Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#21
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений
и чего вы парню мозги парите "надо-не надо"/"наши - не наши"?
вы лучше дайте ему имена и телефоны преподов, коли говорите, что они такие хорошие.
и ваще, общая схема изучения языка такая:
1. грамматика - наши преподаватели
2. разговорный - иностранные преподаватели
3. словарный запас - печатная продукция
4. аудирование - видео/аудио
и практика, практика, и еще раз практика.... вот и все.
  • 0

#22
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

и чего вы парню мозги парите "надо-не надо"/"наши - не наши"?
вы лучше дайте ему имена и телефоны преподов, коли говорите, что они такие хорошие.
и ваще, общая схема изучения языка такая:
1. грамматика - наши преподаватели
2. разговорный - иностранные преподаватели
3. словарный запас - печатная продукция
4. аудирование - видео/аудио
и практика, практика, и еще раз практика.... вот и все.


Вот, молодец! Структурировал все, что я тут пытаюсь сказать.  А телефонов -увы, не дам, на курсы не хожу, а что касается качественных преподавателей, сама сейчас стою в очереди к одной такой замечательной (хочу подготовиться к сдаче TOEFL и IELTS), она, бывает и до 20 баксов в час берет (надеюсь, не с меня), но результаты и правда - закачаешься. А предыдущие училки - одна померла, другая в Лондоне работает, третья занята под завязку.
  • 0

#23
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

хочу подготовиться к сдаче TOEFL и IELTS

seismic, не парь себе мОзги. :lol: Не знаю как TOEFL, но к IELTS можно подготовиться исключительно самому. Там не язык важен как таковой, а умение и приемы для сдачи экзамена. По крайней мере я при весьма посредственном знании языка за 3 месяца по кассетам и книгам по IELTS подготовился и сдал с первого раза на нужные мне баллы. :D Но это совсем не означает, что я хорошо знаю язык. ;) Я умею сдавать этот экзамен. :lol:

А хороший препод по грамматике это большая редкость. И, действительно, они сейчас берут дороже, чем буржуи.

Johhn, а на счет того, что "стоить его услуги будут столько же, сколько преподавателя-иностранца" это совершенно не одно и то-же. Нужны шашечки или ехать? Подавляющее большинство иностранцев здесь не способны правильно преподавать язык. seismic правильно сказала, что даже если ты хорошо знаешь русский, то смог бы ты его хорошо преподать иностранцу? Хороший преподаватель это талант от Бога. Поэтому учиться надо не у "абстрактных" иностранцев, а у профессиональных преподавателей. Максимум что можно с иностранцами это прктиковаться в разговорной речи и только. Ни грамматике, ни даже фонетике они не научат. Особенно если у него какой-нибудь хитрый "прононс". :D
  • 0

#24
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Подавляющее большинство иностранцев здесь не способны правильно преподавать язык. seismic правильно сказала, что даже если ты хорошо знаешь русский, то смог бы ты его хорошо преподать иностранцу? Хороший преподаватель это талант от Бога. Поэтому учиться надо не у "абстрактных" иностранцев, а у профессиональных преподавателей. Максимум что можно с иностранцами это прктиковаться в разговорной речи и только. Ни грамматике, ни даже фонетике они не научат. Особенно если у него какой-нибудь хитрый "прононс". :lol:


А знает ли кто-нибудь работающего здесь носителя, да еще и преподователя от Бога, несущего здесь миссию по обучению нас, дикарей. Или русские преподаватели для нас априори лучше, не смотря ни на какие аргументы?
  • 0

#25
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

А знает ли кто-нибудь работающего здесь носителя, да еще и преподователя от Бога, несущего здесь миссию по обучению нас, дикарей. Или русские преподаватели для нас априори лучше, не смотря ни на какие аргументы?


Ты знаешь, если я еще встречал здесь отличных наших преподавателей, то про буржуев даже не слышал, что здесь есть такие. И это при том, что я занимаюсь поиском и у меня достаточно обширные знакомства в преподавательской среде.

На счет "наши"/"не наши"... Я думаю, что если поехать в Оксфорд учить язык, то там наверняка есть хорошие преподаватели английского языка. Но вот здесь их нет. Поэтому надо рассматривать изучение языка исходя из текущей ситуации. Здесь и сейчас изучать язык лучше с нашими, а практиковаться, безусловно, с буржуями.

Увы... Становится все меньше хороших преподов. Одна сейчас в штатах - почетный гражданин штата Джорджия. Другая в Израиле. Третья здесь, но уже не преподает - годы не те. :lol:

Да! Еще забыл... В принципе можно вообще ни к кому ни ходить, а выучить все самому. :D John Smith, тебе известен такой человек - он сидит справа от меня. ;)
  • 0

#26
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений
2 iluxa:

мдэ-э-э, тебя послушать, так можно пожалеть, что мы вообще здесь родились.

1. касательно toefl & ielts: что значит "умение здавать экзамен"? а? я не знаю, насколько хорош твой английский, но мне всегда думалось, что сдача экзамена по языку зависит от знания грамматики, словарного запаса, хорошего звукового восприятия речи и быстрого применения своих знаний. я еще могу понять приемы по сдаче gmat-а, где тебя учат хитростям в применении наиболее быстрых логических разрешений задач, но чтобы такое работало в языковом тесте - это для меня новость.

2. ..."А хороший препод по грамматике это большая редкость. И, действительно, они сейчас берут дороже, чем буржуи..."

а может ты не будешь грузить здесь народ своей демагогией и реально поможешь в нахождении столь редкого препода, а? тем паче, что и знакомства у тебя обширные ;o)
знаешь ли, если развивать и дальше эту тему, то может чуваку вообще не стоит изучать английский, а арабский или китайский, например, в силу политических событий в мире? может там ему с преподом повезет?  

3. ...."Подавляющее большинство иностранцев здесь не способны правильно преподавать язык"....

а о каких школах ты говоришь? или, может, речь идет о частных преподах-инострах? давай конкретнее.
я могу рекомендовать Andrew, Hannah, Nigel или Greg с АКС, потому что сам к ним ходил и мои друзья ходили. и все были довольны, т.к. ребята хорошо могли объяснить все, что нам было не понятно.

4. ..."Ни грамматике, ни даже фонетике они не научат"...

научат. если хорошо учиться.

5. ..."Особенно если у него какой-нибудь хитрый "прононс"...

это ты про индусов, что ли?
ни один нормальный препод (носитель языка) не будет разговаривать со студентами "хитрым прононсом" (будь он хоть с Техаса, Глазго или Мельбурна), ибо к нему и ходить-то никто не станет.  

6. ..."Я думаю, что если поехать в Оксфорд учить язык, то там наверняка есть хорошие преподаватели английского языка. Но вот здесь их нет."...

оксфорд? где это? да ладно, чаго уж тебе мелочиться-то? бери круче: Университет Св.Андрея в Шотландии. с преподами проблем нет. рекомендации от британских монархов. практиковать язык будешь с самим принцем Уильямом за одной партой  ;о)

7. ..."В принципе можно вообще ни к кому ни ходить, а выучить все самому."...

в принципе, можно и самолетом самому научиться управлять. вот только "дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих". так что с преподом - оно куда быстрее и эффективнее. тем более, если человек учит язык с нуля.
  • 0

#27
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
2 yo:

мне всегда думалось, что сдача экзамена по языку зависит от знания грамматики, словарного запаса, хорошего звукового восприятия речи и быстрого применения своих знаний

Может для тебя это будет открытие, но не только. Так например носитель языка с первого раза на 9-ки не сдаст. Не буду говорить за всех носителей, но большинство. :lol: И это не я придумал. Мнээээ... как бы это сказать... ты сначала попробуй сдать этот экзамен, а потом говори.

знаешь ли, если развивать и дальше эту тему, то может чуваку вообще не стоит изучать английский, а арабский или китайский, например, в силу политических событий в мире?

каждый волен выбирать то, что ему хочется. хочется учить английский - так зачем советовать учить китайский? :D Просто из принципа?

это ты про индусов, что ли?

ни в коем случае. ;) Произношение нью-йоркца отличается от лондонца. или какого-нибудь шотландца. а есть еще кокни. :lol:
  • 0

#28
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

а может ты не будешь грузить здесь народ своей демагогией и реально поможешь в нахождении столь редкого препода, а? тем паче, что и знакомства у тебя обширные ;o)


Может и реально помогу. "Будет день, будет пища." Не все так быстро. :lol:
  • 0

#29
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
По поводу TOEFL и IELTS, iluxa прав  стопроцентно - в первую очередь это умение сдавать этот самый тест, а уж потом все остальное.  Нет, если вы уж совсем языка не знаете, то лучше все-таки с него начать. :lol: И именно по технологии сдачи этого теста вас и должны натаскивать преподаватели, если вы их для тестов наняли. На этом же принципе построены специальные учебники для сдачи подобных тестов.  В моем отделе двадцать человек из них пятнадцать эти тесты сдавали и не по одному разу (каждые два года их надо подтверждать - но это уже экстрим, все-таки обычно людям это пригождается один-два раза в жизни.) Поэтому, спросить было у кого и все эту систему подтвердили, да я и сама вижу - уровень владения языком и оценки на экзамене у них вовсе не совпадают.  В моей ситуации, мне нужен высокий балл, а все остальное гори огнем.  Разговаривать я и так могу.

to iluxa: Подготовиться по книгам и кассетам можно однозначно - одна проблема: ленивая я как черт, все в последнюю минуту учу (что, в принципе, тоже дает неплохие результаты).  Преподаватель должен вовремя меня пинать и не давать расслабляться, за это ему будет спасибо и денежка.

По поводу, наших и не наших преподавателей я уже все сказала - через нас тут проходит много людей, которые приехали преподавать либо нашим студентам, либо учителям (правда, это не по моему ведомству, но сталкиваться приходится) - на одного приличного приходится двадцать так себе - а кому-то ведь и они нравятся. :D Дело хозяйское. У меня, кстати, новый шеф - филолог (он американец).  Вот я за пять лет впервые познакомилась с ТАКИМ английским! Но это большая редкость.
  • 0

#30
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

на одного приличного приходится двадцать так себе - а кому-то ведь и они нравятся. :lol: Дело хозяйское.

Во-во. При этом то, что преподаватель нравиться еще не означает, что после него будешь знать язык. :D Он может быть рубахой парнем, веселым, сыпать шутками, с ним можно непринужденно общаться, но реально языка не дать.

У меня, кстати, новый шеф - филолог (он американец).  Вот я за пять лет впервые познакомилась с ТАКИМ английским! Но это большая редкость.


У меня один из любимейших фильмов это "Мстители" на английском языке. Там играют Шон Коннери, Ума Турман и Ральф Файнс. Так там ТАА-А-А-АКОЙ шикарный английский, что а-аа-а-ааа-абалдеть можно!
  • 0

#31
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
to iluxa: О, я его вообще не смотрела!  А как он по-английски называется? Я бы поискала.
  • 0

#32
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

to iluxa: О, я его вообще не смотрела!  А как он по-английски называется? Я бы поискала.


The Avengers. Можешь дать кассету - я тебе в лучшем виде закатаю. Хоть с субтитрами, хоть без.
  • 0

#33
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

to iluxa: О, я его вообще не смотрела!  А как он по-английски называется? Я бы поискала.

The Avengers. Можешь дать кассету - я тебе в лучшем виде закатаю. Хоть с субтитрами, хоть без.


Ох, спасибо, так, конечно, гораздо быстрее будет. Давай по аське (56333020) договоримся куда тебе кассету подвезти, а то нас сейчас любители заниматься с носителями запинают за оффтоп.
  • 0

#34
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений
..."ты сначала попробуй сдать этот экзамен, а потом говори"...

готовился. сдавал (toefl & gmat). говорю:
как бы ты там не ухищрялся, на одних приемах не прокатит. дадут тебе текст типа "применение кальция в производстве строительных материалов", где кишмя кишит спец. терминология, и че ты будешь делать со своими приемами?

..."Он может быть рубахой парнем, веселым, сыпать шутками, с ним можно непринужденно общаться, но реально языка не дать."...

пардон, ты тут о преподе говоришь или о бой-френде?
во внимание принимается только профессионализм учителя, а не человеческая харизма.

..."хочется учить английский - так зачем советовать учить китайский?  Просто из принципа?"...

эта такой шютька биль.
(твоей речью навеянная)
не абижяйся, да.
  • 0

#35
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
курсы - это коллективщина, а она, как показывает практика, ни к чему хорошему не приводит. А посему советую частного репетитора. Знаю координаты. Нужно будет-подскажу.
:smoke:
  • 0

#36
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
проблемы с арабским? нужны консультации по арабским странам? пиши!
  • 0

#37
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

А посему советую частного репетитора. Знаю координаты. Нужно будет-подскажу.
:smoke:

Дак подскажи. Тема именно про то.
  • 0

#38
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
по утверждению - Вы сдали экзамен, но языка так и нет...
подготовка к сдаче 3 месяца...,
предположим, что англ учился, конечно же с русскими преподавателями, в школе - 6 лет, в институте 5-6 лет
после института - все текущее время

итого от алфавита до сегодняшнего дня 15-20 лет изучения языка - и при этом русские преподаватели самые сильные в мире...

язык, на мой взгляд - это "говорить" означает, если проще - понимать адекватно и быть адекватно понятым, и дело не в акцентах или сленге - а именно в адекватности того, что хочешь сказать - и того, что должен понять

Заметки в газеты - мне писать не нужно, а нужно - пройти интервью в солидную компанию, поговорить с деловым партнером, не чувствовать себя ущербным в заграничных поездках, вообщем перешагнуть рубеж в деньгах и свободах - вот зачем я занимаюсь английским.

и не рассказывайте сказки, про ценность ТВ, ох какой у них англ хороший в кино, если нет языка, и вы не понимаете 30, 50, 70% фильма - в чем ценность их хорошего языка?

говорить - нужно с носителями, они поправят, они отрихтуют, для этого им и платишь, чтобы говорить, как они - потому что с ними говорить в дальнейшем, а не с русским препрдавателем английского

люди живут за бугром, а не филологи, люди, и говорить нужно с ними, и на их языке

а вымученные "не саблоговолите ли вы, достопочтенный сударь испить с нами водочки, в этот тихий прохладный вечер" - в компании 3 приятелей в баре - красиво звучит, но вряд ли используется в общении
  • 0

#39
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я всегда считала, что у меня нормальный АНГЛИЙСКИЙ. вплоть до того момента, когда я оказалась в англии. там я поняла, что у меня хороший АМЕРИКАНСКИЙ :fie:. кто там говорит, что от акцента ничего не зависит? еще как зависит! америкоты терпеть не могут австралийский английский, например. французы выкупают канадцев сходу. и так далее
  • 0

#40
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

я всегда считала, что у меня нормальный АНГЛИЙСКИЙ. вплоть до того момента, когда я оказалась в англии. там я поняла, что у меня хороший АМЕРИКАНСКИЙ :fie:.


У нас на курсах препод сразу сказал что изучать будем американский :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.