Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#621
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
3 дня в астане мне обошлись в 50 тысяч, 40 тысяч на билет и 10 питание и дорога. Мне повезло с проживанием, так как удалось остановится в корпоративной квартире и это было бесплатно.
Республиканская комиссия состоится без участия претендентов.
  • 0

#622
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

40 тысяч на билет


А если на поезде? :rolleyes:

Психтест: вопросов 150 на IQ, 300 на характер, т.е. сам психтест, на определение проф.ориентации.


То есть, только тест может определить мою проф ориентацию, не я сам?! :p

#623
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений
2 Shorty
Как проводится Респ.комиссия я знаю. Просто хотелось бы уже резалты поскорей получить. а когда будет комиссия неизвестно. У 3 потока НЭК уже прошел?

2 Castaway
Ну там тест: выбрать из 2х профессий, типа - ветеринар или программист, а потом в зависимости от специальности делаешь выбор. Главное, не противоречь сам себе, и все будет ок.
  • 0

#624
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Ну там тест: выбрать из 2х профессий, типа - ветеринар или программист, а потом в зависимости от специальности делаешь выбор. Главное, не противоречь сам себе, и все будет ок.


Ну мне вообще то, эти 2 специальности вообще не интересны, разорваться чтоли?! :rolleyes:

#625
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Это как в анекдоте, у тебя есть два пути.
Вобщем, либо гуманитарий либо технарь, другого не дано :rolleyes:
  • 0

#626
bachelorette

bachelorette
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ну вот, вернулась из Астаны. Была во втром потоке сдающих.Казахский тест для русскоговорящих достаточно сложный. Правда. были и те, кто сдал на 150 баллов - 1 человек, кажется. Самое сложное, это тексты - они по принципу ТОЕФЛ взяты из университеттских учебнков. Кроме того, повторите как звучат опрделения разных частей речи и прочие грамматические конструкции- поскольку чаще всего мне было сложно понять само задание, что именно требуется найти. аудирование не сложное. Все задания объясняют на казахском, даже если вопрос задаешь на русском. Я казашка, но выросла в обрусевшем городе в русской школе и в русскоязычном универе - набрала 114 баллов из 150. Айкью и психотесты сложны тем, что мало времени и тем, что овтеты как на ент надо блин зщакрашиватьт. лично я потратила на это дело час из 3 часов и вышла с онемевшей напрочь рукой. так что рассчитывайте свон время грамотно. из нашего потока каз яз не сдала тока 1 девочка-татарка (1 балла не хватило), айкью сдали все. 1 поток- 8 не сдали каз яз, 10- айкью. психотест и собесдование я так поняла для галочки. Так, теперь НЭК. у нас в гуманитарной колмиссии сидело человек 10, нас держали минут по 15 каждого. экономистов говорят всего минут по 5. уних спрашивали про вливаемые казахстаном инвестиции зарубеж. нас спршивали конституцию и историю казахстана, у всех разное. в принципе комиссия нормальная, у нас сидели молодые ребята, некоторые бывшие болашаковцйы среди них. Был один амриканец, который задавал вопросы на английском, и спрашивли на казахском вопросов 5. Говорят, что каждый из членов НЭКа голосует рекомендует ли он тебя к обучению или нет и наеврное на это смотрит республиканская комиссия. Иногда бывает так, что они хоттят, чтоб ты им доказал сове право полуичть стипендию и специально будто валят: говорят, "Нет, не женское это дело - нефтехимия, сидите дома. рожайте детей". Одна девушка в такой ситуации расплакалась, а надо доказывать до последнего, что это неправильно. Всем успехов!
  • 0

#627
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
bachelorette сэнкс :)

#628
balkesha

balkesha
  • Гость
  • 7 сообщений
привет, подала на Болашак, страна Германия (почти приняли,ждем-с результата респ.ком.), получается поеду в 2009. Хочу ещё в Англию попробывать этой осенью подать док-ты, если пройду в Англию, могу ли я подать как самостоятельный поступивший в 2009-2010 г обучения? блин, и как же с Германией решить, отказаться? :)
  • 0

#629
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
А Вы одинаково хорошо знаете как английский, так и немецкий?

#630
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
bachelorette
мне сказали, в нашем потоке (втором) 26 человек не сдали каз яз
а эту девочку-татарочку оч жалко(((
про казтест правильно всё расписала))) мне тоже порой задание непонятно было (в граматике)
аудирование- самая легкая часть. Я набрала 30 из 30)
нэк...хорошие агашки, одним словом
  • 0

#631
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

нэк...хорошие агашки, одним словом


Дана, а это кто был?! :-)

Иногда бывает так, что они хоттят, чтоб ты им доказал сове право полуичть стипендию и специально будто валят: говорят, "Нет, не женское это дело - нефтехимия, сидите дома. рожайте детей". Одна девушка в такой ситуации расплакалась, а надо доказывать до последнего, что это неправильно. Всем успехов!

#632
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

нэк...хорошие агашки, одним словом


Везет же... :-)
  • 0

#633
Simons J.

Simons J.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!

Пожалуйста, проясните мою ситуацию.
Я собираюсь подавать документы на 2009-2010 учебный год. Результат IELTS 6.5. Но больше всего меня волнует мой GPA- 3.27 из 4.33.по шкале это 4. Примут ли меня с таким GPA , потому что многие требуют хотя бы отличие 3 степени? знаете ли вы , может быть знакомые, кто поступил с таким GPA? какие советы вы можете дать в моей ситуции?

Спасибо заранее
  • 0

#634
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


нэк...хорошие агашки, одним словом


Дана, а это кто был?! :D

Иногда бывает так, что они хоттят, чтоб ты им доказал сове право полуичть стипендию и специально будто валят: говорят, "Нет, не женское это дело - нефтехимия, сидите дома. рожайте детей". Одна девушка в такой ситуации расплакалась, а надо доказывать до последнего, что это неправильно. Всем успехов!

мне так не говорили... наоборот сказали, нам нужны такие специалисты

Макс, если честно, то не знаю. их человек 10 было :-)
  • 0

#635
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всем привет!

Пожалуйста, проясните мою ситуацию.
Я собираюсь подавать документы на 2009-2010 учебный год. Результат IELTS 6.5. Но больше всего меня волнует мой GPA- 3.27 из 4.33.по шкале это 4. Примут ли меня с таким GPA , потому что многие требуют хотя бы отличие 3 степени? знаете ли вы , может быть знакомые, кто поступил с таким GPA? какие советы вы можете дать в моей ситуции?

Спасибо заранее


А ты попробуй подать документы сам в универ, они тебе как раз и скажут хватит это для них или нет :)
  • 0

#636
arli

arli
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У нас на НЭК вопросы у всех были разные, например: ск-ко национальностей проживает в КЗ? как часто можно менять конституцию и кто может менять?
А вот мне задали: Чем же я лучше других, и что во мне особенного? :|
так что, у кого НЭК впереди готовьтесь! :))
  • 0

#637
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А вот мне задали: Чем же я лучше других, и что во мне особенного? :|
так что, у кого НЭК впереди готовьтесь! :))


Чисто, из ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ соображений, напиши пожалуйста - СВОЙ ОТВЕТ, который ты дала на НЭК...

Спасибо:mad:
  • 0

#638
sansay86

sansay86
  • Гость
  • 26 сообщений
Подал доки на Болашак и выбрал страну Россия, кто туда поступал каким образом проверяют знание русского языка и как сдаются предметные экзамены?
  • 0

#639
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У нас на НЭК вопросы у всех были разные, например: ск-ко национальностей проживает в КЗ? как часто можно менять конституцию и кто может менять?
А вот мне задали: Чем же я лучше других, и что во мне особенного? :|
так что, у кого НЭК впереди готовьтесь! :mad:)


Мне кажется у тебя была комиссия для технарей.
А ответила ты: 'А чем я хуже других?!' ? :)

Сообщение отредактировал TRITON: 11.08.2008, 09:38:37

  • 0

#640
bolai

bolai
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем привет!

Пожалуйста, проясните мою ситуацию.
Я собираюсь подавать документы на 2009-2010 учебный год. Результат IELTS 6.5. Но больше всего меня волнует мой GPA- 3.27 из 4.33.по шкале это 4. Примут ли меня с таким GPA , потому что многие требуют хотя бы отличие 3 степени? знаете ли вы , может быть знакомые, кто поступил с таким GPA? какие советы вы можете дать в моей ситуции?

Спасибо заранее


Болашак примет тебя как самостоятельно поступившего, но по общему конкурсу у них кажется 3.37 (http://www.edu-cip.k...2904&Itemid=321).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.