветром, и Джейн Эйр и даже Шоу. Громко, с выражением, по несколько раз перечитывала по главе. И как-то особых сдвигов не увидела.
Хотя у меня язык не сказать , чтобы очень плохой, но и ( объективно ) не очень хороший, хотя и фильмы смотрю в оригинале ( с сабами ), и книги\газеты\журналы читаю и на форумах англоязычных общаюсь, а все равно... :(


Громко и с выражением читать рано! Надо сначала Слушать. Очень много слушать. Все дети так учат язык. Это так важно. Бог дал нам один рот и два уха.
Нарежьте матрицы, а еще проще купите их, если есть возможность.
Если нет возможности купить, нарежьте сами из аудиокурсов английского языка. Это должен быть диалог. Длиной 30-60 секунд. Сначала вслушивайтесь. Слушайте, слушайте и еще раз слушайте. 25 - 30 таких матриц отработайте. И начнете слышать язык носителей. А вообще зайдите к нему на форум. Там много полезной информации. http://zamyatkin.com...wtopic.php?t=58
С прошедшим праздником Вас!

Сообщение отредактировал dosK: 09.03.2011, 20:28:10

  • 0

#6038
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А вообще найдите время и прочтите его книгу. Желаю удачи!" - вот это мои слова!
А все остальные слова из книги Замяткина. Я цитировал автора.
Снова, Уважаемая aotearoa, отсылаю Вас к автору.
Прочтите его книгу, пожалуйста, прошу Вас. Не хочу с Вами спорить.
И с прошедшим праздником!


спасибо за совет и за поздравления :rotate:
но мне уже поздно такие книжечки читать... для меня инглиш практически родной, можно сказать, что уже почти сама являюсь носителем языка...
просто выразила свое мнение...

если у вас получается изучать инглиш такими методами и вам нравится, то это здорово.
удачи в изучении english. нужна будет помощь, обращайтесь!
  • 0

#6039
dosK

dosK
  • Гость
  • 33 сообщений


А вообще найдите время и прочтите его книгу. Желаю удачи!" - вот это мои слова!
А все остальные слова из книги Замяткина. Я цитировал автора.
Снова, Уважаемая aotearoa, отсылаю Вас к автору.
Прочтите его книгу, пожалуйста, прошу Вас. Не хочу с Вами спорить.
И с прошедшим праздником!


спасибо за совет и за поздравления :rotate:
но мне уже поздно такие книжечки читать... для меня инглиш практически родной, можно сказать, что уже почти сама являюсь носителем языка...
просто выразила свое мнение...

если у вас получается изучать инглиш такими методами и вам нравится, то это здорово.
удачи в изучении english. нужна будет помощь, обращайтесь!



Thank you! It's always nice to hear!
  • 0

#6040
polinom

polinom
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Друзья! По определённым обстоятельствам не могу посещать курсы. Прошу откликнуться тех, кто изучал или изучает язык самостоятельно по методике Замяткина: плюсы и минусы. Заранее благодарю.


Занимаюсь по Замяткину четвертый месяц.
Ниже привожу несколько цитат из его книги.

Основа методики:
Громкое и артикулированное многократное проговаривание – начитывание – иностранных текстов с наиболее точной имитацией произношения дикторов-носителей языка, озвучивших эти тексты, вызывает в нашей нервной системе процесс, который условно можно назвать обратным языковым резонансом

Теория:

Изучение иностранного языка – это настолько же физический процесс, насколько он является процессом умственным.
Зачастую практически вся звуковая структура иностранного языка базируется на звуках, полностью отсутствующих в нашем родном языке.
Дело осложняется еще и тем, что поначалу невозможно даже просто расслышать эти совершенно чуждые для нас звуки, не говоря уже о том, чтобы их правильно произнести.

Потребуются : воля, самодисциплина, предвидение, способность составлять долгосрочные планы, жизненный опыт, работоспособность, логика.
Не надо пользоваться некачественными учебниками и неэфективними упражнениями.
Параллельные тексты вредны (как и субтитры).
Слушайте иностранную попсню только как "довесок" - в виде отдыха. Сама по себе языку она вас не научит.
Не доверяйте переводчикам голливудских фильмов и авторитетным шарлатанам.

Без усилий по его поддержанию иностранный язык (и родной) чрезвычайно быстро переходит в нерабочее состояние.

для полноценного владения иностранным языком мы должны освоить
1. говорение – спонтанное говорение,
2. понимание речи носителей языка в нормальной среде их обитания на слух
3. чтение – с адекватным пониманием – неадаптированной литературы (грамотно научиться писать тоже не помешает, придет само).


Плюс: методика работает. :dandy:

Минус: пахать надо как Папа Карло. :shy:

А вообще найдите время и прочтите его книгу. Желаю удачи!

Примите мою благодарность. Буду заниматься по Замяткину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.