Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#561
makin luv

makin luv
  • Частый гость
  • 96 сообщений
я самостоятельно поступивший. блин позвонят думалю смотрю уже самостоятельно поступивших уже пригласилию вот блин расстроилсяю странно почему меня не взяли
  • 0

#562
makin luv

makin luv
  • Частый гость
  • 96 сообщений
кто самостоятельно поступил вам как позвонили и что сказали?
  • 0

#563
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
при поступлении в универ сдаешь свое эссе и тоефл/айлтс? и всё? не надо всякую чушь вроде математики? на экономиста например
  • 0

#564
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

математики? на экономиста например

во многие универы сдают ACT / SAT I / SAT II
это типа нашего ЕНТ...
  • 0

#565
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а ка торонто!!! сложно или как факультет математики и статистики!!!!!!!!

Конкурс в эти университеты большой. В Университет Торонто поступить можно, главное что бы документы были все в отличном порядке. В нем три кампуса, самый большой конкурс идет в St. George кампус.
  • 0

#566
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


а ка торонто!!! сложно или как факультет математики и статистики!!!!!!!!

Конкурс в эти университеты большой. В Университет Торонто поступить можно, главное что бы документы были все в отличном порядке. В нем три кампуса, самый большой конкурс идет в St. George кампус.



а ту да помимо тоефла что-нибудь сдавать надо!!!!!!!
  • 0

#567
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Думаю найдешь все ответы тут
http://www.adm.utoro...uirements.htm#K
  • 0

#568
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
thnx!!!!!!!!!!!!
  • 0

#569
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


математики? на экономиста например

во многие универы сдают ACT / SAT I / SAT II
это типа нашего ЕНТ...

Блин, а вычитал где-то(кажется на edu-cip) что на бакалавра в канаду сат-шмат не нужен :-/

При поступлении на программу «бакалавриат» в Канаду сдача экзаменов
SAT I, SAT II не требуется.
При поступлении на программу «бакалавриат» в Канаду необходимо представить справку о текущей успеваемости в университете.


Сообщение отредактировал Mr. Me too: 29.07.2008, 18:45:38

  • 0

#570
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений



математики? на экономиста например

во многие универы сдают ACT / SAT I / SAT II
это типа нашего ЕНТ...

Блин, а вычитал где-то(кажется на edu-cip) что на бакалавоа в канаду сат-шмат не нужен ;)

это от универа зависит.. в штатах обычно во всех универах спрашивают..
  • 0

#571
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений




математики? на экономиста например

во многие универы сдают ACT / SAT I / SAT II
это типа нашего ЕНТ...

Блин, а вычитал где-то(кажется на edu-cip) что на бакалавоа в канаду сат-шмат не нужен ;)

это от универа зависит.. в штатах обычно во всех универах спрашивают..

Ну надеюсь там такого не будет... тяжело живется тем кто не знает математику=(
  • 0

#572
bolai

bolai
  • Гость
  • 44 сообщений
Ребята, сам недавно вернулся с Астаны, решил поделиться со всеми информацией, думаю будет интересно полезно. Значит для начала, я самостоятельно поступивший сдавал документы в конце июня на магистра в финансах в Великобританию.

1) Проезд. Я воспользовался самолетом туда и обратно. С поездом проблема с билетами (особенно с испанским), их нет, так что нужно заранее. На самолет легче, но дороже. НО! Думаю большинство из вас сможет воспользоваться молодежным тарифом, мне обошлось около 11 тыс. тенге в одну сторону. Для этого нужно быть старше 25 лет (кажется в 25 тоже можно).
2) Проживание. Сам жил в гостинице, искал, что подешевле. Нашел, причем очень неплохой вариант, очень чисто, уютно, правда немного в дебрях, но как ни парадоксально почти в центре. Гостиница Изумруд, мкр. Чубары (левый берег, напротив Триумф Астаны и Цирк). Телефон: + 7 717 2241795. Одноместный номер стоит 5 тыс. тенге в сутки, 2-х местный 8 тыс. тенге. Не думаю, что сможете найти квартиру дешевле.
3) Такси. Не так страшен черт, как его малюют. Конечно загибают цены, но в целом договориться можно. С аэропорта до города 2-3 тыс. тенге. Внутри города, не менее 200 тенге, но и не более 500 тенге.
4) Еда. В принципе Алматинские расценки, может даже немного ниже (но совсем немного). Также есть разные варианты, есть Ассорти, Il Patio и т.д. в моллах, типа Мега, Сары Арка, можно поесть в более эксклюзивных местах, а можно и в местах вроде "узбечки", кстати в Чубарах много. По цене выйдет столько же от 300 тенге.
5) Каз. Тест. Уровень сложности ниже среднего. Рассчитано на реальность. Главное быть внимательным, не нервничать, ну и конечно подготовиться. Важный момент, времени немного, нужно торопиться. Насколько знаю проходили ребята, даже не понимающие казахский язык. Кстати, 60% не по каждой секции, а от общего балла!
6) Псих. тест. 2 части: IQ и даже незнаю как назвать, в общем определяют твой тип, твои предпочтения и т.д. Первая часть кажется называется тест Амтхауера, где-то в форумах даже видел ссылку на него, кстати вопросы на 80% совпадают с тем, что выложено на ссылке. По ищите в форумах. Вторая часть - бояться не нужно, правильных и неправильных ответов нет, нужно только быть последовательным и торопиться. Лично я "попал" по времени, закрашивание кружечков (около 500) уж больно утомительно. Пришлось доже много вопросов заполнять на "ура". Так, что time management. Отдельно стоит отметить одну из секций IQ на память. Здесь действительно нужно тренировать память и внимание.
7) Псих. собеседование. Наверное самый простой этап, проходит на следующий день после псих. теста. Вы получаете результаты теста, затем проходите еще один мини-тест на цвета, не понял зачем он нужен, а точнее как его учитывают, если учитывают. Затем вам задают несколько вопросов (не сложных). И собственно все. Результат "рекомендован" или нет написан на результате теста, поэтому не знаю зачем псих. собеседование.
8) НЭК. Проходил в мин. образования. Разделили на группы на 4 дня. По какому признаку незнаю. Затем, кто пришел, тех поделили на технарей и гуманитариев. Гуманитариев поделили на экономистов и не экономистов. В итоге нас, не экономистов было около 25-30 человек. Каждого, по очереди интервьюировала комиссия из 5-6 человек. Всего около 15 минут спрашивают. По казахский обязательн спросят, главное не рабеть. Все понимают, что в целом ребята не очень хорошо знают язык. В основном вопросы по специальности, но применительно к Казахстану. Например меня спрашивали об институтах развития, их принципах развития, РФЦА и т.д. Также немного по-спрашивают о конституции, думаю стоит ознакомиться со стратегией 2030. Да, и в начале про тебя спрашивают, кто ты, что ты, почему именно этот университет, страна и т.д. Главное быть уверенным в себе, не волнуйтесь.

Надеюсь вышенаписанное сможет вам помочь.
  • 0

#573
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
Удачи! Если не секрет, куда поступили, платили ли сами за учебу, сколько стоит год обучения? И если не учились там еще, что предоставили в Болашак? Приглашение?
  • 0

#574
anuarsat

anuarsat
  • Гость
  • 7 сообщений

2) Проживание. Сам жил в гостинице, искал, что подешевле. Нашел, причем очень неплохой вариант, очень чисто, уютно, правда немного в дебрях, но как ни парадоксально почти в центре. Гостиница Изумруд, мкр. Чубары (левый берег, напротив Триумф Астаны и Цирк). Телефон: + 7 717 2241795. Одноместный номер стоит 5 тыс. тенге в сутки, 2-х местный 8 тыс. тенге. Не думаю, что сможете найти квартиру дешевле.



Спасибо что написал! Я как раз искал что нибудь в этом роде :smoke: :lol: :eek:
  • 0

#575
chelsea-kz

chelsea-kz

    The King of Stamford Bridge

  • В доску свой
  • 2 434 сообщений

... НО! Думаю большинство из вас сможет воспользоваться молодежным тарифом, мне обошлось около 11 тыс. тенге в одну сторону. Для этого нужно быть старше 25 лет (кажется в 25 тоже можно).

для молодежного тарифа надо быть наоборот младше 25
  • 0

#576
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


... НО! Думаю большинство из вас сможет воспользоваться молодежным тарифом, мне обошлось около 11 тыс. тенге в одну сторону. Для этого нужно быть старше 25 лет (кажется в 25 тоже можно).

для молодежного тарифа надо быть наоборот младше 25

Есть еще льготный тариф, по цене примерно такой же как молодежный, можно быть старше 25, но покупать надо не в последнюю минуту
  • 0

#577
bolai

bolai
  • Гость
  • 44 сообщений


... НО! Думаю большинство из вас сможет воспользоваться молодежным тарифом, мне обошлось около 11 тыс. тенге в одну сторону. Для этого нужно быть старше 25 лет (кажется в 25 тоже можно).

для молодежного тарифа надо быть наоборот младше 25

Да конечно младше, извиняюсь описка.
  • 0

#578
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Народ!!!!!!!!! кто знаеттт те кто с 23 июня по 29 августа сего года сдавал документыы когда тоефл и айелтс сдавать будеттт??????
хотя бы примерно!!!!!!!!!!! плз!!!!
  • 0

#579
bolai

bolai
  • Гость
  • 44 сообщений



... НО! Думаю большинство из вас сможет воспользоваться молодежным тарифом, мне обошлось около 11 тыс. тенге в одну сторону. Для этого нужно быть старше 25 лет (кажется в 25 тоже можно).

для молодежного тарифа надо быть наоборот младше 25

Есть еще льготный тариф, по цене примерно такой же как молодежный, можно быть старше 25, но покупать надо не в последнюю минуту


Слышал об этом тарифе, но мне сказали, что он будет только осенью, сейчас нет.
  • 0

#580
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Добрый день,

Сегодня второй поток сдал КАЗТЕСТ. Из 126 участников (кажеться) прошли все кроме одного претендента, и то не хватило одного бала :eek:
Тест мне понравился, хотя набрал немного меньше чем ожидал :mad:, набрать 150 не получилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.