Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#2061
Кыця

Кыця
  • Частый гость
  • 68 сообщений
а на мой взгляд ещесложней была лексико граматика там был оч сложный уровень
  • 0

#2062
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

2) Является ли Менеджмент Инф-х систем родственной к "Информатика, информационные системы, организация и технологии безопасности информации, автоматизированные системы обработки информации и управления, ГИС технологии"???

Заранее спасибо :)

менеджмент технологий является родственной для вычислительной техники и программного обеспечения, что есть то же самое, что и информатика и вся такая лабуда... :shy:
одно но! менеджмент идет как гуманитарная спец-ть, поэтому нет курсов и проходной от 7,0
это все я тоже спрашивала летом в алматинском "филиале" ЦМП
  • 0

#2063
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
да, казахский это нечто.. ппц.. я училась 5 лет в каз школе первые 5 лет.. так мне было ...трудно.. особенно меня ввалило в шок.. когда первый диалог был... услышала на первый вопрос ответ и тут диалог кончился.. о_О
и тут меня заклинило на мысли "что за..."
айлтс в этом плане организованнее...
мда...
а еще на минут 10 меня выкинуло.. переживала как это все будет сдавать сестренка. но потом опять вошла в ритм )))

Сообщение отредактировал scorpion_girl: 13.01.2009, 22:41:01

  • 0

#2064
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А у кого есть недвижимость покрывающая стоимость всего обучения? И как народ поступает?
  • 0

#2065
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

да, казахский это нечто.. ппц.. я училась 5 лет в каз школе первые 5 лет.. так мне было ...трудно..

Привет, ты как, поступила? Какой ielts ?
  • 0

#2066
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Гайс,может не в той ветке вопрос задаю, но думаю что знаете.
Как нужно делать перевод школьного аттестата для поступления в Бакалавриат ЮК (самостоятельно), потом через Болашак? Достаточен ли просто нотариально заверенный перевод? Кто этим в Ате занимается? есть контакты?
Спасибо
  • 0

#2067
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Гайс,может не в той ветке вопрос задаю, но думаю что знаете.
Как нужно делать перевод школьного аттестата для поступления в Бакалавриат ЮК (самостоятельно), потом через Болашак? Достаточен ли просто нотариально заверенный перевод? Кто этим в Ате занимается? есть контакты?
Спасибо

250-11-65....Сверка перевода-800тг., Заверение его же (каждой копии)-600
2509122....Сверка-1000тг., Заверение-500. Т.к. заверения получается больше то здесь немного выгоднее хотя и сверка стоит 1000.
КТО ПОДАВАЛ НА ЭНЕРГЕТИКУ ОТЗОВИТЕСЬ
Не могу найти ни один универ со специальностями по которым они считают я должен ехать: Energy Engineering, Electrical !!!POWER!!! Engineering, Engineering in Sustainable Energy Engineering, Nuclear !!!POWER!!! Engineering и тому подобная ахинея которой ни в одном универе нормальном нет!!! А вот Nuclear Science and Engineering им не подходит хотя Research areas ясно написано NUCLEAR ENERGY!!!!
В сотый раз убеждаюсь что одни бюрократы там сидят которым все равно. И это очень удручает :)
  • 0

#2068
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


да, казахский это нечто.. ппц.. я училась 5 лет в каз школе первые 5 лет.. так мне было ...трудно..

Привет, ты как, поступила? Какой ielts ?

priv
ya ne samost,vse snachala via bolashak, ielts 6.0, uk,master,IT,kaz 111,iq 123,na neke paru raz Ne smogla otvetit i tupo govorila chto ne mogu otvetit.kasha v golove:)no norm,uvereno derjalas
  • 0

#2069
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

...преференс форму надо заполнить (как и написано) в течение 7 дней со дня рассылки, а рассылка была 8-го января, значит до 15-го надо определиться с тремя универами и отправить им на почту заполненный и сканированный вариант формы.


С этой преференс формой вообще не понятно. В самой форме написано "в течение семи дней со дня рассылки Вам необходимо сообщить нам выбранные Вами три учебных заведения (список учебных заведений прилагается), в которые вы хотели бы послать свои документы на рассмотрение".

А в письме от ЦМП написано: "Вы должны прислать заполненную преференс форму* и свои документы не позднее 15 февраля 2009 г..
* Можно выслать в сканированном виде по электронной почте".

получается, сообщить надо в течение 7 дней (по телефону?). а преференс форму выслать до 15 февраля???
  • 0

#2070
Timmy

Timmy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А в письме от ЦМП написано: "Вы должны прислать заполненную преференс форму* и свои документы не позднее 15 февраля 2009 г..
* Можно выслать в сканированном виде по электронной почте".

получается, сообщить надо в течение 7 дней (по телефону?). а преференс форму выслать до 15 февраля???


В письме, которое приходило мне, ничего не было написано. Я звонил в ЦМП. Сказали что преференс форму надо в течение 7 дней, а документы когда собирешь. Может быть разные манагеры по-разному условия выставляют... не знаю.
А вообще, Джуманайды, если ты поступаешь в Америку, то лучше поторопиться, так как во многих хороших универах уже проходят дэдлайны.

Сообщение отредактировал Timmy: 14.01.2009, 16:35:32

  • 0

#2071
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Инвестиции в «Болашак» не только окупятся, но и принесут колоссальную пользу Казахстану – председатель Совета Ассоциации Б. Байбек


АСТАНА. 14 января. КАЗИНФОРМ /Зауреш Балкенова/ - Прошло чуть более 15 лет с того момента, как Президент РК Нурсултан Назарбаев официально учредил образовательную стипендию для подготовки кадров за рубежом «Болашак». Тогда, в начале 90-х, мало кто осознавал значимость этого шага. Еще меньше было тех, кто мог бы назвать этот проект «прорывным» для молодой республики, название которой в то время ни о чем не говорило на том же Западе и население которой даже не мечтало о дипломах Оксфорда и Гарварда.

Прошло уже 10 лет с тех пор, как первые «болашаковцы» вернулись на родину с дипломами ведущих университетов мира, чтобы сделать жизнь в своем отечестве не хуже, чем там, где они получили престижное образование. Всего за 15 лет в рамках программы "Болашак" получили образование 1500 молодых казахстанцев, еще 2400 стипендиатов в настоящее время проходят обучение за рубежом. Из 1114 болашаковцев, которые уже вернулись в Казахстан, на государственной службе и в национальных компаниях работают более 300 человек.

Безусловно, за все эти годы выпускники этой программы внесли свой вклад в становление нашего государства, но ставки на их знания, способности и амбиции всерьез только начинают расти, и в будущем эти молодые кадры придут на ключевые управленческие посты. «Нам нужны люди, которые знают, как работать в XXI веке, профессионалы, прекрасно разбирающиеся во внутренних и международных процессах, патриоты, ставящие государственные интересы выше частных, управленцы, готовые внедрять самые передовые методы менеджмента», - заявил Глава государства, выступая на форуме стипендиатов программы «Болашак» в январе прошлого года.

О значении этого образовательного проекта, о «болашаковском» духе и планах по активизации деятельности созданной семь лет назад Ассоциации стипендиатов программы «Болашак» рассказывает корреспонденту Казинформа председатель Совета Ассоциации Бауржан Байбек.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30371951

#2072
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
хочу написать о том, что я поняла о собеседовании итоговом: никому не нужно сколько вы знаете.. они смотрят более на то, насколько вы уверены, можете даже для эксперимента для себя отметить, они попытаются ввести в заблуждение... например, переспросят а точно ли так, или может вот так.. поэтому отвечайте уверенно...лучше отвечать кратко но объемно, не разноситься красивыми фразами ))) могу вполне серьезно попросить спеть гимн ))))))))) это жесть ))
это так я делала, меня буквально минуты 4-5 подержали там и выпустили на волю :Р
  • 0

#2073
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

.........
И последнее: учить язык нельзя урывками. Тут, как и в любом другом деле, решающую роль играет регулярность. Полчаса в день, безусловно, принесут больше пользы, чем пять часов раз в неделю. Используйте для занятий любую возможность. К примеру, в автобусе можно читать учебник по грамматике, дома - заниматься по самоучителю, смотреть фильмы, читать книги, в машине - слушать диски, в перерывах на работе - пользоваться Интернетом.

http://www.dn.kz/main/weekend01.htm

.. а ля "Принцип фермера"... регулярно и неустанно =))
+1!!!

Сообщение отредактировал scorpion_girl: 15.01.2009, 00:10:10

  • 0

#2074
Herrmann

Herrmann
  • Гость
  • 6 сообщений

хочу написать о том, что я поняла о собеседовании итоговом: никому не нужно сколько вы знаете.. они смотрят более на то, насколько вы уверены, можете даже для эксперимента для себя отметить, они попытаются ввести в заблуждение... например, переспросят а точно ли так, или может вот так.. поэтому отвечайте уверенно...лучше отвечать кратко но объемно, не разноситься красивыми фразами ))) могу вполне серьезно попросить спеть гимн ))))))))) это жесть ))
это так я делала, меня буквально минуты 4-5 подержали там и выпустили на волю :Р


Da, ty prava. Glavnoe byt uverennym. Ne nado podumat i potom otvechat. Vsem srazu nado otvachat.
  • 0

#2075
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А вообще, Джуманайды, если ты поступаешь в Америку, то лучше поторопиться, так как во многих хороших универах уже проходят дэдлайны.


Timmy, я в UK. Но поторопиться тоже следует. Кто-нибудь подает документы в LSE, UCL, King's or Queen Mary?
  • 0

#2076
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ПРивет Всем собираюсь самостоятельно поступить в ЮК.
результаты у меня хорошие.
Не знаю много это - или мало, но я привык к стабильности
В общем отослал доки в 18 универов на Мастера финансов и экономики. Лучше когда есть между чем выбирать!!!
Хотел бы спросить у тех, кто имеет непосредственный опыт образования или хороших знакомых в ЮК.

Смотрел очень много рейтингов (FT, Times, Sunday etc). Как я понял что каждый универ силен в чем-то отдельном. К сожалению не смог найти рейтинг по финансам (кроме Таймс)
Не опираясь на рейтинги - просто не все можно обуславливать рейтингами - Какие универы достойны, как классические Английские Университеты для получения Мастера Финансов???
  • 0

#2077
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Хотел бы спросить у тех, кто имеет непосредственный опыт образования или хороших знакомых в ЮК.


Рекомендую в фейсбуке войти в сообщество казахов в ЮКей, там много кто сейчас учится, помогут :)

www.facebook.com

#2078
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
NurNur
ничего себе, а как ты подавал туда reference Letter?тебе преподы вписывали название каждого универа или без названии?
есть уже Offer?
  • 0

#2079
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

NurNur
ничего себе, а как ты подавал туда reference Letter?тебе преподы вписывали название каждого универа или без названии?
есть уже Offer?


Без названия - просто на фирменном бланке с печатью

Сейчас как-раз и заканчиваю подавать


Хотел бы спросить у тех, кто имеет непосредственный опыт образования или хороших знакомых в ЮК.


Рекомендую в фейсбуке войти в сообщество казахов в ЮКей, там много кто сейчас учится, помогут :)

www.facebook.com


Спасибо Сккалпер попробуем!
  • 0

#2080
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Люди кто едет на Мага в ЮК на ИТ? У меня айелтс 6.0, хочу на спец-ть Информационыые системы не могу выбрать универ:

New Castle
Sheffield
Warwick
Surrey

Не хочу рисковать... чтоб 100 пудово пройти...

1) Люди, плз посоветуйте в какие универы на Информационные системы можно подать?какой универ лучше?
2) Является ли Менеджмент Инф-х систем родственной к "Информатика, информационные системы, организация и технологии безопасности информации, автоматизированые системы обработки информации и управления, ГИС технологии"???

Заранее спасибо :)

я тоже

Сообщение отредактировал scorpion_girl: 15.01.2009, 19:42:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.