Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#2701
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

блин, все такие умные =)
обучения языка зависит от человека. можно вообще не общаясь, изучить язык. Сидеть, смотреть телик, читать по несколько часов в день. Взять очень интересную книгу и перечитать её 10 раз со словарём. Заметно улучшиться язык :laugh:
а преподование в группе я лично всегда считал лажой. ибо в группе человеку иногда стыдно признаться, что он не в теме, учитель не всегда за какие-то жалкие 90 минут может уделить должного внимания каждому. в группе весело - да, в группе новые знакомства - да. и нафиг носитель не обязателен =) носитель нужен только для того, чтобы не говорить с акцентом, чтобы его говор ложился на слух. но в этом случае рекомендую bbc =) и это притом, что носитель где-то с центра Англии, предпочтительно с Кембриджа или захолустья, а не откуда нибудь с севера с жёстким акцентом. Американцы, африканцы и другие колонизированные страны вам в этом не помогут, у них у самих СИЛЬНЫЙ акцент.

Почему же Вы Дасеке в таком случае рекламируете свои услуги (при этом делая грамматические ошибки даже в русском языке) как индивидуального преподавателя английского, и услуги Вашего протеже из Нигерии?

А англичан с шекспирским языком у нас мало, и поверьте, есть им где делать бабки кроме преподования :-D


Представьте себе, англичане с т.н. шекспировским языком есть в нашей школе Yes! и в Алмату приезжают преподаватели не только "делать бабки", а просто жить и работать. Например по простой причине, что они могут быть женаты на гражданке Казахстана.
  • 0

#2702
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений
Представьте себе, англичане с т.н. шекспировским языком есть в нашей школе Yes! и в Алмату приезжают преподаватели не только "делать бабки", а просто жить и работать. Например по простой причине, что они могут быть женаты на гражданке Казахстана.
[/quote]

может они за бесплатно работают? или из великодушия решили открыть клуб для обучения детей сирот? женились и делают бабки.
люди к нам приезжают по разным причинам, но 95% из них всё равно сходятся к денюжкам. Сходят к тому, что в Казахстане варвары, в Казахстане стелятся перед иностранцами, следовательно, им есть где развернуться ради тех же денюшек.
Конечно, может в вашей святой школе YES! и святые люди работают, с моей стороны было неправильно всех под одну гребёнку кидать, но я сказал в общем.
Кстати, чего так выделять и напрягаться? Я разве, что-нибудь конкретно про вашу школу говорил? Или про ваших преподов? Просто хватит людям мозги пудрить красивыми словами и заманухами носителей языка. Ещё сравнивать жалкие часы с погружением в среду. Вот когда человек тупо хочет жрать и у него есть один вариант, идти просить еду на чужом языке, когда ему очень скучно и у него есть один вариант, идти и стараться жестами, членораздельными фразами общаться, вот это погружение в среду. А не тогда, когда он знает, что он заплатил деньги и пару часов сидит в "среде", где ему с улыбочкой запрещают общаться на других языках, а потом он выходит и всё равно начинает разговаривать на своём, думать на своём, общаться на своём, сны в конце концов видеть на своё языке.
Вот когда он начнёт забывать слова на своём родном языке, но помнить эти слова на иностранном, вот когда на своё удивление у него будет в мозгу как перекладка шрифта с ru на eng, когда он будет вокруг себя слышать лишь иностарнный говор, вот это погружение в среду.
а у вас так, красиво звучит нет спору, но после всяких таких подготовок приезжают люди в ту же Англию, с гордостью говорят, что изучали язык несколько лет у нас, а толком то и хлеба попросить не могут. а уж если они поступают в Бирмингем, Манчестер или в той степи, бедные люди. для них там язык как китайский, ничерта понять не могут.
к чему я? к тому, что нужно людям правду говорить, к чему они должны быть готовы. а не так, повертеть носителем языка и всё.
  • 0

#2703
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений
[quote name='PiramidkO' date='28.06.2009, 10:24' post='9069051']
[quote name='Mailgauhar' post='9061679' date='26.06.2009, 20:25']
[quote name='Paramonto' post='9024496' date='23.06.2009, 23:55']
Всем Добрый вечер! С чего лучше всего начать иззучать англ. язык??? Изучал в школе, в универе...., но толку никакого!!!
Куда лучше идти: к репетитору или на курсы???
Будет лучше, если всё начинать с нуля???
Заранее благодарен!!!

Я хотела бы делиться со своим опытом (если кому то полезно)изучение английского. Начинала с нуля, первый год наняла репетитора, преподавателя с ин-яза за $6 в час, три раза в неделю по утрам по 2 часа (утром легче воспринимается информация). Затем пол года в день по часу закрепляла знания перед сном. Пол года отдыхала от изучение английского, затем уехала на 3 мес. в Кембридж на языковой курс, где меня определили в группу ниже-intermediate по результатам тестирования. Там были другие студенты из разных стран, вместе тусовались (спорт, посещение бар-дискотек, просто чатились итд), вечером с хост-семьей общалась на разные бытовые темы, с 9 до 15.00 в школе, до обеда general english, после обеда бизнес-инглиш. Не поверите, в конце курсы по рез-м тестирования вышла на upper-intermediate. Сейчас без языковой среды слушаю ежедневные новости от BBC, VOA, Ski-news, получаю полезные ссылки от voalearningenglish.com, www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish и др. образовательных сайтов на англ. Также у меня везде разбросаны газеты и журналы на англ.языке (кухня, лоджия, туалет итд) и в любое свободное время стараюсь "поглазеть" и новые слова запомнить.
Так что не такое уж сложное дело изучить язык, нельзя к этому делу подходить стихийно. Что нужно сделать: 1) Изучение грамматики только с нашим препод-м, иностранец не объяснить как наши: 2) Время для освоение и повторение 3) отдых для закрепление 4) разговорный только в среде носителей языка 5) слушать любую информация от масс-медиа 6) словарный запас увеличить можно читая все от рекламы до prescription любого лек-ва, которую вы принимаете

Go ahead & good luck!!!
  • 0

#2704
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений
ИМХО, в Англии, многие языковые школы для иностранцев не совсем практичны.
во-первых, в данных школах много русско-говорящих, тем более в Кембридже =)
во-вторых, препода, руководство, вся школа слишком лояльны к прогулам.
в-третьих, назначения уровней у них тоже лояльны, ну человек старается, ну он делает то да сё, переведём ка его повыше. для них тоже немаловажно потом качать пальцами статистикой, мол вот наши студенты всегда повышают свои уровень семимильными шагами.
По-моему личному представлению, чтобы реально хорошо изучить язык за короткие сроки необходимо поехать в глубинку, в какую нибудь деревушку, подальше от большого города, договориться с местной школой об обучении языка у их английского препода, и эти пол года стараться минимизировать общение на русском. ОТкрывать интернет только при необходимости, разговаривать по телефону с родными, друзьями, любимыми как можно реже. Не стесняться и заводить друзей англичан, гулять, отдыхать с ними, именно с англичанами, а не латиносами, китайцами и т.д. Я не знал грамматики, и до сих пор не знаю, но я знаю, что так писать правильно, а так не правильно. Сам себе этого обьяснить не могу, но исключительно на разговорном и читательном уровне достаточно хорошо изучил язык за первые 2 семестра в средней школе.
  • 0

#2705
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений
Все зависит от поставленной цели, можно русскоязычных найти и в "Гондурасе" если у человека супер-пупер чувства к ностальгии к родине за столь короткое время. Просто человек должен знать свои недостатки, я например люблю шопинг, поэтому не выбрала Лондон, а Кембридж/Оксфорд студенческие города и меньше соблазней в плане походит по магазинам. Можно конечно уехать в глубинку Шотландии или Ирландии, но как я уже сказала везде можно найти русскоязычных, поэтому это не важно.
  • 0

#2706
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений

Все зависит от поставленной цели, можно русскоязычных найти и в "Гондурасе" если у человека супер-пупер чувства к ностальгии к родине за столь короткое время. Просто человек должен знать свои недостатки, я например люблю шопинг, поэтому не выбрала Лондон, а Кембридж/Оксфорд студенческие города и меньше соблазней в плане походит по магазинам. Можно конечно уехать в глубинку Шотландии или Ирландии, но как я уже сказала везде можно найти русскоязычных, поэтому это не важно.

На счет прогула, зачем мне прогуливать, если я за обучение заплатила из собственного кармана. Даже если я прогуливаю, все равно нахожусь в англо-язычной среде (автобус, магазин, бары, метро)
  • 0

#2707
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений
в Кембридже русская речь везде =) (автобус, магазин, бары...)
там не найти снг-шника постараться надо. а четверг в Балары, или любая ночь в Истамбуле... Кембридж, вроде как по статистике один из самых снгшных городов в Англии =) да и до Лондона по шопингу смотаться 40 мин на поезде =)
  • 0

#2708
Spice

Spice
  • Частый гость
  • 84 сообщений

в Кембридже русская речь везде =) (автобус, магазин, бары...)
там не найти снг-шника постараться надо. а четверг в Балары, или любая ночь в Истамбуле... Кембридж, вроде как по статистике один из самых снгшных городов в Англии =) да и до Лондона по шопингу смотаться 40 мин на поезде =)


Даа к вам учиться английскому я бы точно не пошла Дасеке.. :spy:
  • 0

#2709
Ms Elia

Ms Elia
  • Гость
  • 18 сообщений
Раньше преподавала английский в университете. Сейчас подумываю начать репетиторство, так как скучаю по преподаванию. Вот, решила спросить у вас уважаемые ЦТ-ники, есть желающие учить английский? Во время занятий говорю всегда по английский, если есть пробелы в грамматике, то конечно объясняю по-русски, владею английским на уровне носителя, училась в штатах. 2 раза в неделю по 1,5 часа.
  • 0

#2710
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений


в Кембридже русская речь везде =) (автобус, магазин, бары...)
там не найти снг-шника постараться надо. а четверг в Балары, или любая ночь в Истамбуле... Кембридж, вроде как по статистике один из самых снгшных городов в Англии =) да и до Лондона по шопингу смотаться 40 мин на поезде =)


Даа к вам учиться английскому я бы точно не пошла Дасеке.. :p


:rotate: как же так!? ;)
  • 0

#2711
PiramidkO

PiramidkO
  • Гость
  • 10 сообщений

А Алексеевские курсы это где,если можно то координаты?


здание находится на Абая, 30, уг Сейфулина. сами курсы на 2 этаже. тел 2721830
  • 0

#2712
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Раньше преподавала английский в университете. Сейчас подумываю начать репетиторство, так как скучаю по преподаванию. Вот, решила спросить у вас уважаемые ЦТ-ники, есть желающие учить английский? Во время занятий говорю всегда по английский, если есть пробелы в грамматике, то конечно объясняю по-русски, владею английским на уровне носителя, училась в штатах. 2 раза в неделю по 1,5 часа.


Есть желающий, подробнее о цене и методике в личку напишите!
  • 0

#2713
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ребят привет,

Подскажите пожалуйста, по каким книгам лучше заниматься?
Заниматься предполагаю самостоятельно. Сдавал тест, уровень Intermediate.

1) Cutting edge longman
2) Headaway Oxford
3) Reward Macmillan


Какие хорошие учебники посоветуете? Напримере Grammar in Use of Raymond Murphy.
Какие учебники помогут увеличить лексикон?
  • 0

#2714
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Ребят привет,

Подскажите пожалуйста, по каким книгам лучше заниматься?
Заниматься предполагаю самостоятельно. Сдавал тест, уровень Intermediate.

1) Cutting edge longman
2) Headaway Oxford
3) Reward Macmillan


Какие хорошие учебники посоветуете? Напримере Grammar in Use of Raymond Murphy.
Какие учебники помогут увеличить лексикон?

Рекомендую с этим вопросом обратиться сюда -http://www.interpress.kz/index.php?page=extensions/backlink/f0.htm&ver=ru&str=Обратная%20связь
Там тебе профессионально скажут что выбрать и где купить.
Удачи!
  • 0

#2715
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Училась я в интерпрессе. Первый месяц преподаватель был хороший, но она ушла и вместо нее поставили другую. Произношение у нее было ужасное плюс ко всему она предпочитала не утруждать себя растолковыванием новых слов, а просто говорила перевод по русски. пришлось бросить курсы.

Доброго времени суток,
Вопрос к изучающим сабж в Интерпрессе на Курмангазы-Фурманова: какого преподавателя вы можете посоветовать для уровня Pre-Intermediate, дабы не повторилась ситуация с 'Jackara'?

Спасибо!
  • 0

#2716
homegirl

homegirl
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем за ответы спасибо! Но всё же, куда лучше идти: на курсы или к репетитору???
Если на курсы, то на какие? Выбор в Алматы велик!
Если к репетитору, то к какому??? Есть хорошие???
Заранее благодарен!!!

Privet!!!!Est' otli4nye kursy v InterPress na Shalyapina(mejdu Saina i Mamyshuly),voobwe-to u nih tam set' shkol,tak 4to mojew' zanimat'sya tam gde tebe udobno.dou4ilas' do urovnya Upper-Intermediate,zanimalas' s nawimi kazakhs prepodami ,a na urovne Intermed u4ilas' v kombinirovannoi gruppe s inostr.,mne o4en' ponravilos'.vo-pervyh zanyatiya provodyatsya na angl yazyke,ob'yasnyayut dostupno+mnogo novyh slov,v gruppe ne tak mnogo lyudei (max 12).Voobew ty mojew' pozvonit' tuda 2261626.
  • 0

#2717
Dollores

Dollores
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Всем за ответы спасибо! Но всё же, куда лучше идти: на курсы или к репетитору???
Если на курсы, то на какие? Выбор в Алматы велик!
Если к репетитору, то к какому??? Есть хорошие???
Заранее благодарен!!!

Privet!!!!Est' otli4nye kursy v InterPress na Shalyapina(mejdu Saina i Mamyshuly),voobwe-to u nih tam set' shkol,tak 4to mojew' zanimat'sya tam gde tebe udobno.dou4ilas' do urovnya Upper-Intermediate,zanimalas' s nawimi kazakhs prepodami ,a na urovne Intermed u4ilas' v kombinirovannoi gruppe s inostr.,mne o4en' ponravilos'.vo-pervyh zanyatiya provodyatsya na angl yazyke,ob'yasnyayut dostupno+mnogo novyh slov,v gruppe ne tak mnogo lyudei (max 12).Voobew ty mojew' pozvonit' tuda 2261626.

:rotate: прив! я тоже там учусь!!! прикольно встретить чела с одних и тех же курсов)))) да еще и с одинаковым мнением! я вышла на эти курсы через пацанов с чимкента, до этого у нас были препода, которые учили нас классно, да и группа у нас подобралась ничешная ..проучились здесь два года этим составом, а сейчас у меня препод Роза :dandy: (думаю ты слыхала о ней). Такие клевые уроки, бегу на английский аж пятки сверкают, получаешь такой эмоциональный заряд и учить английский не в напряг...я просто тащусь от нее и спасибо интерпрессу
  • 0

#2718
homegirl

homegirl
  • Гость
  • 8 сообщений
to Dollores

da ya ee znayu.toje u nee zaimalas',tam mnogo klassnyh prepodov. :bow:
  • 0

#2719
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ребят привет,

Подскажите пожалуйста, по каким книгам лучше заниматься?
Заниматься предполагаю самостоятельно. Сдавал тест, уровень Intermediate.

1) Cutting edge longman
2) Headaway Oxford
3) Reward Macmillan


Какие хорошие учебники посоветуете? Напримере Grammar in Use of Raymond Murphy.
Какие учебники помогут увеличить лексикон?


in my experience 'English File' is the best choice
  • 0

#2720
Ms Elia

Ms Elia
  • Гость
  • 18 сообщений
To ViPRO: Какой у вас уровень английского (elementary, pre-intermediate, intermediate, upper-intermediate, advanced)? Я не работаю по какой - либо особой методике, наоборот я считаю впихивать свою методику ученикам не следует, ее нужно составлять на основе нужд учащихся (пробелы в грамматике, или в произношении, возможно необходимо просто словарный запас + разговорная практика, иногда - комплексно). Эффективней всего было бы изучать английский в мини-группе из 3 человек (примерно одинакового яз. уровня), для развития разговорного англйского (ксати у меня американский английский (не британский)). Насчет расписания, 2 раза в неделю по 1,5 часа - если в мини - группе то 2 000 тг - 1,5 часа, индивидуально - 3000 тенге -1,5 часа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.