Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#1581
ayana_

ayana_
  • Гость
  • 40 сообщений

ПО-моему ЭССЭ в IBT & PBT идентичны:
Всего 2 ЭССЭ по 30 мин
1-Independent
2-Integral

1-Independent состоит из 3 частей: Introduction Body Conclusion
Introduction состоит из 3 подпунктов
- general information
- narrowing
- Thesis statement

Body
- idea (example)
- idea (example)
......................
- idea (example)

Conclusion
-general idea
-restatement of thesis

Очень много информации по подготовке к экзаменам (TOEFL, IELTS, GMAT, SAT, GRE etc) и просто и общеобразовательную литературу Все могут скачать на сайте Englishtips.org


ТАм же можешь скачать и 300 essay examples - очень полезно читать

Очень помогут шаблоны Introduction and Conclusion при написании, к примеру:

Before we can agree or disagree with a statement that.............................., it has been the subject of debates for a long time, and there are strong feelings on both sides. One need to consider some things in favor and against it, in order to be able to make an object judgement. Personally, I believe that.........

Это не лучший пример, все же удобнее использовать различные шаблоны!!!!
:lol:




Спасибо,NurNur!!особое спасибо за инфо о сайте!!очень полезно! :eek:
но нет, в PBT-1 эссэ,как я поняла, тогда как в IBT-их 2,один из которых интегрированный, но всяком случае,благодарю)
  • 0

#1582
ayana_

ayana_
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем Вопрос кто знает ответьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня есть рез-таты TOEFL ibt 94
Хочу поступить в Великобретанию сам, а потом сдать инвойс в Болашак.
Проблема в том, что не знаю куда??? :lol:

Болашак убрал список универов с сайта! Говорят что в январе будет новый список?! :eek:
Говорят что новый списки дают на руки в центре???!!! :spy:

У кого есть НОВЫЕ или хотя бы СТАРЫЕ СПИСКИ????пожлуйста скинь-те на botataev@mail.ru



начинай переписку с универами уже сейчас!!по какой спец-ти хочешь поступить? если техническая-то поищи универы в Шотландии (Абердин-туда часто посылают от Болашака). главное чтобы спец-ть тоже совпадала со списком приоритетных спец-ей след. года.



Всем Вопрос кто знает ответьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня есть рез-таты TOEFL ibt 94
Хочу поступить в Великобретанию сам, а потом сдать инвойс в Болашак.
Проблема в том, что не знаю куда??? :D

Болашак убрал список универов с сайта! Говорят что в январе будет новый список?! :)
Говорят что новый списки дают на руки в центре???!!! ;)

У кого есть НОВЫЕ или хотя бы СТАРЫЕ СПИСКИ????пожлуйста скинь-те на botataev@mail.ru



старые списки где-то были,если найду-скину

ЗЫ:Ботатаев?? а школу случайно,не № 132 закончил??
  • 0

#1583
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
По многочисленным просьбам

Список вузов

если не можете скачать, скиньте в личку мэйлы
  • 0

#1584
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
скажите пожалуйста, а вы сейчас подаете документы чтобы начать учиться в сентяре 2009?? или в январе 2010???
меня очень интересует поступление в январе 2010 года, когда надо подавать документы и в связи с кризисом случайно не уменьшилось количество предоставляемых стипендий?

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 22.11.2008, 02:28:03

  • 0

#1585
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Привет!сорри,может быть я не в тему,но есть,кто-нить,кто ждет када его/ее позавут на первый TOEFL (ITP) по Болашаку,общий конкурс?Вы случайно не знаете,какой будет в "этом сезоне" офишиал TOEFL- PBT or IBT?

Я просто читала в гостевой на сайте Болашака,что это будет PBT..сижу теперь довольная :smoke:

И еще, скажите,плиз,пару слов об эссэ в PBT??сколько в нем должно быть слов и какие критерии оценки? и вообще есть ли эссэ в TOEFL-PBT? и какова вообще структура TOEFL-PBT,я так полагаю стандартные- Reading, Listening, Structure, и +эссэ??

Буду очень признательна за ответ!!
Спасибо!

Аяна, PBT значительно легче, чем IBT. В Speaking в Ibt сложно набрать высокий балл. Но зато IBT котируется намного выше, чем PBT. Скорее всего, через несколько лет PBT даже не будут принимать. Но так как до этого далеко, можно спокойно сдавать PBT, и не беспокоиться.
  • 0

#1586
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

скажите пожалуйста, а вы сейчас подаете документы чтобы начать учиться в сентяре 2009?? или в январе 2010???
меня очень интересует поступление в январе 2010 года, когда надо подавать документы и в связи с кризисом случайно не уменьшилось количество предоставляемых стипендий?

по общему конкурсу вы уже опоздали. теперь вам нужно самостоятельно поступить в универ и подавать на болашак.
по поводу стипендий не в курсе. сказали больше магов будут брать.
  • 0

#1587
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

вdzhon
по общему конкурсу вы уже опоздали. теперь вам нужно самостоятельно поступить в универ и подавать на болашак.
по поводу стипендий не в курсе. сказали больше магов будут брать.

вы ошибаетесь.. они самостоятельно поступивших тоже не принимают... придется ждать когда обьявят о приеме документ на 2009 год..
  • 0

#1588
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

вdzhon
по общему конкурсу вы уже опоздали. теперь вам нужно самостоятельно поступить в универ и подавать на болашак.
по поводу стипендий не в курсе. сказали больше магов будут брать.

вы ошибаетесь.. они самостоятельно поступивших тоже не принимают... придется ждать когда обьявят о приеме документ на 2009 год..

это я и имел ввиду.

приём откроётся летом скорее всего для сам. поступивших
  • 0

#1589
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

скажите пожалуйста, а вы сейчас подаете документы чтобы начать учиться в сентяре 2009?? или в январе 2010???
меня очень интересует поступление в январе 2010 года, когда надо подавать документы и в связи с кризисом случайно не уменьшилось количество предоставляемых стипендий?


Привет, тоже думал, что из-за кризиса заграницей обучение подешевеет, а нет :lol:

Как раз таки во время кризисов народ и начинает учиться еще больше, спрос увеличивается))

По Болашаку всего то 3000 человек могут обучаться, что уменьшать то еще? Из них 40 % сельская квота,

поступление на 2010 скорее с февраля, семестр начинается либо с февраля, либо с сентября, успеваете))

А сейчас можно успеть и на 2009 год, удачи Вам :-)

#1590
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений
2 Castaway

Привет, так ты поступил и куда? А то смотрю ты тут давно :lol:
  • 0

#1591
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Я собираюсь поступать на MS in Finance to England
Мой результат TOEFL ibt 94, а в универе просят 100


А разве они не должны Айлтс принимать или что-то путаю :lol:


Это же глобальные тесты, все сейчас принимают и тот и другой :-) или пишут эквивалент
  • 0

#1592
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

По Болашаку всего то 3000 человек могут обучаться, что уменьшать то еще? Из них 40 % сельская квота,

поступление на 2010 скорее с февраля, семестр начинается либо с февраля, либо с сентября, успеваете))

А сейчас можно успеть и на 2009 год, удачи Вам


ежегодно по 3000 тыс человек???? офигеть... это же много ??!!! или это включая местные ВУЗы???
  • 0

#1593
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ЗЫ:Ботатаев?? а школу случайно,не № 132 закончил??
[/quote]



Да Аяна закончил 132!!!
11 "Г", а ты тогда где училасб?
MODERATORIAL [BaboJan]
Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал BaboJan: 24.11.2008, 14:20:01

  • 0

#1594
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

ежегодно по 3000 тыс человек???? офигеть... это же много ??!!! или это включая местные ВУЗы???


Всего 3000 человек могут получать стипендию Болашак одновременно, то есть если учатся сейчас загран 2000 человек,

значит конкурс будет идти только на 1000 мест, местные Вузы?! Это наверное что-то вроде гранта :)

Привет, так ты поступил и куда? А то смотрю ты тут давно :)


Привет, да на Болашак этой осенью англ немного не дотянул, заново сдавать буду и опять на Болашак :eek:

#1595
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Это же глобальные тесты, все сейчас принимают и тот и другой :eek: или пишут эквивалент


Да понимаю, что там есть шкала, по которой резалты тоефла можно перевести в айлтс,

но все-таки мое мнение айлтс более предсказуемый экзамен, насчет легче и дешевле молчу конечно :)

#1596
ayana_

ayana_
  • Гость
  • 40 сообщений

По многочисленным просьбам

Список вузов

если не можете скачать, скиньте в личку мэйлы



Эрендира, большое спасибо за список вузов!! :)
  • 0

#1597
ayana_

ayana_
  • Гость
  • 40 сообщений


Привет!сорри,может быть я не в тему,но есть,кто-нить,кто ждет када его/ее позавут на первый TOEFL (ITP) по Болашаку,общий конкурс?Вы случайно не знаете,какой будет в "этом сезоне" офишиал TOEFL- PBT or IBT?

Я просто читала в гостевой на сайте Болашака,что это будет PBT..сижу теперь довольная :)

И еще, скажите,плиз,пару слов об эссэ в PBT??сколько в нем должно быть слов и какие критерии оценки? и вообще есть ли эссэ в TOEFL-PBT? и какова вообще структура TOEFL-PBT,я так полагаю стандартные- Reading, Listening, Structure, и +эссэ??

Буду очень признательна за ответ!!
Спасибо!

Аяна, PBT значительно легче, чем IBT. В Speaking в Ibt сложно набрать высокий балл. Но зато IBT котируется намного выше, чем PBT. Скорее всего, через несколько лет PBT даже не будут принимать. Но так как до этого далеко, можно спокойно сдавать PBT, и не беспокоиться.



daur7777, рахмет! а ты не знаешь случайно, какой тест будем сдавать по болашаку-ibt ili pbt? я просто слышала, что pbt...
  • 0

#1598
RЭMBO

RЭMBO
  • Гость
  • 35 сообщений
кто нибудь знает, после прохождения всех туров по болашак, примерно через какое время известен результат
  • 0

#1599
ayana_

ayana_
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name='NurNur' date='24.11.2008, 09:53' post='7013292']
ЗЫ:Ботатаев?? а школу случайно,не № 132 закончил??
[/quote]



Да Аяна закончил 132!!!
11 "Г", а ты тогда где училасб?
[/quote]


у Натальи Васильевны значит..а я тоже закончила 132 в 2004-11"А" :)
  • 0

#1600
ayana_

ayana_
  • Гость
  • 40 сообщений

кто нибудь знает, после прохождения всех туров по болашак, примерно через какое время известен результат



результат-то недолго ждать (если ты имеешь в виду объявление стипендиатов)! а если именно отъезд и начало обучения, то--у меня знакомые,которые по общему конкурсу шли ждали долго-бывало и год... :) (в канаду).а самостоятельные буквально сразу уезжают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.