Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#2001
Кыця

Кыця
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ой не говори а вобще получается что стоимость залоговое имущество должна полностью возмещать расходы и по обучению и по стипендии?этож вобще нная сумма.

хотя даж самой стипендии не так уж хватает больше половины только на жилье
  • 0

#2002
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
По идее, да - обучение, стипендия, перелет, визы и пр., т.е. полная стоимость организации обучения. Но фактически может и не покрывать всю стоимость. Если не покрывает - нужно дополнительно заключать договор поручительства.
  • 0

#2003
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Джуманайды, ну это какую надо иметь ненедвижимость, чтобы ее стоимость была 200 штук баков:D
  • 0

#2004
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Кстати у кого по тех. спец-ти айлетс 6.0, не знаете когда (по времени приблизительно) ЦМП отправят
на курсы?

Заранее спасибо за ответ! :D


Март-Апрель
  • 0

#2005
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Позвонила, узнала в ЦМП... (У меня Магистр-ра, UK,IT, ielts 6.0, поэтому надо будет ехать на курсы). Узнала следующее:

1) Сумма обучения = 8 800 000 тенге
2) Длит-ть языковых курсов 5-6 мес... (Эх, так долго :D )
3) Самому степендианту и залогодателю можно не ехать в Астану, но для это нужно оформить 2 дов-ти:

- дов-ть на залог недв-ти
-на закл-я подписи договора об организации обучения

Слушайте, кто-нибудь знает: если до того пока меня не отправили на языковые курсы, примут ли они (ЦМП)сертфикат айелтс с неободимым балом, т.е. если я в ближайшие месяцы пересдам сама здесь?????????????
  • 0

#2006
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Джуманайды, ну это какую надо иметь ненедвижимость, чтобы ее стоимость была 200 штук баков:D


"Ненедвижимость" должна быть очень "ненедвижимой" :D

А кто сказал, что обучение стоит 200 штук? Я где-то читал, что в среднем не более 80-90 штук американских денег. Хотя, если это бакалавриат... то...
... то для этого существует договор поручительства - то есть, если студент нарушит условия договора, а стоимость недвиж.имущества не покрывает стоимость обучения, поручитель будет нести ответственность полностью или частично субсидиарно со стипендиатом (то есть, сначала все ваши денежки заберут, а потом остаток - у поручителя). :(
  • 0

#2007
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Слушайте, кто-нибудь знает: если до того пока меня не отправили на языковые курсы, примут ли они (ЦМП)сертфикат айелтс с неободимым балом, т.е. если я в ближайшие месяцы пересдам сама здесь?????????????


Я думаю, что можно. Но лучше пересдать не в ближайшие месяцы, а в ближайшие недели (или дни :D ). Ведь сертификат нужен не Болашаку, а ВУЗу, в который вы поступаете. Но лучше все узнавать у соответствующего куратора в ЦМП.
  • 0

#2008
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Слушайте, кто-нибудь знает: если до того пока меня не отправили на языковые курсы, примут ли они (ЦМП)сертфикат айелтс с неободимым балом, т.е. если я в ближайшие месяцы пересдам сама здесь?????????????


Я думаю, что можно. Но лучше пересдать не в ближайшие месяцы, а в ближайшие недели (или дни :D ). Ведь сертификат нужен не Болашаку, а ВУЗу, в который вы поступаете. Но лучше все узнавать у соответствующего куратора в ЦМП.



К сожалению, не полчится... в ближайшие дни :D т.к. поздно додумалась до этого :laugh: и теперь ближайшая дата сдачи айелтс только 21 февраля :(
  • 0

#2009
broadminded_one

broadminded_one
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

остальные 4 какие универы ?


абердин
империал
хериотт уотт
политекнико ди милано :D
  • 0

#2010
Кыця

Кыця
  • Частый гость
  • 68 сообщений
мадина пересдать наврядли можно так как ielts бритиш консул разрешает пересдавать только через 3 мес
  • 0

#2011
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

мадина пересдать наврядли можно так как ielts бритиш консул разрешает пересдавать только через 3 мес



а у меня уже 3 мес. истекли :D
  • 0

#2012
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

мадина пересдать наврядли можно так как ielts бритиш консул разрешает пересдавать только через 3 мес


если не ошибаюсь это правило уже давно как отменили, теперь хоть на другой день или снова ввели?!
  • 0

#2013
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
так кого-нибудь вызвали н 10 в астану??????????
  • 0

#2014
Кыця

Кыця
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Айдархан кажись опять ввели правило это.А ты начал уже оформлять документы по залогу?жуть сколько там ездить с бумагами
  • 0

#2015
makin luv

makin luv
  • Частый гость
  • 96 сообщений
кто в списке получивших стипендию от 23дек 2008г ПОЗДРАВЛЯЮ. Я тоже в списке=)))))))0 Прошеел
  • 0

#2016
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ребят, я что то не догоняю, подскажите. Получили преференс форму, котрую нужно заполнить в течение 7 дней. Необходимо выбрать 6 университетов. На сайте ЦМП я не нашла список вузов. Он вообще есть? кто нибудь уже отправлял?

И еще, есто кто едет на магистратуру по специальности нефтегазовый инжиниринг, страна обучения Канада? Давайте вместе, сообща двигаться?
  • 0

#2017
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Айдархан кажись опять ввели правило это.А ты начал уже оформлять документы по залогу?жуть сколько там ездить с бумагами

Залог еще не самое страшное, сейчас нужно с универами определяться, а моим 6,0(маг) хотя бы условное приглашение получить от хороших универов.

кто в списке получивших стипендию от 23дек 2008г ПОЗДРАВЛЯЮ. Я тоже в списке=)))))))0 Прошеел

Поздравляю!!! :)

Ребят, я что то не догоняю, подскажите. Получили преференс форму, котрую нужно заполнить в течение 7 дней. Необходимо выбрать 6 университетов. На сайте ЦМП я не нашла список вузов. Он вообще есть? кто нибудь уже отправлял?...

а нам магам в Британию всего три универа дали выбрать. Насчет списка, нам вместе с письмом от куратора пришел список рекомендованых вузов, спроси у куратора либо здесь поищи, народ уже выкладывал список вузов.
Кстати в письме противоречие по датам, в самом письме написано

Вы должны прислать заполненную преференс форму* и свои документы не позднее 15 февраля 2009 г.

а в преференс форм уже 7 дней

В течение семи дней со дня рассылки Вам необходимо сообщить нам выбранные Вами три учебных заведения (список учебных заведений прилагается), в которые вы хотели бы послать свои документы на рассмотрение.


ЗЫ
нашел список на сайте учти список для научных стажировок другой, находится ниже, если пойдешь по ссылке.

1. Список ведущих зарубежных высших учебных заведений для получения высшего специального образования, степеней бакалавра, магистра, доктора, обучения в клинической ординатуре, а также для получения степени кандидата наук по медицинским специальностям**
...
12. Канада
1 Academie de Musique de Montreal / Montreal Academy of Music - www.academiedemontreal.com
2 Carleton University - www.carlton.ca
3 Concordia University - www.concordia.ca
4 Dalhousie University - www.dal.ca
5 Hamilton Conservatory for the Arts - www.hcarts.ca
6 McMaster University - www.mcmaster.ca
7 Queen’s University - www.queensu.ca
8 University Alberta - www.ualberta.ca
9 University Calgary - www.ucalgary.ca
10 University Guelph - www.uoguelph.ca
11 University Manitoba - www.umanitoba.ca
12 University McGill - www.mcgill.ca
13 University of British Columbia - www.ubc.ca
14 University of Laval - www.ulaval.ca
15 University of Montreal - www.umontreal.ca
16 University of Toronto - www.utoronto.ca
17 University Ottawa - www.uottawa.ca
18 University Saskatchewan - www.usask.ca
19 University Victoria - www.uvic.ca
20 University Waterloo - www.uwaterloo.ca
21 University Western Ontario - www.uwo.ca
22 York University - www.yorku.ca
...


Сообщение отредактировал Aidarhan: 10.01.2009, 15:38:08

  • 0

#2018
Кыця

Кыця
  • Частый гость
  • 68 сообщений
у меня 6,5 магистрат а у тебя Айдархан технич специальность?тогда нормально ещ еж там языковые курсы есть а еще чтоб жилье снимать там оказывается надо заранее з атриместр платить в некот общагах
  • 0

#2019
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кто знает у меня такой вопроc:чтобы попасть в рейтинговые универы в США надо сдать Reasoning SAT а я сдал только SAT SUBJECT 2 теста которые не везде и требуют то, теперь если я напишу в преференс форму как раз эти универы которые просят SAT Reasoning а сдам его только 2 мая и результат им пришлют где то 25 мая то не сделают мне все универы вообще отказ а потом и стипендию снимут? Вобщем щас у меня только IELTS 7,5 и Sat Subject Math 1 -740, Physics - 710
Кто знает срочно помогите эти кураторы закрепленные вообще не отвечают :)
  • 0

#2020
RЭMBO

RЭMBO
  • Гость
  • 35 сообщений
кто нибудь собирается в UK Oil&Gas MSc, Robert Gordon University or Aberdeen University?

пишите вместе легче учиться, и оформлять документы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.