Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#5361
karink87

karink87
  • Гость
  • 45 сообщений
Ребята, записалась в школу Yes на интенсив ок. 2 месяцев, вечером но чтобы группа начала заниматься им надо добрать 1-2 человек.Школа по отзывам хорошая с носителями, а так за 2 месяца пройдем все, т.к. на август у всех планы отдыхать..
  • 0

#5362
Znajka

Znajka
  • Гость
  • 12 сообщений


А у нас вообще есть хорошие частные преподаватели английского? Если да, то почему нет о них отзывов??? А также контакты и т.д.



Я прошла очень много разных курсов :) , но говорить и понимать стала только с Амаяком Ваниковичем. Он жесткий и вредный препод, не разрешает пропускать, а если пропускаешь ругается на чем свет стоит... :D но как отходила (года два) после ни на какие курсы не понадобились :weep: . Берет он дорого, преподает по книгам, бонк, филюшкиной, эккерсли и другие книги, включая бизнес книги. Если моя память мне не изменяет (это было 5 лет назад), его телефон 2755794.


Извините, а он дома обучал? Какой адрес? Спасибо.
  • 0

#5363
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Ребята, записалась в школу Yes на интенсив ок. 2 месяцев, вечером но чтобы группа начала заниматься им надо добрать 1-2 человек.Школа по отзывам хорошая с носителями, а так за 2 месяца пройдем все, т.к. на август у всех планы отдыхать..

скиньте плз в личку что за школа, координаты, адреса.
  • 0

#5364
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ребята, записалась в школу Yes на интенсив ок. 2 месяцев, вечером но чтобы группа начала заниматься им надо добрать 1-2 человек.Школа по отзывам хорошая с носителями, а так за 2 месяца пройдем все, т.к. на август у всех планы отдыхать..

Есть 2 месяца на интенсив. Сообщите цены, георгафию, условия на старт ? Спасибо !
  • 0

#5365
karink87

karink87
  • Гость
  • 45 сообщений


Ребята, записалась в школу Yes на интенсив ок. 2 месяцев, вечером но чтобы группа начала заниматься им надо добрать 1-2 человек.Школа по отзывам хорошая с носителями, а так за 2 месяца пройдем все, т.к. на август у всех планы отдыхать..

Есть 2 месяца на интенсив. Сообщите цены, георгафию, условия на старт ? Спасибо !


Я написала вам в ЛС Мysyk, давайте уж соберемся!
  • 0

#5366
исследователь

исследователь
  • Гость
  • 14 сообщений
К теме как запоминать слова. Лично мне кажется, что простое заучивание слов всегда малоэффективно. Недавно попробовала такой способ. Купила аудиокнигу с текстом. Сначала прослушиваешь текст, одновременно прочитывая его на бумаге, отмечая незнакомые слова. Потом несколько раз слушаешь и пытаешься пересказать с использованием новой лексики. Большой плюс в том, что слова запоминаются в контексте :-)
А еще меня очень веселят люди, которые хотя выучить язык быстро! за 1-2 месяца, и начинают возмущаться, когда им говорят что на прохождение одного уровня уйдет несколько месяцев. Мне кажется, любая учеба не терпит суеты, и, изучение какого либо языка не исключение. Ведь никому не приходит в голову получить диплом о высшем образовании за 1 год. Как раз таки очень непрофессионально поступают те компании и репетиторы, которые обещают научить в невероятно короткие сроки. Так что не покупайтесь на пустые обещания и изучайте язык вдумчиво и с чувством.
  • 0

#5367
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


хе-хе, опять 25 с косвенной рекламой... :rotate:
по теме хотела обсудить особенности техники запоминания новых слов.
лично из опыта учу-учу, и хоть бы хны, по истечении времени вылетает из головы :D
к тому же не могу учить (вопронимать) слова без обязательного перевода (в смысле с русского на англ.). а если вроде как и понимаю толкование (англ.- англ.), то это плохо осаждается в памяти...
че делать?

я пробовала ассоциативный метод запоминания...
делала так... например слово [i] table, лично у меня ассоциируется со словом [i]таблетка. я представляю как кто-то сидит за круглым столом, а вместо столешницы круглая таблетка.
важно то, что у каждого своя ассоциация...

А у меня с новыми словами, вернее с запоминанием новых тоже были такие неимоверные сложности, как, наверное, у многих, а видимо всё от того, что никак не получалось просто зазубрить или запомнить перевод, вот сейчас только, когда пошла снова на курсы, забрезжил просвет, система такая: ничего не заучиваю и не зубрю, просто на занятиях (которые полностью ведутся на английском) мы общаемся в группе на определенные темы и новые слова нам объясняют , посредством уже знакомых, и как оказалось когда приходит понимание, а не просто зубрежка, всё гораздо проще. Даже не знаю почему так происходит, но эффект есть, это наверное как читать книгу на английском или смотреть фильм, многое непонятно, но слова всё равно запоминаются. И вообще, хотела бы поделиться опытом, раз уж заговорили на эту тему. Я, как и многие, давно «учу» английский, и в школе и в университете, и на различных курсах в нашем городе, но долгое время никакого прогресса не ощущалось вовсе. Сейчас я третий месяц занимаюсь в школе Интерпересс, которая находится в Мамыре. Пошла туда, потому что близко от дома, хотя в нашем районе это курсы не из дешёвых. Честно говоря, думала, что не смогу после тяжелого рабочего дня ещё и английским заниматься. Но как оказалось, совсем не напрягает, т.к. получается смена деятельности. я перестала бояться говорить на английском, потому что на уроках нам вообще запрещено говорить на любом другом языке, выстроила по полочкам, все ранее имевшиеся и где то затерянные в уголках подсознания, языковые знания. В общем, я довольна, настроена заниматься до победного конца, пока у меня пре-интермедиат, хочу, как минимум, аппер. Из плюсов этой школы, хотелось бы ещё отметить, всегда вежливый и доброжелательный персонал.
Вообщем пока довольна и если всё будет так же, то на следующий учебный год планирую отдать старшего сына в детскую группу, я узнавала дети тут учатся подолгу и довольно успешно, вот и пусть учит язык, чтоб потом не мучился как я.
  • 0

#5368
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

...Сейчас я третий месяц занимаюсь в школе Интерпересс, которая находится в Мамыре.... Вообщем пока довольна...

В 19 00? у Мадины? :)
Мне тоже очень нравится, долго к этому шла, что надо основательно взяться, и недалеко от дома и пр. пр. И преподаватель, и группа подобралась супер, а ведь это в немалой степени влияет на желание заниматься
  • 0

#5369
Nightstar

Nightstar
  • Гость
  • 43 сообщений
SKAZKA, я с вами согласна, заучивание слов, или попросту зубрежка, не самый лучший способ изучения языка, так как слова откладываются в кратковременную память, а потом благополучно улетучиваются.
Я, например, запоминаю слова, когда предварительно знаю перевод, синонимы, и, желательно толкование слова на английском языке (wordbook) Также, где-то на страницах форума, прочла совет: вести дневник на английском языке. На самом деле помогает увеличить лексический запас. Рекомендую.
Что насчет школы, тоже недавно записалась и, кстати, по отзывам ЦТ-шников, и тоже думала, что будет напрягать... Напротив, оказалось оч интересно и весело, хорошая группа и что самое главное нереально клевый препод-англичанин! Два часа пролетают как две минуты. После наших учителей в школе :) где, лично я считала минуты, я просто в восторге :D Так что главное найти свое и занятия будут в радость :)
  • 0

#5370
Зюбра

Зюбра
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Самое лучший способ запомнить слова - чтение литературы на твоем уровне английского. Мне очень нравятся книги из серии Penguin readers. Не очень большой объем, чтобы скучно стало, и текст подобран именно по уровням.
  • 0

#5371
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Привет форумчане. Хочу обратиться за советом. Второй год учусь в языковом колледже (на переводчика), вроде бы выполняю все задания, упражнения на грамматику, аудирование и все в таком духе....
Но как-то раз встретила иностранца и.... диалога нормального не получилось :D выходит я совсем не умею разговаривать на английском, несмотря на все усилия. Не могли бы вы подсказать, где найти хорошие курсы с носителями :)


Я проучилась два уровня в школе с англичанами Yes, и дало мне это в сто раз больше, чем когда я проходила Интермедиат с местными учителями, разговорная практика меня там вполне устраивала что мне и нужно на работе.


А можно по подробнее в личку, контактную информацию и все такое :)



нуну(((...не ходите ,дети, в школу "Yes " личного опыта..ходила в эту школу 1,5 месяца...все обучение ведется по книге, а препод проверяет и объясняет ,что написано в оной....в общем не стоят они тех денег,которые стоят..сори за каламбур)
  • 0

#5372
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ходила около года в Алматы в учебный центр Lanto Education (www.lanto.kz). Закончила Intermediate, UpperIntermediate, Advanced. Брала уроки подготовки к IELTS. Результаты: первый айлтц в сентябре 2009: L6.5 R6.5 W6 S7
Второй айлтц (после окончания Advanced) апрель 2010: L8 R7.5 W7.5 S6.5 (но спикинг - это исключительно моя ошибка - болела сильно накануне).

Что скажу про учебный центр? Хороший. Отношение к студентам - как к родным. Занималась с April, Helen, Emma. Была у Джоанны и Джеймса. Джеймс к сожалению ушел, Джоанна на момент занятий с ней особо не впечатлила. April несчадно гоняла нас, за что ей огромное спасибо, Helen отлично объясняла грамматику, с которой у меня всегда были проблемы, Emma хорошо рассказала как писать сочинения.

Мне еще раз повторюсь очень и очень понравилось.
Ни разу не реклама, просто белый пиар :)
  • 0

#5373
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
здравствуйте,подскажите хорошего препода,желательно носителя для подростка интенсивно на 20 дней перед поездкой в Англию.Спасибо заранее!
  • 0

#5374
7sk_city

7sk_city
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Ходила около года в Алматы в учебный центр Lanto Education (www.lanto.kz). Закончила Intermediate, UpperIntermediate, Advanced. Брала уроки подготовки к IELTS. Результаты: первый айлтц в сентябре 2009: L6.5 R6.5 W6 S7
Второй айлтц (после окончания Advanced) апрель 2010: L8 R7.5 W7.5 S6.5 (но спикинг - это исключительно моя ошибка - болела сильно накануне).

Что скажу про учебный центр? Хороший. Отношение к студентам - как к родным. Занималась с April, Helen, Emma. Была у Джоанны и Джеймса. Джеймс к сожалению ушел, Джоанна на момент занятий с ней особо не впечатлила. April несчадно гоняла нас, за что ей огромное спасибо, Helen отлично объясняла грамматику, с которой у меня всегда были проблемы, Emma хорошо рассказала как писать сочинения.

Мне еще раз повторюсь очень и очень понравилось.
Ни разу не реклама, просто белый пиар :rotate:

отличные результаты!!! скажите пожалуйста на уровни интер, аппер, эдвансед и подготовку к айлсу у вас ушло около год????
  • 0

#5375
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

...Сейчас я третий месяц занимаюсь в школе Интерпересс, которая находится в Мамыре.... Вообщем пока довольна...

В 19 00? у Мадины? :rotate:
Мне тоже очень нравится, долго к этому шла, что надо основательно взяться, и недалеко от дома и пр. пр. И преподаватель, и группа подобралась супер, а ведь это в немалой степени влияет на желание заниматься

Нет, я не в 19.00 занимаюсь, а в 18.20, так что, очевидно мы с вами в разных группах, хотя моя группа тоже супер... :weep:
  • 0

#5376
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

нуну(((...не ходите ,дети, в школу "Yes " личного опыта..ходила в эту школу 1,5 месяца...все обучение ведется по книге, а препод проверяет и объясняет ,что написано в оной....в общем не стоят они тех денег,которые стоят..сори за каламбур)

Хм... а разве где-нибудь обучение строится БЕЗ использования учебника и БЕЗ проверки домашнего задания?
По моему скромному мнению если кому-то не понравился какой-то КОНКРЕТНЫЙ преподаватель, то лучше сказать, что учился у того-то в такой-то школе и мне не понравилось то-то.
Если даже Вам не понравился стиль преподавания конкретного преподавателя это же не означает, что ВСЕ преподаватели этой школы плохие.
Когда я посещаю языковые курсы/школы, я всегда проверяю книгу жалоб (если она есть) и читаю отзывы обучающихся и каждый раз убеждаюсь, что один и тот же преподаватель может одним нравиться, а другим нет. Все люди разные. Кому-то нравится чтобы на уроках было весело и прикольно, а кому-то чтобы тичер был строгий, академичный, давал много домашнего задания и всегда проверял сделано или нет.
  • 0

#5377
Amal'ka

Amal'ka
  • Гость
  • 17 сообщений
нуну(((...не ходите ,дети, в школу "Yes " личного опыта..ходила в эту школу 1,5 месяца...все обучение ведется по книге, а препод проверяет и объясняет ,что написано в оной....в общем не стоят они тех денег,которые стоят..сори за каламбур)
[/quote]

Конечно обучение ведется по учебникам, заниматься без пособия крайне непрофессионально, и я сомневаюсь, что кто-либо пошел бы на такие курсы.
  • 0

#5378
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Добрый день.
Кто нибудь учился в ENGLISH LANGUAGE CENTRE.
Как впечатления? Как преподы?
Есть желание поучиться индивидуально, каких учителей посоветуете?
  • 0

#5379
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Те же самые вопросы по Language Shop?
Говорят что работают 4 года, как они?
  • 0

#5380
leka-leka

leka-leka
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем доброго дня!

Посоветуйте плиз хорошие НЕДОРОГИЕ курсы анг.языка.
Что скажите о:
1) Easyway
2) Тамос эдьюкейшн
3) English as a second language?

Хочется после работы заниматься...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.