Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#41
quick funny

quick funny
  • Постоялец
  • 460 сообщений

...в англии я поняла, что у меня хороший АМЕРИКАНСКИЙ :fie:. америкоты терпеть не могут австралийский английский, например. французы выкупают канадцев сходу. и так далее


а как же бриты не любят американский!!! и пожив там, поняла - почему.

я пару недель назад вернулась из оксфорда - места, где люди признаны носителями эталонного, самого красивого и грамотного английского языка (кембридж - такого же уровня). думаю, нет более прогрессивного и приятного метода в изучении, чем оказаться в среде. ну и плюс кругозор как расширяется! дружбы опять же! затраты на такую учебу (и жизнь там) оправдывают ВСЕ!!! к тому же, это идеальный вариант, если уже есть неплохая база, а там ее удобно подчистить и приукрасить! :lol:
  • 0

#42
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

предположим, что англ учился, конечно же с русскими преподавателями, в школе - 6 лет, в институте 5-6 лет
после института - все текущее время
итого от алфавита до сегодняшнего дня 15-20 лет изучения языка - и при этом русские преподаватели самые сильные в мире...


"Отучаемся говорить за всех!" (с) народное из ФИДО.

Don, ты 1.5 года провел там среди буржуев. Результат есть? Я не спорю - в конечном итоге говорить надо с буржуями, но грамматике и фонетике буржуи тебя не научат. Я уже писал в этой нитке, что здесь практически нет буржуев-преподов по английскому. Проще найти хорошего нашего - здесь и сейчас их просто больше.
  • 0

#43
quick funny

quick funny
  • Постоялец
  • 460 сообщений
тут фраза интересная прозвучала:

...И произношению и интонациям можно спокойно научиться и здесь у нашего хорошего преподавателя. Потому как произношение четко формализовано - посмотрите хотя бы транскрипции в словаре и как артикулируется каждый звук.


позвольте не согласиться! если бы все было так просто... :fie: к счастью, есть что сравнивать.

например, в том же оксфорде на уроках мы разбирали различные интонации и особенности произношения. мы ежедневно тратили часы (!) чтобы говорить красиво и натурально - и это было потрясающе занятно! теперь я могу смело идентифицировать человека, который живет в лондоне, эдинбурге или кембридже - разница колоссальная, поверьте. я уже не говорю о влиянии диалектов. то, что можно сказать по-британски - невозможно сказать по-американски и т.д. - речь об интонациях (наблюдения одного практика, с которым нельзя не согласиться).
так что транскрипция - инструмент для производства кирпичей, но не для возведения дома... :lol:

сами методики здесь и там настолько непохожи! там тоже есть грамматика, фонетика, бесконечные правила, эссе в качестве домашнего задания... и 100% говорения! я забыла, что такое словарь и отправила его домой!!!

p.s. не ново то, что когда мы учимся здесь - мы переводим в уме слова и фразы, с этим далеко не уедешь. а когда мы учимся там - мы думаем по-английски, и можно справиться с очень даже скромным словарным запасом.
и потом, не нужно недооценивать самообразование - это потрясающая база. просто, необходима практика в какой-то момент, чтобы все это рассчесать. побольше читать книги, смотреть видео - это любой препод рекомендует и он прав!
  • 0

#44
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
quick funny, замечательно! Выучить язык в оксфорде это мечта всей жизни! :fie: Одна проблема - поехать туда и учиться для меня на данном этапе просто невозможно. Просто потому, что я работаю. :lol: Посему рассматриваем изучение языка здесь. Ну и у кого лучше учиться правильному произношению - у америкота, у когорого уже страшно редуцированное произношение или лучше начать с классики? Испортить всегда можно - починить сложно. Ясен перец, что из-за наличия кучи диалектов, то невозможно определить что есть правильно. Но можно научиться говорить так, что тебя поймут все и не потому, что у них английский родной, а просто потому, что если ты произносишь звуки так как их следует произносить, то все будет в порядке.

Опять же - тебя там учили профессиональные преподаватели. Покажите мне здесь профессионального преподавателя английского языка - того, что всю жизнь занимается преподаванием английского.
  • 0

#45
quick funny

quick funny
  • Постоялец
  • 460 сообщений
да действительно! заниматься языком в оксфорде - мечта жизни! и она исполнилась! каждый выбирает то, что он может осилить. я провела там свой отпуск (получается, у меня не было отпуска года 3), теперь буду год жить на сухарях, продолжая гореть и оставаться очень счастливым человеком, собираясь поехать туда снова и снова!

я не говорила категорично о том, что одно - плохо, а другое хорошо! я делилась своим мнением, сложившимся опытным путем. и это очень личное, субъективное мнение. :fie:
  • 0

#46
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

я не говорила категорично о том, что одно - плохо, а другое хорошо! я делилась своим мнением, сложившимся опытным путем. и это очень личное, субъективное мнение. :fie:


Ну почему же? Я, можно сказать, почти на 100% согласен. Пусть то, что ты (smb.) выучишь здесь, будет чеканно и излишне литературно. Пусть ты четко будешь произносить каждый звук. Пусть. Со временем, когда начнешь общаться, язык редуцируется до "беглого". Просто если изачально учиться плохому произношению, то потом оно еще ухудшиться. Суровая правда жизни.

И я говорил уже не раз и повторюсь - где угодно, но лучше учиться у профессиональных преподов. Хоть там, хоть здесь. Просто если ты учишься здесь, то здесь есть наши преподы. Я вот сколько ни спрашивал у знакомых, которые ходят к буржуям, что это за буржуи - ну кто-то из посольства, из КИМЕПа, еще кто-нибудь. Но нету ни одного преподавателя АНГЛИЙСКОГО (АМЕРИКАНСКОГО) ЯЗЫКА. (всмысле может и есть где-то в алмате такой буржуй, но я про него даже и не слышал ни от кого).

По-настоящему преподавать это вообще талант от Бога.
  • 0

#47
Otmennaya

Otmennaya
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Советую пойти в IQ Center на Ауэзова/Абая, атм есть такая преподавательница Линара, она просто супер!  в совершенстве носитель английского и арабского, красивенькая, приятно посмотреть! и разносторонне умненькая :fie: добрая и в меру требовательная. так то! вся группа без ума от нее, и мы встречаемся в баре каждую пятницу или субботу всей группой. Но сейчас у нас каникулы, Линара в отпуске, должна выйти 15 августа.
и снова руллез!! :lol:
  • 0

#48
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
реально методика обучения именно английскому языку - отработана сотнями лет, благо, во всех английских колониях английский язык знают, почитают - и употребляют до сих пор, в Австралии, США, Южной и Юго-Западной Африке, Индии
и миссионеры - вкладывали в "дикарей" знания и свет, как они думали - и свой язык, в настоящее время рейтинг программистов из бывших колоний на американском рынке - значительно выше русских - нет языкового барьера, при всех прочих равных, не смотря на акцент...
чем занимались миссионеры? - они говорили...
- я не понимаю - почему произношение - при практике с носителем языка - будет "ухудшаться", а при разговоре с русским педагогом - улучшаться...
причем - фонетика - оказывается главное в языке, она в словаре описана, но при этом живая речь носителя - это придумали иностранцы - беда в том, что они еще этим языком и говорят между собой... а мы сами с усами, вот что раздражает.
  • 0

#49
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
при посольстве Британии (Англии) есть такие курсы !
ещё есть такая контора как Intellect  тоже ничё вроде

#50
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
"Отучаемся говорить за всех!" (с) народное из ФИДО.

- именно, вам нравится русский педагог? говорите за себя

Don, ты 1.5 года провел там среди буржуев. Результат есть?

- несомненно, я посмотрел мир, жаль, что не учился, а отдыхал, и необходимости в языке - небыло, словарного запаса было достаточно для общения в магазине, бензоколонке, пляже - в дальних странах - достаточно русских - чтобы - еще раз напоминаю - отдыхать - в комфортной для себя обстановке - если рассматривать работу - то без языка - просто не пройдешь интервью...

Я не спорю - в конечном итоге говорить надо с буржуями,

- поэтому повторюсь - чем раньше начать общаться именно с буржуями - тем быстрее будешь понимать буржуев, и обкатывать именно на буржуях свою речь

но грамматике и фонетике буржуи тебя не научат.

- читаем выше - что говорить нужно за себя, итак тебя буржуи - не научили ни грамматике, ни фонетике...

Я уже писал в этой нитке, что здесь практически нет буржуев-преподов по английскому.

- смелое утверждение, основанное на том, что - если я не говорю по английски - значит такого языка практически нет, и на нем практически никто не говорит

Проще найти хорошего нашего - здесь и сейчас их просто больше

- большой ассортимент педагогов - не дает гарантии, что преподаватель имеет нужную кваллификацию, особенно если учесть - ученик, начинающий с нуля - никак не может проверить кваллификацию, и считает специалистом любого, кто связно может сказать доброе утро, и прочесть бегло абзац из детской книжки...


у меня вопрос есть, по каким критериям оценивать педагога? - и какая разница, местный или приезжий??
как его протестить, и понять, что он - именно тебя "поднимет" и "научит"?
  • 0

#51
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Жаль, что тема немного "ушла"...
Я ищу хорошие вечерние курсы английского. Сам я по образованию преподаватель немецкого, так что сразу "секу поляну"   :lol: сам преподавал ...

Я был у Романовой в А-Level ... мне не очень понравилось, так скажу. Про АйКью слышал, может схожу. Кто ещё в настоящее время занимается на курсах, отзовитесь, плз!

Besten Dank  :fie:
  • 0

#52
KES

KES
  • Гость
  • 38 сообщений

Жаль, что тема немного "ушла"...
Я ищу хорошие вечерние курсы английского. Сам я по образованию преподаватель немецкого, так что сразу "секу поляну"   :) сам преподавал ...
 :lol:


раз уж вы - преподаватель немецкого, то вопрос по немецкому языку...А ГДЕ хорошие курсы немецкого...блин, подтянуть надо...а с работой все некогда искать...и дома заниматься лень.... :lol:

A question 2ALL: А где можно просто попрактиковаться в английском?  :fie:
  • 0

#53
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Относительно немецкого, то уверен, что Институт Гёте очень неплохое решение. Неплохие преподаватели, и вообще, атмосфера располагает. Хорошая билиотека, практикуются новые методические разработки. Преподаватели тожие, одни из лучших ...
Тамос - не знаю, там тоже, кажется, "наши" сидят ...
Гёте Институт находиться на ул.Джандосова 2, что рядом с посольством России...

Удачи!
  • 0

#54
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Возвращаясь к теме. Кто может что-нибудь конретное порекомендовать? Названия/адреса/телефоны.
  • 0

#55
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Try thjis one 423903 Lingua
может понравится, когда-то там были замечательные преподы и метода хорошая, специально на разговор настроеная. не Тойфл.
  • 0

#56
HeyBulldog

HeyBulldog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
самы крутые курсы "были" (к сожалению именно были) на Абая -Сейфулина если никто про них не писал то пишу:

Методика преподавания КГБшно Шпионская - насильное вбитие в разумы тугих на языки людей английского...путем сильного психологического прессинга а главное ЗУБРЕШКИ...

Вел курсы Алекс,

(Алекс-Юстасу:)))

P.S. Мне говорили что Японцы сдаю ТОЭФЛ на все 100% но ГОВОРИТЬ ОНИ ВСЕ ТАКИ НЕ МОГУТ, не это ли зубрешка?
  • 0

#57
KES

KES
  • Гость
  • 38 сообщений

Относительно немецкого, то уверен, что Институт Гёте очень неплохое решение. Неплохие преподаватели, и вообще, атмосфера располагает. Хорошая билиотека, практикуются новые методические разработки. Преподаватели тожие, одни из лучших ...
Тамос - не знаю, там тоже, кажется, "наши" сидят ...
Гёте Институт находиться на ул.Джандосова 2, что рядом с посольством России...
Удачи!


спасибо...а телефончик не знаешь?  :)  :)
  • 0

#58
RUS

RUS
  • Гость
  • 48 сообщений

Тамос (ТОле би Дзерж) Лариса Александровна the best :D

A она по вечерам ведет курсы ?.
(у меня тоже хорошие воспоминания о ее методике преподавания)
  • 0

#59
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Мдя.
Прочитал всю нитку.
Флейму, как всегда, выше крыши.
Реальных телефонов 3.
Умеем по существу общаться, господа!  :D
З.Ы. Может кто кинет ссылки на ресурсы алма-атинских школ английского???

#60
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
ищу тоже препода, который при умном подходе, помог восстановить бы ребенку уже говорившему его язык....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.