Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#1601
nomad523

nomad523
  • Гость
  • 8 сообщений
Хотел уточнить у вас, уважаемые сотрудники ЦМП. Слышал, что на данный момент обсуждается вопрос о внесении поправок к ныне разработанным правилам для стипендиатов прошедших по общему конкурсу, в соответствии с которыми стипендиат кроме обязательной 5 летней отработки в РК будет еще обязан отработать в течение 5 лет по направлению ЦМП. Правда ли это? В случае если это предполагается внедрить, то затронет ли это правило претендентов 2008 года? Заранее благодарен за ответ.
________________________________________
Ответ: Здравствуйте, Арман!
В соответствии с пунктом 2.3.14. Договора об организации обучения, «стипендиат обязан в течение 15 (пятнадцати) календарных дней после окончания обучения возвратиться в Республику Казахстан для осуществления пятилетней трудовой деятельности по полученной специальности в организации, указанной Центром международных программ».
То есть выпускник программы «Болашак» обязан по окончании обучения отработать пять лет, как и указано в Правилах отбора претендентов для присуждения международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак».


Это я так, поскоку ранше постил свои вопросы по поводу объязательной отработки по направлению ЦМП. Получил официальный ответ, всвязи с чем довожу до сведения всем заинтересованным.
  • 0

#1602
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
А есть другой вариант :eek:

Берешь у гос-ва к примеру 100 000 уе, отучился и возвращаешь на 25 % больше, штраф

Работать можешь и в другом месте, на твое усмотрение, смотря кто выкупит тебя :)

#1603
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Привет, да на Болашак этой осенью англ немного не дотянул, заново сдавать буду и опять на Болашак :)

сейчас гораздо больше людей засыпается на казахском
  • 0

#1604
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

после окончания обучения возвратиться в Республику Казахстан для осуществления пятилетней трудовой деятельности по полученной специальности в организации, указанной Центром международных программ».

т.е. пошлют работать в министерство специалистом на оклад 30ттг, и еще квартиру в астане снимай за свой счет? а откажешься то залог отберут. мышеловку напоминает.
болашакер придет в министерство и скажет у меня стипендия была 1тевро или 1тфунтов а тут зарплата 30ттг

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 24.11.2008, 17:24:56

  • 0

#1605
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

сейчас гораздо больше людей засыпается на казахском


Да слышал, из 120 человек, 90 проходят казтест, его параллельно надо готовить, имхо :)

#1606
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

после окончания обучения возвратиться в Республику Казахстан для осуществления пятилетней трудовой деятельности по полученной специальности в организации, указанной Центром международных программ».

и непонятно а если чел поедет учиться на какую-нибудь хайтек специальность или по научной линии, по фундаментальной или прикладной науке то куда его направят? при том что в КЗ нету ни хайтека ни науки
  • 0

#1607
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
могут и в село отправить походу !!!!!!!!!!
  • 0

#1608
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Мне нужна подробная инфа -когда будут тесты по болашаку,как отправлять заявку и какие документы нужны для сдачи тестов

Сообщение отредактировал Javelline: 25.11.2008, 22:33:02

  • 0

#1609
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Мне нужна подробная инфа -когда будут тесты по болашаку,как отправлять заявку и какие документы нужны для сдачи тестов

этой информации нету.. опаздал(а) на 2-3 месяца..
в следующий год только...

Сообщение отредактировал Double_G: 26.11.2008, 01:30:50

  • 0

#1610
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
а для кого казтест котрый 29 ноября будет интересно?????? для тех кто айелтс сдал!!!,,,???
  • 0

#1611
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

По многочисленным просьбам

Список вузов

если не можете скачать, скиньте в личку мэйлы


dsarsenbayev (at) gmail (dot) com можно сюда плиз ;-)

а также что нибудь слышно о том когда и как будет проходить TOEFL ;)
  • 0

#1612
ayana_

ayana_
  • Гость
  • 40 сообщений

а для кого казтест котрый 29 ноября будет интересно?????? для тех кто айелтс сдал!!!,,,???



думаю, для них будет!


По многочисленным просьбам

Список вузов

если не можете скачать, скиньте в личку мэйлы


dsarsenbayev (at) gmail (dot) com можно сюда плиз ;-)

а также что нибудь слышно о том когда и как будет проходить TOEFL ;)



ЦМП говорит,что в декабре будет TOEFL..
  • 0

#1613
vi0la

vi0la
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ЦМП говорит,что в декабре будет TOEFL..

разве не 6-7 декабря? ;)
у них опять какие-то изменения в расписании???
  • 0

#1614
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
ну по расписанию 6-7го 12.08. и написано что списки будут 1-го. так они что за 5 дней будут предупреждать??? ;)
это же не серьезно, я вдруг человек не может физический там быть? он в командировке, в больнице, и т.д.
как в таких случаях быть?
  • 0

#1615
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Вижу тойфл проблематичней сдать... непоняток много :-)

#1616
ayana_

ayana_
  • Гость
  • 40 сообщений


ЦМП говорит,что в декабре будет TOEFL..

разве не 6-7 декабря? :-)
у них опять какие-то изменения в расписании???



да,я тоже читала на сайте ЦМП, что 6-7 декабря будет:)
  • 0

#1617
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Я "сдал" IELTS на 4,5 8.11.2008: меня нет в списке сдающих КАЗТЕСТ 29 ноября 2008 года.
1) Могу ли я еще попробывать сдать TOEFL, в этом сезоне отбора?
  • 0

#1618
ayana_

ayana_
  • Гость
  • 40 сообщений

ну по расписанию 6-7го 12.08. и написано что списки будут 1-го. так они что за 5 дней будут предупреждать??? :-)
это же не серьезно, я вдруг человек не может физический там быть? он в командировке, в больнице, и т.д.
как в таких случаях быть?



по Правилам,вроде за 5 дней предупреждают..обычная практика!
  • 0

#1619
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Double_G Мне на 2009 год нужно Когда будет тестирование и когда можно будет ехать если сдашь
  • 0

#1620
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Я "сдал" IELTS на 4,5 8.11.2008: меня нет в списке сдающих КАЗТЕСТ 29 ноября 2008 года.
1) Могу ли я еще попробывать сдать TOEFL, в этом сезоне отбора?


За свой счет можно попробовать сдать самому в Вуз зарубежом, поступив в ВУЗ дальше

подаете на Болашак. Проходной 6,5 по айлтсу или если айти то 6.0

на 2009 год нужно Когда будет тестирование и когда можно будет ехать если сдашь


Подавайте в ВУЗ, Вуз зарубежом подтверждает, что Вы можете учиться, и только

тогда летом заново по Болашаку, в Августе будете все тесты сдавать :-)

Сообщение отредактировал Scalper: 26.11.2008, 16:09:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.