Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#2041
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
те, кто получили стипендии на мага, по нефтегазу, в UK. Вам какие универы Болашак предложил?
хотели самостоятельно сдать, хотим с Вузом определится точно
  • 0

#2042
nurgissa

nurgissa
  • Гость
  • 18 сообщений



Вопрос всем
Т.к. Deadline для всех универов закрыт то мы едем в 2010 или же у них особые договоренности?? Кто уже поехал и знает отзовитесь!!!! Срочно!!


в UK идет набор полным ходом на 2009-2010, и заканчивается в конце весны

Нет я про US universities

На вопрос так и не ответили :weep: кто знает про US?
  • 0

#2043
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

вопрос, по Болашаку до скольки лет можно пройти?

Слышала что и 17 летние поступают,
до 35 лет




Вопрос всем
Т.к. Deadline для всех универов закрыт то мы едем в 2010 или же у них особые договоренности?? Кто уже поехал и знает отзовитесь!!!! Срочно!!


в UK идет набор полным ходом на 2009-2010, и заканчивается в конце весны

Нет я про US universities

На вопрос так и не ответили :weep: кто знает про US?


Лезешь в контакте.ру и ищешь пару хороших ребят и спрашиваешь. Естественно ищешь с американских университетов
или на hi5.com
  • 0

#2044
AfinaPallada

AfinaPallada
  • Гость
  • 9 сообщений

кто нибудь собирается в UK Oil&Gas MSc, Robert Gordon University or Aberdeen University?

пишите вместе легче учиться, и оформлять документы.

Я в Лондоне собираюсь учиться на магистра в этом году, если пройду, конечно, планирую сдавать доки в феврале...
  • 0

#2045
Кыця

Кыця
  • Частый гость
  • 68 сообщений
народ страшна чето закладывать флэт в которой живеш
  • 0

#2046
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

народ страшна чето закладывать флэт в которой живеш

этож гарантия для них, что ты там не останешься.
у меня сестренка в лондоне в прошлом году уехала по Болашаку, так они целый дом заложили. и ниче. родители ее так и живут в нем, и все ок)
так что не бойтесь)
  • 0

#2047
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

народ страшна чето закладывать флэт в которой живеш

этож гарантия для них, что ты там не останешься.
у меня сестренка в лондоне в прошлом году уехала по Болашаку, так они целый дом заложили. и ниче. родители ее так и живут в нем, и все ок)
так что не бойтесь)


стимул хорошо учиться кроме того :weep:
  • 0

#2048
vi0la

vi0la
  • Частый гость
  • 84 сообщений

те, кто получили стипендии на мага, по нефтегазу, в UK. Вам какие универы Болашак предложил?
хотели самостоятельно сдать, хотим с Вузом определится точно


посмотри http://bolashak2006....01-0-1231791642
  • 0

#2049
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
к сожалению, там ничего не нашла, там все по ИТ и телекоммуникациям
  • 0

#2050
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Кто едет на мага, Канада, нефтегазовый инжиниринг, отзовитесь! Стал вопрос выбора универов:
на данный момент знаю, что в след .универах есть петролиум инжиниринг:
Университет Альберты
Университет Калгари,
Университет Реджины
Universitu of Dalhousie
Memorial University (offshore oil and gas)
  • 0

#2051
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Люди кто едет на Мага в ЮК на ИТ? У меня айелтс 6.0, хочу на спец-ть Информационыые системы не могу выбрать универ:

New Castle
Sheffield
Warwick
Surrey

Не хочу рисковать... чтоб 100 пудово пройти...

1) Люди, плз посоветуйте в какие универы на Информационные системы можно подать?какой универ лучше?
2) Является ли Менеджмент Инф-х систем родственной к "Информатика, информационные системы, организация и технологии безопасности информации, автоматизированые системы обработки информации и управления, ГИС технологии"???

Заранее спасибо :)
  • 0

#2052
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

...
2) Является ли Менеджмент Инф-х систем родственной к "Информатика, информационные системы, организация и технологии безопасности информации, автоматизированые системы обработки информации и управления, ГИС технологии"???
...

Если не ошибаюсь то "Менеджмент Инф-х систем" по набору 2008 года проходила как гуманитарная, те не является родственной.

по поводу универа глянь еще на Essex, у него требования по языку для магов от 6,0
  • 0

#2053
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Извините, если перебиваю Ваш разговор!!!
Ноя хотел бы узнать!
Сдал доки в универы на Магистра финансов.
Скоро, инш Алла, будут результаты.
Я не опоздал на сдачу доков в Bolashak????
Хочу подать как самостоятельно поступивший

Сообщение отредактировал NurNur: 13.01.2009, 12:18:40

  • 0

#2054
nurgissa

nurgissa
  • Гость
  • 18 сообщений


...
2) Является ли Менеджмент Инф-х систем родственной к "Информатика, информационные системы, организация и технологии безопасности информации, автоматизированые системы обработки информации и управления, ГИС технологии"???
...

Если не ошибаюсь то "Менеджмент Инф-х систем" по набору 2008 года проходила как гуманитарная, те не является родственной.

по поводу универа глянь еще на Essex, у него требования по языку для магов от 6,0

Можешь скинуть линк где можно посмотреть список родственных специальностей?
  • 0

#2055
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Я не опоздал на сдачу доков в Bolashak????
Хочу подать как самостоятельно поступивший


На 2009 год не опаздали, летом будете подавать на Болашак и осенью в путь)))

#2056
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Может кому будет интересна эта статья, так сказать придаст желания)))


Есть ли мотивация к изучению государственного языка?

Главное в изучении языка - это самостоятельная работа. Школы, курсы, репетиторы могут эту работу лишь направлять и стимулировать, но сделать ее за нас не сможет никто. И так, если все дело в нас самих, то можно ли обойтись без крупных финансовых затрат, без потери времени на дорогу и жесткого графика занятий? Да, главное, иметь определенное представление о технологии самообучения и желание заговорить на другом языке.

О желании, или Начало начал

Трудно выучить то, что нам не нужно. Значит, прежде всего необходимо понять, для чего лично вам нужен государственный язык. Это понимание и станет вашей мотивацией, «сладкой морковкой», о которой вы будете думать каждый раз, приступая к самостоятельным занятиям.
Одним людям язык нужен для работы, для ее поиска или продвижения по карьерной лестнице, другим - для приватной жизни. Чтение Абая в оригинале, помощь своему ребенку в приготовлении домашнего задания, поиск спутника жизни - все это причины, побуждающие людей учить чужой язык.
Найдите свою мотивацию и установите приблизительный срок, к которому вам необходимо овладеть базовыми знаниями языка: общаться на простые бытовые темы, немного читать и писать.
Учтите, язык - это лестница, которая не имеет конца. На какой бы ступени вы не оказались, всегда будет еще одна, выше. Это надо принять как должное и отбросить мысль о совершенстве. Ведь даже собственным языком мы все владеем по-разному: одни пишут стихи, а другие с трудом выражают собственные мысли.


Подручные материалы

Посвятите какое-то время выбору и покупке учебников. В первую очередь это самоучитель, словарь, учебники по грамматике и фонетике. Вам придется потрудиться, потому что учебники бывают трех категорий - плохие, хорошие и гениальные. Возможно, вы не раз смените учебники, прежде чем найдете те, гениальные.
Универсального учебника нет. Одни посвящены в основном грамматике, другие - фонетике, третьи - технологии изучения языка, четвертые учат запоминать слова, а это - совершенно другая история. Поэтому не обольщайтесь, встретив книгу, которая предлагает все в одном. Это, как правило, не очень качественный труд.
Выбирая учебники, не забудьте про кассеты или диски: они должны прилагаться к вашему основному самоучителю. Приобретите несколько иностранных фильмов, продублированных на государственном языке, которые вы любите и уже не раз смотрели на русском языке. Кроме того, вам понадобятся музыкальные диски с песнями тех исполнителей, язык которых вы решили учить. Обязательно купите хотя бы одну художественную книгу на государственном языке, которую вы читали на русском и которая вам нравится. Не забудьте про Интернет. Существуют сайты, посвященные обучению, интерактивные словари, с помощью которых можно не только перевести слово, но и услышать, как оно звучит.
И последнее: учить язык нельзя урывками. Тут, как и в любом другом деле, решающую роль играет регулярность. Полчаса в день, безусловно, принесут больше пользы, чем пять часов раз в неделю. Используйте для занятий любую возможность. К примеру, в автобусе можно читать учебник по грамматике, дома - заниматься по самоучителю, смотреть фильмы, читать книги, в машине - слушать диски, в перерывах на работе - пользоваться Интернетом.

http://www.dn.kz/main/weekend01.htm

Сообщение отредактировал Scalper: 13.01.2009, 16:01:12


#2057
Timmy

Timmy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Привет всем! Поздравляю всех стипендиатов! И желаю удачи тем, у кого все еще впереди!
Я подаю на магистратуру по ИТ в Канаду, если кто-то тоже, давайте знакомиться.
Алимжан-нефтяник, который тоже едет в Канаду, ты здесь есть? :shy:


привет,
Поздравляю!
Мой братишка едет в канаду на мага, нефтяник. Сейчас он не в Алматы, приедет через неделю. Пока собираю доки за него. Столько всего неясного.


Рад за твоего братишку! Кутты болсын! А в какой универ он хочет поступить? И что неясно по документам?
  • 0

#2058
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Привет всем! Поздравляю всех стипендиатов! И желаю удачи тем, у кого все еще впереди!
Я подаю на магистратуру по ИТ в Канаду, если кто-то тоже, давайте знакомиться.
Алимжан-нефтяник, который тоже едет в Канаду, ты здесь есть? :)


привет,
Поздравляю!
Мой братишка едет в канаду на мага, нефтяник. Сейчас он не в Алматы, приедет через неделю. Пока собираю доки за него. Столько всего неясного.


Рад за твоего братишку! Кутты болсын! А в какой универ он хочет поступить? И что неясно по документам?

Timmy,
А ты едешь на языковые?
Пока еще не выбрали универы, братишка приедет через неделю.
Я так понимаю, что сначала надо отправить преференс форму, затем аппликейшн и эссе. В преференс форму надо отправить в течение 7 дней, мы не успеваем :shy: А ты уже отправил эту форму с универами?
  • 0

#2059
Timmy

Timmy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Timmy,
А ты едешь на языковые?
Пока еще не выбрали универы, братишка приедет через неделю.
Я так понимаю, что сначала надо отправить преференс форму, затем аппликейшн и эссе. В преференс форму надо отправить в течение 7 дней, мы не успеваем :shy: А ты уже отправил эту форму с универами?


Нет, я, Алла косса, сразу на академическое обучение поеду.
В-общем, как мне объяснили в ЦМП, преференс форму надо заполнить (как и написано) в течение 7 дней со дня рассылки, а рассылка была 8-го января, значит до 15-го надо определиться с тремя универами и отправить им на почту заполненный и сканированный вариант формы.
Параллельно надо заключить с ЦМП договора. А аппликейшн, - чем быстрее соберешь все необходимые документы для университетов, тем лучше. ЦМП сразу отправят их в универы и есть вероятность успеть по дэдлайнам.
Я собираюсь отправить форму завтра, если все будет в поряде :)
Удачи!
  • 0

#2060
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Может кому будет интересна эта статья, так сказать придаст желания)))


Есть ли мотивация к изучению государственного языка?

Главное в изучении языка - это самостоятельная работа. Школы, курсы, репетиторы могут эту работу лишь направлять и стимулировать, но сделать ее за нас не сможет никто. И так, если все дело в нас самих, то можно ли обойтись без крупных финансовых затрат, без потери времени на дорогу и жесткого графика занятий? Да, главное, иметь определенное представление о технологии самообучения и желание заговорить на другом языке.

О желании, или Начало начал

Трудно выучить то, что нам не нужно. Значит, прежде всего необходимо понять, для чего лично вам нужен государственный язык. Это понимание и станет вашей мотивацией, «сладкой морковкой», о которой вы будете думать каждый раз, приступая к самостоятельным занятиям.
Одним людям язык нужен для работы, для ее поиска или продвижения по карьерной лестнице, другим - для приватной жизни. Чтение Абая в оригинале, помощь своему ребенку в приготовлении домашнего задания, поиск спутника жизни - все это причины, побуждающие людей учить чужой язык.
Найдите свою мотивацию и установите приблизительный срок, к которому вам необходимо овладеть базовыми знаниями языка: общаться на простые бытовые темы, немного читать и писать.
Учтите, язык - это лестница, которая не имеет конца. На какой бы ступени вы не оказались, всегда будет еще одна, выше. Это надо принять как должное и отбросить мысль о совершенстве. Ведь даже собственным языком мы все владеем по-разному: одни пишут стихи, а другие с трудом выражают собственные мысли.


Подручные материалы

Посвятите какое-то время выбору и покупке учебников. В первую очередь это самоучитель, словарь, учебники по грамматике и фонетике. Вам придется потрудиться, потому что учебники бывают трех категорий - плохие, хорошие и гениальные. Возможно, вы не раз смените учебники, прежде чем найдете те, гениальные.
Универсального учебника нет. Одни посвящены в основном грамматике, другие - фонетике, третьи - технологии изучения языка, четвертые учат запоминать слова, а это - совершенно другая история. Поэтому не обольщайтесь, встретив книгу, которая предлагает все в одном. Это, как правило, не очень качественный труд.
Выбирая учебники, не забудьте про кассеты или диски: они должны прилагаться к вашему основному самоучителю. Приобретите несколько иностранных фильмов, продублированных на государственном языке, которые вы любите и уже не раз смотрели на русском языке. Кроме того, вам понадобятся музыкальные диски с песнями тех исполнителей, язык которых вы решили учить. Обязательно купите хотя бы одну художественную книгу на государственном языке, которую вы читали на русском и которая вам нравится. Не забудьте про Интернет. Существуют сайты, посвященные обучению, интерактивные словари, с помощью которых можно не только перевести слово, но и услышать, как оно звучит.
И последнее: учить язык нельзя урывками. Тут, как и в любом другом деле, решающую роль играет регулярность. Полчаса в день, безусловно, принесут больше пользы, чем пять часов раз в неделю. Используйте для занятий любую возможность. К примеру, в автобусе можно читать учебник по грамматике, дома - заниматься по самоучителю, смотреть фильмы, читать книги, в машине - слушать диски, в перерывах на работе - пользоваться Интернетом.

http://www.dn.kz/main/weekend01.htm

Очень хорошая статья. Прямо в точку! Кстати ТЕМ КТО ТОЛЬКО ПОЕДЕТ НА КАЗТЕСТ самая сложная и непредсказуемая часть на мой взгляд-ТЫНДАЛЫМ, надо набрать 18 я лично с трудом 22 набрал много где сомневался ПОЭТОМУ ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ПРАКТИКА, в магазинах срочно ищите серию книг с аудио и видео все как TOEFL practice tests только для КАЗТЕСТ моя девушка купила очень будет полезно на мой взгляд. Лучше ехать подготовленным. Это ведь не шутки :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.