Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#1561
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

блат там уже искоренили!!!!


Был ли он? Можно подробнее плиз, спасибо :D

#1562
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а блат там уже искоренили!!!!

ну если так то кто и когда? искоренил блат там? и ведь репутацию создают в том числе люди выехавшие до момента искоренения. т.е. тупые блатные.
  • 0

#1563
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


а блат там уже искоренили!!!!

ну если так то кто и когда? искоренил блат там? и ведь репутацию создают в том числе люди выехавшие до момента искоренения. т.е. тупые блатные.


всех людей кого знаю, о ком слышу - что уезжают по болашаку достойные умные ребята .


да и бывшего президента цмп сняли с поста вроде за то что там учились не соответствующие требованиям люди
  • 0

#1564
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
прошу воздержаться от переходов на личности.
  • 0

#1565
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Честно говоря, мнения расходятся по поводу репутации Болашака. Есть знакомые, пробившиеся своими знаниями, но есть и другие... :rotate:
  • 0

#1566
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
ну те кто получил стипуху через связи - недолго продержатся. заграницей учёбу просто так не разведёшь.
  • 0

#1567
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
навреное, в последнее время это более или менее четсные и умные стипендианты. по настоящему блатные люди за свой счет едут учиться, ведь это не так и дорого (стоимость хорошей авто) да не будут они свои супер квартиры в залог ставить , т.к. большая вероятность ,что они не смогут завершить учебу :D но среди богатых есть и умные дети (их ооочень мало), вот они то и используют свой шанс по полной, используя все свзяи... ведь для их родителей такая гордость - что их дитя - болашаковец. это ИМХО...
  • 0

#1568
ayana_

ayana_
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет!сорри,может быть я не в тему,но есть,кто-нить,кто ждет када его/ее позавут на первый TOEFL (ITP) по Болашаку,общий конкурс?Вы случайно не знаете,какой будет в "этом сезоне" офишиал TOEFL- PBT or IBT?

Я просто читала в гостевой на сайте Болашака,что это будет PBT..сижу теперь довольная :D

И еще, скажите,плиз,пару слов об эссэ в PBT??сколько в нем должно быть слов и какие критерии оценки? и вообще есть ли эссэ в TOEFL-PBT? и какова вообще структура TOEFL-PBT,я так полагаю стандартные- Reading, Listening, Structure, и +эссэ??

Буду очень признательна за ответ!!
Спасибо!
  • 0

#1569
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
ответ Google =)
  • 0

#1570
ayana_

ayana_
  • Гость
  • 40 сообщений

ответ Google =)



Спасибо :D я в Гугле уже искала, но хотелось бы услышать мнение опытных и знающей людей, может есть такие, кто уже сдавал сей тест и проходил через все это?:)
  • 0

#1571
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


ответ Google =)



Спасибо :lol: я в Гугле уже искала, но хотелось бы услышать мнение опытных и знающей людей, может есть такие, кто уже сдавал сей тест и проходил через все это?:eek:



как это PBТ ???? в прошлый раз сдавали IBT!!!!! мне кажется это шаг назад!!!!!! и вообще ITP это же отдельная разновидность ТОЕФЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • 0

#1572
ayana_

ayana_
  • Гость
  • 40 сообщений



ответ Google =)



Спасибо :lol: я в Гугле уже искала, но хотелось бы услышать мнение опытных и знающей людей, может есть такие, кто уже сдавал сей тест и проходил через все это?:spy:



как это PBТ ???? в прошлый раз сдавали IBT!!!!! мне кажется это шаг назад!!!!!! и вообще ITP это же отдельная разновидность ТОЕФЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1



да,ITP-это неофициалный TOEFL, он в Болашаке сдается перед официальным,и кто не проходит определенный ЦМП пороговый балл,тот не идет на официальный TOEFL.

насчет PBT или IBT-я не в курсе точно,поэтому и спрашиваю. я такую инфу нашла в Гостевой книге edu-cip.kz. не знаю куда это шаг-вперед или назад,ведь,это не имеет значения :D а вам так хочется сдавать IBT?? :eek:

просто хотела уточнить,может кто знает, что мы будем сдавать в этом сезоне болашака-IBT или PBT??
  • 0

#1573
eac

eac
  • Гость
  • 40 сообщений

Привет!сорри,может быть я не в тему,но есть,кто-нить,кто ждет када его/ее позавут на первый TOEFL (ITP) по Болашаку,общий конкурс?Вы случайно не знаете,какой будет в "этом сезоне" офишиал TOEFL- PBT or IBT?

Я просто читала в гостевой на сайте Болашака,что это будет PBT..сижу теперь довольная :lol:

И еще, скажите,плиз,пару слов об эссэ в PBT??сколько в нем должно быть слов и какие критерии оценки? и вообще есть ли эссэ в TOEFL-PBT? и какова вообще структура TOEFL-PBT,я так полагаю стандартные- Reading, Listening, Structure, и +эссэ??

Буду очень признательна за ответ!!
Спасибо!


По поводу эссе.
Эссе в тесте TOEFL длится 30 минут и должно состоять из 200-300 слов (больше вы не напишите). Эссе должно соответствовать правилам Academic Writing. Необходимо разбить его на 3 части: Introduction (1 абзац), Body (2-3 абзаца) и Conclusion (1 абзац). Также необходимо чётко распределить время:
2 минуты на чтение и обдумывание темы, 3 минуты - планирование, 22 минуты - написание эссе и 3 минуты на проверку. Ни в коем случае не начинайте писать сразу же. Распространённая ошибка, когда человек не дочитал тему и начал писать. На самомо деле он не отвечает на поставленный вопрос, который не прочитал.
Эссе оценивается 2-мя экспертами по 6-тибалльной системе. Также есть оценка OFF - человек писал не по заданной теме и оценка 1NR - эссе вообще не написано.
Надо сказать, что эссе не всегда пишется при сдаче теста TOEFL PBT. Обычно это является отдельным требованием конкретного факультета или университета посмотреть, насколько кандидат владеет английским языком, может излагать свои мысли и умеет ли показать свои аргументационные навыки.

Структура TOEFL PBT
Секция 1 Listening Comprehension делится на 3 части - короткие диалоги, развёрнутые диалоги и монологи. В коротких диалогах маленький совет: если не знаете ответа, не поняли вопроса, не расслышали диалог - выбирайте самый невероятный ответ. Иногда срабатывает.

Секция 2 Structure and Written Expression делится на 2 части. В 1-й части вам даются предложения с вырезанным фрагментом и 4 варианта этого фрагмента. Во 2-й части - предложение с 4-мя подчёркнутыми словами или словосочетаниями. Ваша задача - найти ошибку. Вопросы повышенной сложности - с 11-го по 15-й.

Секция 3 Reading Comprehension. Вам предлагается несколько текстов (пассажей) и ряд вопросов к ним. Один совет - ни в коем случае не читайте текст целиком. Есть разные приёмы, например, прочитать первые предложения каждого абзаца и последнее предложение последнего абзаца. всё остальное пробежать глазами. Пока Вы будете отвечать на вопросы, Вы ознакомитесь с текстом целиком.

И, главное, отмечайте все ответы, даже, если не занете его, или сомневаетесь в нём, или Вам не хватает времени.

Удачи!
  • 0

#1574
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ПО-моему ЭССЭ в IBT & PBT идентичны:
Всего 2 ЭССЭ по 30 мин
1-Independent
2-Integral

1-Independent состоит из 3 частей: Introduction Body Conclusion
Introduction состоит из 3 подпунктов
- general information
- narrowing
- Thesis statement

Body
- idea (example)
- idea (example)
......................
- idea (example)

Conclusion
-general idea
-restatement of thesis

Очень много информации по подготовке к экзаменам (TOEFL, IELTS, GMAT, SAT, GRE etc) и просто и общеобразовательную литературу Все могут скачать на сайте Englishtips.org


ТАм же можешь скачать и 300 essay examples - очень полезно читать

Очень помогут шаблоны Introduction and Conclusion при написании, к примеру:

Before we can agree or disagree with a statement that.............................., it has been the subject of debates for a long time, and there are strong feelings on both sides. One need to consider some things in favor and against it, in order to be able to make an object judgement. Personally, I believe that.........

Это не лучший пример, все же удобнее использовать различные шаблоны!!!!
:lol:
  • 0

#1575
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Всем Вопрос кто знает ответьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня есть рез-таты TOEFL ibt 94
Хочу поступить в Великобретанию сам, а потом сдать инвойс в Болашак.
Проблема в том, что не знаю куда??? :lol:

Болашак убрал список универов с сайта! Говорят что в январе будет новый список?! :eek:
Говорят что новый списки дают на руки в центре???!!! :spy:

У кого есть НОВЫЕ или хотя бы СТАРЫЕ СПИСКИ????пожлуйста скинь-те на botataev@mail.ru
  • 0

#1576
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Всем Вопрос кто знает ответьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня есть рез-таты TOEFL ibt 94
Хочу поступить в Великобретанию сам, а потом сдать инвойс в Болашак.
Проблема в том, что не знаю куда??? :lol:

Болашак убрал список универов с сайта! Говорят что в январе будет новый список?! :eek:
Говорят что новый списки дают на руки в центре???!!! :spy:

У кого есть НОВЫЕ или хотя бы СТАРЫЕ СПИСКИ????пожлуйста скинь-те на botataev@mail.ru


проверьте почту :D
  • 0

#1577
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Эрендира 1000 благодарностей в Ваш адрес!!!!!!!!!!!!!!!!

РАКХМЕТ!!!!!!!
  • 0

#1578
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
да,ITP-это неофициалный TOEFL, он в Болашаке сдается перед официальным,и кто не проходит определенный ЦМП пороговый балл,тот не идет на официальный TOEFL.

насчет PBT или IBT-я не в курсе точно,поэтому и спрашиваю. я такую инфу нашла в Гостевой книге edu-cip.kz. не знаю куда это шаг-вперед или назад,ведь,это не имеет значения :eek: а вам так хочется сдавать IBT?? :lol:

просто хотела уточнить,может кто знает, что мы будем сдавать в этом сезоне болашака-IBT или PBT??
[/quote]


так что два раза сдавать тоефл????? а почему айелтс один раз сдают!???
  • 0

#1579
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Всем Вопрос кто знает ответьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня есть рез-таты TOEFL ibt 94
Хочу поступить в Великобретанию сам, а потом сдать инвойс в Болашак.
Проблема в том, что не знаю куда??? :lol:

Болашак убрал список универов с сайта! Говорят что в январе будет новый список?! :eek:
Говорят что новый списки дают на руки в центре???!!! :spy:

У кого есть НОВЫЕ или хотя бы СТАРЫЕ СПИСКИ????пожлуйста скинь-те на botataev@mail.ru


проверьте почту :D

плиииз, мне тоже скиньте в личку , мени сенкс!!!
  • 0

#1580
ayana_

ayana_
  • Гость
  • 40 сообщений
eac, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за информацию!!!!!!!!!

[quote name='Jason Bourne.' date='21.11.2008, 17:35' post='7002590']
да,ITP-это неофициалный TOEFL, он в Болашаке сдается перед официальным,и кто не проходит определенный ЦМП пороговый балл,тот не идет на официальный TOEFL.

насчет PBT или IBT-я не в курсе точно,поэтому и спрашиваю. я такую инфу нашла в Гостевой книге edu-cip.kz. не знаю куда это шаг-вперед или назад,ведь,это не имеет значения ;) а вам так хочется сдавать IBT?? :)

просто хотела уточнить,может кто знает, что мы будем сдавать в этом сезоне болашака-IBT или PBT??
[/quote]


так что два раза сдавать тоефл????? а почему айелтс один раз сдают!???
[/quote]


да,для гуманитарных спец-ей 2 раза сдают ТОЕФЛ, технари-сразу на офишиал ТОЕФЛ идут вроде..и сддают один раз. а почему айэлтс один раз-честно не знаю :D

ТАК НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАКОЙ ТОЕФЛ БУДЕМ СДАВАТЬ-IBt ili PBT???

[quote name='desperate_girl' post='7003172' date='21.11.2008, 18:23']
[quote name='Эрендира' post='7002398' date='21.11.2008, 17:22']
[quote name='NurNur' post='7002061' date='21.11.2008, 17:01']
Всем Вопрос кто знает ответьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня есть рез-таты TOEFL ibt 94
Хочу поступить в Великобретанию сам, а потом сдать инвойс в Болашак.
Проблема в том, что не знаю куда??? :lol:

Болашак убрал список универов с сайта! Говорят что в январе будет новый список?! :eek:
Говорят что новый списки дают на руки в центре???!!! :spy:

У кого есть НОВЫЕ или хотя бы СТАРЫЕ СПИСКИ????пожлуйста скинь-те на botataev@mail.ru
[/quote]

проверьте почту ;)
[/quote]
плиииз, мне тоже скиньте в личку , мени сенкс!!!
[/quote]


можно мне тоже плиз-aunerbayeva@gmail.com

Спасисбо заранее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.