Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#461
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Степ бай степ туториал. Записывайет, повторять не буду. КАК ВЗЯТЬ 082 ЗА ОДИН (ну или 2) ДЕНЬ
1. Идете в 12 больницу, поварачиваете на право, до конца по коридору, потом 2 этаж (это поликлиника). Сразу на лево, ищите кабинет по выдаче справок зарубеж. Там сидит тетенка, она толковая все знает. С ней лучше не спорить. Предъявляете ей уд.лич. Она дает вам направления.
2. Спускаетесь на первый этаж, и оплачиваете в кассе 2700 или около того тенге.
3. Сразу бегите в противоположный конец коридора. Это если с центрального входа, то налево. Там сдаете кровь и мочу (ее желательно с собой принести). Ну как обычно, свою баночку на свой листочек. Они говорят - зайди после обеда, за результатами.
4. Пробигаете по всем кабинетам, они около той тетенки все расположены. Окулист, неврапотолог Лор итд. Старайтесь пробуриваться без очереди, так как вам они быстро печати ставят, в глаза посмотрят и отпустят. Не в коем случае не ждите бабушек. Говорите им, что медосмотр, на крайняк идите покажите врачу свою справку. Все должно занять не больше часа, ну или 2. Возможно, что ЛОР придет после 13.00, не ждиите.
5. Езжайте на каблукова, везде нужно уд.лич. Парням обязательно приписное свидетельство или воен. билет. Чуваки у кого отсрочка скоро кончается. Совет: тащите свои попы туда побыстрее. А то там тетенки принципиальные в психбольнице, будете спорить - упекут. Тут все быстро, бесплатно.
6. Там же рядом, чуть ближе к больнице спид центр. Если не пожалеете денег, то можете взять результати сразу же. Я пожалел, заплатил 800 и взял на завтрашний день. Это Тимирязева-Жарокова.
7. Езжайте на другой конец города. На Макатаева. Кто без машины, можете доехать на 6 трамвае от Каблукова почти прям до наркодиспансера. Там в окошечко, 100 просувываете, вам оттуда справочку дают. Кстати, главное не забывайте ставить печати на направление. Там еще кстати все адреса есть, и номера кабинетов.
8. Приезжайте обратно в больницу, доделывайте ЛОРа. Дожидайтесь результатов. Они на первом этаже, прям под кабинетом тетенки. И если успеете, то обратно к тетенке в кабинет. Вообще она до 2-х работает. Если что придете на завтрашний день.

9. Она забирает все ваши анализы, покричит на вас, мол "я же говорила вам скрепку мне принести", положит их в сейф и пошлет вас в кабинет с лева в углу, там милый дядька шлепнит вам печать на другой листочик. ВСЕ СПРАВКА ГОТОВА.

Несете ее в ЦМП, прошиваете со всеми документами, остальные они мне отбросили (СПИД, нарко и псих), но на всякий случай возьмите, вдруг для тех, кто по общему конкурсу они нужны.

http://vse.kz/index....ic=77178&st=180

2 Castaway ого, прямо азбука прохождения медосмотра :laugh:
Спасибо
  • 0

#462
mo_go_zi

mo_go_zi
  • Гость
  • 23 сообщений
Резалты от 6 июня уже вышли, я звонила узнавала свои балы. Хотя на сайте ничего пока нет. Желаю всем удачи.
  • 0

#463
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
- Какое число претендентов может стать участниками программы «Болашак»?

- Бюджет программы «Болашак» позволяет оплачивать расходы по обучению стипендиатов не более чем 3000 человек в год. В 2008 году предельное количество стипендий составляет 832.


http://news.zakon.kz...net-menshe.html

Как это? непонятно?

Сообщение отредактировал Castaway: 16.07.2008, 16:03:40


#464
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

количество стипендий составляет 832.

В этом году больше 832 человек не уедут :|
  • 0

#465
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Бюджет программы «Болашак» позволяет оплачивать расходы по обучению стипендиатов не более чем 3000 человек в год. В 2008 году предельное количество стипендий составляет 832.


вроде все просто- обучаться за границей могут одновременно 3000 человек. и в этом году предельное колличество 832. столько мест
  • 0

#466
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
То есть колличество 832 это те, кто вернулись и места освободились чтоли?!

#467
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

То есть колличество 832 это те, кто вернулись и места освободились чтоли?!

наверно так
  • 0

#468
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Сегодня звонил в ЦМП, сказали что документы тех кто здал до 11.07 отправили в Астану только вчера и только завтра они будут Астане. Так что ждем звонка из Болашака :(. Если здесь есть те кто здали до 11.07, давайте информировать друг друга о ходе отбора.
  • 0

#469
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

То есть колличество 832 это те, кто вернулись и места освободились чтоли?!

наверно так


А есть у кого статистика, сколько человек каждый год подают на Болашак?

Это к тому, чтобы определить, какая вероятность того, что вообще попадешь в эту цифру :(

#470
DoubleG

DoubleG

    он же Double_G

  • Забанен
  • 43 сообщений

А есть у кого статистика, сколько человек каждый год подают на Болашак?

Это к тому, чтобы определить, какая вероятность того, что вообще попадешь в эту цифру smile.gif


40% из 832 это аульским присуждают.. вроде железно это решили..
и того 60% остается = 500 мест(499.2) для городских :(

#471
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

и того 60% остается = 500 мест(499.2) для городских :(


Капец просто)) Наверное, придется искать другую стипендию....

#472
mo_go_zi

mo_go_zi
  • Гость
  • 23 сообщений
Люди, мне позвонили на счет психтеста, который 20-го будет, а вам? Почему на сайте все еще не вывешивают интересно.
  • 0

#473
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Люди, мне позвонили на счет психтеста, который 20-го будет, а вам? Почему на сайте все еще не вывешивают интересно.

а вы с прошлогоднего потока:?
  • 0

#474
mo_go_zi

mo_go_zi
  • Гость
  • 23 сообщений
Да, с 2007-го. Вам мой совет подавайте раньше , а еще лучше поступайте самостоятельно. считаю, что процесс отбора будет намного быстрей.
  • 0

#475
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Уважаемые ЦТшники!

В субботу (19 июля) в 7 часов вечера, в Ате (Мулен Руж) планируется туса претендентов и стипендиатов.

Будем рады видеть всех :lol:

Пишите в личку контакты!
  • 0

#476
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
А если я поступлю сама и получу анкондишинл офер, но мой GPA на магистратуру не пройдет по Болашаковской системе, значит у меня нет шансов вапще?? :lol:
  • 0

#477
cokeorpepsi

cokeorpepsi
  • Гость
  • 14 сообщений
update:

Для самостоятельно поступивших претендентов конкурсный отбор начинается с 21 июля. Тестирование по казахскому языку и психологическое собеседование пройдет с 21 по 28 июля, собеседование с членами независимой экспертной комиссии с 28 по 3 августа и заседание Республиканской комиссии примерно 8 августа.
Для претендентов, участвующих по общему конкурсу, все вступительные туры начнутся в сентябре и завершатся в декабре месяце. Точные даты в этот период, к сожалению, еще не известны.
  • 0

#478
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


Люди, мне позвонили на счет психтеста, который 20-го будет, а вам? Почему на сайте все еще не вывешивают интересно.

а вы с прошлогоднего потока:?

mib_asd, ты сдал доки в этом году? :lol:
  • 0

#479
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Уважаемые ЦТшники!

В субботу (19 июля) в 7 часов вечера, в Ате (Мулен Руж) планируется туса претендентов и стипендиатов.

Будем рады видеть всех :)

Пишите в личку контакты!


За чей счет этот банкет (с) :lol:

Болашак спонсирует?! :D

#480
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

За чей счет этот банкет (с) smoke.gif

Болашак спонсирует?! smile.gif


за свой счет =)) просто чтобы встретиться ... обсудить о том о сём :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.