Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#4461
Ms.Unique

Ms.Unique
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Для ранее учивших английский и желающих все вспомнить, активизировать разговорные навыки и расширить словарный запас ... читать заинтересовавшимся ...


Эффективная программа для взрослых, занятых людей + удобный график + приемлемые цены + расположение, где всегда есть места для парковки
  • 0

#4462
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Живу в америке уже 10 лет. вчера позвонила по объявлению двум вашим алматинским учителя. спросила сколько стоит урок а потом предложила перейти на английский. так вот они кроме My name is Masha. I live on Hadjemukana street. больше ничего не знают. я оболдела как можно было закончить иняз и так не правильно говорить. она постоянно пыталась перейти на русский. так что учитесь у носителей языка они хоть правильно говорят.


Видать, очень скучно вам в вашей Америке, если вам заняться больше нечем. Как можно судить о всех преподавателях только по двум телефонным звонкам? Никто не говорит, что все преподаватели у нас сильные и безупречные (о чем свидетельствует ваш звонок), но точно так же нельзя говорить: "учитесь у носителей языка, они правильно говорят". Вот вы, например, даже на русском в таком маленьком сообщении допустили несколько грубых орфографических ошибок, я уже молчу об остальных. А ведь вы - носитель языка, русского, я так понимаю. Но к вам, я бы не посоветовала идти учиться иностранцу. Извините, не хотела вас обидеть, но слишком уж категорично вы рассуждаете. Я, к примеру, не раз видела удивленные глаза тех же американцев, когда они видели как наши девочки объясняют все нюансы грамматики ученикам. И потом они признавались, что сами многое узнали. Т.е. они гооврить-то говорят (и не все тоже грамотно), но объяснить ничего не смогут. Так что, это спорный вопрос.



да не, при чем тут клиент (и его грамотность)? он звонит получить инфо по курсу обучения, а тут цирк :(
просто или не тот человек ответил, или действительно девушка с иняза не в адеквате...
я поддерживаю идею учить язык с носителем, но только с компетентным, т.к. местных лингвистов профессионалов ну оч мало :weep:
одно понять не могу, какая разница, со штатов человек пытается отыскать учителя, или с соседнего колхоза?
главное ведь желание :D

Насколько я понимаю, человек звонил не для того, чтобы найти учителя, а так - забавы ради. Но суть не в этом. Я поддерживаю вас в том, что язык лучше всего учить с носителем, и только с компетентным носителем. Но ведь в том-то и проблема. Наш народ ведь хочет, чтобы был носитель, квалифицированный педагог-лингвист, профессионал и чтобы задешево :) Грустно... на самом деле.
У кого учить английский язык: у местных преподавателей или носителей - этот вопрос неоднократно обсуждался в этой теме, полистайте, почитайте. Многие преподаватели (и я в том числе) рекомендуют начинать занятия (особенно начинающим) с местными преподавателями. Потому как они могут грамотно, доступно и на ВАШЕМ языке объяснить азы иностранного языка. Когда у ученика складывается представление о грамматике, когда он может строить предложения осмысленно (а не просто заучивает наизусть), тогда можно переходить полностью и на носителя. А в идеале, лучше параллельно заниматься и с местным преподавателем и с носителем.
Согласна, что местных преподавателей-профессионалов немного. Я и сама не раз сталкивалась с тем, что мои знакомые посещают занятия, а когда я открывала записи их преподавателя с объяснением тем, то пребывала просто в шоке. Они, так называемые преподаватели, сами допускают грубейшие ошибки, ну а такие понятия как "методика, система занятий" им , в принципе, неведомы. Вы знаете, таких преподов можно и вычислить. Они, как правило, не берутся за учеников выше уровня pre-intermediate, intermediate. Предпочитают заниматься с совсем начинающими (полагаю, чтобы их собственные пробелы были не так очевидны).
Но при всем при этом, остаюсь на своем: сильные преподаватели есть. И если выбирать между просто носителем языка и квалифицированным специалистом, советую выбирать второго.
  • 0

#4463
Almagul'Saduova

Almagul'Saduova
  • Гость
  • 5 сообщений
хорошие курсы в AGERE LINGVO. там кроме английского еще несколько других (французский, испанский и еще что-то) языков. 292 55 46, 293 70 98
  • 0

#4464
NSphere00

NSphere00
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
English Academy
эффективные курсы английского языка


Высококвалифицированные, прогрессивные методики Оксфорда и Кембриджа
Оборудованные аудитории
Коммуникативно – ориентированное обучение с элементами методики «полного погружения»
Удобное для Вас время и график занятий
Индивидуальный подход: предварительное тестирование и подбор группы, соответствующий Вашему уровню знаний
Высокое качество обучения

Программы:

”New Headway”

Для взрослых и школьников старше 13 лет
Пять уровней обучения:
1) Elementary;
2) Pre- Intermediate;
3) Intermediate;
4) Upper- Intermediate;
5) Advanced
Стоимость обучения – 12000 тенге за 1 месяц 3 раза в неделю по 2 ак.часа

”Chatterbox”, ”Project”

Для школьников от 7 до 12 лет
Четыре уровня обучения
Стоимость обучения- 9000 тенге за 1 месяц 3 раза в неделю по 2 ак.часа

Подготовка к IELTS, TOEFL, Business English c уровня Upper – Intermediate, English Club

Продолжительность каждого уровня в среднем 4,5 – 5 месяцев
Занятия проводятся 3 раза в неделю по 2 академических часа в группах:

1. понедельник, среда, пятница
2. вторник, четверг, суббота

БЕСПЛАТНАЯ услуга для наших слушателей "SMS напоминание о занятиях" перед занятиями.
БЕСПЛАТНЫЙ English Club для наших слушателей каждую субботу.
БЕСПЛАТНОЕ тестирование и определение уровня.

Подробнее...

Адрес: пр. Абая 69, угол ул. Масанчи
Тел. 32-88-900; 29-24-813


ВЛОЖИ В СЕБЯ!
  • 0

#4465
Almagul'Saduova

Almagul'Saduova
  • Гость
  • 5 сообщений
есть хорошие курсы в AGERE LINGVO, также испанский и французский языки. 292 55 46, 2 93 70 98
  • 0

#4466
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
:( ?НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА МОЛЧИТ...Хочу узнать мнение независимого эксперта по поводу обучения в Интерпресс. На elementary уровне есть пракика разговорной речи? У меня стоит вопрос о выборе курсов англ.яз... Я жду. отпишитесь. Спасибо.
  • 0

#4467
DG_2009

DG_2009
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня большая просьба: посоветуйте отличного преподавателя английского языка!
Хочу изучать для себя!
Ходил на курсы, по моему, в большей степени, получается простая трата времени! А до этого к репетитору ходил - за 2 месяца поднял уровня 2,5 с Elementary! Заранее спасибо!
  • 0

#4468
исследователь

исследователь
  • Гость
  • 14 сообщений

Так в каком же филиале вы обучались?

на мынбаева) только я не обучалась, а сразу ушла, после первого урока. и, знаете, Сапфира, может, это мне одной так повезло, но общее впечатление.... "у нас тест бесплатный!" - после 5минутного расставления галочек на бумажке - "а теперь, если вы хотите пройти вторую часть теста, устную, вам надо оплатить только 500 тг!"; "учебники покупать нигде не надо!!" - "вы первый раз на нашем занятии? тогда вам надо приобрести наши учебники, вот тут справа, 2600..."; "а, цена за обучение? понимаете, у нас сезонное повышение стоимости после нового года...." + описанное мною выше.
для полного сходства всем этим товарищам из интерпресса не хватало только значков вроде "хочешь выучить английский? спроси меня, как!")

Дорогие форумчане, помнится обещалась пойти в ИнтерПрес и собственнолично убедиться так ли там все обстоит на самом деле. И как оказалось под боком у меня уже вот который год этот самый интерпресс и находится. И уже давно, и реклама такая большая и красивая висит :( но видать не очень было интересно, вот и не замечала :D Словом выбралась как то на досуге в аптечку и зашла туда, благо все рядышком. Скажу сразу ничего бесплатно мне никто не обещал. Я то пришла сразу уже готовая, так сказать наученная и все ждала когда же мне скажут что тест бесплатный и что учебники бесплатные..... Не дождалась. Может вопрос у меня был на лице написан, только девочка на ресепше сразу четко мне рассказала, как и для чего мне надо протестироваться, сколько стоит тест, и самое главное что учебники надо покупать отдельно. Более того, это все написано в прайс листах которые дают вам в руки, как только вы заводите разговор о том, что хотите изучать язык. Сказали, что комплект учебников стоит 2600 тенге и хватит мне этого на полгода. На мой вопрос, а что без учебников на урок не пустят? А вдруг мне не понравится? сказали что я вообще могу прийти на пробный урок бесплатно, потом посетить два три занятия и потом уж решить буду учиться или нет. С оплатой у них видать строго. Потому что меня сразу предупредили, что если хочу записаться в группу, то надо заплатить за месяц, но если через 2-3 занятия мне все таки не понравится, деньги могу забрать, за вычетом естественно уже отученных. Что же вполне разумные и логичные требования. И все это время мне будут делать копии с учебников. Студентов в группе кстати в среднем 9 человек, так мне сказали, группа формируется с количества 6 человек и потом может дополниться до максимум 12 человек. Атмосфера, такая уютная, теплооооооо, это когда на улице -15 то!!!!!!! В общем мне понравилось, за уши меня никто не тянул, ничего не навязывали, и надуть не пытались. Попала я туда, кстати днем, где то до обеда, сидели мамочки, ждали деток с урока. У меня то интерес уже заблоговременный, дочка в следующем году в школу пойдет, хочу сразу и языком серьезно загрузить. И кажется нашла!! :weep: В общем мне понравилось.
  • 0

#4469
International

International

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

:( ?НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА МОЛЧИТ...Хочу узнать мнение независимого эксперта по поводу обучения в Интерпресс. На elementary уровне есть пракика разговорной речи? У меня стоит вопрос о выборе курсов англ.яз... Я жду. отпишитесь. Спасибо.

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА вчера приходила на тестирование и ей подобрали группу. Первое занятие у неё будет сегодня. Кстати, ей определили не нулевой уровень, а как раз Elementary.
Так, что осталось ждать не много.
  • 0

#4470
Гармоничный

Гармоничный
  • Частый гость
  • 55 сообщений

:( ?НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА МОЛЧИТ...Хочу узнать мнение независимого эксперта по поводу обучения в Интерпресс. На elementary уровне есть пракика разговорной речи? У меня стоит вопрос о выборе курсов англ.яз... Я жду. отпишитесь. Спасибо.

Мне было бы тоже интересно.Может человек уже сбежал? :weep: :D :)
  • 0

#4471
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня большая просьба: посоветуйте отличного преподавателя английского языка!
Хочу изучать для себя!
Ходил на курсы, по моему, в большей степени, получается простая трата времени! А до этого к репетитору ходил - за 2 месяца поднял уровня 2,5 с Elementary! Заранее спасибо!


Здраствуйте могу предложить вам свои услуги!
У меня есть правда лишь два часа свободных это с 15.00-16.00 и с 16.00-17.00, но хорошие результаты гарантирую со стороны преподавателя. Вы можете прийти на тестовый урок я вас протестирую и узнаю ваш уровень, если что, могу определить вас в группу или же можно заниматься индивидуально.
Если вам требуется слова по работе (вроде Bus/Eng), то я могу и это включить в урок так как, я не преподаю по учебникам. А если же вы студент, то могу вам помочь с тем, что задают в колледже или университе также включая все это в урок.
Если вы заинтересовались то жду ответа или позвоните 2752064 и 87772943308
С уважением,
Анастасия
  • 0

#4472
Гармоничный

Гармоничный
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Почитал тут всех.Не хают только Дмитрия с Вивасан(забыл)?Или ошибаюсь? :(
  • 0

#4473
English Language Centre

English Language Centre
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ENGLISH LANGUAGE CENTRE

ЭФФЕКТИВНЫЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА "ELC".

>>Любой уровень (от Beginner до Advanced )

>> Business English

>> Подготовка к международному экзамену IELTS

>>Подготовка к ЕНТ

По окончании курса выдается сертификат.


ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ:

>> Великобритания, США, Мальта, Индия.

>>Элитные школы

>> Летние и зимние каникулярные программы для детей и взрослых

>> Программа General English+Специализация (Marketing; Management; Business Communicanication; Law; Computer Science; Aviation etc)

>> Круглогодичные языковые программы

>> Подготовка и сдача IELTS в любое время года.


ВАШ УСПЕХ - НАША ЦЕЛЬ!

Наш адрес: г.Алматы, ул. Жибек Жолы уг.ул. Байтурсынова (быв. Космонавтов), новый бизнес центр "Жибек-Жолы" этаж 4, оф.10
Контакты: 8 (727) 383 6510; 8 (727) 327-67-06; 8 701 747 54 07; 8 701 747 54 57; 8 777 231 23 33;


Объявляется набор в дневную группу для начинающих (Elementary )
для школьников 10-14 лет!!! Набор ОГРАНИЧЕН!!!


Объявляется дополнительный набор в группы Elementary и Intermediate+IELTS!

Расписание:

Elementary=>> Подедельник- 17:00, Среда, Пятница в 16:30. (по 2 часа академических)

Intermediate+IELTS=>> Понедельник, Четверг 15:00 (по 3 часа академических)

Спешите!!! Набор Ограничен!

Наш адрес: Р. Казахстан, г.Алматы, ул. Жибек-Жолы уг.ул. Байтурсынова (быв. ул. Космонавтов), новый бизнес центр "Жибек-Жолы" этаж 4, оф.10

Контакты:8(727) 383-65-10; 8(727) 327-67-06; 8 701 747 54 57; 8 777 231 23 33
  • 0

#4474
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
AlisonKZ, thanks a lot!
  • 0

#4475
Temursho

Temursho
  • Гость
  • 31 сообщений
Английский язык: работа с опытным преподавателем.
Очень простая и эффективная система.
Гарантия успеха - всегда 100 %

Продолжительность одного занятия:60 минут.
Стоимость одного занятия: 2000 тенге.

Минимальное количество занятий в неделю: 3.
Минимальное количество занятий в месяц: 12.

Максимальное количество занятий в неделю: 6.
Максимальное количество занятий в месяц: 22-23.

Минимальная предоплата: за 12 занятий.

Район проведения занятий: Пересечение Правды и Домостроительной.

тел.: 277-00-04
моб.: +7 707 345 9798
  • 0

#4476
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Привет всем !
чувствую что начинаю забывать английский, кто может посоветовать не дорогие курсы в г.Астане.

#4477
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Не ломайте голову зачем я звонила. знакомая попросила, найти хорошего учителя и проверить умеет ли он говорить по английски сам учитель. мальчик с 4 лет учит якобы английский в садике, затем в школе. сейчас уже в 7 классе. к его отцу по работе приехал бельгиец. пришел в гости, хотел пообщаться а мальчик то ничего сказать не может тут то родителей и осенило, что то тут не так. не нужно говорить что мол пацан тупой, не тупой. в голландии все без исключения знают и могут говорить по английски. значит проблема в учителях. что касается моей грамотности по русскому да я типичный дислектиш. но говорю я грамотно и научить именно говорить могу любого. есть большой опыт мне смешанные семьи отдают длетей чтобы я учила их именно говорить по русски. результат потрясающий уже через пару месяцев ребенок начинает говорить по русски причем много и хорошо.т.к. я без остановки тарахчу именно на этом языке, ставлю мультики русские, читаю ему потому что я носитель это языка мне легко и удобно говорить именно на нем. я говорю вам про то что ваши учителя не говорят на уроке по английски. они на русском начинают вам объяснять что да как. Настя долго морочила мне голову типа она только проснулась и поэтому не может начать говорить со мной на английском. но вот британцу я звонила он почему то может только проснувшить говорить на этом языке как в прочем и на русском. ему было все равно на каком говорить. если человек знает он им пользуется. а вы не знаете. вы просто зарабатываете деньги.
  • 0

#4478
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Всё верно Tinatin. Что правда то правда. У нас больше озабочены как бы денег заработать, не важно знает инглиш не знает. Так вот переводчеги денег.

Я вот запарилась учить этот буржуйский язык. Уже ничё не помогает...

Может у кого нить есть знакомые девушки носительницы языка у кого дефицит общения ну или порядочные носители.. правда тут боязно.. уж лучше девушки ;)
Я бы пообщалась с ними :spy:
  • 0

#4479
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Tinatin,
Мы с вами - разные люди, я бы сказала люди разных профессий. Вы просто живете в стране, где все говорят на английском и на этом только основании считаете, что можете голословно утверждать, что заниматься нужно только с иностранцами, потому что дескать, они знают язык лучше, чем не носители. Вы Америку никому не открыли. Никто не спорит, да и глупо спорить, что даже самый лучший выпускник ин-яза лучше знает язык, чем носитель языка. Это понятно как ясный день. По той простой причине, что это его - родной язык, а для нас - иностранный. Речь не о том, кто лучше знает язык. Речь о профессиональном обучении языку. А "тарахтеть" как вы изволили выразиться умеют все. И если бы все было так просто, как вы написали, мол, тарахчу, говорю, ставлю мультики, то почему же все тогда уже давно не выучат язык? Любой, иностранный, не только английский? А скажите, кроме детей вы взрослых обучали? Вы детям объясняли такие вещи как склонение имен существительных, спряжение глаголов, и т.д.? Не надо сравнивать обучение детей (причем, маленьких насколько я понимаю) и обучение взрослых. А если к вам обратятся с просьбой подготовить к сдаче тестов по русскому или экзаменов, вы опять будете тарахтеть и мультики ставить? Оригинальная методика... вам ее запатентовать надо... Вы рассуждаете непрофессионально хотя бы уже потому что вы не учитываете такие вещи, как цель обучения. Если ученику нужно просто поболтать и язык нужен просто для общения, то ваша методика действенна. А если человек хочет ГРАМОТНО изучить язык, ГРАМОТНО писать, разговаривать, переводить, рассуждать, сдавать международные экзамены, то уж, извините, вы можете хоть всю жизнь болтать, тарахтеть и смотреть телевизор, но всего вышеперечисленного ваш ученик сделать не сможет.
Вы даете людям советы, которые многие могут взять на вооружение и наступить на грабли, на которые наступали уже очень многие. А именно, пойти просто к носителю, болтать с ним/ней, точнее болтать в основном, будет он/она, а спустя какое-то время понять, что ничему путному не научился, кроме как словарный запас немного пополнил и аудирование подтянул.
Преподаватель, неважно, носитель - не носитель, должен правильно выявить проблему, увидеть слабые места. Это как врачи, бывают хорошие, бывают нет. Важна диагностика. Так и здесь - важно правильно диагностировать. А потом, точно так, как врач назначает лечение, точно так же и преподаватель должен правильно разработать методику, подход, стратегию, если хотите. В этом отличие меня от вас. Да, мы зарабатываем деньги., точно так же как и врачи, инженеры и т.д. И я горжусь этим, это мой труд, мне приятно, когда мои ученики звонят мне спустя год после окончания обучения и сообщают о своих успехах. И думаю, что я не одна такая. В Алмате много сильных преподавателей. И если вашим знакомым не повезло и вы по телефону нарвались на никудышного учителя, что ж.... не все идеальны... бывают же плохие врачи, журналисты и т.д. Успехов вам!
  • 0

#4480
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Almagyl^Saduovoi. чем хороши курсы в Averege Lingvo англ.яз.? спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.