Перейти к содержимому

Фотография

Прыщи должны умеретьКак избавится от прыщей и угрей

акне прыщи угри

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2413

#2021
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, флакон Полисорба и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида, 1 стол. ложку полисорба и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина... Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кстати, это может помочь от прыщей и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать. Неплохо Полисорб курсом пропить. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – содержащиеся в ней сульфаты дополнительно лечат кожу и снижают жирность.


А вы сами лечили кожу таким способом?

Сообщение отредактировал Diana_G: 29.03.2013, 09:06:20

  • 0

#2022
Zhanatzhan

Zhanatzhan
  • Гость
  • 12 сообщений
смерть прыщам-Салициловая кислота 1-2%-просто хорошенько протирать лицо ватным диском 1 раз в 2-3 дня. если протирать чаще-каждый день/в день по несколько раз, то кожа сильно сушится, соотв.необх.хорошо увлажнять. хотя, если слишком проблемная кожа, то пользоваться можно чаще
  • 0

#2023
Samik

Samik
  • Гость
  • 16 сообщений
Проверьте гормоны. Сходите к косметологу-врачу, проконсультируйтесь по поводу косметики и процедур, питания. Я хожу к Лире Сагымбаевне (87783523679), она врач-дерматокосметолог. Результатом довольна!
  • -4

#2024
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Проверьте гормоны. Сходите к косметологу-врачу, проконсультируйтесь по поводу косметики и процедур, питания. Я хожу к Лире Сагымбаевне (87783523679), она врач-дерматокосметолог. Результатом довольна!

если бы все было так просто, ога
  • 0

#2025
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Рекомендации по ведению детей и подростков с угревой болезнью
  • 0

#2026
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Прочитала в инструкции к эфирному маслу чайного дерева:
при угрях: 10-25 капель масла чайного дерева смешайте со 100 мл дистиллированной воды и ежедневно протирайте лицо.
Сделала себе, очень понравилось, кожа подтянулась с первого раза, сузились поры, показалось что даже побелела кожа. Но я крем после протирания не наносила на кожу. И в рекомендациях не указано что нужно наносить крем после этого протирания.
Противопоказания: аллергическая реакция, индивидуальная непереносимость.
Для ежелневного очищения жирной кожи: 3 капли эфирного масла чайного дерева, по 2 капли эфирного масла лимона и розмарина на 25 капель несущего масла. (Несущее масло имеется в виду косметическое масло - персиковое, миндальное, абрикосовое, на ваш выбор.)
  • 0

#2027
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
у чопорных англичанак самое любимое средство от акне- детский крем от опрелостей Судокрем
  • 0

#2028
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений
Купила на индийской выставке, порошок достаточно ароматизированнный но высушивает прыщи на ураааа.Если вечером посидеть с маской то наутро будут подсохшие прыщики,

Прикреплённые изображения:

  • maska-neem-sahul.jpg
  • маска для лица.jpeg

  • 0

#2029
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Пересмотрите свой рацион питания, от сладкого кожа портится сильно, может временно ограничить себя в сладком, так сказать проверить поможет вам или нет?
  • 0

#2030
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А мне очень понравился гель от Глиник анти- блемиш который. Очень хорошо подсушивает прыщи.
  • 0

#2031
zest_90

zest_90
  • Гость
  • 35 сообщений
Долгое время страдаю от угревой сыпи, за все это время перепробовала все!!! и маски и гели и тоники и мази всех фирм и производств! но тщетно...очень много слышала про балтушку, но все как-то руки не доходили до нее, пару раз покупала в аптеке все ингридиенты, и делала в ручную. Но о чудо! совершенно случайно узнала, что только в центральной аптеке продают готовую балтушку и стоит около 600 тг! не скажу, что мое лицо сразу стало идеальным, но ушли все воспалительные процессы, и шрамы от угрей потихоньку уходят! всем всем советую!
  • 0

#2032
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
у кого кожа сухая болтушка не подойдет
  • 0

#2033
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

у кого кожа сухая болтушка не подойдет

А если локально мазать на прыщи и воспаления?
  • 0

#2034
zest_90

zest_90
  • Гость
  • 35 сообщений


у кого кожа сухая болтушка не подойдет

А если локально мазать на прыщи и воспаления?

да действительно болтушка очень сушит кожу, здесь уже вам нужно самой попробовать подойдет вам это или нет. а локально мазать, стоит попробовать но за результат не ручаюсь. Применяю каждый день перед сном, на очищенную кожу, утром смываю и наношу крем и очень рада результатом))))))))))))))
  • 0

#2035
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А мне очень понравился гель от Глиник анти- блемиш который. Очень хорошо подсушивает прыщи.

Очень классный, в малюсеньком тюбике, а хватает на долго, покупала в том году, еще больше половины есть. Локально отлично помогает, мелкий прыщ за ночь может убрать, сушит я бы сказала агрессивно, но это то что надо!
  • 0

#2036
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Очень классный, в малюсеньком тюбике, а хватает на долго, покупала в том году, еще больше половины есть. Локально отлично помогает, мелкий прыщ за ночь может убрать, сушит я бы сказала агрессивно, но это то что надо!

Я наношу его точечно на прыщи-на ночь...К великому сожалению, под макияжем его сильно видно :faceoff:
  • 0

#2037
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Дд! Кто как избавляется от подкожных прыщей? Я уж измучилась, дерматолог посоветовала для начала решить проблемы с жкт. Ну я и так на диете сижу, лекарства пью, а прыщи эти уже на протяжении 3 лет появляются и исчезают и именно на подбородке.
  • 0

#2038
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



у кого кожа сухая болтушка не подойдет

А если локально мазать на прыщи и воспаления?

да действительно болтушка очень сушит кожу, здесь уже вам нужно самой попробовать подойдет вам это или нет. а локально мазать, стоит попробовать но за результат не ручаюсь. Применяю каждый день перед сном, на очищенную кожу, утром смываю и наношу крем и очень рада результатом))))))))))))))

наверное лучше недели две просто увлажнять лицо. тогда оно будет более или менее готово к воздействию болтушки. а потом на ночь болтушку, днем увлажняющий крем. я когда в школе цвела мне болтушка помогла, но я потом забросила и т.п.

сейчас не так много прыщей, но выскакивают то там, то сям. кожа со временем стала сухой и теперь на все препараты реагирует покраснением, т.к. большинство из них нацелены на жирную кожу
  • 0

#2039
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Дд! Кто как избавляется от подкожных прыщей? Я уж измучилась, дерматолог посоветовала для начала решить проблемы с жкт. Ну я и так на диете сижу, лекарства пью, а прыщи эти уже на протяжении 3 лет появляются и исчезают и именно на подбородке.

подбородок это не жкт, а гинекология обычно..
  • 0

#2040
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Дд! Кто как избавляется от подкожных прыщей? Я уж измучилась, дерматолог посоветовала для начала решить проблемы с жкт. Ну я и так на диете сижу, лекарства пью, а прыщи эти уже на протяжении 3 лет появляются и исчезают и именно на подбородке.

подбородок это не жкт, а гинекология обычно..

Да, я забыла написать, что у гинеколога в первую очередь обследование прошла, оказалось эрозия, я пролечилась, пошла зонд глотать, узи сделала комплексное, печень, желчный пузырь, почки, оказался хронический гастрит. Неужели помимо диеты и лечения, ну никак нельзя больше избавиться от этой заразы?
  • 0



Темы с аналогичным тегами акне, прыщи, угри

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.