Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#641
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
А Казтест обязательно сдавать в Аст?
  • 0

#642
ayame

ayame
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Никто не знает у справки 082У есть срок действия? Мне подруга сказала что она действует только 1 месяц. Я сдала документы недавно, хотя получила справку в конце июне.
  • 0

#643
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Никто не знает у справки 082У есть срок действия? Мне подруга сказала что она действует только 1 месяц. Я сдала документы недавно, хотя получила справку в конце июне.

Я думаю не стоит из за этого переживать. если будет что-то не так, вам дадут 15 дней на исправление документов.

А на счет казтеста- по моему только в Астане.
  • 0

#644
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
TRITON, респект за советы :-)

#645
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
а вот если сдаеш доки сейчас и пройдеш, то когда едеш учится след. Осень 2009 или весна 2009??? кто в курсе.
Страна - США??? мне просто надо здесь шефу на работе сказать до какого я :-)
  • 0

#646
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Это зависит от того в какой универ ты поступишь. Но обычно учеба начинается осенью. Лучше всего шефу за месяц до отлета сказать, а то вдруг пройти не удастся, а замена уже найдена :-)

2 Castaway
Рад помочь :-)

Сообщение отредактировал TRITON: 11.08.2008, 15:48:15

  • 0

#647
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Это зависит от того в какой универ ты поступишь. Но обычно учеба начинается осенью. Лучше всего шефу за месяц до отлета сказать, а то вдруг пройти не удастся, а замена уже найдена :-)


да он мне говорит контракт до 1-го августа 2009 года заключить, а вдруг я раньше или impossible :-)
  • 0

#648
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений
1. Вопрос по поводу собеседования: есть вас спрашивают на каз. языке, то на каком лучше отвечать: на ломанном казахском с кучей ошибок или на русском?
2. Если я подаю доки в этом августе, когда будет ТОЕФЛ?
3. Поступаю в США, универ мне надо выбирать самому? если да, то когда? а то в новых правилах об этом ничего не сказано.
4. Какой универ посоветуете? Нужен с максимально вохможным рейтингом, но так, чтобы я смог пройти экзамены. Набрал 120 баллов из 125 на ЕНТ, из них 25 по математике и 25 по физике. спец. - техническая. Что посоветуете?

Заранее спазибо за ответы :-)

Сообщение отредактировал 1sty: 11.08.2008, 16:19:26

  • 0

#649
arli

arli
  • Частый гость
  • 55 сообщений


А вот мне задали: Чем же я лучше других, и что во мне особенного? :|
так что, у кого НЭК впереди готовьтесь! :-))


Чисто, из ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ соображений, напиши пожалуйста - СВОЙ ОТВЕТ, который ты дала на НЭК...

Спасибо:-)


ну по идее надо рассказать о своих достижениях. я например рассказала о своей работе и т.д
  • 0

#650
arli

arli
  • Частый гость
  • 55 сообщений


У нас на НЭК вопросы у всех были разные, например: ск-ко национальностей проживает в КЗ? как часто можно менять конституцию и кто может менять?
А вот мне задали: Чем же я лучше других, и что во мне особенного? :|
так что, у кого НЭК впереди готовьтесь! :D)


Мне кажется у тебя была комиссия для технарей.
А ответила ты: 'А чем я хуже других?!' ? :-)


дааа, :-) у меня была комиссия для технарей. TRITON, вы значит меня знаете да? хехехее :-)
ага, я так и сказала в растерянности: 'А чем я хуже других?!' и в ответ мне все рассмеялись :-)
  • 0

#651
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

1. Вопрос по поводу собеседования: есть вас спрашивают на каз. языке, то на каком лучше отвечать: на ломанном казахском с кучей ошибок или на русском?
2. Если я подаю доки в этом августе, когда будет ТОЕФЛ?
3. Поступаю в США, универ мне надо выбирать самому? если да, то когда? а то в новых правилах об этом ничего не сказано.
4. Какой универ посоветуете? Нужен с максимально вохможным рейтингом, но так, чтобы я смог пройти экзамены. Набрал 120 баллов из 125 на ЕНТ, из них 25 по математике и 25 по физике. спец. - техническая. Что посоветуете?

Заранее спазибо за ответы :-)


1 Мне кажется лучше отвечай на казахском полюбому, это и как бы уважение покажешь, т.е. на каком спрашивают на таком и ответь. Но конечно лучше без ошибок
2 На сайте ЦМП посмотри, там написано в гостевой по этому вопросу.
3-4 Универ тебе предложат, главное ты сначала выиграй стипендию, а об универе потом подумаешь.

А специальность, кто тебе посоветует кроме тебя самого и списка рекомендуемых специальностей ЦМП.
  • 0

#652
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Подскажите пожалуйста, по условию программы выпускник по возвращению 5 лет должен отработать в Казахстане. Вопрос заключается в следующем: в государсвенной компании или просто в самом государстве? Т.е. можно ли работать в структурах частного характера ТОО, АО там всякие и т.д.?
  • 0

#653
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Подскажите пожалуйста, по условию программы выпускник по возвращению 5 лет должен отработать в Казахстане. Вопрос заключается в следующем: в государсвенной компании или просто в самом государстве? Т.е. можно ли работать в структурах частного характера ТОО, АО там всякие и т.д.?

Давно хотел задать такой же вопрос, но никак руки не доходили!

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 12.08.2008, 00:40:20

  • 0

#654
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений
2 arli
Видимо так, я прошел чуть-раньше и рассказывал, что меня спрашивали.

По отработке, по моему надо отработать на территории Казахстана и не обязательно в гос.структуре.
  • 0

#655
bolai

bolai
  • Гость
  • 44 сообщений

Подскажите пожалуйста, по условию программы выпускник по возвращению 5 лет должен отработать в Казахстане. Вопрос заключается в следующем: в государсвенной компании или просто в самом государстве? Т.е. можно ли работать в структурах частного характера ТОО, АО там всякие и т.д.?


Не обязательно (но желательно) на государство, но работа должна быть по специальности.
  • 0

#656
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений
В гостевой вроде бы писали на счет вопроса об отработке. Если не ошибаюсь, то можно работать и за границей, но в Казахстаноском представительстве или на тер-ии Каз-на, но уже не обязательно на гос. службе. Но лучше проверьте на сайте ЦМП )
  • 0

#657
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Работать можно в частных структурах на территории Казахстана, за пределами необходимо быть представителем Казахстана.
  • 0

#658
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
я вот на прошлой неделе сдал доки, а когда должны позванить:::??? что то молчат
  • 0

#659
Nelka

Nelka
  • Гость
  • 19 сообщений
kogda BUDET REP.Komissia??????????? kto znaet
  • 0

#660
bolai

bolai
  • Гость
  • 44 сообщений

kogda BUDET REP.Komissia??????????? kto znaet


Пишут только о том, что на этой неделе, когда именно не указывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.