Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#6081
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Всем привет! Хочу наконец оставить отзыв о курсах Study inn, которые находятся на мира-абая. Я кстати узнала о них ещ осенью здесь на (цт). долго присматривалась и по удобному мне врмени и месту расположения пошла. В принципе нормально - не сказать что супер, но и неплохо. Все-таки изучение языка полносью зависит от тебя самого и от твоих способностей (языковых). У меня была хорошая база и после замужества и роли матери естественно все утратилось. Но оказывается ничего, база то осталась. Преподают 2 раза в неделю наши и один раз - британцы. Действительно британцы, а не паки или арабы. Или вот звонила на курсы на абая-космонавтов и спрашиваю - у вас носители языка, отвечают - да. А они британцы? Африканец-британец! Родился в Африке, но британец! Вот так. А здесь истинные британцы с хорошей методикой. Кстати они и сдетьми занимаются с 5 лет. Курсы занимают первый этаж солидного бизнес-уентра "Конкорд", все оснащено для изучения ( так как я читала здесь на что нужно обращать внимание). Начиная с ресепшена - все в порядке, никаких грубостей. Классы для занятий соответствуют требованием. И что самое главное - даже наши преподаватели говорят на английском и заставляют разговаривать на нем, даже когда объясняют значение нового слова или правила. Группы разные, цены разные. До 10 человек числяться, но не все ходят стабильно. Инглиш клаб есть по субботам бесплатно для студентов, но честно говоря ни разу не дошла до него. Занимаются по учебникам оксфордским при поддержке Оксффорд пресс. Вот и все наверное, оказывается все зависит от тебя самого, вот я хожу и не делаю домашнюю работу под предлогом что вечером нереально, муж, дети.... а изучить и разговаривать хочу :D . Чуть не забыла - моя группа в удобное для меня время набиралась около двух недель. Хотя говорили что неделю набирается. Занятия идут по 100 минут 3 раза в неделю. Я хожу в час дня в обеденный перерыв, может поэтому народу мало, а так, говорят, больше народу на вечерних занятиях! Если что спрашивайте, дам телефон. Мне удобно было пойти именно туда, потому что через забор от моей работы находятся :D Вот так мы выбираем и еще требуем знаний :D
  • 0

#6082
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

anail - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#6083
missensu

missensu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ничего удивительного в том что люди учат языки так долго, учитывая какой у нас уровень преподавания.
я учила английский в школе, ЛГ#15 со второго класса!!! Лингвистическая Гимназия!!! ну так вот за 8 лет я ничему толком не научилась. Однако в старших классах у как раз когда я ушла в колледж, оказалось, что у меня способность к языкам. И я выучила английский за пол года. При этом в колледже английский почти не преподавали. И сразу после этого я уехала за границу, сначала на месяц, а потом на год. Теперь я могу дать фору всем своим преподам.
  • 0

#6084
Lika7ni

Lika7ni
  • Гость
  • 7 сообщений
Privet podskazhi pls kursy engl gde mozhno prodvinut svoi intermidiate approve i k ielts podgotovitsya, vemeni net chitat' vse. Napishi v lichku, thanks in advance

i

:fie:


М-даа. Сплошная реклама тут под видом студентов - что от sanphrases, что от Monk и др.
Скучно :bored: , нет реального разговора, тема скоро умрет я думаю.

Спешу тебя развеселить, я действитльно не студент :laugh: Слава богу всё закончил, просто бываю тут иногда, может кому чем помочь надо, реально могу порекомендовать, а вот идти или не идти, это выбор каждого.Так что больше позитива :cool: Тема вечная и не умрёт, не переживай!!! :smoke:


  • 0

#6085
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#6086
Monk1977

Monk1977
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет! Хочу наконец оставить отзыв о курсах Study inn, которые находятся на мира-абая. Я кстати узнала о них ещ осенью здесь на (цт). долго присматривалась и по удобному мне врмени и месту расположения пошла. В принципе нормально - не сказать что супер, но и неплохо. Все-таки изучение языка полносью зависит от тебя самого и от твоих способностей (языковых). У меня была хорошая база и после замужества и роли матери естественно все утратилось. Но оказывается ничего, база то осталась. Преподают 2 раза в неделю наши и один раз - британцы. Действительно британцы, а не паки или арабы. Или вот звонила на курсы на абая-космонавтов и спрашиваю - у вас носители языка, отвечают - да. А они британцы? Африканец-британец! Родился в Африке, но британец! Вот так. А здесь истинные британцы с хорошей методикой. Кстати они и сдетьми занимаются с 5 лет. Курсы занимают первый этаж солидного бизнес-уентра "Конкорд", все оснащено для изучения ( так как я читала здесь на что нужно обращать внимание). Начиная с ресепшена - все в порядке, никаких грубостей. Классы для занятий соответствуют требованием. И что самое главное - даже наши преподаватели говорят на английском и заставляют разговаривать на нем, даже когда объясняют значение нового слова или правила. Группы разные, цены разные. До 10 человек числяться, но не все ходят стабильно. Инглиш клаб есть по субботам бесплатно для студентов, но честно говоря ни разу не дошла до него. Занимаются по учебникам оксфордским при поддержке Оксффорд пресс. Вот и все наверное, оказывается все зависит от тебя самого, вот я хожу и не делаю домашнюю работу под предлогом что вечером нереально, муж, дети.... а изучить и разговаривать хочу :D . Чуть не забыла - моя группа в удобное для меня время набиралась около двух недель. Хотя говорили что неделю набирается. Занятия идут по 100 минут 3 раза в неделю. Я хожу в час дня в обеденный перерыв, может поэтому народу мало, а так, говорят, больше народу на вечерних занятиях! Если что спрашивайте, дам телефон. Мне удобно было пойти именно туда, потому что через забор от моей работы находятся :D Вот так мы выбираем и еще требуем знаний :D

И что самое главное - даже наши преподаватели говорят на английском и заставляют разговаривать на нем, даже когда объясняют значение нового слова или правила.
Вот с этим могу не согласиться, что это удобно,если слабый уровень,словарного запаса нет,как можно правила понять новую тему на не понятном тебе языке! :fie:
Я хожу в час дня в обеденный перерыв,Простите а у вас обед сколько длится, ели занятия идут 100 минут!? :eek: Завудую белой завистью, вот всем бы такой обед!
  • 0

#6087
sansphrases

sansphrases
  • Гость
  • 7 сообщений
это не реклама. Действительно хотела поделиться своим опытом. расценивайте как хотите, просто я не думала что любой положительный отзыв расценивается как реклама=)
  • 0

#6088
john82

john82
  • Гость
  • 30 сообщений
Заниматься в группе не эффективно IMHO, то кто то не понимает чего то и тратят время на разъяснение одних и тех же тем, или, если пропускаешь, то отстаешь от группы. Я почти год потратил в группе почти в пустую. Для себя решил, что лучше всего заниматься индивидуально с преподавателем, который будет знать, что нужно именно тебе и какие у тебя трудности. Результат- год в группе и уровень примерно beginner, 6 месяцев индивидуально –уверенный интермидиат.
  • 0

#6089
LLC

LLC
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем добрый вечер (утро, день и т.д. (нужное прочитать))!
Полагаю, для начала, следует вкратце поделиться «своим». Итак, попробую, соответствуя правилам форума…
В школе английский был. Лучшая учительница, на тот момент, на мой взгляд, провела с нашим классом приблизительно один-два месяца. Далее, в процессе моего взросления и обучения всему, что угодно, за исключением иностранных языков, талантливых преподавателей по ин - язу я не встречала. И не искала.
Но где-то очень глубоко внутри мое подсознание, периодически вступая в диалог с моим осознанным «я» подсказывало то, что знанием английского языка в современном мире абсолютно никого не удивить и тебя не будут в связи с владением оным считать какой-нибудь прогрессивно-продвинутой личностью. И что как минимум, его надо знать, и это как нечто само собой разумеющееся. И вероятнее всего прослыть несовременным и диким совсем не зная «его». К тому же гораздо более модно знать ещё «парочку» - каких-нибудь – «экзотических». Время шло… и тут пришло понимание – НАДО.
Первой попыткой меня, любопытствующей, была попытка просмотра, давно, почти заученного фильма с субтитрами, но на этот раз абсолютно без «них» а также «зацикливания» на любимом диалоге, «записывания» на бумагу услышанного и заучивания, соответствуя интонациям актеров и сопереживая! Позднее, когда взялась за грамматику, вдруг вспоминая отрывки «зазубренного», отчетливо понимала в каких «моментах» была не права, приятно себе умиляясь.
А, так сказать, основной опыт, неважно насколько более позитивным или негативным он был, связан с обучением на курсах (и как-то следует ведь рассказать обо всём, не называя имен…). Хм, попробую, но, в общем, это были «самые-самые» продвинутые и давно существующие на нашем рынке (несколько языковых школ), о которых принято хорошо отзываться. Чуда там не происходит, даже если изначально ты так очарован! настроен! воодушевлен! и решил полностью выложиться и посвятить этому все свое драгоценное время…
В заключение хотелось бы поблагодарить «форумчан», давших тут ссылку на хорошего автора. По его методу пока заниматься не пробовала но примерно то же самое я «проделывала» и «проделываю», в качестве хобби и развлечения с песнями, заодно учусь петь :-) …а вся история автора очень близка!
Склоняюсь к тому, что лучшее – это языковая среда. Хочу историй, связанных с «этим»!

Сообщение отредактировал LLC: 24.03.2011, 20:47:28

  • 0

#6090
LLC

LLC
  • Гость
  • 10 сообщений

у меня знакомый в языковой среде за 5 месяцев с уровня starter дошел до upper-intermediate

Не могли бы Вы рассказать об этом интересном случае более подробно?! Потому как подозреваю, что возможно намного более выгодно и в плане материальных затрат и всех остальных.., умственных и физических.., психологических.., поступать именно так! Вкакой стране он учился, в какой школе?
..Общалась с девушкой, закончившей наш «ин – яз» и её уровень, как она сама говорит, upper-intermediate.., но ведь она посвятила этому где-то четыре года! Я была удивлена.. и почти "никакой" результат, хотя по её словам учит она этот язык с детства!
  • 0

#6091
LLC

LLC
  • Гость
  • 10 сообщений

Ничего удивительного в том что люди учат языки так долго, учитывая какой у нас уровень преподавания.
я учила английский в школе, ЛГ#15 со второго класса!!! Лингвистическая Гимназия!!! ну так вот за 8 лет я ничему толком не научилась. Однако в старших классах у как раз когда я ушла в колледж, оказалось, что у меня способность к языкам. И я выучила английский за пол года. При этом в колледже английский почти не преподавали. И сразу после этого я уехала за границу, сначала на месяц, а потом на год. Теперь я могу дать фору всем своим преподам.

Я подумываю, может быть и хорошо то-что я не учила серьёзно английский в школе, потому как у большинства наших школьников просто ужасный "прононс". Смотрела недавно детский спектакль на английском - тексты, конечно, они хорошо заучили, но вот произношение!... вобщем не стала досматривать.
И это в лингвистической гимназии...

А КАК ВЫ выучили английский за полгода? Как вы учили? И в какой стране, школе потом совершенствовались? заранее спасибо
  • 0

#6092
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений



у меня знакомый в языковой среде за 5 месяцев с уровня starter дошел до upper-intermediate

Не могли бы Вы рассказать об этом интересном случае более подробно?! Потому как подозреваю, что возможно намного более выгодно и в плане материальных затрат и всех остальных.., умственных и физических.., психологических.., поступать именно так! Вкакой стране он учился, в какой школе?


да это в принципе неинтересный случай =) это обычное дело.
Мы вместе с ним уезжали в Новую Зеландию. У меня на тот момент advanced был и я думала, что в принципе ниче нового для себя не узнаю, но представляете узнала много нового в инглише.
А друг с нуля поехал. Он для себя установил несколько правил:
1. не общаться с русскоязычными
2. говорить на инглише везде и всегда, даже если не получается

открою вам секрет: инглиш очень хорошо усваивается в барах во время посиделок с иностранными друзьями за бутылочкой пива или чего еще :D

а про школу и т.д. могу вам в ЛС написать, а то если напишу тут, скажут, что реклама :smoke:
  • 0

#6093
arda_sha

arda_sha
  • Гость
  • 13 сообщений

..Общалась с девушкой, закончившей наш «ин – яз» и её уровень, как она сама говорит, upper-intermediate.., но ведь она посвятила этому где-то четыре года! Я была удивлена.. и почти "никакой" результат, хотя по её словам учит она этот язык с детства!


Закончить ин-яз совершенно не подразумевает владеть языком, сама убедилась. Главное тому причина - отсутствие носителей. Что такое один-два иностра на весь универ или колледж, и то, не каждый день?? Можно зубрить грамматику, фразы, слова и все такое годами, но так и не научиться употреблять это на практике. Нужно не забывать про это и посещать Инглиш клабы разные или курсы с носителями, сейчас очень много возможностей;)
  • 0

#6094
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

да это в принципе неинтересный случай =) это обычное дело.
Мы вместе с ним уезжали в Новую Зеландию. У меня на тот момент advanced был и я думала, что в принципе ниче нового для себя не узнаю, но представляете узнала много нового в инглише.
А друг с нуля поехал. Он для себя установил несколько правил:
1. не общаться с русскоязычными
2. говорить на инглише везде и всегда, даже если не получается

открою вам секрет: инглиш очень хорошо усваивается в барах во время посиделок с иностранными друзьями за бутылочкой пива или чего еще :D

а про школу и т.д. могу вам в ЛС написать, а то если напишу тут, скажут, что реклама :smoke:


ДД! Вот почитала я последние несколько страниц форума. Кроме негативных отзывах о разных методиках от aotearoa ничего не увидела, кроме как попасть в языковую среду: курсы- плохо, ин.яз-плохо. Это конечно здорово, но не у всех есть возможность. Так какая по вашему методика изучения эффективная? кроме как стандартные советы- самим смотреть фильмы, самим учить слова и т.д. Начинающим все-равно необходимо направление. Спасибо.

Сообщение отредактировал gurli: 26.03.2011, 13:31:30

  • 0

#6095
BublikKosmos

BublikKosmos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
ДД! английский использую каждый день на работе, в частности, веду переписку с иносами, перевожу договоры и прочую документацию. мой уровень - upper-intermediate. Плюс ко всему хожу к репетитору, т.к. стремлюсь к proficiency level. Убедился что наилучшим способом подтянуть english является каждодневное использование. Дома читаю художественную, профессиональную литературу. Очень рекомендую читать литературу по методу Франка. Также очень важно прослушивать текст не менее 10 раз, пока не поймешь о чем речь. Для развития writing использую диктофон, сначала слушаю абзацы текста, потом пишу до тех пор пока не устраню все ошибки
итак мои рекомендации (если нет возможности ехать за границу)
1. ходить к репетитору
2. читать литературу
3. постараться использовать язык каждый день

Сообщение отредактировал BublikKosmos: 26.03.2011, 13:51:50

  • 0

#6096
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ДД! Вот почитала я последние несколько страниц форума. Кроме негативных отзывах о разных методиках от aotearoa ничего не увидела, кроме как попасть в языковую среду: курсы- плохо, ин.яз-плохо. Это конечно здорово, но не у всех есть возможность. Так какая по вашему методика изучения эффективная? кроме как стандартные советы- самим смотреть фильмы, самим учить слова и т.д. Начинающим все-равно необходимо направление. Спасибо.


ДД! По поводу ин.яза - могу вас познакомить как минимум еще с 200 людьми, которые вам тоже скажут много "хорошего" про ин.яз
а где я говорила, что курсы это плохо?? :spy:
курсы это хорошо, когда преподы адекватные (не буду называть курсы, где почему-то многие студенты еле дотягивают до конца начального уровня, а потом бегут и где в группе по 30 человек и их заставляют проговаривать тексты по 20-30 раз, зачем не знаю)
я не агитирую всех подряд попадать в яз.среду, прекрасно понимаю, что далеко не у всех есть возможности ехать за границу. Но вы наверное знаете про такую вещь как скайп? Знакомьтесь с нэтивами, они как правило открытые люди и всегда рады помочь. И им приятно, что помогают и вам практика разговорная... есть замечательный сайт livemocha.com
А что вы собственно хотите услышать кроме как учить слова и смотреть фильмы? Начинающим только один совет - учиться! слова учить, много слов учить и грамматику постепенно проходить. я заметила у многих людей проблема - грамматику вроде знают, а говорить не могут - это от нехватки словарного запаса. Нужно слух тренировать - для этого люди и смотрят фильмы или программы на инглише. Читайте книги, сначала адаптированные, потом пробуйте в оригинале. И постоянно практикуйтесь, язык только с практикой приходит.
Когда-то давно, еще в начальной школе у меня была преподаватель инглиша, она каждый раз заставляла нас учить слова и письменно и устно (до 30 слов за раз) и потом говорила нам составлять предложения с выученными словами. Вот так вот язык и приходит, только путем практики, проб и ошибок.
я в принципе никому своего мнения не навязываю... людей много и все мы разные, кому-то подходят групповые занятия на курсах, кто-то говорит, что лучше индивидуально заниматься, так же и с методиками - все надо пробовать и пропускать через себя.

Сообщение отредактировал aotearoa: 26.03.2011, 20:55:33

  • 0

#6097
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

ДД! По поводу ин.яза - могу вас познакомить как минимум еще с 200 людьми, которые вам тоже скажут много "хорошего" про ин.яз
а где я говорила, что курсы это плохо?? :spy:
курсы это хорошо, когда преподы адекватные (не буду называть курсы, где почему-то многие студенты еле дотягивают до конца начального уровня, а потом бегут и где в группе по 30 человек и их заставляют проговаривать тексты по 20-30 раз, зачем не знаю)
я не агитирую всех подряд попадать в яз.среду, прекрасно понимаю, что далеко не у всех есть возможности ехать за границу. Но вы наверное знаете про такую вещь как скайп? Знакомьтесь с нэтивами, они как правило открытые люди и всегда рады помочь. И им приятно, что помогают и вам практика разговорная... есть замечательный сайт livemocha.com
А что вы собственно хотите услышать кроме как учить слова и смотреть фильмы? Начинающим только один совет - учиться! слова учить, много слов учить и грамматику постепенно проходить. я заметила у многих людей проблема - грамматику вроде знают, а говорить не могут - это от нехватки словарного запаса. Нужно слух тренировать - для этого люди и смотрят фильмы или программы на инглише. Читайте книги, сначала адаптированные, потом пробуйте в оригинале. И постоянно практикуйтесь, язык только с практикой приходит.
Когда-то давно, еще в начальной школе у меня была преподаватель инглиша, она каждый раз заставляла нас учить слова и письменно и устно (до 30 слов за раз) и потом говорила нам составлять предложения с выученными словами. Вот так вот язык и приходит, только путем практики, проб и ошибок.
я в принципе никому своего мнения не навязываю... людей много и все мы разные, кому-то подходят групповые занятия на курсах, кто-то говорит, что лучше индивидуально заниматься, так же и с методиками - все надо пробовать и пропускать через себя.

Да я в принципе не нуждаюсь в знакомствах. У меня есть знакомые с ин.яза, которые отлично знают язык и не один, причем выучили его в процессе обучения в институте. А как там учат- я не знаю, и знать в принципе не желаю.
Вы наверное сильно удивитесь, узнав, что практически все на этом форуме и я в том числе знаю скайп, причем с момента его запуска. Была попытка общаться по Facebook, вы наверное знаете данный сайт?
Кроме ссылки на сайт (за это отдельное спасибо!) ничего конкретного и полезного из вашего поста не почерпнула, кроме как опять же смотрите, читайте, разговаривайте. Это каждый человек знает, что надо смотреть, слушать, читать и разговаривать. Особых способностей, чтобы понять это не нужно иметь.
Для изучения чего бы то ни было необходимо методика. А чтение, просмотр, и тд.- это сопутствующие методике методы.
Вот именно я и хотела услышать о методике, которая кому-то помогла. Вот прочитала про Замяткина- решила попробовать.
Собственно я хочу услышать, что помимо того , что смотреть фильмы и учить слова -необходимо что-то еще. Так как просто смотря фильмы и уча слова- я не могу начать говорить по английски.
Слова учу, словарный запас большой, книги читаю, кино смотрю. Вот только говорить все так же не могу. А советы- общаться с иностранцами - не подходят. Вот представьте- он со мной разговаривает, а я молчу, он опять говорит,а я :эээээ, мммм, ээээ..... Ну в общем пробовала- не получилось. видимо мне необходимо подойти как-то по другому.
Вот подумываю в инглиш клаб что ли пойти. хотя там ситуация может быть такой же. Буду молчать и слушать остальных, прекрасно их понимая, но ничего не говоря в ответ.

Народ ,посоветуйте, как решить данную проблему? Кто с ней справился? Может нанять индивидуального преподавателя, объяснив суть проблемы? Может кто какую методику применял?
До этого занималась в группах и самостоятельно.
  • 0

#6098
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Самое смешное, что ничего действительно нового Вы и не услышите!.... Ну вот так языки и учатся! :laugh: Я во многом согласна с aotearoa, хотя в ин.язе не училась.

А у Вас, я так понимаю, другая проблема - языковой барьер. И он не зависит от уровня знаний грамматики и словарного запаса! Видимо там, где Вы раньше занимались, Вам дали хорошую базу, но по какой-то причине не научили говорить :eek: Может постоянно поправляли..., может и не требовали постоянно говорить.... Вам это знать лучше! Но это, кстати, основная проблема наших преподов! Я еще не видела ни одного (!) ученика-студента, которого бы научили в школе (языковой гимназии и т.п.) говорить! Писать - да, читать - да, грамматику - тоже бывает! А говорить - нет!
Так что, мне кажется, Вам бы сейчас ситуацию, в которой просто придется говорить, не дадут отмалчиваться! А уж будет это препод или какой-либо клуб, это Вам решать!
Вот именно поэтому и пишут про языковую среду - там не получается отмалчиваться!

А если уж совсем никак.... ну давайте я с Вами по скайпу пообщаюсь!
  • 0

#6099
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Прочитала последнюю страницу темы :rolleyes: так как снова пора учить инглиш,хотя и заканчивала ин.яз когда-то,так как он мне не пригодился,разговариваю и использую в быту другой язык.Соглашусь с Толстушкой,что именно, нас не учат говорить и думать на иностранном языке,обычно мы переводим в голове с русского на английский,а по идее чтобы овладеть языком надо научиться на нем думать...Училась также в Университете Сулеймана Демириэля-там за 1 год обучения английский был на высшем уровне,так как учителя не знали другого языка ну и все объясняли на английском,да,действительно трудно,но правильно.Сейчас решила заниматься с репетитором в удобное для меня время,думаю будет более эффективно,чем в группе.
  • 0

#6100
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений


знаете про такую вещь как скайп? Знакомьтесь с нэтивами, они как правило открытые люди и всегда рады помочь. И им приятно, что помогают и вам практика разговорная... А что вы собственно хотите услышать кроме как учить слова и смотреть фильмы? Начинающим только один совет - учиться!

каждый человек знает, что надо смотреть, слушать, читать и разговаривать. Особых способностей, чтобы понять это не нужно иметь.
Для изучения чего бы то ни было необходимо методика. А чтение, просмотр, и тд.- это сопутствующие методике методы.
Вот именно я и хотела услышать о методике, которая кому-то помогла.

Всем привет.
Я в свою очередь понимаю и согласна местами и с Aotearoa, и Gurli, и Толстушкой.
Чтобы никого не задеть, давайте я приведу пример на себе. У меня знания нулевые, начала изучать английский в прошлом году. По определенной методике. Результаты мне нравятся. Но пахать мне еще год (надеюсь не больше), и только потом я планирую попасть в «языковую среду». Теперь я попытаюсь объяснить рвение мое и других форумчан, узнать у более опытных сотоварищей какие-либо хитрости, приемчики в изучении английского. Проведу такую аналогию. Я вот всю жизнь, как и многие девушки, нахожусь в состоянии перманентной борьбы с парой-тройкой лишних килограммов. Медаль « хочешь похудеть, спроси меня, как!?» заняла бы достойной место в коллекции моих наград. НО! Зная, что, придерживаясь двух простых правил «ешь меньше, и двигайся больше», можно достичь нужных результатов, я продолжаю упорно бороздить просторы Интернета, в надежде увидеть чудо в виде таблЭтки или чудо-отвара, или какого-нить супер метода, который бы ускорил процесс метоболизма моего организЬма.
Вот собственно говоря, поэтому я и стала гостем данной ветки, чтобы найти что-то новое для себя в процессе изучения английского. Я продолжаю работать по методике, но постоянно помимо этого, что-то читаю из литературы, рекомендованной на этой ветке. Или хожу по ссылкам, опять же по рекомендациям форумчан. Я согласна, что « читать, смотреть, слушать, говорить» это должно стать мантрой для тех, кто только учиться, также как и согласна с тем, что эта мантра должна стать как дополнение в изучении английского.
Кстати, по поводу скайпа, верно замечено. У меня подруги, закончившие иняз, прекрасно владеют языком, работают зарубежом, на мой вопрос, как мне начать говорить, посоветовали тоже, что и Aotearoa, слово в слово (выделила жирным шрифтом).

Сообщение отредактировал karinaA: 27.03.2011, 18:52:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.