Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1461
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
больше двух докопаются
  • 0

#1462
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У государства обычно другая логика. 

Мы с подругой заказывали две одинаковые кофемашины.Никаких проблем не было, хотя сумма заказа поболее была, чем за два гриля.


Сообщение отредактировал TIN@: 01.07.2017, 12:46:37

  • 0

#1463
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Все зависит от настроения таможенника и отношения к конторе, которая занимается перевозкой. Запросто могут пропустить, а могут и докопаться. Тут не угадаешь. 


  • 0

#1464
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ну что вы людей пугаете, за 2 вещи одной модели ничего не скажут, цену 1000 баксов не превышает,

главное что бы товар был оформлен на частное лицо, и привозят они каз почтой.


  • 2

#1465
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Для беспошлинного пересечения границы, товар должен быть для личного пользования, не превышать суммарную стоимость 1000 евро в месяц, не тяжелее 31 кг.

Особенно внимательно читаем последний абзац.

http://keden.kz/ru/pochtov_otprav.php

Теоретически инспектор таможни может запросить подтверждение, что товар именно для личного использования и тогда Вам нужно будет бежать и доказывать это.

На практике - маловероятно что докопаются.

А привозили с Компьютерюниверс вроде всегда через DHL express. Кто недавно получал ? Скажите чем приехало ?


  • 0

#1466
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Лёха, мне курьер притащил без опознавательных знаков. Трек на казпочте до сих пор не числится. Хз что это было.
  • 0

#1467
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Трек с буквами был ? Ну по стандарту или просто цифры ? Платил 1500 за оформление декларации ?


  • 0

#1468
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А привозили с Компьютерюниверс вроде всегда через DHL express.

 

Им самым.Не Казпочтой однозначно.


  • 0

#1469
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Платил 1500 за оформление декларации ?

Никаких деклараций и дополнительных платежей.Просто домой приносят и уд.личности только один раз спросили


Сообщение отредактировал TIN@: 01.07.2017, 19:10:07

  • -1

#1470
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Трек с буквами был ? Ну по стандарту или просто цифры ? Платил 1500 за оформление декларации ?

С буквами, стандартный UPU трек. Не платил ничего.
  • 0

#1471
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Тогда что то не сходится. Мне помню с CU присылали через DHL, платил 1500.

Сейчас видимо логистика у них как то по другому.


  • 0

#1472
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Принес парнишка коробку, меня дома не было. Жена расписалась на планшете и в бумажке с CU, удостоверение не просил. Не EMS ли?
  • 0

#1473
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тогда что то не сходится. Мне помню с CU присылали через DHL, платил 1500. Сейчас видимо логистика у них как то по другому.

Не знаю, что у них там с логистикой, и почему дополнительную плату не берут. :) Но доставка по-прежнему DNL, о чем они информируют на сайте

 https://www.computer...group/versand1/


  • -1

#1474
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
В Германии DHL это основная почтовая система, как наша каз почта, поэтому высылают ей.
Нам развозит тут EMS, которая работает при каз почте.
Трекинг при поступлении посылки в Казахстан пишет следующее:
The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking: https://post.kz/mail/search/track/)
  • 0

#1475
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Тогда что то не сходится. Мне помню с CU присылали через DHL, платил 1500. Сейчас видимо логистика у них как то по другому.

Не знаю, что у них там с логистикой, и почему дополнительную плату не берут. :) Но доставка по-прежнему DNL, о чем они информируют на сайте

 https://www.computer...group/versand1/

 

это же обычная практика - нем дхл

который у нас емс-ом обрабатывается

 

п.с. хотя однажды я с большим (под 30 дюймов) и тяж грузом попал на нон-эйр доставку (поезд) и поход в обычную почту через месяц почти

он емс-ом почему-то не стал


  • 0

#1476
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

о! опередили.

:)


  • 0

#1477
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Так EMS это одно, а DHL express это совсем другое. У экспресс сроки меньше и идет через наш DHL, со всеми вытекающими. У меня было так, когда заказывал расходники для кофемашины. Ну а если DHL standard / EMS везет быстро, так это хорошо и заморочек меньше.
  • 0

#1478
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

В субботу с мужем опять решили вдарить по стейкам. Ходили в проверенный Антрекот. 

На этот раз я заказала Машрум стейк, впечатления такие: будто стейк мариновали в киви. Мясо разваливалось, было очень нежное что даже перебор. 

Они его однозначно маринуют. Заказывала medium, но его пережарили и подали medium well. 

 

Вчера открылось новое место "Dala"/meat house от владельцев "RUMI". Кто нибудь уже опробовал их стейки на открытом огне? 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 03.07.2017, 10:45:01

  • 0

#1479
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Антрекот какой? На Калинина? Давно туда не хожу за стейками, т.к. общий уровень кафе имхо деградировал последние пару лет..


  • 0

#1480
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Антрекот какой? На Калинина? Давно туда не хожу за стейками, т.к. общий уровень кафе имхо деградировал последние пару лет..

Не на Калинина, а на Кирова. Расскажите, куда ходите за стейками? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.