Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#1981
qwertyq

qwertyq
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ну вот потихоньку и добрались мы до 100 страницы :rotate:
  • 0

#1982
shidoaritakato

shidoaritakato
  • Гость
  • 13 сообщений
Есть у кого нить инфа поповоду КазТеста, который планировался на начало января. Никому не звонили, не приглашали еще?
  • 0

#1983
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

ну вот потихоньку и добрались мы до 100 страницы :rotate:

да уже нужно новую тему создавать Болашак 2008-2009...ну или переименовать эту.
  • 0

#1984
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
что-то позднавата будет если собираются проводит 10 января! до сих пор никто не звонит!!! и на сайте ничего!1! нехорощо!!!!
  • 0

#1985
Psihiatr_us

Psihiatr_us
  • Гость
  • 18 сообщений

что-то позднавата будет если собираются проводит 10 января! до сих пор никто не звонит!!! и на сайте ничего!1! нехорощо!!!!


Согласен, но может тем кому еще не позвонили, будут в феврале, или конце января? Надеюсь, а то позвонят за 1,2 дня и мчись потом в Астану :rotate: :laugh:
  • 0

#1986
RЭMBO

RЭMBO
  • Гость
  • 35 сообщений
я тоже поступил, можете меня поздравить :smoke: , есть кто на форуме кто едет на нефтегаз MSc в UK?
  • 0

#1987
broadminded_one

broadminded_one
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

я тоже поступил, можете меня поздравить :smoke: , есть кто на форуме кто едет на нефтегаз MSc в UK?


оО мои поздравления! :)
тоже собираюсь поступать в ЮК на нефтегаз. только потом буду искать пути финансирования, возможно Болашак)
если не секрет - какой вуз?
  • 0

#1988
RЭMBO

RЭMBO
  • Гость
  • 35 сообщений
Пока еще не решил в какой именно универ, но больше склоняюсь к Роберт Гордон Уни. Абердин
  • 0

#1989
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений


Народ, так это правда, что с этого года 5-летняя отработка будет на предприятии указанном Болашаком, и это будет только госслужба? Также если не поедешь, залог отберут и штраф еще начислят? Кто в курсе ответьте.


Отработка на гслужбе только для квотников, для всех прочих можно и на частных но только казахстанских, офсайт в дауне не могу ссылку сбросить, когда оживет погляди в факе там написано про это.


Посмотрел, в ФАКах действительно так написано. А вот в Договоре об организации обучения п.2.3.14 написано что: "Стипендиат обязан в течение 15 дней после окончания обучения возвратиться в РК для осуществления 5-летней труд. деятельности по полученной специальности в соответствии с Правилами в организации указанной Центром."
И никаких различий для поступивших по квотам или по конкурсу в Договоре нет. А ведь юридическим документом является Договор а не то что написано в факах? Или есть еще что-то кроме договора?

#1990
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Всем привет! Пожалуйста, подскажите кто знает: для тех, кто стал степендиантом , можно ли собрав все документы , оформить довер-ть и не ехать в Астану, чтобы подписать 2 договора?и еще вопрос по пунктам по перечню документов для заключения договора залога недвижимого имущества :

8)нотариально заверенная доверенность на заключение договора залога недвижимого имущества от всех собственников имущества на лицо, подписывающее договор залога. В доверенности в обязательном порядке необходимо указание согласия на предоставление в залог своей доли и внесудебную реализацию недвижимого имущества;
9)копия удостоверения личности лица, которое от имени АО «Центр международных программ» будет регистрировать договор залога недвижимого имущества в ЦОН (по месту нахождения имущества) после его заключения. Данному лицу присутствовать при заключении договора не нужно. Доверенность не может быть оформлена на стипендиата и залогодателя.
<---- Правильно ли я поняла, что если кто-то(на кот-го будет оформлена дов-ть) за тебя поедет сдавать доки, после этого этот же человек должен в ЦОНе ставить на учет? или нет?

Кстати у кого по тех. спец-ти айлетс 6.0, не знаете когда (по времени приблизительно) ЦМП отправят
на курсы?

Заранее спасибо за ответ! :smoke:
  • 0

#1991
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Правильно ли я поняла, что если кто-то(на кот-го будет оформлена дов-ть) за тебя поедет сдавать доки, после этого этот же человек должен в ЦОНе ставить на учет? или нет?


Только если это будет прописано в доверенности на такого человека от залогодателя.

Вообще доверенность нужна не для СДАЧИ документов, а для ПОДПИСАНИЯ договоров. Таким образом, чтобы не мотаться всей толпой (стипендиат, залогодатель, поручитель) в Астану, нужно 3 нотариально заверенных доверенности:
1. от стипендиата на подписание договора на обучение;
2. от залогодателя на подписание договора залога;
3. от поручителя на подписание договора поручительства.

А зачем предоставлять вот этот документ – «9) копия удостоверения личности лица, которое от имени АО «Центр международных программ» будет регистрировать договор залога недвижимого имущества в ЦОН (по месту нахождения имущества) после его заключения» - мне вот вообще непонятно. :smoke:

Ведь согласно пункту 2.4. договора залога, «Залогодатель (то есть сам собственник недвижимого имущества) обязан: 2.4.10. зарегистрировать настоящий Договор в соответствующем регистрирующем органе в течение 20 (двадцати) рабочих дней со дня его подписания». Если обязанность по регистрации договора лежит на залогодателе – зачем вообще нужна доверенность от ЦМП??? Залогодатель и так может пойти и зарегистрировать договор в ЦОНе. Или выдать доверенность третьему лицу от своего имени. :)

А вот это вообще абсурдно – «Доверенность не может быть оформлена на стипендиата и залогодателя»… Зачем вообще залогодателю доверенность, если он сторона договора да, к тому же, и обязанная произвести регистрацию???
  • 0

#1992
Дынька

Дынька
  • Гость
  • 32 сообщений
Скажите, пожалуйста, а где можно сдать тест ТОЕФЛ в Ате? и если можно, контактные... Заранее, спс...
  • 0

#1993
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Scalper, ну а ты то? ПОСТУПИЛ?


Поступаю еще :( Решаю вопрос с джиматом :(

#1994
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вот это тоже непонятно:

8)нотариально заверенная доверенность на заключение договора залога недвижимого имущества от всех собственников имущества на лицо, подписывающее договор залога. В доверенности в обязательном порядке необходимо указание согласия на предоставление в залог своей доли и внесудебную реализацию недвижимого имущества;


ни один нормальный нотариус не согласится делать такую доверенность. Доверенность - на совершение определенных действий. согласие на что-либо - должно быть в Нотариально Заверенном Заявлении.
вот и думай теперь, какой документ нужен - какой нет...
  • 0

#1995
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Scalper, ну а ты то? ПОСТУПИЛ?


Поступаю еще :( Решаю вопрос с джиматом :(


Всмысле - тебе присудили? Или ты будешь подавать как самостоятельный поступивший?
  • 0

#1996
broadminded_one

broadminded_one
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Пока еще не решил в какой именно универ, но больше склоняюсь к Роберт Гордон Уни. Абердин

хороший выбор :( у меня самого в первой пятерке стоит :( кто знает - может вместе будем учиться
  • 0

#1997
RЭMBO

RЭMBO
  • Гость
  • 35 сообщений


Пока еще не решил в какой именно универ, но больше склоняюсь к Роберт Гордон Уни. Абердин

хороший выбор :( у меня самого в первой пятерке стоит :( кто знает - может вместе будем учиться



остальные 4 какие универы ?
  • 0

#1998
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
По юридическим вопросам с доверенностями лучше обращаться к их же юристам. Цмп могут дать их телефоны. Вообще стипендиатам звонят и все это рассказывают. Потом еще на мыло должны прислать завтра к вечеру кое-какие документы...
  • 0

#1999
POIUYT

POIUYT
  • Гость
  • 33 сообщений

Скажите, пожалуйста, а где можно сдать тест ТОЕФЛ в Ате? и если можно, контактные... Заранее, спс...



ACCELS. 050000, г. Алматы, пр. Сейфуллина 531, оф. 604.
Тел.: +7 /327/ 272 08 03, 272 09 04, 261 09 41, ф. 279 80 96
www.americancouncils-kz.com
  • 0

#2000
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

По юридическим вопросам с доверенностями лучше обращаться к их же юристам.


мда.... скорее, юристики, чем юристы... Читаю сейчас договоры обучения и залога - и поражаюсь, как можно так безграмотно оформлять юридический документ. Элементарно - в некоторых местах текст в русской части не переведен или не полностью переведен на казахский...
Ну да ладно, хозяин - барин... Спорить с ними - себе дороже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.