Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#5401
alexandra_star

alexandra_star
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто-нибудь посоветуйте курсы или репетитора в районе Жарокова-Утепова, ВДНХ. в вечернее время уровень начальный.

Занимаюсь на курсах Интер Пресс в районе Мынбаева-Жарокова, в принципе это не далеко от ВДНХ. Начинала в школе в Мамыре, теперь продолжаю здесь. Правда я хожу в дневное время, поскольку возможность такая есть, но у них есть и вечерние группы. Последнее занятие в 8 вечера начинается, если не ошибаюсь. Пробовала разные курсы, но остановилась на этих: друзья порекомендовали преподавателя Айман. Очень нравится, что занятия проходят только на англ. языке, чего мне и не хватало, поскольку никак не могла преодолеть языковой барьер. Да и условия у них хорошие. Не знаю кому как, мне лично нравится.
  • 0

#5402
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
ищу курсы для детей (младшие школьники)- район Таугуля, нижней части Орбиты, плодика
подскажите
  • 0

#5403
kinder_1

kinder_1
  • Частый гость
  • 69 сообщений

kinder_1

я как-то интересовалась по Ланто, мне сообщили, что преподают только индивидуально (айлтс), что для меня пока невыгодно... не соврать, 5000тг.за академ.час. :D



Да, это так. Моя знакомая ходила туда подготовиться к айлтс и на сколько я знаю она сдала, у нее 7 баллов. Она говорит, что хорошо готовят, но меня интересует бизнес инглиш и общий английский.
У них есть эти курсы http://www.реклама.kz/ и мне теперь нужны отзывы, чтобы решится.

Сообщение отредактировал Farmer: 27.05.2010, 23:18:53

  • 0

#5404
kinder_1

kinder_1
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Кто-нибудь посоветуйте курсы или репетитора в районе Жарокова-Утепова, ВДНХ. в вечернее время уровень начальный.

Занимаюсь на курсах Интер Пресс в районе Мынбаева-Жарокова, в принципе это не далеко от ВДНХ. Начинала в школе в Мамыре, теперь продолжаю здесь. Правда я хожу в дневное время, поскольку возможность такая есть, но у них есть и вечерние группы. Последнее занятие в 8 вечера начинается, если не ошибаюсь. Пробовала разные курсы, но остановилась на этих: друзья порекомендовали преподавателя Айман. Очень нравится, что занятия проходят только на англ. языке, чего мне и не хватало, поскольку никак не могла преодолеть языковой барьер. Да и условия у них хорошие. Не знаю кому как, мне лично нравится.



А ВЫ пробовали в Ланто ходить???
  • 0

#5405
kinder_1

kinder_1
  • Частый гость
  • 69 сообщений
---

Сообщение отредактировал kinder_1: 27.05.2010, 23:06:13

  • 0

#5406
green lime

green lime
  • Гость
  • 11 сообщений

здравствуйте, напишите пожалуйста свои отзывы о Lanto Education.
о преподавателях и собственном опыте по подробней.

Заранее огромное спасибо! очень нужно.


Привет! Я ходила в Ланто с марта 2009 по январь 2010. Пришла уже в действующую группу Pre-Intermediate. Завершила свое обучение там, закончив уровень Upper-Intermediate. Мне очень нравилось!!! В группе минимум 3 максимум 8 человек. Преподы местные, почти все отличные :-)) Начиная с уровня Intermediate преподают только те, кто имеет международный сертификат Celta. На занятия мы ходили вместе с мамой, только я на продолжающие, а она с уровня Elementary, так у них даже на этом уровне был препод с этим сертификатом. Занятия проходят полностью на английском, на столах стоят копилочки и за каждое сказанное случайно по-русски слово нужно кинуть монетку в копилку (хоть 1 тенге), очень стимулирует. И такие требования даже на уровне Elementry. Я раньше думала, что для начинающих это очень сложно, но моей маме 57 лет, они никогда в жизни английский не изучала, а сейчас спокойно спикает если ей что-то нужно. Даже для нее этот метод подошел и она была в полном восторге.
Атмосфера на занятиях суперская. Преподы всегда используют дополнительный материал, постоянно проходят всякие игры и пр. Скучать там точно не приходится. Мне оч. нравилась форма подачи нового материала, он никогда не разжевывался и не предоставлялся готовым. Раньше я думала, что материал должны разжевывать у доски как в школе и только в Ланто я поняла насколько это неэффективно по сравнению с методиками, которые применяют они. Рассказываю вкратце: вот проходим мы, например, какую либо тему. Препод правил сначала не дает. Даже не известно, что мы проходить будем. Всем раздаются листочки с небольшими упражнениями и всех просят выполнить упражнения, опираясь на те знания, которые у нас уже есть, или просто на нашу интуицию. Вот мы начинаем делать упражнения, хотя даже четко не знаем какие слова или грам. формы нужно использовать в том или другом случае. Потом нас просят свериться в паре с соседом и прийти к одному мнению…. Естественно, когда начинаешь сверяться с соседом у нас оказываются разные ответы, вот мы начинаем вместе обсуждать наши ответы и оказывается, что где-то я что-то знаю, где-то сосед, где-то мы оба ничего не знаем и, полагаясь на интуицию, выбираем как-то общий вариант. Затем то же самое мы делаем в тройке. Потом проверяем упражнение всей группой и на этом этапе препод уже начинает объяснять какой ответ правильный и почему. Потом дает правила, которые опять же обсуждаются в группе. После такого «изучения» материала приходить и зазубривать правила или новые слова дома практически не нужно. Все укладывается в голове как-то сразу и на месте. Очень нравилось то, что весь speaking построен на том, чтобы применять на практике новые изученные слова или грам. конструкции. Главное держаться в рамках основной идеи задания и не важно, что ты рассказываешь:, анекдот, случай на работе, воспоминания из детства или просто плетешь все подряд. Получается очень весело, да и атмосфера совершенно непринужденная. Поле для фантазии безгранично, при этом из подсознания начинает всплывать весь словарный запас. То же касается написания эссе. Никто тебя не ограничивает. Просто знаю, что не все курсы и преподаватели могут похвастать таким подходом, проходила несколько занятий на другие курсы, где после написания эссе, даже не эссе, а маленького выступления на заданную тему (где основная идея заключалась в использовании нового словарного запаса) меня долго пытались поставить на место, из-за того, что все написали в одном ключе, ну или проще сказать жанре, а я в другом…
За все время обучения в Ланто мне пришлось работать с 4 преподавателями: Vicky, Vanessa, Joan, April. Vicky просто супер, но она уехала в Караганду, думаю карагандинцы, которые теперь учат инглишь должны быть в восторге :p) От Vanessy мы отказались после двух занятий, на тот момент она только пришла в Ланто и у нее был очень заурядный унылый академический подход… может если бы курсы стоили 5000 в месяц, то ничего, но когда платишь 24000 ждешь полной выкладки! Joan в целом неплохой преподаватель, но ничего сверхособенного в ней не было… как-то скучновато… April просто монстр своего дела!!! Я бы сказала препод с большой буквы!!! Просто умница!!! Не учить у нее просто невозможно!!! Моя мама ходила заниматься к Helen и Emme. Оба тичера ей понравились, каких-либо нареканий в их адрес я от нее никогда не слышала. Если представится возможность с удовольствием продолжу заниматься там, пока просто не получается…
Единственное, что могу еще добавить, если Вас интересует Business English, то надо узнавать дополнительно, т.к. в свое время я хотела собрать людей заниматься там в группе Business English, но достаточное кол-во людей определенного уровня так и не набралось. Но как я поняла на Business English вообще тяжело людей набрать :laugh:(

Сообщение отредактировал green lime: 28.05.2010, 01:06:27

  • 0

#5407
7sk_city

7sk_city
  • Частый гость
  • 98 сообщений


отличные результаты!!! скажите пожалуйста на уровни интер, аппер, эдвансед и подготовку к айлсу у вас ушло около год????


Хронологически так:
весна 2009 - пошла и по тесту попала в группу заканчивающую интермедиат.
лето 2009 - хожу на аппер интермедиат, параллельно хожу на подготовку к айлтц (2 академ часа в неделю в течение 1,5-2 мес.).
осень 2009 - сдаю айлтц, продолжаю ходить на адвансед.
весна 2010 - заканчивается адвансед, возобновляю айлтц (по 1 академчасу в неделю в течение 1,5-2 мес.).
апрель 2010 - сдаю айлтц.

итого: ходила без перерывов больше года. ну и конечно дома занималась - домашние задания, сочинения, кино на английском и т.д.
Кстати, мне сразу сказали что примерно год понадобится для моего айлтц на 7, я не верила :laugh: вот так и получилось.

спасибо большое за подробный ответ!!!!!
и еще один вопросик, какая была продолжительность курсов на которые вы ходили???
  • 0

#5408
Znajka

Znajka
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте, у меня вопрос к Интерпресс.

Скажите, у вас во всех кабинетах присутствуют интерактивные доски. И по какому принципу "закрепляются" кабинеты за студентами?

Я уже задавала этот вопрос вашему независимому наблюдателю, но ответа так и не последовало.
  • 0

#5409
Znajka

Znajka
  • Гость
  • 12 сообщений
Простите, по поводу интерактивных досок, это вопрос.
  • 0

#5410
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте, у меня вопрос к Интерпресс.

Скажите, у вас во всех кабинетах присутствуют интерактивные доски. И по какому принципу "закрепляются" кабинеты за студентами?

Я уже задавала этот вопрос вашему независимому наблюдателю, но ответа так и не последовало.

Я занимаюсь в Интерпресс в Мамыре. У нас там интерактивные доски во больших аудиториях (больше половины). На счет распределения аудиторий, наверно от колличества обучающихся зависит.
  • 0

#5411
alexandra_star

alexandra_star
  • Гость
  • 6 сообщений



Кто-нибудь посоветуйте курсы или репетитора в районе Жарокова-Утепова, ВДНХ. в вечернее время уровень начальный.

Занимаюсь на курсах Интер Пресс в районе Мынбаева-Жарокова, в принципе это не далеко от ВДНХ. Начинала в школе в Мамыре, теперь продолжаю здесь. Правда я хожу в дневное время, поскольку возможность такая есть, но у них есть и вечерние группы. Последнее занятие в 8 вечера начинается, если не ошибаюсь. Пробовала разные курсы, но остановилась на этих: друзья порекомендовали преподавателя Айман. Очень нравится, что занятия проходят только на англ. языке, чего мне и не хватало, поскольку никак не могла преодолеть языковой барьер. Да и условия у них хорошие. Не знаю кому как, мне лично нравится.



А ВЫ пробовали в Ланто ходить???

нет, в Ланто не занималась. А вы предлагаете или просто спрашиваете?
  • 0

#5412
пожиратель блеска

пожиратель блеска
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Да всё правильно. Ланто это школа, в которой прекрасно обучают. Потом ты оттуда уходишь, но мечтаешь вернуться. Обучался с intermediate у Эммы, потом была Викки аппер и Эйприл+Эмма на подготовку к Айлтс. Все преподаватели хороши, особенно Эмма и Эйприл в моём представлении просто идеальные преподаватели. Они чем-то отличаются, к примеру мне больше нравится Эйприл, потому что у неё очень хороший беглый спик, которому стоит поучиться. К тому же Эйприл очень требовательная, она не ругает не кричит, но может заставить стыдиться, если ты не сделал домашнюю работу. Моей сестре больше нравится Эмма, у неё очень грамотный подход к обучению, умеет заинтересовать и объясняет классно. Викки была очень позитивной:laugh: Я такой позитивной личности в жизни не встречал, да и обучала она хорошо, только вот не очень требовательной была :-) А я такой человек, что меня нужно стимулировать чем-то ) А у неё была халява. Занятия проходят очень весело. Я не ощущал напряга вообще. Даже больше скажу, я ходил туда как на отдых, когда люди собираются и интересно беседуют, при этом изучая инглиш. Вариант просто беспроигрышный. Как только появится возможность, так сразу и вернусь в любимый Ланто :p
  • 0

#5413
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
green lime

написание такого сочинения наводит на мысль пропиара, а нельзя было покороче???
  • 0

#5414
Bruno guy

Bruno guy
  • Гость
  • 14 сообщений


на моем опыте, периодически препод внедряет материалы из пр.источников, статьи, главы с лит.книг, новостные вырезки, советы по грамматическим особенностям, пр.
а с группой и так ясно, хочешь больше внимания, подбирай меньше группки, ну или посещай индивидуальные занятия...

Да, хороший тичер ВСЕГДА использует дополнительные материалы. Очень хорошо если на курсах есть интерактивные доски. Сейчас к ним выпускается много очень хорошего софта адаптированого по уровням и возрастам специально для изучения иностранных языков .
Насчёт индивидуальных занятий: считаю что комфортнее и интереснее заниматься в группе. Есть здоровый дух соперничества, занятия проходят более коммуникативно. Индивидуальные занятия хорошо брать для какихто специализированных курсов типа подготовки к GMAT или английский для юристов/врачей/нефтянников и тд.


Хо-хо, чо за тему нашел и пиаришь Есьм про ынтерактивные доски, :dandy: народу-то важны не доски, а преподы толковые!
  • 0

#5415
Znajka

Znajka
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам с огромной просьбой, помогите найти грамотного репетитора.
Я начала изучать английский с репетитором, и понемногу стало что-то откладываться в голове. Потом по ряду причин, мне пришлось оставить учёбу. Были попытки обучаться в языковых школах. Решила пойти в самую разрекламированную школу Интерпресс, но бросила. Поделюсь своими впечатлениями. Школа на Курмангазы - Фурманова. Из плюсов: у нас вёл Василий- он достаточно интересный (весёлый) педагог, классы чистенькие, даже автомат с кофе имелся. Из минусов: первое что удивило, когда я только прошла тест на определение уровня, решила подойти к учителю и посоветоваться, т.к. была на распутье с выбором курса, моё действие воспринялось, чуть ли ни как покушение. ;) Девочки сделали страшные глаза, по-моему и Василий тоже и сказали, что нельзя задавать вопросы учителям наедине, на что я сильно оскорбилась. Девочки с ресепшена на протяжении всей учебы заглядывали в класс с напоминанием, что я не оплатила. :puke: (Я всегда оплачивала заранее.) У меня были большие проблемы с восприятием английской речи на слух, и поэтому меня привлекло, что в школе есть интерактивные доски, но к моему сожалению, использовали мы эти доски всего 2 раза. Домашнее задание я вообще не помню, чтобы проверялось. Самое главное, группа была очень разношерстная, это сильно сказалось на качество обучения, и в итоге нам стало известно, что Василий уходит в другую школу, но создалось впечатление, что от нас отказались. :dandy: Вот так.
Я верю, что Интерпресс может быть очень хорошей школой, но только если будет лучше решать организаторские моменты всех процессов обучения. А так хотелось учиться…
Если кто-нибудь знает, по-настоящему, хорошего педагога, пожалуйста, скиньте мне его контакты в личку. Я буду очень признательна… :(
P.S. Желательно в районе работы Кирова-Чайковского, после 18:00

Заранее огромное человеческое спасибо.
  • 0

#5416
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Знайка здесь уже писалось, что оценить преподавателя должны вы сами. Никто не возьмется (ну я по-крайней мере) с уверенностью советовать репетитора как единственно подходящего. Пробуйте, есть же в конце-концов пробные занятия, ходите, смотрите, выбирайте и в конце сделайте выводы.
З.Ы вам по-моему столько вариантов в личку скинули что выбирать точно есть из чего :laugh:
а по поводу расположения, вы должны понимать что вряд ли найдется репетитор который проводит занятия прям на Кирова-Чайковского, не факт что даже в квадрате Мира-Калинина-Дзержинского-Толе би или Советской что-то будет. Хотя я знаю что на Толе би Дзержинского были курсы Тамос, но ничего про них сказать не могу
  • 0

#5417
Znajka

Znajka
  • Гость
  • 12 сообщений

Знайка здесь уже писалось, что оценить преподавателя должны вы сами. Никто не возьмется (ну я по-крайней мере) с уверенностью советовать репетитора как единственно подходящего. Пробуйте, есть же в конце-концов пробные занятия, ходите, смотрите, выбирайте и в конце сделайте выводы.
З.Ы вам по-моему столько вариантов в личку скинули что выбирать точно есть из чего :D
а по поводу расположения, вы должны понимать что вряд ли найдется репетитор который проводит занятия прям на Кирова-Чайковского, не факт что даже в квадрате Мира-Калинина-Дзержинского-Толе би или Советской что-то будет. Хотя я знаю что на Толе би Дзержинского были курсы Тамос, но ничего про них сказать не могу



Мaiis, спасибо за мнение.
Да очень бы хотелось, чтобы было много предложений в лч, но увы. :laugh: Адрес я указала, чтобы люди не советовали Мамыр, Орбиту. Я согласна с вами, что оценить преподавателя должен каждый сам для себя, но и тратить время и деньги на дилетантов очень бы не хотелось. :(
  • 0

#5418
А вот и я!!!

А вот и я!!!

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
А где находится школа Ланто? И можт кто нить владеет конт.информацией? Можно в личку. Заранее спасибо.
  • 0

#5419
CLUBNika

CLUBNika
  • Частый гость
  • 51 сообщений
За неимением времени, прошу помощи от ЦТшников!!!
Срочно нужны курсы разговорного английского, такие, чтобы были эффективные и быстро обучили. Очень надо для работы.
Район желательно от Тимирязева-Гагарина и выше по Гагарина до Казахфильма, можно Розыбакиева, Навои, тоже выше Тимирязева.
Заранее спасибо, жду в личку!!
  • 0

#5420
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
ищу курсы для детей (младшие школьники)- район Таугуля, нижней части Орбиты, плодика
подскажите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.